Гость
Статьи
Стать модным …

Стать модным иллюстратором без образования?

Всем привет! Девушки, как вы думаете можно ли стать модным иллюстратором без образования? Либо работать дизайнером одежды? Есть навыки рисования, но образования в этой сфере нет :(

Roza
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Но можно и не стать.

Гость
#2

у вас навыки или вы хорошо рисуете? если вы хорошо рисуете, всем пофиг на ваше образование, также как и если у вас есть образование, но вы плохой художник, всем пофиг на ваше образование

Автор
#3
Гость

у вас навыки или вы хорошо рисуете? если вы хорошо рисуете, всем пофиг на ваше образование, также как и если у вас есть образование, но вы плохой художник, всем пофиг на ваше образование

Навыки немного есть :) но если куда то устроиться слышала нужно портфолио(((

Автор
#4
Автор

Навыки немного есть :) но если куда то устроиться слышала нужно портфолио(((

То есть рисую, имела ввиду

Гость
#5

Что бы стать модным иллюстратором не обязательно устраиваться куда-то. Поизучайте вопрос в интернете. Дофига люди на стоках картинки продают. Для художника образование не важно, главное страсть, любовь к рисованию. Но при хтгм учиться на художника классно и интересно. Портфолио - это ваши работы. Рисуйте, занимайтесь и оно появится.

Автор
#6
Гость

Что бы стать модным иллюстратором не обязательно устраиваться куда-то. Поизучайте вопрос в интернете. Дофига люди на стоках картинки продают. Для художника образование не важно, главное страсть, любовь к рисованию. Но при хтгм учиться на художника классно и интересно. Портфолио - это ваши работы. Рисуйте, занимайтесь и оно появится.

Спасибо за ответ. А вы тоже рисуете?

Гость
#7

Да, Автор, запомни - ПОРТФОЛИО...

Гость
#8
Roza

Всем привет! Девушки, как вы думаете можно ли стать модным иллюстратором без образования? Либо работать дизайнером одежды? Есть навыки рисования, но образования в этой сфере нет :(

Ищешь спонсора, отсасываешь, регулярный анал, он тебя раскрутит. А как ты хотела? Без бабла и пиара никто не будет популярным, хоть заучись.

Гость
#9
Гость

Дофига люди на стоках картинки продают.

Ага 25 центов за штуку. 100 баксов не разгибаясь в месяц. Это не модные художники, а лузеры обыкновенные.

Гость
#10
Автор

Спасибо за ответ. А вы тоже рисуете?

Не, оно пистдит многа. Никому вы не нужны, провинциальные нищеброды. Самое лучшее будет, если вас кто-то в рекламное агентство на постоянку возьмёт или добрый дядя взамуж, в домохозяйки, иначе будете всю жизнь болтаться "художниками", как овно в проруби и без денег. Честно, я бы свою дочь выпорола, если бы она вздумала этим заниматься.

Гость
#11
Гость

Что бы стать модным иллюстратором не обязательно устраиваться куда-то. Поизучайте вопрос в интернете. Дофига люди на стоках картинки продают. Для художника образование не важно, главное страсть, любовь к рисованию. Но при хтгм учиться на художника классно и интересно. Портфолио - это ваши работы. Рисуйте, занимайтесь и оно появится.

ИдиоТКО . Вот такие как ты прививают фиговый вкус людям . Убить вас мало !

Гость
#12

Рисуй, выставляй свои рисунки в инет. Даже просто для оценки людей. Будут поклонники или нет. В основном высталяют на девиант арт и другие. Правда сайт на английском. Если очень хорошо рисуешь, создай в вк группу, может на заказ портреты рисовать или пейзажи, абстракции и т.д.. Конечно если есть талант!!!

Гость
#13

Автор, в России вы без связей дизайнером одежды или иллюстратором на нормальную жизнь не заработаете. Я работаю дизайнером и иллюстратором в Нью-Йорке, мне пришлось получать здесь образование (FIT), хотя и без него очень хорошо рисовала. Но здесь сначала на резюме смотрят, где учился, а уже потом если резюме понравилось, то портфолио смотрят. Модные дома в основном берут выпускников из Parsons, Saint Martins и FIT.
Если хотите как хобби, то можно рисовать рисунки и продавать digital copy на сайте еtsy. Очень удобно, ничего посылать не нужно покупателю, он сам скачивает. Только описание должно быть на английском

Автор
#14
Гость

Автор, в России вы без связей дизайнером одежды или иллюстратором на нормальную жизнь не заработаете. Я работаю дизайнером и иллюстратором в Нью-Йорке, мне пришлось получать здесь образование (FIT), хотя и без него очень хорошо рисовала. Но здесь сначала на резюме смотрят, где учился, а уже потом если резюме понравилось, то портфолио смотрят. Модные дома в основном берут выпускников из Parsons, Saint Martins и FIT.
Если хотите как хобби, то можно рисовать рисунки и продавать digital copy на сайте еtsy. Очень удобно, ничего посылать не нужно покупателю, он сам скачивает. Только описание должно быть на английском

А в каком доме вы работаете, если не секрет? И сколько учиться в FIT? Знаю одну девушку, Карен, она усстроилась дизайнером в Microsoft без образования.

Гость
#15
Автор

А в каком доме вы работаете, если не секрет? И сколько учиться в FIT? Знаю одну девушку, Карен, она усстроилась дизайнером в Microsoft без образования.

Работала в Ralph Lauren, Michael Kors, теперь Theory. В FIT если уже есть образование высшее из России, то можно и за год associate получить и его достаточно. А если нет, то 4 года на бакалавра.
По поводу Microsoft - это совсем другая сфера (web design или user). А модная индустрия достаточно консервативная.

Автор
#16
Гость

Работала в Ralph Lauren, Michael Kors, теперь Theory. В FIT если уже есть образование высшее из России, то можно и за год associate получить и его достаточно. А если нет, то 4 года на бакалавра.
По поводу Microsoft - это совсем другая сфера (web design или user). А модная индустрия достаточно консервативная.

Вы имеете ввиду ЛЮБОЕ высшее образование? Или в сфере моды?
P.s. А так, я смотрю разные знаменитости делают свои бренды одежды, косметики (кардашьяны и т.п.), но не думаю что они вникают в суть дела, просто более умные люди прикрепляют их имена и делают деньги.

Гость
#17
Автор

Вы имеете ввиду ЛЮБОЕ высшее образование? Или в сфере моды?
P.s. А так, я смотрю разные знаменитости делают свои бренды одежды, косметики (кардашьяны и т.п.), но не думаю что они вникают в суть дела, просто более умные люди прикрепляют их имена и делают деньги.

Любое. Но нужно все документы перевести, естественно.
Знаменитости дают свое имя и деньги компании, а работают там каждый день профессиональные дизайнеры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: