Гость
Статьи
Конфликт с коллегой

Конфликт с коллегой

Пишу на эмоциях.. Я совсем неконфликтный человек. Вчера произошла ситуация - случайно пнула под столом коллегу (стол напротив моего, сдвинуты вместе). Она попросила так не делать. Я извинилась. Но потом случайно еще раз ее задела. Она начала мне выговаривать, что мол я просила так не делать, сейчас, говорит, я тебя отсажу отсюда. Мне надоело терпеть ее выпады (не первый случай, постоянно чем-то недовольный человек), и я первый раз за все время, что вместе работаем, психанула, сказала, что раз не нравится, то отсади! Повышенным тоном.
Вечером смотрю - она меня в черный список добавила (девушке 35 лет, ребенок в первом классе). С утра прихожу на работу - стол мой отодвинут. Ну, думаю, ладно. Далее она общалась с коллегами, будто меня нет. Ну, например, говорит, надо прибраться, а то Я ЖЕ ОДНА в офисе девочка. Меня зацепило, сказала ей что не надо устраивать детский сад, удалять из вк, отодвигать столы, ссориться с тобой не хочу, вместе очень плотно еще работать.. что скандал не из-за чего, извинилась еще раз. Говорю, давай мириться, все это ерунда. Не помогло, дальше продолжила меня унижать. Я могла бы тоже задеть, ничего мне это не стоило, но я очень мягкий человек, не могу я людей обижать! Так ей и сказала об этом, что не буду опускаться до унижений. Она сказала, что чтоб опуститься, надо подняться. И я как дурочка расплакалась. Сказала В*ду всё! И очень громко дверью хлопнула, ушла домой, меня час целый трясло. Завтра собираюсь писать на увольнение, сегодня мне оформили отгул. Я просто не представляю, как дальше работать. Мы с ней можно сказать в паре работаем, я ее помощник. Просто не совсем понимаю, правильно ли я сделала, что не стала на личности переходить.. я дала себя унизить при всех и показала свою слабость?..(((

Юля
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы неправы что стали ее уговаривать,извиняться, понимая, что она сама перегнула палку. Не вздумайте увольняиться даже. Сидите воспитывайте характер. Полный игнор автор! Как будто ее нет! Это работе не должно мешать.

Татьяна
#2

Кошмар. Я такая же. Не могу достойно ответить и неконфликтный человек. Если не помиритесь, то тяжело будет работать вместе. А перевестить в другой отдел нельзя?

Юля
#3
Гость

вы неправы что стали ее уговаривать,извиняться, понимая, что она сама перегнула палку. Не вздумайте увольняиться даже. Сидите воспитывайте характер. Полный игнор автор! Как будто ее нет! Это работе не должно мешать.

Так у нас офис маленький, 5 человек всего, 5 дней в неделю, только их вижу, с ними общаюсь, а больше всего с ней. У меня тупо не получится игнор! Начну по работе разговаривать, а она, поверьте, найдет способ поддеть, унизить, обидеть, ну я очень ранимый человек, и если отвечаю, то меня предательски трясти начинает от нервов. Ничего с этим поделать не могу.

Гость
#4
Юля

Так у нас офис маленький, 5 человек всего, 5 дней в неделю, только их вижу, с ними общаюсь, а больше всего с ней. У меня тупо не получится игнор! Начну по работе разговаривать, а она, поверьте, найдет способ поддеть, унизить, обидеть, ну я очень ранимый человек, и если отвечаю, то меня предательски трясти начинает от нервов. Ничего с этим поделать не могу.

я сомневаюсь. Вы ее помощник, значит она вам дает указания. задания, так? Зачем вам общаться, делайте то что обязаны и все
Вы наверное слишком молоды. хватка она с возрастом появляется

Юля
#5
Татьяна

Кошмар. Я такая же. Не могу достойно ответить и неконфликтный человек. Если не помиритесь, то тяжело будет работать вместе. А перевестить в другой отдел нельзя?

В другой отдел не требуются пока сотрудники..( сама работа мне не очень нравится, если честно, а конфликт окончательно добил. Вот я даже в интернете не могу писать никому гадости, хотя знаю как поддеть, как задеть за больное. Сегодня прямо на языке вертелось надавить, сказать, что понятно почему она мать-одиночка и все мужики ее побросали, но я не могу!!! Это очень жестоко мне кажется.

Гость
#6
Юля

В другой отдел не требуются пока сотрудники..( сама работа мне не очень нравится, если честно, а конфликт окончательно добил. Вот я даже в интернете не могу писать никому гадости, хотя знаю как поддеть, как задеть за больное. Сегодня прямо на языке вертелось надавить, сказать, что понятно почему она мать-одиночка и все мужики ее побросали, но я не могу!!! Это очень жестоко мне кажется.

и правильно. На личности переходить -последнее дело. Вам надо работать в сторону пофигизма кмк. а не хамства

Юля
#7
Гость

я сомневаюсь. Вы ее помощник, значит она вам дает указания. задания, так? Зачем вам общаться, делайте то что обязаны и все Вы наверное слишком молоды. хватка она с возрастом появляется

Ну не совсем так, задания она не дает, есть босс, который с нами сидит, он дает указания. Но так получается, что общаясь с клиентами, часто что-то спрашивать приходится именно у нее.. мне 27 лет уже. Просто для меня работа - это большая часть жизни, и если на работе напряженная обстановка, то зачем такая работа :((((

Гость
#8
Юля

Ну не совсем так, задания она не дает, есть босс, который с нами сидит, он дает указания. Но так получается, что общаясь с клиентами, часто что-то спрашивать приходится именно у нее.. мне 27 лет уже. Просто для меня работа - это большая часть жизни, и если на работе напряженная обстановка, то зачем такая работа :((((

а почему у нее спрашиваете ? вы может сами должны знать то что спрашиваете у нее? и как реагирует босс на ее театральные постановки?

Гость35
#9

Не надо переходить на личности, я бы то же посоветовала игнор, но это очень сложно...работать в постоянном стрессе. А она та еще гадюка, знаю я таких дамочек, конфликты на ровном месте создают. Дайте себе неделю, если ситуация не изменится, увольняйтесь, нервы дороже. А то, что не стали опускаться до оскорблений - правильно, иначе потом будет стыдно и противно.

Юля
#10
Гость

а почему у нее спрашиваете ? вы может сами должны знать то что спрашиваете у нее? и как реагирует босс на ее театральные постановки?

Хмм.. как бы объяснить.. грубо говоря она ведет клиентов. Я ей с этими клиентами помогаю. Ну, например, обращается к нам клиент, просит изменить условия договора. У меня нет полномочий, да и клиента ведет она, она знает надежный ли это клиент и т.д. таких моментов много
Поэтому не получится не спрашивать у нее))
босс сегодня не видел этого, слава богу, а вчера сказал - не ссорьтесь девочки))))

Гость
#11

вообще я считаю руководитель обязан пресекать такие конфликты, он сидит в кабинете и при нем сотрудника доводят до слез? а ему все равно? что за бред!
знаете я была в аткой ситуации, противную коллегу игнорировала, общалась с другими. Но потом увидела что руководитель в общем-то не против таких конфликтов. И я ушла. Унас такие склоки были-вам и не снилось. на глазах у директора. А ему до лампочки. это нездоровый колелктив уже

Гость
#12
Юля

Хмм.. как бы объяснить.. грубо говоря она ведет клиентов. Я ей с этими клиентами помогаю. Ну, например, обращается к нам клиент, просит изменить условия договора. У меня нет полномочий, да и клиента ведет она, она знает надежный ли это клиент и т.д. таких моментов много Поэтому не получится не спрашивать у нее)) босс сегодня не видел этого, слава богу, а вчера сказал - не ссорьтесь девочки))))

а в чем ваша функция? почему клиент напрямую к ней не идет? вы лишнее звено поулчается?

Гость
#13

я просто к тому что может правда не стоит за такую работу держаться. Но не надоу вольняться на порыве в один день. Начинайте подыскивать что-то

Юля
#14
Гость35

Не надо переходить на личности, я бы то же посоветовала игнор, но это очень сложно...работать в постоянном стрессе. А она та еще гадюка, знаю я таких дамочек, конфликты на ровном месте создают. Дайте себе неделю, если ситуация не изменится, увольняйтесь, нервы дороже. А то, что не стали опускаться до оскорблений - правильно, иначе потом будет стыдно и противно.

Мне очень интересно - зачем создают такие дамочки на ровном месте конфликт? Жить что ли скучно, некому мозги выносить?

Юля
#15
Гость

а в чем ваша функция? почему клиент напрямую к ней не идет? вы лишнее звено поулчается?

типа того. вы правы. лишнее звено, пойду и уволюсь))

Юля
#16
Гость

вообще я считаю руководитель обязан пресекать такие конфликты, он сидит в кабинете и при нем сотрудника доводят до слез? а ему все равно? что за бред! знаете я была в аткой ситуации, противную коллегу игнорировала, общалась с другими. Но потом увидела что руководитель в общем-то не против таких конфликтов. И я ушла. Унас такие склоки были-вам и не снилось. на глазах у директора. А ему до лампочки. это нездоровый колелктив уже

когда до слез, он не видел. вчера я сама голос повысила, и тогда он сказал - не ссорьтесь)

Юля
#17
Гость

я просто к тому что может правда не стоит за такую работу держаться. Но не надоу вольняться на порыве в один день. Начинайте подыскивать что-то

согласна, я уже на прошлой неделе начала подыскивать, видимо чувствовала)) но у меня ребенка нет, только муж, так что я думаю, ничего страшного)

Гость
#18

Вы не мягкий и неконфликтный человек, вы тряпка и совершенно не можете отстаивать свои границы. У вас в голове есть наглые хамы, кем вы не являетесь и такие как вы, кого вы причисляете к мягким и не можете, не умеете быть наглой. Когда на вас наехала хамка, вы вначале попробовали ответить ей тоже хамством, какое вам не свойственно. Потому, что решили, что хамство - поведение сильного, а вы слабая. Но хамство вам не свойственно, вы им не владеете и активно лезть в конфликт не можете, не выдержите. Потому, как только вы увидели, что хамка приняла хамские меры против вас, ты тут же потеряли всю напускную браваду и прогнулись, стали суетиться, мириться, лебезить, воспринимать любое слово болезненно и т.п. Она вас победила, потому, что указала на вашу настоящую сущность и вы сами увидели эту низость, коллеги увидели и вы еще и видите, что они видят. Вам невыносимо и вы готовы бежать с позором - увольняться.
Так вот. Секрет в том, что хамство - не сила, а мягкость - не благодетель. Сила в уверенности, в достоинстве. У вас с этим огромные проблемы. И вы пытаетесь продемонстрировать силу хамством, отразить коллегу и это у вас плохо выходит, а настоящей силы, то есть достоинства и уверенности в себе нет.
Если вы сейчас уволитесь, то этот урок никакой пользы не принесет. Вам надо остаться и подумать, как выйти из отношений хамка-тряпка. А научиться уважать себя, уважать других, быть уверенным в себе, понимать что для вас достоинство, где ваши границы. Потренироваться не отмалчиваться или уступать в конфликте, что вам свойственно, а чувствовать себя спокойно и уверенно, чтоб достойно ответить и не чувствовать унижения.

Гость
#19
Юля

когда до слез, он не видел. вчера я сама голос повысила, и тогда он сказал - не ссорьтесь)

будьте хитрее. Не надо при руководителе повышать голос. Повышайте в его отсутствие)) пусть он видит что жертва - это вы. Хотя я тоже порывистая, никогда не рассчитываю, а надо бы

Гость
#20
Гость

Вы не мягкий и неконфликтный человек, вы тряпка и совершенно не можете отстаивать свои границы. У вас в голове есть наглые хамы, кем вы не являетесь и такие как вы, кого вы причисляете к мягким и не можете, не умеете быть наглой. Когда на вас наехала хамка, вы вначале попробовали ответить ей тоже хамством, какое вам не свойственно. Потому, что решили, что хамство - поведение сильного, а вы слабая. Но хамство вам не свойственно, вы им не владеете и активно лезть в конфликт не можете, не выдержите. Потому, как только вы увидели, что хамка приняла хамские меры против вас, ты тут же потеряли всю напускную браваду и прогнулись, стали суетиться, мириться, лебезить, воспринимать любое слово болезненно и т.п. Она вас победила, потому, что указала на вашу настоящую сущность и вы сами увидели эту низость, коллеги увидели и вы еще и видите, что они видят. Вам невыносимо и вы готовы бежать с позором - увольняться. Так вот. Секрет в том, что хамство - не сила, а мягкость - не благодетель. Сила в уверенности, в достоинстве. У вас с этим огромные проблемы. И вы пытаетесь продемонстрировать силу хамством, отразить коллегу и это у вас плохо выходит, а настоящей силы, то есть достоинства и уверенности в себе нет. Если вы сейчас уволитесь, то этот урок никакой пользы не принесет. Вам надо остаться и подумать, как выйти из отношений хамка-тряпка. А научиться уважать себя, уважать других, быть уверенным в себе, понимать что для вас достоинство, где ваши границы. Потренироваться не отмалчиваться или уступать в конфликте, что вам свойственно, а чувствовать себя спокойно и уверенно, чтоб достойно ответить и не чувствовать унижения.

ну знаете нельзя всех победить. Рано или поздно найдется человек который тебя "сделает"

Гость
#21

То есть вы не в состоянии контролировать свои конечности, а коллега виновата? Забавно как. Она сделала замечание - надо было извиниться, на повторное замечание - извиниться еще раз, раз уж вы виноваты, но уж точно нельзя было психовать и глупо огрызаться. Пока же вы заработали в коллективе репутацию вздорной истерички.

#22

Встретились два одиночества с больным эго.)
Лучшая стратегия в таком случае вести себя нормально и культурно, выпады игнорить, общаться только по работе. Тогда весь офис (и она сама) будет видеть, что она иди.отка. А иначе вас уже двое.

Гость
#23
Гость

Вы не мягкий и неконфликтный человек, вы тряпка и совершенно не можете отстаивать свои границы. У вас в голове есть наглые хамы, кем вы не являетесь и такие как вы, кого вы причисляете к мягким и не можете, не умеете быть наглой. Когда на вас наехала хамка, вы вначале попробовали ответить ей тоже хамством, какое вам не свойственно. Потому, что решили, что хамство - поведение сильного, а вы слабая. У вас с этим огромные проблемы. И вы пытаетесь продемонстрировать силу хамством, отразить коллегу и это у вас плохо выходит, а настоящей силы, то есть достоинства и уверенности в себе нет. Если вы сейчас уволитесь, то этот урок никакой пользы не принесет. Вам надо остаться и подумать, как выйти из отношений хамка-тряпка. А научиться уважать себя, уважать других, быть уверенным в себе, понимать что для вас достоинство, где ваши границы. Потренироваться не отмалчиваться или уступать в конфликте, что вам свойственно, а чувствовать себя спокойно и уверенно, чтоб достойно ответить и не чувствовать унижения.

Возможно и так, но не могла же я начать новую тему с "я по жизни тряпка". Уверенности в себе у меня нет, конфликтовать я не умею, всё это я прекрасно знаю, и старалась изо всех сил работать над собой. Я бы смогла себя защитить и сегодня, но предательская дрожь внутри все выдает!!! Я чувствую, как начинают руки трястись и все остальное тоже, уж это, поверьте, я исправить не могу, и как над этим работать тоже не знаю!

Гость
#24

Вы, автор, мало книг читаете, иначе подобрали бы нужные слова поставить на место сотрудницу! И не стрессоустойчивы, тепличный человек. Вам будет сложно на любой работе, т.к. подобные психички есть в каждом офисе.
Вы правильно решили искать другое место работы. Начнете новую офисную жизнь! И никогда, НИКОГДА! не плачьте в офисе!!! и не пытайтесь с кем-то дружить на работе-гиблое дело.

Юля
#25
Гость

То есть вы не в состоянии контролировать свои конечности, а коллега виновата? Забавно как. Она сделала замечание - надо было извиниться, на повторное замечание - извиниться еще раз, раз уж вы виноваты, но уж точно нельзя было психовать и глупо огрызаться. Пока же вы заработали в коллективе репутацию вздорной истерички.

Если вы читали тему, я извинилась два раза. Вздорной истерички - скорее всего, все немного удивились, что спокойная всегда в хорошем настроении сотрудница наконец-то психанула))))

Гость
#26
Гость

Вы, автор, мало книг читаете, иначе подобрали бы нужные слова поставить на место сотрудницу! И не стрессоустойчивы, тепличный человек. Вам будет сложно на любой работе, т.к. подобные психички есть в каждом офисе. Вы правильно решили искать другое место работы. Начнете новую офисную жизнь! И никогда, НИКОГДА! не плачьте в офисе!!! и не пытайтесь с кем-то дружить на работе-гиблое дело.

PS выпейте успокоительное !

Юля
#27
Гость

Вы, автор, мало книг читаете, иначе подобрали бы нужные слова поставить на место сотрудницу! И не стрессоустойчивы, тепличный человек. Вам будет сложно на любой работе, т.к. подобные психички есть в каждом офисе. Вы правильно решили искать другое место работы. Начнете новую офисную жизнь! И никогда, НИКОГДА! не плачьте в офисе!!! и не пытайтесь с кем-то дружить на работе-гиблое дело.

А я с ней общалась раньше так хорошо. Она в курсе была всех отношений наших с мужем, и т.д. Я очень жалею, и правда, надо найти новое место работы, и никогда ошибок не повторять больше)

Гость
#28

У меня так было один раз)) , одна коллега всем заявила, что со мной больше не общается, говорила со всеми как будто меня нет в комнате, перестала звать к рабочему телефону и всячески демонстрировало презрение, но мне было все равно, и тогда она начала от меня строить забор, прибыла гвоздями к своему рабочему столу палки и натянула на них бумагу)))) Вобщем-то я пожаловалась начальнику что она неадекват, он посмотрел на все это, пересадил ее в другую комнату, и закатал ей выговор, за порчу рабочего стола...

Юля
#29
Гость

У меня так было один раз)) , одна коллега всем заявила, что со мной больше не общается, говорила со всеми как будто меня нет в комнате, перестала звать к рабочему телефону и всячески демонстрировало презрение, но мне было все равно, и тогда она начала от меня строить забор, прибыла гвоздями к своему рабочему столу палки и натянула на них бумагу)))) Вобщем-то я пожаловалась начальнику что она неадекват, он посмотрел на все это, пересадил ее в другую комнату, и закатал ей выговор, за порчу рабочего стола...

ахахахх)))) забавно.. что у людей в головах!

Гость
#30
Юля

Если вы читали тему, я извинилась два раза. Вздорной истерички - скорее всего, все немного удивились, что спокойная всегда в хорошем настроении сотрудница наконец-то психанула))))

Но ведь второй раз вы извинились не сразу, только потом, будто делаете одолжение, что разумеется, только раздуло конфликт. А сразу, после второго замечания, вы стали огрызаться. Вы неправы.
Изначально надо контролировать себя, и, раз работаете в стесненных условиях, надо как-то ограничивать свои телодвижения, чтобы никому не мешать, а если и случится как-то задеть коллегу, надо извиняться сразу, а не ждать замечаний.
Теперь делайте вид, будто ничего не произошло, разговаривайте с коллегой ровно, только по работе и уж точно не ведитесь на провокации, пусть тявкает, сколько хочет.

Гость
#31
Юля

А я с ней общалась раньше так хорошо. Она в курсе была всех отношений наших с мужем, и т.д. Я очень жалею, и правда, надо найти новое место работы, и никогда ошибок не повторять больше)

О, автор! Я посоветовала вам не заводить дружбу в офисе, это как раз именно не рассказывать о личном! О муже и ваших отношениях вообще на работе рассказывать противовпоказано! На работе вас должны знать только как отличного сотрудника, на все 100 справляющегося со своей работой!
Вы уже уволились с прежней работы? Если да, то все, вычеркивайте конфликт из своих мыслей. А на будущее прям пропишите себе на листике несколько правил в поведении и общении с колегами на новом месте и положите себе в сумочку. Будет вам аля "шпаргалка"

Гость
#32
Юля

Если вы читали тему, я извинилась два раза. Вздорной истерички - скорее всего, все немного удивились, что спокойная всегда в хорошем настроении сотрудница наконец-то психанула))))

Автор, я тоже была неконфликтным мягким человеком, и на психи меня разводили на работе, и выжить с работы пытались, но после нескольких лет работы, после всех дрязг в коллективе, сейчас реально могу в ответ на хамство, ударить хамло мордой об стол причём. сразу и без эмоций и всякие местные больные истерички обходят меня стороной, 10 дорогой, автор, наверное это и есть то что называется опытработы))))

Гость
#33
Гость

У меня так было один раз)) , одна коллега всем заявила, что со мной больше не общается, говорила со всеми как будто меня нет в комнате, перестала звать к рабочему телефону и всячески демонстрировало презрение, но мне было все равно, и тогда она начала от меня строить забор, прибыла гвоздями к своему рабочему столу палки и натянула на них бумагу)))) Вобщем-то я пожаловалась начальнику что она неадекват, он посмотрел на все это, пересадил ее в другую комнату, и закатал ей выговор, за порчу рабочего стола...

В нашем офисе одна дама обнаружила у себя на стуле обрезок ногтя, обвинила другую коллегу, что та на нее порчу наводит, орала и рыдала несколько дней,конфликт дошел до руководителя и этот дурдом длился месяц, к сожалению, та сотрудница, которую обвинили в колдовстве, уволилась со слезами.

Гость
#34
Гость

В нашем офисе одна дама обнаружила у себя на стуле обрезок ногтя, обвинила другую коллегу, что та на нее порчу наводит, орала и рыдала несколько дней,конфликт дошел до руководителя и этот дурдом длился месяц, к сожалению, та сотрудница, которую обвинили в колдовстве, уволилась со слезами.

да уж, некоторые любят ногти стричь на работе.это мерзко так. Понятно то ногти разлетаются по всему кабинету

Боня
#35

Ну контролируйте свои конечности в следующий раз. Я так чувствую, это не первый случай такого идиотского поведения с вашей стороны. Знаю таких овечек- что-нибудь делают, и всегда ну я же не нарочно, и сидят хлопают глазками "а че такова?"

Гость
#36
Боня

Ну контролируйте свои конечности в следующий раз. Я так чувствую, это не первый случай такого идиотского поведения с вашей стороны. Знаю таких овечек- что-нибудь делают, и всегда ну я же не нарочно, и сидят хлопают глазками "а че такова?"

вообще да

Юля
#37
Боня

Ну контролируйте свои конечности в следующий раз. Я так чувствую, это не первый случай такого идиотского поведения с вашей стороны. Знаю таких овечек- что-нибудь делают, и всегда ну я же не нарочно, и сидят хлопают глазками "а че такова?"

Да полгода сидела ни разу даже намека не было, а тут два раза подряд и всё это ж капец какая трагедия!!!

Гость
#38
Гость

У меня так было один раз)) , одна коллега всем заявила, что со мной больше не общается, говорила со всеми как будто меня нет в комнате, перестала звать к рабочему телефону и всячески демонстрировало презрение, но мне было все равно, и тогда она начала от меня строить забор, прибыла гвоздями к своему рабочему столу палки и натянула на них бумагу)))) Вобщем-то я пожаловалась начальнику что она неадекват, он посмотрел на все это, пересадил ее в другую комнату, и закатал ей выговор, за порчу рабочего стола...

ппц..как хорошо что я в мужском коллективе раб-ю, зареклась иметь дело с контактными серпентариями))

Юля
#39
Гость

***..как хорошо что я в мужском коллективе раб-ю, зареклась иметь дело с контактными серпентариями))

поверьте, мужчины не намного лучше.. тут зависит не от пола, а скорее просто от коллектива)) они там в курилке или где там, хуже чем женщины)))

Гость
#40
Гость

То есть вы не в состоянии контролировать свои конечности, а коллега виновата? Забавно как. Она сделала замечание - надо было извиниться, на повторное замечание - извиниться еще раз, раз уж вы виноваты, но уж точно нельзя было психовать и глупо огрызаться. Пока же вы заработали в коллективе репутацию вздорной истерички.

Согласна с вами. Автор детский сад какой-то. Зачем пинать взрослого человека под столом? Если бы коллега проглотила и второй пинок, то последовал бы третий, пятый, десятый.
Что-то подозреваю, что автор не первую глупость делает, поэтому женщину и бомбануло.

Гость
#41
Гость

ну знаете нельзя всех победить. Рано или поздно найдется человек который тебя "сделает"

так побеждать всех и не надо, надо лишь иметь достоинство, уверенность і чувствовать свои границы. Этого достаточно, чтоб спокойно разруливать глупые конфликты. Ведь конкретно этот конфликт из-за ерунды. А автор уже довела себя сама до увольнения.

Гость
#42

***. Я так двоих скандальных деревенских баб приезжих пережила. Тоже скандалили и пытались подмять под себя.

Гость
#43
Гость

Возможно и так, но не могла же я начать новую тему с "я по жизни тряпка". Уверенности в себе у меня нет, конфликтовать я не умею, всё это я прекрасно знаю, и старалась изо всех сил работать над собой. Я бы смогла себя защитить и сегодня, но предательская дрожь внутри все выдает!!! Я чувствую, как начинают руки трястись и все остальное тоже, уж это, поверьте, я исправить не могу, и как над этим работать тоже не знаю!

Ну первое, что вы можете сделать, это остаться на работе. Это будет означать, что у вас есть потенциал с этим справиться. Что вы не бежите от проблемы, а осознаете ее. И что вы можете выдержать это напряжение. Ну а дальше анализируйте и меняйте поведение. Хамить учиться не эффективно, ваша стратегия привычная тоже не работает. Находите варианты поведения между этими полюсами. И тренируйте их.

Юля
#44
Гость

Согласна с вами. Автор детский сад какой-то. Зачем пинать взрослого человека под столом? Если бы коллега проглотила и второй пинок, то последовал бы третий, пятый, десятый. Что-то подозреваю, что автор не первую глупость делает, поэтому женщину и бомбануло.

Пляяя.. нет слов.. всмысле зачем пинать взрослого человека?... вы думаете это осознанно, сидишь такая думаешь - напротив сидит взрослый человек, дай-ка я его пну??))))) глупость какая-то. Когда сидишь 8 часов подряд, без возможности размяться, сидишь как тебе удобно, любые позы принимаешь, пока нет клиентов!)) почему не договориться вместе, пододвинуть чуть-чуть стол?))) детский сад это вк добавлять в черный список))) от того что тебя коллега пнула под столом))))

Юля
#45
Гость

Ну первое, что вы можете сделать, это остаться на работе. Это будет означать, что у вас есть потенциал с этим справиться. Что вы не бежите от проблемы, а осознаете ее. И что вы можете выдержать это напряжение. Ну а дальше анализируйте и меняйте поведение. Хамить учиться не эффективно, ваша стратегия привычная тоже не работает. Находите варианты поведения между этими полюсами. И тренируйте их.

Как выше написали правильно - пофигизм, лучший товарищ))

Гость
#46
Юля

Если вы читали тему, я извинилась два раза. Вздорной истерички - скорее всего, все немного удивились, что спокойная всегда в хорошем настроении сотрудница наконец-то психанула))))

Мало пользы от того, что кто-то извиняется и продолжает по прежнему. Обесцениваются такие извинения. Что вам мешало сказать во второй раз: извини, у меня не выходит контролировать ноги, когда я сосредотачиваюсь на работе, давай раздвинем столы. Ну или что-то вроде того.

Юля
#47
Гость

Мало пользы от того, что кто-то извиняется и продолжает по прежнему. Обесцениваются такие извинения. Что вам мешало сказать во второй раз: извини, у меня не выходит контролировать ноги, когда я сосредотачиваюсь на работе, давай раздвинем столы. Ну или что-то вроде того.

Что-то вроде того и было сказано)) а если дословно - "Я провожу тут очень много времени и очень устаю в таком положении!

Гость
#48

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

Гость
#49
Юля

Пляяя.. нет слов.. всмысле зачем пинать взрослого человека?... вы думаете это осознанно, сидишь такая думаешь - напротив сидит взрослый человек, дай-ка я его пну??))))) глупость какая-то. Когда сидишь 8 часов подряд, без возможности размяться, сидишь как тебе удобно, любые позы принимаешь, пока нет клиентов!))

Да принимайте ваши позы какие угодно, если только это другим не мешает! Но в случае автора получилось очень некрасиво: разминка автора помешала другому человеку, а на замечание автор отреагировала истерикой. Наверное, даже не поняла, почему ей делают замечание, ведь ей удобно!)))
Надо признать, что автор не одинока, сейчас, увы, все больше и больше людей делают только то, что им хочется и удобно, совершенно наплевав на интересы других людей и так же, как автор, бурно пузыряться, когда им указывают на их асоциальное поведение.

Гость
#50

Нет, не увольняйтесь. Это ваша ступенька в большую жизнь, не стоит из-за всяких дур свою жизнь менять. Вам советую сконцентрироваться на работе и только на работе. А когда на неё будете смотреть, то представляйте, как она через пять лет роется в помойке, а вы супер успешная бизнес леди. Ну или что-нибудь другое смешное представляйте. Как ей на голову падает птичий помет и размазывается по лицу. Мне это очень помогало раньше отбивать психологические атаки.