Гость
Статьи
быть продавцом …

быть продавцом престижно или нет?

Когда тебе 35+

нерд
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это непрестижно в любом возрасте, туда идут только по нужде. а что вам парится? если вы хотите в 35 лет работать продавцом. значит нет нормальной профессии. но и перед кем выделываться? идите и работайте, зарабатывайте деньги. кому нужен ваш престиж? чай не в обществе английской королевы вращаетесь

Гость
#2

В любом возрасте это не престижно. Но что же делать, если у вас так жизнь сложилась?

Алла
#3

Продавец продавцу рознь...Я работала домработницей,люди и подумать не могли...Уход за собой и красивая одежда делали свое дело!Многие и в офисах так не выглядят...А вообще,не стыдно работать продавцом.Стыдно-вообще не работать.

Гость
#4

А когда это было престижно?! Никогда! Но если нет другой работы, то конечно и продавцом можно трудиться. Ну вот для меня это нонсенс, работать продавцом никогда не пойду. Но у меня есть более интересная специальность и хорошо, что я в свое время училась.

Гость
#5

А мне нравится.
У нас хороший сетевой магазин, большой, светлый, качественное обслуживание. Красивая строгая униформа, девчонки в ней не столько на продавцов похожи, сколько на стюардесс. Они у нас высокие, стройные... стоят на кассе - картинка).

Гость
#6
Гость

А мне нравится. У нас хороший сетевой магазин, большой, светлый, качественное обслуживание. Красивая строгая униформа, девчонки в ней не столько на продавцов похожи, сколько на стюардесс. Они у нас высокие, стройные... стоят на кассе - картинка).

вопрос не в том нравится или нет..вопрос автора в престиже. ответ-нет не престижно, стой там хоть сама Анжелина Джоли. но престижных работ вообще очень мало впринципе. ну какие у нас работы престижные? министр, депутат, адвокат,режиссер, программист, архитектор, хирург, ведущий на тв...все в принципе

Гость
#7

генерал еще престижная работа..

Гость
#8
Гость

вопрос не в том нравится или нет..вопрос автора в престиже. ответ-нет не престижно, стой там хоть сама Анжелина Джоли. но престижных работ вообще очень мало впринципе. ну какие у нас работы престижные? министр, депутат, адвокат,режиссер, программист, архитектор, хирург, ведущий на тв...все в принципе

Хотелось бы сказать, что не место красит человека, а человек место... но не скажу))).

John
#9

Это зависит от того, что вы вкладываете в понятие "престижно". Да и какое кому дело, кто как живёт и кем работает? Это ваша жизнь, живите как хотите. И не надо зависеть от чужого мнения.

Гость
#10

Самая престижная работа-это та, которая приносит реальную пользу обществу. Остальное - просто бессмысленное времяпрепровождение.

Гость
#11

Нет, не престижно, но и не зазорно.

продавец
#12
Гость

Самая престижная работа-это та, которая приносит реальную пользу обществу. Остальное - просто бессмысленное времяпрепровождение.

Соглашусь с вами.
Как и смысл человеческой жизни - в её нужности людям.
Если рассматривать в этом плане, то работа продавца нужна.
Но в прогрессивном будущем обойдутся и без неё, он всего лишь посредник между производителем и потребителем.
А самыми престижными будут профессии вечные, не поддающиеся ни механизации, ни автоматизации...

#13

Престижно иметь свой бизнес. Какая разница, как называется Ваша профессия если Вы работаете на дядю? Как то это слово тут не уместно... А вообще почему Вам важен престиж?))) Я знаю многих продавцов , которые зарабатывают больше тех, которые в офисах сидят ( БТИ, МФЦ, налоговая и т д... ) вроде как" престижно" сидеть за компом и в кругах озвучивать место работы . А дальше что???

Гость
#14

Нет. там работают те кто по профессии не может устроиться. Вон у нас на рынке продавцы бабы без образования сидят.

Гость
#15
Sovyshka

Престижно иметь свой бизнес. Какая разница, как называется Ваша профессия если Вы работаете на дядю? Как то это слово тут не уместно... А вообще почему Вам важен престиж?))) Я знаю многих продавцов , которые зарабатывают больше тех, которые в офисах сидят ( БТИ, МФЦ, налоговая и т д... ) вроде как" престижно" сидеть за компом и в кругах озвучивать место работы . А дальше что???

смотря какой бизнес. если палатка с шаурмой непрестижно, если свой бутик, но ты там сам за прилавком торгуешь-тоже не престижно

Алла
#16
Гость

Нет. там работают те кто по профессии не может устроиться. Вон у нас на рынке продавцы бабы без образования сидят.

А у нас на рынке с двумя образования сидят...

гость
#17
Гость

А мне нравится. У нас хороший сетевой магазин, большой, светлый, качественное обслуживание. Красивая строгая униформа, девчонки в ней не столько на продавцов похожи, сколько на стюардесс. Они у нас высокие, стройные... стоят на кассе - картинка).

вопрос не в том нравится или нет..вопрос автора в престиже. ответ-нет не престижно, стой там хоть сама Анжелина Джоли. но престижных работ вообще очень мало впринципе. ну какие у нас работы престижные? министр, депутат, адвокат,режиссер, программист, архитектор, хирург, ведущий на тв...все в принципе [/quote
хирург престижно?копаться в мася?фу

гость
#18

[quote="Гость"]А мне нравится.
У нас хороший сетевой магазин, большой, светлый, качественное обслуживание. Красивая строгая униформа, девчонки в ней не столько на продавцов похожи, сколько на стюардесс. Они у нас высокие, стройные... стоят на кассе - картинка).[/quote
коцлвгерь какой то и выдрессированные девки

Гость..
#19

На вумене одни олигарши сидят.ну или олигофренши царицы.не меньше.нашли где спрашивать)

гость
#20

ты же яйценоснц котлр свою девку лапает в *** да?
хош быть продавцом да лошара

леся
#21

да тут все прям одни спецы собрались.я считаю не стыдно работать , даже уборщицей норм. самое постыдное это висеть на чьей то шее либо стоять на трассе.все остальное не зазорно.

#22

Престиж - это ценность для общества. Карьера продавца уже не ценность , но уважаемая за честный труд

Гость
#23

В своём магазине)))

Гость
#24

Быть хорошим продавцом - это талант и престиж..Либо дано Богом ,либо - нет.Но если ты продавец - то ,в каком - то смысле ,добрый и ответственный человек, имеющий желание и приятную духовную потребность делиться своею энергией с людьми.Быть продавцом - значит ,быть проводником света ,быть помощником и пастырем ....Помимо того ,что пишу и издаю книги ,также работаю продавцом и товароведом в отделе.Каэдый день - как на сцену.
Желаю всем счастья и добра.Но главное - кротости и лаконичной мудрости ...
Михаил Крав

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: