Гость
Статьи
Дружить с уборщицей?

Дружить с уборщицей?

такой вопрос - у меня хорошая престижная работа, соответствующая зарплата, высшее образование, люблю читать, узнавать новое и т.п. Недавно переехали с мужем в другой город и стала пытаться расширить круг общения, найти друзей новых. С одной девушкой познакомилась, умная, порядочная, но по воле случая работает продавцом в продуктовом магазине. И подруги у нее в основном тоже из простого класса - кто кассир, кто безработный вообще, кто уборщица, кто почту разносит. Чем больше с ней общаюсь, тем больше втягиваюсь в общение этим другим классом общества. Мужья у них тоже простые - мясник например, или водитель. Не то что я зазнайка и хочу сказать, что люди без нормального устройства убогие, но немного беспокоит, что через время я стану думать как они, перестану стремиться к достижению большего, к саморазвитию и т.п. Как думаете, стоит продолжать общение, скажется это на мне как-то, или нужно проще относиться ко всему и просто находить хорошее в каждом человеке?

Настя
158 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

снобка

#2

Не знаю Ваших подруг, но если общаясь с ними и получая при этом удовольствие, Вы так думаете, то ограниченной мне кажитесь Вы. Предполагаю, что вариант развиваться самой дальше и расширять кругозор подруг не рассматривается, только деградация...Мда...

Вероника
#3

подкрути у себя винтики в голове...

#4

хорошая престижная работа это манагер по какой-нибудь фигне / экономист / маркетолог или что-то типа того?

Настя
#5

Вы понимаете у меня предки были князьями - а тут просто как бы помягче назвать простолюдины. Ездят на жигулях, ругаются матом и курят. Я сама конечно не подарок но общаться с такими мне не позволяет гордость. Чё делать?

Алёна
#6

продолжайте, конечно

сейчас хороших людей днём с огнём не отыщишь

а вы постарайтесь наоборот

чтобы они к вам подтягивались, а не вы к ним

если вы сильная, то так и получится

а если слабачка, то неважно кто друг - олихарх или уборщица - всё одно будет

мне например с такими людьми куда проще общаться

чем с недавно разбогатевшими хабалками

внучка
#7

помните уборщика из сериала Клиника? ))) так что не все такие уж ограниченные как может показаться на первый взгляд.

внучка
#8

и еще - всякий труд благословен, не важно какой он.

Лена
#9

Автор, ну вы даете... Главное, чтоб человек хороший был. А если бы познакомиоись с лошарой. но с высшим образованием, вы бы с ним общались?

Настя
#10

Статус не позволяет понимаете.

Гость
#11
внучка

помните уборщика из сериала Клиника? ))) так что не все такие уж ограниченные как может показаться на первый взгляд.

Мой любимый персонаж после Элиот, такой затейник=)) А чистоплюйство автора не понимаю.

#12
Настя

умная, порядочная

Какой блин фиг.Пишет,что подруги умные и затем идёт фраза "думать как они,ни к чему не стремиться,не саморазвиваться".Чего где кто умный и в какой плане не ясно.

Гость
#13
Настя

Вы понимаете у меня предки были князьями - а тут просто как бы помягче назвать простолюдины. Ездят на жигулях, ругаются матом и курят. Я сама конечно не подарок но общаться с такими мне не позволяет гордость. Чё делать?

А ну всё ясно.. провокация чистой воды=) Вы про запятые то слышали, княжна?;)

#14

Настя-пошла на ***, и не приходи больше на этот форум, здесь таких как ты нет

Му
#15

Иногда жизненные обстоятельства заставляют и уборщицей поработать и что?

Я вот экскурсовод, но сейчас работы нет сижу и людям вещи перешиваю

#16
Клубничка

Настя-пошла на ***, и не приходи больше на этот форум, здесь таких как ты нет

Почему нет?Загляни в тему соседнюю там такая же Оля.

#17
Шапка

КлубничкаНастя-пошла на ***, и не приходи больше на этот форум, здесь таких как ты нетПочему нет?Загляни в тему соседнюю там такая же Оля.

у той фамилия Е.Банько, а эта пусть идёт по адресу

Холли
#18

Автор, извините, но вы конченная дура, других слов нет!

Гость
#19

С кем поведешься. от того и наберешься

однозначно не нужно дружить с такими огрниченными

Дашуня
#20

Я бы на вашем месте автор тоже бы призадумалась.

Тут люди или лукавят, или сами на низшей ступени социального уровня. Я, например никогда не задираю нос, могу с любым человеком язык общий найти. Но дружить...или этот человек должен быть абсолютно исключительным и с его кругом я бы знакомится бы не стала.

Настя
#21

два поста от Насти - это не от меня, смотрите мой номер, 210 на конце. Расширять кругозор подруг - да, хорошая идея, а если им не интересны темы.

Я например согласна с высказыванием - с кем поведешься, от того и наберешься. Хочется тянуться к лучшему, а не опускаться к худшему.

Настя
#22

Общаться с такими людьми действительно просто, но иногда в голове промелькивает мысль, что можно было бы и интереснее время провести, с более умными людьми общаясь, которых меньше бытовые темы интересуют..

Настя
#23

умная, порядочная - это про одну подругу, с которой все началось.

Настя
#24

Если жизненные обстоятельства - то это одно, человек так и будет об этом говорить, будет видно, что он к лучшему стремится, а если продавец собирается быть продавцом всю жизнь, а мясник мясником, а у нас с мужем цель например свой бизнес, то ну как-то не совсем то..

Но я потому и пишу здесь, что думаю, может быть есть у кого и хорошие другие примеры..

Пятница
#25

А у нас в клубе одна работает уборщицей, так у нее муж -владелец всех местных автозаправок. А девке скучно дома сидеть, вот она нашла себе подходящую работу. Так с ней даже владельцы клуба очень даже дружат, не говоря уже обо всех остальных.

Настя
#26

Просто общаться - это конечно другое. Я тоже со всеми спокойно могу поговорить, не задираю нос перед другими профессиями, но восхищаться уборщицей...

Трудно наверное это понять, не находясь в такой же шкуре.

Со мной президент тоже думаю не стал бы дружить:)

Гость
#27

Почему опускаться? Вы же не с наркоманками общаетесь. А обстоятельства разные бывают. Иногда лучше и приятнее общаться с продавцом, чем с чиновником.

Пятница
#28

Автор, мой предыдущий пост 25 к тому, что выясните сначала, кто у вашей уборщицы муж поточнее. А то тут разные варианты встречаются ))

ксения
#29

Согласна с тем,что совершенно не важно кем работает человек,Но к сожалению есть еще правда жизни,одно дело,когда человек по воле случая идет временно на ту или иную работу,а другое когда вполне осознано.Просто хочу сказать,что у меня был опыт дружбы с одной мадам (тоже в торговле работала),с виду вполне приличная,но когда я поближе познакомилась с ее компанией ахнула просто.Во-первых мат перемат(просто по началу стеснялись при мне),любители крепенько выпить.А что потом началось,как вспомню,так ужасаюсь,денег без конца взаймы просят,подруга эта через день с сожителем дерется(и еще как,то вилкой его пырнула,то он ей нос сломал),вобщем ситуации с такого рода дружбой разные бывают,а вначале прилично так все было:)

Гость
#30

Смотрисама не стань уборщицей,в жизни всякое бывает.

Пятница
#31
Настя

Просто общаться - это конечно другое. Я тоже со всеми спокойно могу поговорить, не задираю нос перед другими профессиями, но восхищаться уборщицей... Трудно наверное это понять, не находясь в такой же шкуре. Со мной президент тоже думаю не стал бы дружить:)

А почему бы собственно и нет? Клинтон, помнится очень даже дружил с одной стажеркой.

#32

Настенька таки не княжна? ((( если вас так легко смутить окружением, которому ничего не нужно, то сами вы ни на что не способны. одни лишь слова о стремлении куда-то

Пятница
#33
Гость

Смотрисама не стань уборщицей,в жизни всякое бывает.

Вот это верно. Говорят, над чем посмеешься, тому и послужишь.

Гость
#34

Я всегда с уважением отношусь к уборщицам и вообще к обслуживающему персоналу, даже стала о людях судить, как они относятся к нижестоящим их сотрудникам, причем замечаю, что чем выше руководитель, тем он уважительнее относится к уборщицам.

Ром с вишневым соком
#35

я общалась раньше с соседкой, она употр наркотики, парень у неё сидел. они постоянно в каких-то проблемах долгах и пр. Вроде как человек она неплохая. Воровка и трахалась за деньги. Но я её дома у себя оставляла и машину ей давала. Потом поняла, не хочу общаться, прям дно какое-то

Настя
#36

так я и написала, что если обстоятельства - это одно. Потому я и начала дружить с одной из девушек, у нее как раз такая ситуация, а человек замечательный. Но она мне тоже говорила не раз, что тупеешь со временем от такой компании. Хотя тут соглашусь с Грушей, что надо быть самому сильным. Фишка в том, что когда видишь, что люди вроде спокойно живут, не заморачиваясь ростом, но сам начинаешь постепенно раслабляться...

Ром с вишневым соком
#37

Мне интереснее с другими людьми общаться. У меня три подруги, абсолютно разные, но я всё время от них учусь. Одна преуспела в уходе за собой, умеет сделать прикольный интерьер и пользуется успехом у мужчин. Другая начальник отдела маркетинга, работает с 9 до 9, у насс ней намечается бизнес. Третья дизайнер и художница. Шьёт мне вещи бесплатно, а даю ей советы как воспитывать мужчин. Девочки разные, в чем-то обыкновенные, но потрясающе интересные. Надо искать таких людей

Юлия
#38

Автор,вы можете общаться,конечно,но советую держать дистанцию,т.е.в семейные дела не посвящять,о зарплате мужа не рассказывать и т.д...Сами-то подруги,может,и неплохие люди,но круг их общения - сами понимаете - не особо внушает доверия,ИМХО..

Настя
#39

у меня например мама не работает, т.к. всю жизнь семье посвятила, сказала как-то, что надоело дома сидеть, пойдет упаковщицей в магазин. я ее отговорила, даю ей деньги, лишь бы она не работала на таком месте, все-таки немного это унизительно для человека на мой взгляд. и нашла она теперь себе разные хобби, не скучает

Ром с вишневым соком
#40

Вы работаете Настя, разве нет на работе интересных людей? Я когда работала (всегда недолго) у меня сразу появлялись подружки. Всегда амбициозные (люблю). В чем-то может и не совсем ровня (я из обеспеченной семьи), но у них было чему поучиться. А пустое общение не для меня, я лучше книгу почитаю.

Настя
#41

пост 37 - да, я в глубине души тоже такого мнения

Настя
#42

вот-вот, я иногда сижу с ними и думаю, лучше бы я книгу почитала:)))

Настя
#43

На работе у меня в основном одни мужчины..

Ай
#44

а мне вот всегда нравились уборщицы и директора - единственные свободные (но тож относительно) люди в любой конторе. в том плане, что могут уйти и изменить свою жизнь. одним терять нечего, другим море по колено. но бывают исключения , конечно.

#45

У моего папы два высших образования, из хобби - французский язык и физика, а лучшие друзья семьи оба без вышки со среднеспециальным образованием и они мне ближе родных дядей с тетями...

Дашуня
#46
Пятница

А у нас в клубе одна работает уборщицей, так у нее муж -владелец всех местных автозаправок. А девке скучно дома сидеть, вот она нашла себе подходящую работу. Так с ней даже владельцы клуба очень даже дружат, не говоря уже обо всех остальных.

Что за БРЕДЯТИНА???Ей муж другую работу не мог найти или ей нравится полы драить?

Ром с вишневым соком
#47

это др соц уровень

моё мнение-не рвите отношения, иногда можно поболтать по приятельски. но водить дружбу перебор

Материалистка
#48

Автора понимаю. Я тоже сноб, считаю, что общаться надо с людьми своего круга. Мне бы скучно и не было бы точек пересечения с уборщицами и продавщицами никаких..И хоть десять раз назовите меня снобкой, но это правда жизни, общаться надо с ровней себе и в этом ничего плохого нету. Почему я должна сыдиться своих высших образований и кругозора перед другими людьми..

Речь не идет о том, "лишь бы человек был хороший", а о некой общности интересов и взглядов на жизнь, которой априори у людей из настолько разных слоев просто нету.

Материалистка
#49

Заметьте, я не говорю, что все какашки, а я королева:-)) есть замечательные люди, отличные собеседники, уверена, например таксисты, продавцы, парикмахеры хотя бы. И есть тупые манагеры, купившие дипломы левых универов. Но все же это скорее крайности. Поэтому, как правило, и семьи, где жена образованнее и на ступень выше мужа, распадаются рано или поздно, так как один партнер перерастает другого и другой не смиряется с этим и не развивается сам, а скорее занимает позицию "а мы университетов не кончали!".

Гость
#50

У меня есть знакомая, работает в виноводочном отделе, учится заочно в университете. Я ей говорю в день рождения-желаю найти хорошую работу. А она, обидевшись, а моя чем плохая? Я опешила, как можно радоваться работе в разливайке, зачем тогда учиться...мда. Есть люди которые очень ограничены, с такими лучше не общаться.