Гость
Статьи
Заграницей тоже …

Заграницей тоже графики по 12 часов?

Или только у нас (по крайней мере, у нас, в Украине). Куда не позвоню по поводу работу или не открою сайты по поиску работников- везде эти 12-14 часов! Или пятидневка по 8-9! Все это много для меня, я переутомляюсь быстро

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы как думали? Очень много работы именно по 12 часов, причём по сменам.И по 4 дня подряд. День отсыпной, 1 выходной, и по новой. Люди как зомби уже.

#2

Ищите тогда работу на неполный рабочий день.

Гость
#3

Это еще норм если график 2 через 2 или 3 через 3. Есть вообще 6дневка с 12 часовым графиком. Или пишут что выходные плавающие. Читаешь отзывы на такую работу и люди пишут что выходных не дают вообще, угрожают испортить трудовую статьей или не выплатить зп

Николай
#4
Автор

Или только у нас (по крайней мере, у нас, в Украине). Куда не позвоню по поводу работу или не открою сайты по поиску работников- везде эти 12-14 часов! Или пятидневка по 8-9! Все это много для меня, я переутомляюсь быстро

Что значит ТОЖЕ??? А как иначе???
Вы хотели переехать в Европку и работать с 9 до 16-30? Вы в каком украинском селе принцессой воспитана была?

Гость
#5
Гость

Это еще норм если график 2 через 2 или 3 через 3. Есть вообще 6дневка с 12 часовым графиком. Или пишут что выходные плавающие. Читаешь отзывы на такую работу и люди пишут что выходных не дают вообще, угрожают испортить трудовую статьей или не выплатить зп

Время рабовладельцев, эксплуататоры.

Гость
#6
Николай

Что значит ТОЖЕ??? А как иначе??? Вы хотели переехать в Европку и работать с 9 до 16-30? Вы в каком украинском селе принцессой воспитана была?

Эксплуататор ещё один. Автор ищет то, что её устроит, а не вас. График по 12 часов это вообще жесть, противоестественно. Я считаю, что рабочий день НЕ должен превышать 4 часов в сутки.

Прима
#7

Там,где я живу.Магазины одежды,например, в тц закрываются в 19-00,максимум в 20-00. В воскресннье НИЧЕГО не работает..совсем...Только рестораны.

Star
#8

Всё зависит от должности - стандартный рабочий день в Канаде 8 часов, а там уже сам смотри сколько хочешь работать, всё зависит от выработки, а не часов проведённых на работе. Вот у меня есть определённое количество проектов и я их виду, будь это из офиса, дома, кафе, и т.д. Когда люди строят карьеру, они работают дольше так берут на себя много обязанностей.

Гость
#9

У нас в Прибалтике тоже самое. Или 5ти дневка по 8 часов. Или сменный график по 12 часов. А официанты вообще сутками работают

Бяда
#10

Знайте че придумала? Детям, когда учатся плохо, нужно показывать объявления о работе, с зарплатами и графиками, шоб у нех тяга к знаниям прорезалася.
(это действительно отличный способ)

Гость
#11

У меня пятидневка, 7-часовой рабочий день. Причём, можно прийти в 7 утра и с с работы уйти в 14.

Гость
#12
Гость

Эксплуататор ещё один. Автор ищет то, что её устроит, а не вас. График по 12 часов это вообще жесть, противоестественно. Я считаю, что рабочий день НЕ должен превышать 4 часов в сутки.

советую вам открыть свой бизнес и набрать людей на 4-х часовой рабочий день, не забудьте платить, как за 8-часовой, чтобы они с голоду не сдохли. Обязательно отпишитесь потом, как бизнес поживает!

Гость
#13

У нас сейчас за 6-часовой рабочий день борются профсоюзы. Надеюсь, я доживу до этого прекрасного дня.

Гость
#14

Я искала работу 2/2, так и не нашла или по крайней мере меня туда не брали. Уже больше года пашу на пятидневки и как зомби, в субботу-воскресенье прихожу в чувства, но в понедельник все по новой. Больше всего раздражает то, чтобы пойти к врачу или по делам в госслужбу, например, надо отпрашиваться, чуть приболел, то же самое, а эти дни потом вычинают из отпуска. Если работаешь 2/2 же можно сделать все это в свои выходные. Все знакомые, кто работает 2/2 так делают, везде все успевают, а я хожу как зомби и никуда не успеваю.

Гость
#15
Прима

Там,где я живу.Магазины одежды,например, в тц закрываются в 19-00,максимум в 20-00. В воскресннье НИЧЕГО не работает..совсем...Только рестораны.

У нас так же, в воскресенье не работете НИЧЕГО, даже в субботу многие до 14, 16 ч. работат только. А до 20:00 работают только большие тц, все остальные до 19:00, а то и 18:30.

Гость
#16

Я работаю 40 часов в неделю. График 5/2. С понедельника до четверга с 8-17:30, час на обед, в пятницу 8-14 без обеда. Считаю нормально. Магазины работают до 20:00. В воскресенье не работает ничего. Работать можно по закону максимум 10 часов в день и то в особых случаях.
Если болеешь то просто идёшь к врачу. Работодатель плотит зарплату первые 6 недель болезни, потом медицинская страховка.

НО! От зарплаты получаешь половину, остальное забирает государство.

Гость
#17
Гость

У нас сейчас за 6-часовой рабочий день борются профсоюзы. Надеюсь, я доживу до этого прекрасного дня.

Это где?

Гость
#18
Гость

Это где?

.
Скандинавия

Гость
#19
Бяда

Знайте че придумала? Детям, когда учатся плохо, нужно показывать объявления о работе, с зарплатами и графиками, шоб у нех тяга к знаниям прорезалася. (это действительно отличный способ)

Меня так пугали ага) только рассказывала про техничку у нас на работе, мои тетеньки жалели ее так как сада нет носили ей овощи летом она им шоколадки а моя мама и говорит что она внучке квартиру в мегаполисе купила , у тех челюсть отвисла , мы машины не можем себе купить целый день сидим и носить кабачки перестали. У нас уборщицы больше нашего получают. И работают по саободному графику ну с кому надо пусть в рабство подается это желание каждого.

Гость
#20
Гость

Это еще норм если график 2 через 2 или 3 через 3. Есть вообще 6дневка с 12 часовым графиком. Или пишут что выходные плавающие. Читаешь отзывы на такую работу и люди пишут что выходных не дают вообще, угрожают испортить трудовую статьей или не выплатить зп

Ну если вы законов не знаете, то есть и такой, а вообще такого не бывает, количество часов одно в сумме и это либо 8 ч пятидневка, либо примерно 12 два через два. Существует рабочий календарь, и на каждый месяц определённое количество часов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: