Гость
Статьи
Идеальный график …

Идеальный график работы для вас - какой?

Всем привет, интересует вопрос, кому по какому графику удобней всего работать и почему.Я работа по графику 5/2, могу сказать, что жить не успеваю, дорога в общей сложности занимает 3 часа в день. Один раз видела график 1/2, 1 день на работе 15 часов и 2 дня отдыха. Считаю, что мне бы подошло (работать по 16 часов не приходилось как-то - если не стоя, выдержать реально).2 через 2 тоже, считаю, лучше, чем 5/2, хотя по такому графику работают в основном продавцы и обслуживающий персонал.Как хотели бы работать ВЫ?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

.Как хотели бы работать ВЫ?

Я бы хотела вообще не работать. Но увы, надо. Поэтому с 8 до 17 сижу за компом в конторе. Иногда работаю, но чаще вот как сейчас, фигней страдаю, а уйти нельзя: РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!

Тэс
#2

Если работа рядом, то 5/2 идеален как ни крути.

Неженка
#3

Я как-то работала с 9 до 18. Но при этом я добиралась каждый день час туда, часа полтора обратно. Приезжала домой, готовила ужин и спать. И я не высыпалась! А когда жить? Оттуда уволилась. Сейчас ищу работу по месту проживания. А лучшим для меня будет фриланс! Но, к сожалению, я пока не нашла то, чем могла бы зарабатывать деньги, не работая на "дядю".

Гость
#4

Я так понимаю, у вас нет детей?

Я всегда ненавидела пятидневки по будням. Потому что невозможно в выходные посетить по человечески магазины, и всякие организации типа банков или больниц. Опять же, даже в ресторане не посидеть, ни в кино не сходить в пустой зал, толпы, толпы, толпы...

А когда родились дети, так для меня самый удобный график теперь это 3 часа в день. Теперь я успеваю и детей по садам школам развести, и по кружкам, и на семью время есть и на быт и на себя тоже.

27
#5

эх, лучше всего не работать)))

а вообще, я бы хотела работать на полставки, 5 дней в неделю с 9 до 14. вот где рай!

Гость
#6

для меня идеально по 2-4 часа кажый день. мне подходит. только ощущение, что работаю без выходных

я тут
#7

Я работаю в своё удовольствие, сама выстраиваю свой график работы. Не работать не могу и не хочу. Моя работа это удовлетворение, гордость и материальный достаток. Меня сейчас устраивает ВСЁ абсолютно!

Тархунчик
#8

Я бы хотела работать 4-6 часов в день, пятидневку. Например, с 10 до 17 с обедом. Или с 11 до 15 (без обеда).

Татьяна
#9

9 00

13 00

Тэс
#10

вроде в теме просили обсуждать реальные графики работ, а не "фантазёрские" 2-3 часа в день.

Тэс
#12
Гость

1\3 или 2\2.-самое то

8 лет проработала 5\2-это невыносимо!!!!!

кстати, если смотреть по рабочим часам, то за месяц их у 2/2 будет больше чем у 5/2

норма
#13

с 10-18 понедельник, среда, четверг - работаю......пока устраивает.

Гость
#14

я работаю 3/4 и 20 минут дорога в обе стороны.

хотелось бы 5/2 и, желательно, с 7 до 15.

Гость
#15

Пятидневка идеальна, но мне до работы добираться полчаса максимум.) Было бы здорово работать с 13:00 до 22:00.

W
#16

А я работаю с 9.30 до 16.00, 3 раза в неделю, все успеваю, и детей из садика по кружкам, и дом в порядке и обед всегда готов, и в спортзал....

Гость
#17
я тут

Я работаю в своё удовольствие, сама выстраиваю свой график работы. Не работать не могу и не хочу. Моя работа это удовлетворение, гордость и материальный достаток. Меня сейчас устраивает ВСЁ абсолютно!

А кем вы работаете?Надеюсь, это не секрет)

Тэс
#18
W

А я работаю с 9.30 до 16.00, 3 раза в неделю, все успеваю, и детей из садика по кружкам, и дом в порядке и обед всегда готов, и в спортзал....

и где же такие чудо-фирмы с таким графиком?

W
#19

Это не чудо-фирмы, а договоренность с руководством ))))

Тумка
#20

С 9 до 17 работаю, хочу с 9 до 15 ))

#21

Работала и 6\1, и 5\2, и 2 через 2. Для меня идеальный график - как сейчас, примерно с 15 до 20 четыре дня в неделю. Но если это невозможно, то однозначно 2\2. На пятидневке у тебя те же выходные, что и у всего народа, и куда ни пойдешь в эти выходные, будь то парк или торговый центр, везде толпы! Даже билет купить на эти дни на поезд проблематично. Летом в выходные под каждым кустом народ, шашлык не поесть спокойно.

Яна
#22
W

А я работаю с 9.30 до 16.00, 3 раза в неделю, все успеваю, и детей из садика по кружкам, и дом в порядке и обед всегда готов, и в спортзал....

где вы такие графики находите и кем вы работаете?? ?

Гость
#23

сутки через пять с сохранением зп

Яна
#24
W

Это не чудо-фирмы, а договоренность с руководством ))))

а как? вы вот так вот подходите и говорите - иван иванович, я хочу работать с 9.30 до 16.00, 3 раза в неделю. за ту же зарплату.

и он такой - окей, договорились?

расскажите, как так получается у вас

Яна
#25
лягушка_путешественница

На пятидневке у тебя те же выходные, что и у всего народа, и куда ни пойдешь в эти выходные, будь то парк или торговый центр, везде толпы!

это точно! не сходишь на фитнес - залы в это время после работы (7-8 вечера) забиты под завязку, очереди на кассах в магазине, пробки ужасные на дорогах в час пик, даже к врачу записаться иногда невозможно в "нерабочее" время, то есть вечерами в будни и в выходные... короче, мрак. даже парковка у дома в это время уже забита.

W
#26
Яна

а как? вы вот так вот подходите и говорите - иван иванович, я хочу работать с 9.30 до 16.00, 3 раза в неделю. за ту же зарплату.

и он такой - окей, договорились?

расскажите, как так получается у вас

Выиграла в графике - потеряла в зарплате, но это лучше, чем с утра до ночи работать и никуда не успевать....

Тэс
#27
W

Это не чудо-фирмы, а договоренность с руководством ))))

тогда понятно, всё таки согласитесь это не подходит для большинства, т. к. либо связи, либо з-та соответсвующая

Гость
#28

О, я работала с идеальным графиком. Полная рабочая неделя, 164 часа в месяц. 3-4 рабочих дня на неделе, сб и вс всегда выходные. Рабочий день с 8 до 21, но работа не напряг, компания очень лояльная, больняки не требует, за свой счет даёт как захочешь, хоть вчерашним днем. Платили мало, но я не ради денег там сидела. К сожалению, повысили, и не хватило духу отказаться, теперь в пятидневку пашу. Зато в 6 вечера уже свободна, и т.к. Работа не в тягость, то ещё и полна сил! Люблю свою работоньку. Одно плохо, нет больше того кайфа, когда муж утром уходит, а ты спишь дальше, звёздочкой!!!

Аня
#29

2/2 ночь - вообще идеально! каждый день свободен и ты можешь делать свои дела а потом спать...оч нравится.. ну конечно если работа не на ногах

Гость
#30
Гость

Я так понимаю, у вас нет детей?

Я всегда ненавидела пятидневки по будням. Потому что невозможно в выходные посетить по человечески магазины, и всякие организации типа банков или больниц. Опять же, даже в ресторане не посидеть, ни в кино не сходить в пустой зал, толпы, толпы, толпы...

А когда родились дети, так для меня самый удобный график теперь это 3 часа в день. Теперь я успеваю и детей по садам школам развести, и по кружкам, и на семью время есть и на быт и на себя тоже.

А куда, если не секрет вы устроились, и выходные есть или нет?

Julia
#31

Идеальный график - работать каждый день, но чтоб работа не в тягость была :)

Ну, или по крайней мере спокойная.

Cat*
#32

Для меня - 2/2 в день. Считаю, что это просто идеальный график - и устать особо не успеешь, и ходишь куда хочешь, и высыпаешься. Но это график, как правило для продавцов или администраторов...

А если 5/2, то с 8-17. Но, так как я всегда работала 2/2, не очень представляю, каково это - ходить на работу каждый день (

Саша
#33

Для меня идеальный график - это когда не надо сидеть в офисе до конца раб.дня когда все дела уже сделаны.Мне вообще нравятся варианты работы, когда человек к офису не привязан, главное чтобы работа была сделана, а как и когда - он сам решает. Вот у меня подруга в таком графике живет, она занимается продажами Таппервеар, у нее достаточно свободного времени, чтобы заниматься семьей, домом, собой. Она проводит презентации 1-2 раза в неделю, в эти дни она плотно занята, а в остальные дни она практически свободна.

Гость
#34

я работаю учителем с 8 до 15.00 5 дней в неделю.

lapshinasascha@yandex.ru
#36
Гость

Я бы хотела вообще не работать. Но увы, надо. Поэтому с 8 до 17 сижу за компом в конторе. Иногда работаю, но чаще вот как сейчас, фигней страдаю, а уйти нельзя: РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Алена
#37

Я работаю с 8 до 17, 5/2, работа от дома через дорогу

Лу
#38
Тэс

тогда понятно, всё таки согласитесь это не подходит для большинства, т. к. либо связи, либо з-та соответсвующая

согласна, или связи или зарплата.
я работала 5 на 2 рядом с домом, 10 минут ходьбы, с 10 до 17 (обед включен, т.е. кушаешь сколько нужно или можно в магазин и ко врачу, просто предупреди начальника или коллегу).
От звонка до звонка не было, опаздывать можно, уходить минут на 10-15 раньше можно. Но и зарплата - 10 тысяч, премию в 1 тысячу выколотила один раз за год.
Сейчас у меня 25 тысяч, когда только устроилась - было отлично, работа легкая, тк сфера деятельности немного другая (помощник юриста, что и предыдущая работа). с 8 до 5. ездить 20-40 минут. вот где ад) + когда от твоего нового места жительства ходит один номер маршрутки (недавно ввели автобусы, стало легче).
Так и работали с девочками, спрашивала их, почему 1 час обеда не уменьшат до 30 минут, все равно не выходят никуда и никогда, работа не с людьми, время свободное есть. Говорили, что эдак сократить не получится - начальница не даст.
2 месяца проработали, и обе коллеги уволились. и надо мной осталась та самая начальница (сидит в другом месте вообще). работаю одна в офисе.
работы свалилось больше + звонки на раб телефон и мозгойопство, от чего и свалили девочки в лучшие места, очень за них рада, молодцы)
Так вот, идея с урезанием обеда у меня так и есть, но коллега мне пояснил, что не получится, тк работодатель покупает твое время С и ДО, только на таких условиях. Соотвествено работаю, думаю сменить профессию.
как то опоздала минут на 10 по причине "пропажи" автобуса (а он почти как поезд, если его нет - то не уедешь). Дык начальница аж в 8.01 звонить начала, отчитывать.
Вот такое вот все - нафиг-нафиг.. 5 на 2 - все таки я против такого графика.

Гость
#39

я считаю, что самый лучший график это 5 на 2.

Гость
#40
Тэс

и где же такие чудо-фирмы с таким графиком?

Такси.

Гость
#41
Гость

для меня идеально по 2-4 часа кажый день. мне подходит. только ощущение, что работаю без выходных

😂😂😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: