Гость
Статьи
Реально ли заработать …

Реально ли заработать на писательстве?

Здравствуйте. Дело в том, что у меня имеется несколько полноценных произведений, на мой взгляд, довольно интересных и глубоких, мои знакомые в восторге от моего творчества. Так же я пишу стихи, делаю сценарные зарисовки и сюжеты. Но вопрос, можно ли на этом заработать в наше время? И если можно, то каким образом? Я творческий человек, но это совершенно не нужно в 21 веке.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
dmitriyy.m-v83
#1

Сейчас, если не пропиарят, то нереально.
Б.ы.д.л.я.т.и.н.а хавает, то что им навяжут - внушат, что это модно, гламурно, пафосно и т.п. У многих людей нет собственных мозгов, какой-то коллективный, если можно так сказать - разум, продиктованный сверху. Так что, если даже у вас будут замечательные произведения, то всё равно все скажут, что это trash и отстой)
Сейчас современная молодёжь - олигофрены - даже классику не знают, элементарные исторические события и географию.

Гость
#2

блоггерством зарабатывайте
а так Эльфика неплохой пример творчества, не знаю насколько она успешна в финансовом смысле. кто у меня сам издавал свою книгу продавали машину, чтобы вложиться в тираж.

Гость
#3

Не можно, нет.

Гость
#4

Для сценаристов работы полно в Москве. Но лучше закончить проф.курсы при ВГИКе и обростись связями.

Марина
#5

Книгой сложнее, я думаю, заработать. Надо имя, надо спонсоров найти. Пороги обивать придется и писать в стол, а потом есть шансы. Пример Джоан Роулинг.
А вот сценарии писать и опять-таки обивать пороги может и реальней. Смотря какой формат у вас. Наверное, что-то серьезное и глубокое будет сложнее, а что-нибудь уровня КВН - сериалы всякие типа "Универа", "Физрук", "Интерны" и прочие - там и заплатят, и бесконечные они, и простенькие. Но как туда попасть не имея связей и знакомств в этой сфере даже не представляю.
А заявить о себе, наверное, сейчас лучше в интернете пробовать. Всегда есть шанс, что ваш контент станет вирусным, популярным и тогда уже горизонты появятся другие.

#6

Это Вам надо в издательства обращаться.

#7

Думаю, что можно. Вопрос в том, сколько? Тысячу рублей или несколько миллионов? Евро или тенге?

Гость
#8
dmitriyy.m-v83

Сейчас, если не пропиарят, то нереально.
Б.ы.д.л.я.т.и.н.а хавает, то что им навяжут - внушат, что это модно, гламурно, пафосно и т.п. У многих людей нет собственных мозгов, какой-то коллективный, если можно так сказать - разум, продиктованный сверху. Так что, если даже у вас будут замечательные произведения, то всё равно все скажут, что это trash и отстой)
Сейчас современная молодёжь - олигофрены - даже классику не знают, элементарные исторические события и географию.

1000000%

Гость
#9
Марина

Книгой сложнее, я думаю, заработать. Надо имя, надо спонсоров найти. Пороги обивать придется и писать в стол, а потом есть шансы. Пример Джоан Роулинг.
А вот сценарии писать и опять-таки обивать пороги может и реальней. Смотря какой формат у вас. Наверное, что-то серьезное и глубокое будет сложнее, а что-нибудь уровня КВН - сериалы всякие типа "Универа", "Физрук", "Интерны" и прочие - там и заплатят, и бесконечные они, и простенькие. Но как туда попасть не имея связей и знакомств в этой сфере даже не представляю.
А заявить о себе, наверное, сейчас лучше в интернете пробовать. Всегда есть шанс, что ваш контент станет вирусным, популярным и тогда уже горизонты появятся другие.

какие пороги? Накатал - кинул в сеть, как хобби сойдет. А порогов уже нет, все эти бумажные издательства уже еле живые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: