Гость
Статьи
А вы отвечаете …

А вы отвечаете начальнику?

Начальник давал задание, и я задала уточняющий вопрос, на что он вдруг сказал, что удивляется мне иногда, как можно это не понимать. Вопрос был по делу, никаких глупостей. К тому же, он сам говорил, что лучше у него 10 раз пепеспросить, чем один раз накосячить. Мне стало очень обидно за такое замечание сутра пораньше (я только вошла в офис, и даже комп не включила ещё). Промолчала, но задумалась: стоит отвечать в таких ситуациях, искать справедливость? Вы молчите, когда начальник делает вам несправедливые замечания?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо искать справедливость.

Гость
#2

Я честно говорю начальнику, что да, понимаю, что вопрос ему может показаться глупым. Но мне бы хотелось лучше разобраться в ситуации и хорошо выполнить его поручение, поэтому я лучше задам этот глупый вопрос, зато не наделаю много глупых ошибок.
Это не то, чего нужно вообще стесняться)

Такие дела
#3

Почему вы обижаетесь ?
Вам разве не похрен должно быть ? Ну может у человека плохое настроение с утра,он же не будет с вами сюсюкаться

Гость
#4

Нет. Это глупо и бестактно

#5

я обычно с трудом сразу соображаю что еще мне нужно. обычно начинаю делать и понимаю, что нужно уточнить кое-что. бегу к руководителю, что могу спрашиваю у коллег.
ну а если есть вопросы, пусть и глупые, то конечно задаю в самом начале, у меня весьма терпеливый начальник. К тому же я не подхожу к нему, когда он не в настроении.
Автор, нечего обижаться. но и выяснять отношения глупо

Гость
#6

Что за раболепие??? Вы всего лишь задали вопрос, вы же не на жизнь его покушались. Это его обязанность, обьяснять если не понятно. Если он хочет эффективности и и еще большего старания от своих работников, тогда пускай не пучит глаза от удивления. Задавать вопросы не можно, а нужно. Пускай привыкает)))

мышь+
#7

Я пару раз доканывала одну козу. Ну тоже когда была претензия, что "ну оооой, да ну как можно этого не знать, почему ты не знаешь". Я выводила разговор в то русло, что мне этого знать неоткуда. Нет доступа к тем документам, не моя работа, я этим не занимаюсь, но в принципе готова рассмотреть вопрос о добавлении функций - со всеми вытекающими. И как-то она затыкалась сразу, не найдя, что возразить. Но умнее было бы просто промолчать. Это же от желания показать свою значимость такие придирки. А когда вместо самоутверждения как результата получают еще большее ощущение, что твой подчиненный реально тут самый умный, а ты идиет, то это провоцирует череду новых конфликтов

#8

"справедливость" это выдумка манипуляторов

Гость
#9

Я отвечала начальнице на 1 работе, пришлось уволиться), так как она не любила людей с собственным мнением и чувством собственного достоинства. На второй старалась замалчивать и особо не лезть к начальству, но все равно пришлось уволиться, руководство стало наглеть слишком. Сейчас на нормальной работе с адекватным руководством, все обсуждаем, никаких таких фраз и закатывание глаз, ну и мне конечно уже не 30 лет))) может и в этом дело.

Гость
#10

Я отвечала начальнице на 1 работе, пришлось уволиться), так как она не любила людей с собственным мнением и чувством собственного достоинства. На второй старалась замалчивать и особо не лезть к начальству, но все равно пришлось уволиться, руководство стало наглеть слишком. Сейчас на нормальной работе с адекватным руководством, все обсуждаем, никаких таких фраз и закатывание глаз, ну и мне конечно уже не 30 лет))) может и в этом дело.

Мария
#11

Наааахрен такого начальника и такую работу, послала бы если бы ЗП кончено не 70-100 была

8хВика
#12

я бы ответила, только без наездов, что лучще я переспрошу, чем потом окажется, что вам не то надо юыло

Гость
#13
Гость

Я честно говорю начальнику, что да, понимаю, что вопрос ему может показаться глупым. Но мне бы хотелось лучше разобраться в ситуации и хорошо выполнить его поручение, поэтому я лучше задам этот глупый вопрос, зато не наделаю много глупых ошибок. Это не то, чего нужно вообще стесняться)

+++

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: