Гость
Статьи
Вручение дипломов в …

Вручение дипломов в рабочий день :((

Девушки, что делать в такой ситуации? Я на работу только устроилась. Из-за защиты уже брала 2 отгула, а это только обучение сейчас. Я знаю, что диплом можно и просто забрать, но так обидно, что во время вручения дипломов бакалавра я должна работать((( Работа нравится, но боюсь, что они меня уволят нафиг из-за такого кол-ва отгулов в начале рабочей деятельности

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ээээм... Так в чем проблема в другой день забрать?

Eugesha
#2

Сходите вечером, после работы, и заберите.

Гость
#3
Гость

Ээээм... Так в чем проблема в другой день забрать?

а как же селфи с тупым ибальником и дипломом в руках на фоне таких же дегенератов?

Автор
#4

Дело не в том, что я в принципе не могу его забрать. Просто обидно, что пропускаю церемонию вручения. Ну да, может это и показушность все: мантии, шапочки, речи и тп. Но хотелось там присутствовать :(

Гном
#5

*** нашла проблему. У меня вручение во вторник, идти не собираюсь хотя ничто не держит. У нас жара 30+ и сидеть в душном, читальном зале где помимо нас будет ещё 4 группы то ещё счастье(.

Гость
#6

относитесь

Гость
#7

Ну я бы пошла к начальству, извинилась и поговорила бы как есть: вот прямо как Вы тут и написали, и что работа нравится. и что ни в коем случае не хотели бы ее терять, и что подошли не прямо вот отпрашиваться, а просто посоветоваться. Что если прямо критично, ты Вы, конечно, пожертвуете всем ради работы, и сами понимаете, что уже 2 раза отпрашивались - но только из-за диплома! - и что такое событие тоже раз в жизни бывает... В общем как бы на усмотрение начальства озвучьте вопрос. Может, и отпустят - а может, и скажут, что думай сама - тогда, конечно, надо на работе сидеть.

Гость
#8

Ага, ещё и на колени встать. Пишите за свой счёт, просто скажите что на вручение диплома возьмёте день. Это раз в жизни, потом жалеть будете. А работа никуда не денется.

#9
Автор

Дело не в том, что я в принципе не могу его забрать. Просто обидно, что пропускаю церемонию вручения. Ну да, может это и показушность все: мантии, шапочки, речи и тп. Но хотелось там присутствовать :(

Какие нахрен мантии и шапочки. Вас сгонят в какую-нибудь аудиторию и декан (а то и вообще какой-нибудь заместитель) раздаст дипломы без всяких речей.

Eugesha
#10
Автор

Дело не в том, что я в принципе не могу его забрать. Просто обидно, что пропускаю церемонию вручения. Ну да, может это и показушность все: мантии, шапочки, речи и тп. Но хотелось там присутствовать :(

А что там такого интересного на этой церемонии? Стоять и ждать, пока о каждом что-то скажут и каждому вручат? По мне так тягомотина.

Гость
#11

Берите за свой счёт, либо если есть в вашей организации такая возможность, то отработайте в выходной.

Гость
#12
Гость

Ага, ещё и на колени встать. Пишите за свой счёт, просто скажите что на вручение диплома возьмёте день. Это раз в жизни, потом жалеть будете. А работа никуда не денется.

+ 100000000
Я бы вас отпустилА, автор.
Что у вас. там да работа такая, ракеты в космос запускать?
Производство или компания без вас остановится???

Гость
#13
чих-пых

Какие нахрен мантии и шапочки. Вас сгонят в какую-нибудь аудиторию и декан (а то и вообще какой-нибудь заместитель) раздаст дипломы без всяких речей.

Мы были в дворце студентов. Выступали ректор, проректор, наш декан, гимн пели.
Очень трогательно , я даже всплакнула.
Фото незабываемые.
Родители присутствовали.

Гость
#14
Автор

Дело не в том, что я в принципе не могу его забрать. Просто обидно, что пропускаю церемонию вручения. Ну да, может это и показушность все: мантии, шапочки, речи и тп. Но хотелось там присутствовать :(

Я сходила и просто забрала диплом, хоть и не работала тогда, вообще не было никакого желания переться на эту церемонию. Ничуть не пожаела.

Гость
#15

Это окончание только ЧЕТВЕРТОГО курса, еще пятый впереди, что праздновать?
Надо уметь расставлять приоритеты

Вельма
#16

А я приболела в день выдачи диплома, не пошла, потом позвонила двум одногруппникам спросить как прошло, а они оказывается тоже не ходили)) из-за работы как раз, я потом вылечилась и забрала диплом через неделю, одна одногруппница забрала вообще только осенью)) относитесь к этому проще, работа в наше время важнее всяких церемоний, фоток и болтовни с одногруппниками.

Вельма
#17
Автор

Дело не в том, что я в принципе не могу его забрать. Просто обидно, что пропускаю церемонию вручения. Ну да, может это и показушность все: мантии, шапочки, речи и тп. Но хотелось там присутствовать :(

Мантии, шапочки!?!?!? Вы в Гарварде что ли выпускаетесь?

Гость
#18

Не знаю, где учится автор, может, и правда у них такие туппые традиции. Я ходила на вручение дипломов, но только потому, что хотелось напоследок повидать всех, с кем была связана моя жизнь в течение последних 5 лет. Еще не хотелось,чтобы обо мне думали, как о ненормальной, которая прогуляла вручение, хотя даже только что родившая одногруппница и то пришла. Не хотелось, чтоб меня не поняли - тогда еще я парилась из-за всего. Но на вопрос "хотела ли я пойти именно чтобы получить диплом вместе со всеми и потом погулять в ресторане?" - ответ мой "НЕТ". С группой своей еще другое дело, но всем курсом? Зачем оно надо? В общем, я ходила, это было несколько лет назад, теперь не пошла бы, на чужие возможные непонимания и осуждения забила бы большой и толстый, несмотря на то, что у меня был красный диплом. Так что на месте автора я бы и думать не стала. Но я-то именно не хотела, а возможность была - я не работала тогда, а автор хочет, но не может. Пусть рискует и отпрашивается тогда, раз у них там мантии и шапочки.

Гость
#19

Конечно, нужно идти. Что уже были отгулы - ничего страшного, они же знали, что на работу берут еще студентку, всё это они уже давным-давно взвесили. Думайте О СЕБЕ!
Небось попросят вас за свой счет взять или отработать потом, тоже мне одолжение))

Гость
#20
Гость

Ну я бы пошла к начальству, извинилась и поговорила бы как есть: вот прямо как Вы тут и написали, и что работа нравится. и что ни в коем случае не хотели бы ее терять, и что подошли не прямо вот отпрашиваться, а просто посоветоваться. Что если прямо критично, ты Вы, конечно, пожертвуете всем ради работы, и сами понимаете, что уже 2 раза отпрашивались - но только из-за диплома! - и что такое событие тоже раз в жизни бывает... В общем как бы на усмотрение начальства озвучьте вопрос. Может, и отпустят - а может, и скажут, что думай сама - тогда, конечно, надо на работе сидеть.

Жесть. Надо же так унижаться. Таких терпил и шлют куда подальше с их слезными просьбами

Гость
#21

У нас вручение дипломов - это праздник для деканата и преподов, а не для студентов. В актовом зале скажут речь, вручат торжественно, но быстренько студентам дипломы, а потом выпускники разойдутся кто куда (кто-то будет отмечать с другими выпускниками в узком кругу), а преподы, деканат и остальные будут отмечать это событие за столом, который предварительно накрывают студенты... У нас половина курса не идёт. Дипломы потом можно забрать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема