Гость
Статьи
2/2 VS 5/2

2/2 VS 5/2

Работаю пятидневку,времени для семьи,быта,а уж тем более для себя нет совсем, устала страшно,выгляжу неухоженно((
Тут были в гостях и там были 2 дамы работающие одна 2/2, а вторая день/ночь/48, так вот обе в один голос кричали,что вот это и есть настоящая жизнь! А раньше обе ,работая 5/2 просто загибались,короче крайне довольны обе, одна из них беременна и все равно работает день/ночь/48, переводиться на 5/2 не хочет....
Хочется услышать побольше мнений на эту тему, неужели так легко работать посменно, расскажите ваши реальные истории. Просто есть возможность уйти на время декрета это девушки

Таня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5/2 с 8 до 17?

#2

ну когда четко 2/2, а не так, что становится и 3/1 и 2/1 и прочее, то 2/2 в принципе норм, больше ощущаешь, что отдыхаешь, и на неделе можно куда-то сходить, не отпрашиваться, я работала 3 месяца в магазине 2/2, первый день выходишь такой типо "отдохнувший" , второй день, думаешь, опа завтра выходной, да еще и два, строишь планы, первый выходной я тупо отлеживалась можно сказать, второй день уже с мыслью, что завтра на работу...работать легче, а отдых не ощущается, как-то так

Гость
#3

И то и то ад, если работа, как у 80% нелюбимая. А, когда работа по душе, то все в кайф и работа и отдых.

Гость
#4

Или работу по душе искать или работать 0,75 ставки.

На лабутенах
#5

2/2 конечно. Работала 5/2, было чувство,что выходных не и времени ни на что не хватало.

Q
#6

я до декрета работала день/ночь/48, это просто кайф а не график, ушла на 2/2 в 20 недель, потому что справку принесла и меня быстренько перевели, я не хотела на другой график. сейчас вышла из декрета и работаю 5/2, так вот это жесть конечно, мечтаю на день/ночь/48 вернуться или 2/2 хотя бы, надеюсь кто-нибудь уволится😁

Гость
#7

Я 5 лет работала 2/2. Это ужасно. Обычно, это работа по 12 часов. После работы ты уже без сил идёшь домой и ложишься спать. Потом было повышение и график 5/2 с 8 до 17, а в пятницу до 15-45. Это же совсем другое дело. После работы я редко сразу бегу домой. Иду в салон, по магазинам, на фитнес. Никогда не вернусь на 2/2. Смотрю на своих подруг, которые работают 2/2 и жалко их. Обычно первый день " отдыха" это отсыпной. А второй выходной пролетает быстро. Я не встречала нормальной работы 2/2. Это рабочие, продавцы и т д так работают.

Гость
#8

Посменно намного лучше) теряешься в числах, не проклинаешь каждый понедельник) Много плюсов)

Гость
#9
Гость

Я 5 лет работала 2/2. Это ужасно. Обычно, это работа по 12 часов. После работы ты уже без сил идёшь домой и ложишься спать. Потом было повышение и график 5/2 с 8 до 17, а в пятницу до 15-45. Это же совсем другое дело. После работы я редко сразу бегу домой. Иду в салон, по магазинам, на фитнес. Никогда не вернусь на 2/2. Смотрю на своих подруг, которые работают 2/2 и жалко их. Обычно первый день " отдыха" это отсыпной. А второй выходной пролетает быстро. Я не встречала нормальной работы 2/2. Это рабочие, продавцы и т д так работают.

А ночью работать вообще вредно. Все, кто работает сутками и ночами выглядят, как потасканые собаки. Это очень влияет на внешность. После ночи невозможно днём выспаться. И к нужно сделать какие-то дела. Недостаток сна очень вреден!

#10

Для меня важно, чтобы выходные были в сб и вс, чтобы государственные праздники были нерабочими. А это возможно только в графике 5/2

Гость
#11
Гость

А ночью работать вообще вредно. Все, кто работает сутками и ночами выглядят, как потасканые собаки. Это очень влияет на внешность. После ночи невозможно днём выспаться. И к нужно сделать какие-то дела. Недостаток сна очень вреден!

Вот кстати да

Гость
#12

Я работаю 4/4, лучше, чем 2/2 и 5/2.Каждые выходные мини-отпуск.

#13

Детным лучше 5/2, потому что иначе куда девать детей в выходные?
Бездетным - да, 2/2 подходит. У моей подруги такой график - она очень довольна. За пять рабочих дней домашние дела накапливаются, и в выходные еле успеваешь разгрести, а у нее такой проблемы нет.

#14
Таня

Работаю пятидневку,времени для семьи,быта,а уж тем более для себя нет совсем, устала страшно,выгляжу неухоженно((
Тут были в гостях и там были 2 дамы работающие одна 2/2, а вторая день/ночь/48, так вот обе в один голос кричали,что вот это и есть настоящая жизнь! А раньше обе ,работая 5/2 просто загибались,короче крайне довольны обе, одна из них беременна и все равно работает день/ночь/48, переводиться на 5/2 не хочет....
Хочется услышать побольше мнений на эту тему, неужели так легко работать посменно, расскажите ваши реальные истории. Просто есть возможность уйти на время декрета это девушки

1/3 и 2/2 - шикарный график. Проблема в том, что все нормальные специалисты работают 5/2. Так что если хотите расти в должности, то только 5/2. Если же до конца жизни на крошечную зп работать устраивает, то да, вполне не плохо.

Марина
#15

Смотря какая работа. Работала 2/2 в бутике продавцом, сидячая работа и народу было в день мало, но уставала страшно, домой возвращалась почти в 12 ночи. Сейчас работаю с 10 до 6, работа достаточно спокойная, время быстро пролетает, единственное что напрягает и вставать каждый день в 8 утра.

Автор
#16

У меня была работа оператора в офисе, 2/2, это была самый идеальный график для меня, ещё и офис классный, 11 часов за компом, час ела-гуляла. Не уставала, хотя здоровье слабое. На выходных всё успевала, на работу хотела. Ушла, потому что зрение садилось, это один большой минус. До того был опыт пятидневки, удаленки, фриланса - всё это день сурка, работа-сон, выходные не отдых.

Гость
#17

Сейчас работаю 5/2 с 9 до 17, а в пятницу до 14. И со страданиями вспоминаю как хорошо же было когда 2/2 работала с 8 до 20. Просто 15 выходных в месяц, в будние дни можно сходить куда угодно, не нужно отпрашиваться, плюс в это время везде меньше людей, т.к. большинство на работе. Причем на графике 2/2 просто бумажная работа в офисе была, да и сейчас на работе почти тоже самое. То есть сама работа не напрягает, но ехать туда 5 дней в неделю, сидеть там, ужасно мне сейчас не нравится. 2/2 просто мечта график

Гость
#18

Где нормальная работа 2/2? Это же всё продавцы и обслуживающий персонал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: