Гость
Статьи
Устроилась …

Устроилась бухгалтером, а по факту курьер

Устроилась в гос учреждение помощником бухгалтера. Все бы ничего, и зарплата не плохая, единственное НО! и пожалуй заколебавшее в доску: езжу 350 раз в неделю по разным инстанциям и отвожу не только документы свои (бухгалтерские) но и документы всех сотрудников кому только нужно....в общем я начинающий 29-летний бухгалтер-курьер)) На эту работу я пришла так сказать начать карьеру бухгалтера (до этого 5 лет работала в банке)...Работаю 8 месяцев, и не знаю как корректно выйти из ситуации, пока злость не утихла-вижу только один выход-уволиться. Девочки, подскажите как быть, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией

Persichek
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите показать вам вашу должностную инструкцию. Эти активности с согласия вашего линейного менеджера?

пвищ
#2

если зарплата хорошая, то почему бы и не поездить? но если чувствуешь, что профессионально "скатываешься вниз", и это вызывает внутреннее отторжение - то надо разговаривать с руководителем

пвищ
#3

в разговоре с начальством не требуй, верхи не любят когда низы требуют, даже если есть все основания - лучше раздели свой message на две-три встречи: в 1-ю встречу обозначь свою озабоченность тем что занята не прямыми обязанностями и прощупай его отношение к ситуации, во 2-ю встечу сообщи о снижении мотивации и о твоем возможном вкладе в бухучет если бы тебя в него вовлекли. И б..л..яха муха самое главное - не демонстрируй свою обиженность. Удачи

Гость
#4

автор, а какая у вас зарплата? если вам совсем плохо, хотя бы до года дотяните - какой-никакой опыт, потом легче будет устроиться бухгалтером в другую организацию, хотя с работой сейчас плохо

Persichek
#5

[quote="пвищ" message_id="65340194"]в разговоре с начальством не требуй, верхи не любят когда низы требуют, даже если есть все основания - лучше раздели свой message на две-три встречи: в 1-ю встречу обозначь свою озабоченность тем что занята не прямыми обязанностями и прощупай его отношение к ситуации, во 2-ю встечу сообщи о снижении мотивации и о твоем возможном вкладе в бухучет если бы тебя в него вовлекли. И б..л..яха муха самое главное - не демонстрируй свою обиженность. Удачи[/quo
спасибо за конструктив :)

Persichek
#6
Гость

автор, а какая у вас зарплата? если вам совсем плохо, хотя бы до года дотяните - какой-никакой опыт, потом легче будет устроиться бухгалтером в другую организацию, хотя с работой сейчас плохо

Гость
#7

Очень может быть, что уволиться - единственный выход. Особенно, если такое положение дел полностью устраивает Ваше руководство и обязанности "курьера" очень важны, либо нет желания нанимать специального человека. У меня на всех работах был неприятный функционал, не относящийся к основным обязанностям, и изменить эту ситуацию удавалось лишь в случае разовых, явно бредовых поручений (например, помыть окна :) ). Если же генеральному очень надо, чтобы ты отнесла его документы, он будет настаивать :((. Если и назначат кого-то другого, то при его увольнении, занятости, отпуске или болезни это все равно вернется у вам. Все равно постарайтесь спокойно поговорить с руководством. Ищите плюсы: опыт, высокая з/п, неплохой коллектив, стаж. Курьерство как возможность "гулять" в рабочее время. Серьезно. Я так и стала к этому относиться. Платят мне неплохие деньги, чтобы я часок гуляла - окей. У меня две работы, обе сидячие. Оплачиваемые прогулки - одна сплоншая польза.

Гость
#8

А кроме поездок чем вы еще занимаетесь?

Гость
#9

не работа, а мечта, запись хорошая, зп устраивает, опыт не обязательно приобретать все 8 часов, больше интересуйтесь тем, что отвозите (какие документы, для чего, проводки и тд.)

Гость
#10

А кроме поездок какие у вас ещё обязанности? Если вы шли на эту работа чтобы набраться опыта в бухгалтерском деле - увольняйтесь не раздумывая. Наша бухгалтер тоже ездит по инстанциям отчетность сдавать - но это не что поездок в неделю, а иногда, раз в квартал кажется

Persichek
#11

30 000 руб. в банке было меньше, но и время было другое....
Да я вот тоже думаю дотянуть до года и ....или в декрет или уволиться...
Понимаете у меня еще начальница такая ....она постоянно делает ошибки в документах, и мне приходится отвозить исправленные доки...(

Гость
#12

Ну понятно, из вас просто девочку на побегушках сделали. Если по зп вас устраивает и не в напряг, то можно и поработать, но если вы конкретно в бухгалтерии опыта хотите набраться, то на этой работе вам его не видать. Подыскивайте другое место.

Гость
#13
Persichek

30 000 руб. в банке было меньше, но и время было другое.... Да я вот тоже думаю дотянуть до года и ....или в декрет или уволиться... Понимаете у меня еще начальница такая ....она постоянно делает ошибки в документах, и мне приходится отвозить исправленные доки...(

вот и учитесь на её ошибках, выясняйте, читайте, тем более если в декрет собрались

Гость
#14
Persichek

30 000 руб. в банке было меньше, но и время было другое....
Да я вот тоже думаю дотянуть до года и ....или в декрет или уволиться...
Понимаете у меня еще начальница такая ....она постоянно делает ошибки в документах, и мне приходится отвозить исправленные доки...(

Записыайтесь между поездок на маникюр, брови, по магазина прошвырнуться.

Гость
#15
Гость

Записыайтесь между поездок на маникюр, брови, по магазина прошвырнуться.

Ага, а если начальство позвонит и спросит где она, а она на маникюре сидит?? Они тоже не д.ураки и время просчитывают, чтобы просто так не шлялась.

Окся
#16

У меня было такое на начальном этапе работы в сфере бухгалтерии. Устроилась в консалтинговую фирму помощником буха. Мне только давали доки разбирать и по разным инстанциям бегать. Это быстро надоело. Нашла другое место и ушла оттуда.

Гость
#17
Persichek

30 000 руб. в банке было меньше, но и время было другое.... Да я вот тоже думаю дотянуть до года и ....или в декрет или уволиться... Понимаете у меня еще начальница такая ....она постоянно делает ошибки в документах, и мне приходится отвозить исправленные доки...(

Если в декрет собрались, то уж сидите тут...

Фыва
#18

А что плохого? Вместо просиживания на пятой точке вы выходите на свободу и в будний день практически гуляете. На фига вам начинать карьеру, если вы планируете уйти в декрет??

Гость
#19

Сестра устроилась на работу бухгалтером, а на деле -- секретарь. Делает документы на компе, носит их по кабинетам, чай для всего коллектива, моет окна и стены, ходит в магазин в рабочее время покупать еду для коллег( они устали, а ты сбегай, девонька, а девоньке 45 лет и опыт работы есть по специальности). Несколько месяцев так. Должностные инструкции видела, расписывалась, что ознакомлена. Просто молча ищет другую работу сейчас.

Гость
#20
Гость

Сестра устроилась на работу бухгалтером, а на деле -- секретарь. Делает документы на компе, носит их по кабинетам, чай для всего коллектива, моет окна и стены, ходит в магазин в рабочее время покупать еду для коллег( они устали, а ты сбегай, девонька, а девоньке 45 лет и опыт работы есть по специальности). Несколько месяцев так. Должностные инструкции видела, расписывалась, что ознакомлена. Просто молча ищет другую работу сейчас.

Гость
#21
Гость

Сестра устроилась на работу бухгалтером, а на деле -- секретарь. Делает документы на компе, носит их по кабинетам, чай для всего коллектива, моет окна и стены, ходит в магазин в рабочее время покупать еду для коллег( они устали, а ты сбегай, девонька, а девоньке 45 лет и опыт работы есть по специальности). Несколько месяцев так. Должностные инструкции видела, расписывалась, что ознакомлена. Просто молча ищет другую работу сейчас.

Кошмар, даже секретарь в нормальной компании не моет окна и стены, не покупает никому еду, а ей 45 и она бухгалтер? Какая-то шарашкина контора совсем. В России работать лучше в международных компаниях, где нет беспредела.

Гость
#22

я понимаю начальство персичка - персичек с цитированием вообще справиться не может какая отчетность

Гость
#23
Гость

Кошмар, даже секретарь в нормальной компании не моет окна и стены, не покупает никому еду, а ей 45 и она бухгалтер? Какая-то шарашкина контора совсем. В России работать лучше в международных компаниях, где нет беспредела.

Да, это действительно безобразно.

Гость
#24

да, сейчас время такое ....приходишь на собеседование...и кто же чесно скажет "у нас, мол будете вы бегать как комета и делать все то, что другие не хотят.."

Гость
#25

Автор, если Вы всё равно собираетесь в декрет в ближайшем будущем, то лучше сидите в этом госучреждении.
Если цель - набраться практического опыта для дальнейшей карьеры (что не очень вяжется со скорым декретом), то увольняйтесь, конечно.

Persichek
#26
Гость

А кроме поездок чем вы еще занимаетесь?

вы знаете, нагрузку ожидала больше, по мимо курьерских обязанностей, у меня работа с первичной документацией( приказы, договора, акты списания)...

Persichek
#27
Гость

я понимаю начальство персичка - персичек с цитированием вообще справиться не может какая отчетность

Сори, на этом сайте первый раз, еще не со всем разобралась

Гость
#28
Persichek

вы знаете, нагрузку ожидала больше, по мимо курьерских обязанностей, у меня работа с первичной документацией( приказы, договора, акты списания)...

Вы все это успеваете делать вперемешку с разъездами?

Persichek
#29
Гость

Вы все это успеваете делать вперемешку с разъездами?

успеваю, но мне хочеться больше заниматься именно бух учетом, а тут получается компания экономит на курьере....

Гость
#30
Persichek

успеваю, но мне хочеться больше заниматься именно бух учетом, а тут получается компания экономит на курьере....

Досидите до декрета, а после присматривайте другую работу

Гость
#31

Те, кто рекомендуют другую работу - а если и там также, и на третьей, так и перебирать?

Марина
#32

Здравствуйте, могу вас понять. К сожалению, сейчас это на многих работах и офисах практикуется. В принципе штат уже набран, когда появляются лишние сотрудники их нагружают всякой работой , которой не хочет делать офис. Ну получается вы курьер, только оформлены бухгалтером. Что могу сказать, либо терпите из-за денег, либо .... но ставить кого-то на место поздно, это было нужно сделать в самом начале своего трудоустройства. На моей практике был случай, вместо меня брали секретаря. И руководитель её послал по личному поручению... Вы знаете, как она ему ответила без всякого стеснения "АНТНО ВИКТОРОВИЧ, Я СЕКРЕТАРЬ В ПРИЕМНОЙ , А НЕ КУРЬЕР. ЕСЛИ ВАМ НУЖНО ОТВЕЗТИ, Я МОГУ НАНЯТЬ КУРЬЕРСКУЮ СЛУЖБУ .." Во как .... И больше он её не посылал

ктопвище
#33

компания не экономит на курьере, наоборот компания переплачивает куреру, потому что на рынке курьер стоит дешевле тебя.

гость
#34

В принципе ничего страшного, вас же не заставляют делать работу, за которую обычно платят больше? Например, заниматься программированием, финансовым моделированием и т.п.? А то что вас- у многих так, по названию позиции - ого-ого, а по факту - простая сошка.

Гость
#35
Гость

Ага, а если начальство позвонит и спросит где она, а она на маникюре сидит?? Они тоже не д.ураки и время просчитывают, чтобы просто так не шлялась.

Надо по чуть-чуть начинать.
Я таким баловалась до декрета и по врачам так ходила.
А потом после декрета нашла серьезную работу.

Гость
#36
Гость

Те, кто рекомендуют другую работу - а если и там также, и на третьей, так и перебирать?

а почему бы не перебирать?а так что на одной сидеть? Ничего нового не высидишь

Гость
#37
гость

В принципе ничего страшного, вас же не заставляют делать работу, за которую обычно платят больше? Например, заниматься программированием, финансовым моделированием и т.п.? А то что вас- у многих так, по названию позиции - ого-ого, а по факту - простая сошка.

Лучше бы ято посложнее давали.
Возможность больше обучиться и свалить туда где за это платят, а тут что?
Принеси-подай?

гость
#38
Гость

Лучше бы ято посложнее давали. Возможность больше обучиться и свалить туда где за это платят, а тут что? Принеси-подай?

В теории правильно вы думаете. В реальности - людей с навыками очень много, имеет большее значение хороший характер и умение ждать. Не факт, что вы чему- то обучитесь и найдете хорошее место. Совет - ищите новую работу, но имейте ввиду, что ваша сегодняшняя работа не такая уж и плохая. Не меняйте шило на мыло.

Гость
#39
гость

В теории правильно вы думаете. В реальности - людей с навыками очень много, имеет большее значение хороший характер и умение ждать. Не факт, что вы чему- то обучитесь и найдете хорошее место. Совет - ищите новую работу, но имейте ввиду, что ваша сегодняшняя работа не такая уж и плохая. Не меняйте шило на мыло.

Очень глупое рассуждение, даже меняя шило на мыло она НИЧЕОО не теряет, а может даже приобретёт

#40

Ищите новую работу, но с этой пока не уходите.

#41

Я на всех работах за курьера была... но конечно не 350 раз в неделю. Такого бы я не вынесла. Ну если только за очень хорошую з.п.

Гость
#42
Гость

Сестра устроилась на работу бухгалтером, а на деле -- секретарь. Делает документы на компе, носит их по кабинетам, чай для всего коллектива, моет окна и стены, ходит в магазин в рабочее время покупать еду для коллег( они устали, а ты сбегай, девонька, а девоньке 45 лет и опыт работы есть по специальности). Несколько месяцев так. Должностные инструкции видела, расписывалась, что ознакомлена. Просто молча ищет другую работу сейчас.

Жесть, мытье офиса и беготня за продуктами ни как не входят в обязанности буха. Что ей на собеседовании обещали, какой круг обязанностей, вернее какой участок вести? Даже буху-кассиру такую фигню исполнять не гоже. Им не 45-и а 18-20 лет девушку на побегушках

Лида
#43

Все хотят строго кабинетную работу, да и еще начальником. Особенно молодые, да ранние. А те , кто в возрасте, соплячки хором желают сдохнуть
.

#44
Лида

Все хотят строго кабинетную работу, да и еще начальником. Особенно молодые, да ранние. А те , кто в возрасте, соплячки хором желают сдохнуть .

Ну не сдохнуть, но на пенсию уйти точно. А то получается, что бабки получают и зарплату и пенсию! А молодые сидят вообще без работы!! Нормально да??? А жить-то на что, и где работать, если очень много мест занято бабками???... Беспредел.......

гость
#45
Рита

Ну не сдохнуть, но на пенсию уйти точно. А то получается, что бабки получают и зарплату и пенсию! А молодые сидят вообще без работы!! Нормально да??? А жить-то на что, и где работать, если очень много мест занято бабками???... Беспредел.......

Так для вас наверное и в 40-45-50 уже бабки? Обычно такие говорят что работа нужна молодым, и одновременно что молодым должны помогать родители (например, купить квартиру). Интересно, на что, деньги на квартиры детям сами собой что-ли материлизуются? Да и вообще, все же "молодым", а после 40 на кладбище ползти. Вы что, не слышали на возрастную дискриминацию при приеме на работу? А может, вы сами, когда вам исполнится 40-45-50 отдадите место студентке? Нормально,да, "бабкам"не нужны деньги, а 20 летним нужны? Беспредел....А те кто на пенсии работает, часто на руководящей позиции.. У нас в России вообще странное общественное мнение у молодых - типа бабке нормально работать уборщицей (бабка типа не устает), а в кабинете сидеть ей уже поздно. По логике надо наоборот - молодым в уборщицы, постарше - в кабинеты

#46
гость

Так для вас наверное и в 40-45-50 уже бабки? Обычно такие говорят что работа нужна молодым, и одновременно что молодым должны помогать родители (например, купить квартиру). Интересно, на что, деньги на квартиры детям сами собой что-ли материлизуются? Да и вообще, все же "молодым", а после 40 на кладбище ползти. Вы что, не слышали на возрастную дискриминацию при приеме на работу? А может, вы сами, когда вам исполнится 40-45-50 отдадите место студентке? Нормально,да, "бабкам"не нужны деньги, а 20 летним нужны? Беспредел....А те кто на пенсии работает, часто на руководящей позиции.. У нас в России вообще странное общественное мнение у молодых - типа бабке нормально работать уборщицей (бабка типа не устает), а в кабинете сидеть ей уже поздно. По логике надо наоборот - молодым в уборщицы, постарше - в кабинеты

Нет, я говорю о тех, кому больше 60-65 лет. Это поколение, как правило, даже компьютер не знает, не понятно, зачем их держат на работе... Я не говорю о тех, кто действительно в теме и является редким специалистом. Но таких единицы! И не о них речь.

Гость
#47

А перспективы есть? Однокурсница первые полгода в банке просто документы ксерила по 8 ч в сутки. Спустя 10 лет - начальник отдела.

OL
#48

Работаю бухгалтером попик в мыле, а так хочется быть курьером. Автор давайте меняться я вам своё место, а вы мне своё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: