Гость
Статьи
Институт после …

Институт после техникума

Доброго времени суток. Очень нужен дельный совет. На работе отправляют учиться на высшее. Я сама этого очень хочу, но проблема вот в чем: я закончила 8 классов (равные нынешним 9) в 80х годах и пошла в техникум. Техникум не закончила по глупой причине, ушла на предпоследнем курсе... Тогда казалось, что все нормально и спокойно можно устроиться куда угодно (в конце концов, в то время это было распространенной практикой). Но времена меняются и я уже тысячу раз пожалела, что бросила техникум, так как образование нужно везде.
Так вот. На работе начальница отправляет учиться за счет предприятия, но берут ли в институт с неполным средним? В техникуме сказали, что то, что я отучилась у них 4 года- ничего не значит, и на деле образования вообще никакого (в т.ч. даже хотя бы полного среднего). Идти в колледж снова, заканчивать вечерние курсы- не вариант, начальству уже срочно нужно, чтобы поступала. Как быть? Куда идти? На работе- либо нужно умудриться попасть в институт, либо увольнение.
Может быть, есть в институтах программы типа слушателя курса и тому подобное? Мне главное- просто зачислиться..... или может можно хотя бы купить аттестат?.....

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то на то и выйдет, вас возьмут на первый курс вуза, а после техникума (если вечернее окончите) на 3-й, решайте как проще и нужнее

Гость
#2

Автор, пока предлагают надо воспользоваться возможностью. А то ещё и это профукаете, как учебу в 80-х. Делайте выводы и идите учиться в институт

Гость
#3

у вас образование 9 классов. Идите опять в колледж. Вам же еще работать в будущем где-то.
с институтом вы прилетаете

Гость
#4

*пролетаете

Гость
#5

дык в институт только с егэ же берут.

Гость
#6

Справку в техникуме возьмите, что отучились 4 года и идите в институт, в учебную часть, узнавайте. Дело в том, что в техникуме первые два года - это программа за 9-10 класс (по старому стилю), а потом уже идут специальные предметы. Возможно, вам удастся договориться что-то досдать экстерном в вечерней школе и получить нормальный аттестат. Или разрешат сдать егэ, как оно там сейчас не знаю, но надо искать, не теряйте время.

Гость
#7
Гость

дык в институт только с егэ же берут.

Это вас, зелёных. А кто учился до егэ, у того аттестат есть.

Гость
#8

тебе только если в техникум при институте поступать, сейчас некоторые практикуют типо непрерывное обучение. они в дипломе напишут в качестве учебного заведения именно универ, хотя и образование среднее специальное. но это обычно приличные вузы, там учиться реально надо

Гость
#9
Гость

Это вас, зелёных. А кто учился до егэ, у того аттестат есть.

не, накрылась лавка пару лет назад. если только аттестат, то егэ полюбому, вот если хоть среднее профессиональное (путяжное образование), то да, пока есть дыра.

Гость
#10

Если техникум до сих пор существует, попробуйте договориться восстановиться и досдать хвосты, посоветуйтесь в учебном заведении

Гость
#11
Гость

Если техникум до сих пор существует, попробуйте договориться восстановиться и досдать хвосты, посоветуйтесь в учебном заведении

не, это возможно только в течение 5 лет

Гость
#12

Ситуация очень нетривиальная, Автор, если это, конечно, не разводка.

Гость
#13
Гость

у вас образование 9 классов. Идите опять в колледж. Вам же еще работать в будущем где-то. с институтом вы прилетаете

нет, оценки за 10-11 класс из техникума можно взять в виде справки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: