Гость
Статьи
Как поступить институт …

Как поступить институт мвд...

Добрый день. Подскажите, кто имел опыт поступления в институт мвд ( Ростов, Краснодар). Сколько платить, как учеба, какие есть "подводные камни "....родственников в данной сфере нет. Буду признательна за любую информацию.

Avtor
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы женщина, то норм должность в полиции вы не получите, будете в лучшем случае работать по делам несовершеннолетних.

Гость
#2

Не надо!!!

Гость
#3

Моя одноклассница работала в ППС после юрфака, женщин там почти нет, работала по ночам и отношение было снисходительно-пренебрежительное. Сексизм жуткий!

Гость
#4
Гость

Моя одноклассница работала в ППС после юрфака, женщин там почти нет, работала по ночам и отношение было снисходительно-пренебрежительное. Сексизм жуткий!

Ахаха!!! Нет здесь сексизма. Есть заслуженное отношение к иждивенцу, паразиту и слабому звену. Все.

Vaquero
#5

Насколько знаю, институты МВД есть и в Краснодаре и в Ростове. В этом году опоздали уже. Заранее надо пройти ВВК и ЦПД. Это не так просто - потом экзамены, июнь, июль где-то - физкультура, русский, история, естествознание по моему ещё сейчас. Точно не знаю как сейчас, сам заканчивал ещё в 2005 г.
Главное здоровье и физподготовка, не слушайте, то что только в ПНД можно устроиться, как пишут выше. Ещё следствие, дознание, эксперты-криминалисты, среди УУП, ИДПС, ППС тётки встречаются, ну и куча разных штабных должностей.

Vaquero
#6
Гость

Ахаха!!! Нет здесь сексизма. Есть заслуженное отношение к иждивенцу, паразиту и слабому звену. Все.

Это так. Сейчас работаю начальником отдела в колонии, в отделе несколько женщин. Их далеко не везде можно применить на мероприятиях, т.к. колония мужская. Две из них просто затр.ахали своими больничными) Каждый раз менять график приходится. Соответсвенно из-за этого мужикам приходится работать дополнительно. Ещё одна в декрет ушла - срочно искать человека на это время, обучать. А у нас 3 месяца стажировки, потом учебный центр - опять же это время работают другие. Мне по боку, а вот сотрудники возмущаются. А ещё тётеньки хитрят - всё норовят свалить пораньше, отпроситься, чтобы за них кто-то доработал и т.п. Вот по этой самой причине с недавнего времени негласно женщин запретили брать к нам.
Ну а в полиции следователем, к примеру почему бы и нет? Надо только стараться, чтобы другие не работали за тебя.

Шайба
#7
Vaquero

Это так. Сейчас работаю начальником отдела в колонии, в отделе несколько женщин. Их далеко не везде можно применить на мероприятиях, т.к. колония мужская. Две из них просто затр.ахали своими больничными) Каждый раз менять график приходится. Соответсвенно из-за этого мужикам приходится работать дополнительно. Ещё одна в декрет ушла - срочно искать человека на это время, обучать. А у нас 3 месяца стажировки, потом учебный центр - опять же это время работают другие. Мне по боку, а вот сотрудники возмущаются. А ещё тётеньки хитрят - всё норовят свалить пораньше, отпроситься, чтобы за них кто-то доработал и т.п. Вот по этой самой причине с недавнего времени негласно женщин запретили брать к нам. Ну а в полиции следователем, к примеру почему бы и нет? Надо только стараться, чтобы другие не работали за тебя.

О! скажи а правда избиение зеков это норма везде?

Vaquero
#8
Шайба

О! скажи а правда избиение зеков это норма везде?

Да вы что, как же можно? В тексте Присяги сказано: служа Закону - служу народу!
А если без шуток, то никого просто так бить никто не будет, не звери же мы. И не сталкивались, видимо, с этим сбродом близко, если жалеете их) Многие так - радеют за гуманизм, любят говорить про оборотней в погонах, пока самих не ограбят или по башке не дадут. А появится один наркоман во дворе - сразу, типа, помогите, почему же вы ничего не делаете)

Шайба
#9
Vaquero

Да вы что, как же можно? В тексте Присяги сказано: служа Закону - служу народу! А если без шуток, то никого просто так бить никто не будет, не звери же мы. И не сталкивались, видимо, с этим сбродом близко, если жалеете их) Многие так - радеют за гуманизм, любят говорить про оборотней в погонах, пока самих не ограбят или по башке не дадут. А появится один наркоман во дворе - сразу, типа, помогите, почему же вы ничего не делаете)

Я их вааще не жалею. Просто та тема очень долго обсуждалась. Так что...))

Vaquero
#10
Шайба

Я их вааще не жалею. Просто та тема очень долго обсуждалась. Так что...))

Тоже мне нашли что обсуждать, гуманисты ***. Лучше бы обсудили проблемы в экономике, образовании, медицине, повышение пенсионного возраста и т.п. И подсказали решение проблем. Нормальных людей нужно жалеть и защищать, а не наркоманов, убийц, грабителей и педофилов, которые не имеют право находиться в обществе.
А по тому случаю мне сотрудников жалко, столько людей пострадало из-за какого-то дерь.ма

Гость
#11

Не могу согласиться с Vaquero. Заканчивала школу МВД еще в советское время, когда в стране еще была идеология и глядя на некоторых сокурсников думала, что это случайность, что они по эту сторону решетки, а не по ту. Люди есть всякие и там и там, хотя в массе своей зеки явно не ангелы, но и сотрудники, особенно профдеформацией покоцанные, им конкуренцию составить могут на раз. Работала и в тюрьме и в проверяющих органах - бывает всякое, в том числе, и необоснованная жестокость по отношению к спецконтингенту, каждый случай надо рассматривать индивидуально, но все же как резюме скажу - есть способы воздействия на контингент и без истязаний и это нормальная практика. Чем сотрудник будет отличаться от зека, если его единственными аргументами в конфликте станут резиновая дубинка и кулак? Да зеки "вывести" могут и еще как, но опускаться ниже их уровня недопустимо и оправдывать действия сотрудников в Иваново нельзя. А по теме - зайдите на сайты школ, съездите с родителями в свой территориальный орган,узнайте можно ли взять направление на учебу и в каком месяце можно за ним обратиться, потом надо будет пройти медкомиссию, там обычно нужна справка от врача за последние 5 лет, в которой не должно быть хронических заболеваний - это если предполагается одевать погоны. Что касается оплаты обучения, я не интересовалась, как сейчас с этим, но думаю, без проблем, были бы деньги, вот только если без направления, то, возможно, в наше время и без погон, соответственно, и без стажа в органах, ну и устроиться с этими корочками при избытке юристов будет не так то просто на гражданке, поэтому пытайтесь выбить направление. Это мои предположения, но сразу оговорюсь, что давно на пенсии и не интересовалась данным вопросом.

Шайба
#12
Vaquero

Тоже мне нашли что обсуждать, гуманисты ***. Лучше бы обсудили проблемы в экономике, образовании, медицине, повышение пенсионного возраста и т.п. И подсказали решение проблем. Нормальных людей нужно жалеть и защищать, а не наркоманов, убийц, грабителей и педофилов, которые не имеют право находиться в обществе. А по тому случаю мне сотрудников жалко, столько людей пострадало из-за какого-то дерь.ма

я-то в этих спорах наоборот топила за "вертуахаев", ой сколько копий переломано...Тем паче я никакого "удовольствия" на видео не заметила с их стороны. Видно, что мера вынужденная и не совсем приятная. Надо Федя, надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: