Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает бухгалтером, зайдите

Училась в институте на бухгалтера. После института вышла замуж и сразу в декрет. Потом второго родила. Просидела дома 6 лет. Сейчас хочу пойти работать по специальности. Но знаний нет, а те что были, забылись, да и многое изменилось за это время. Посоветуйте хорошие учебники по бухгалтерскому и налоговому учёту. Нужно освоить самостоятельно все практически с нуля. Или может лучше на курсы записаться? Всем спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы лучше.

мышь+
#2

Зачем вам учебники? Постоянно же все меняется. Учебники за этим не успевают

Философ
#3

Купите 1С Бухгалтерия. Базовая версия. Можно и учебную, но там функционал ограничен. А также книгу "Краткая азбука бухгалтера" О.А. Букиной. Без программы бесполезно читать учебники.

Автор
#4
мышь+

Зачем вам учебники? Постоянно же все меняется. Учебники за этим не успевают

Ну может журналы какие?

Автор
#5
Философ

Купите 1С Бухгалтерия. Базовая версия. Можно и учебную, но там функционал ограничен. А также книгу "Краткая азбука бухгалтера" О.А. Букиной. Без программы бесполезно читать учебники.

Спасибо. 1с у меня установлен на компе и бухгалтерия и торговля+склад. Правда 7 версия, сейчас, наверное, везде 8

гостья
#6

Никакого толку не будет от ваших учебников и программ. Если вы никогда не работали по специальности, то всему придётся обучаться именно на рабочем месте ,никак иначе. Главное удачи при трудоустройстве вам!

Автор
#7
гостья

Никакого толку не будет от ваших учебников и программ. Если вы никогда не работали по специальности, то всему придётся обучаться именно на рабочем месте ,никак иначе. Главное удачи при трудоустройстве вам!

Это понятно, но все равно нужно повторить. На собеседовании наверняка будут спрашивать про проводки, план счетов и налогообложение

Гость
#8

учебники не стоит, курсы можно.
лучше всего ищите работу "без опыта" пусть за смешные деньга, не главбухом же вы сразу пойдете. несколько месяцев самой простой практики дадут вам больше всех учебников.

Автор
#9
Гость

учебники не стоит, курсы можно.
лучше всего ищите работу "без опыта" пусть за смешные деньга, не главбухом же вы сразу пойдете. несколько месяцев самой простой практики дадут вам больше всех учебников.

Да это понятно, я такую работу и буду искать. Просто нужно что-то знать, чтобы на нее тоже взяли

Зима
#10
Автор

Да это понятно, я такую работу и буду искать. Просто нужно что-то знать, чтобы на нее тоже взяли

только курсы. 1с знаете? если нет, то бух учет и налогообложение с 1С. эта прога везде нужна. Учите проводки, можно в интернете найти тесты для проверки себя

Завтра
#11

Есть отличная книга Молчанов "Бухгалтерский учет за 14 дней", я по ней из долгого декрета выходила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: