Гость
Статьи
Магистратура и жизнь

Магистратура и жизнь

Привет.Подскажите пожалуйста так ли важна магистартура и будет ли высшее образование полным без нее.Дает ли она какие то преимущества при приеме на работу,и если да то на какую?Помогает ли магистратура в карьере,или это бесполезная трата 2 лет жизни?

Лана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дает преимущество только если ты в принципе пробивная, инициативная, коммуникабельная, тогда можно попробовать начать карьеру в какой-то крутой компании. А если таких личных качеств нет, то магистратура не поможет

Димыч
#2

Я думаю, что это бесполезно выброшенное время. Как и ВО вообще, которое обычно нужно только ради корочки.

Если потратить 2 года на работу по целевой специальности, то от этого будет значительно больше пользы.

Гость
#3
Димыч

Я думаю, что это бесполезно выброшенное время. Как и ВО вообще, которое обычно нужно только ради корочки. Если потратить 2 года на работу по целевой специальности, то от этого будет значительно больше пользы.

но если работаешь в шарашке, так можно всю жизнь проработать простым специалистом без карьерного роста

#4

Магистратура... Да. Небольшое преимущество будет. Добивайте ее

Гость
#5

Только топовая, стоит от 350 в год

Димыч
#6
Гость

но если работаешь в шарашке, так можно всю жизнь проработать простым специалистом без карьерного роста

Это совершенно не зависит от образования, а зависит исключительно от желания не работать за копейки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: