Гость
Статьи
Поступаю на госслужбу

Поступаю на госслужбу

Пыталась я поступить по конкурсу в один федеральный орган, естественно конкурс я не прошла, показалось, что засунули своего человечка. Но я не отчаилась и подала заявление опять же в этот федеральный орган, но только на другую должность. Прихожу писать заявление и, то ли мне показалась, то ли я уже сама себя накрутила (переживаю просто очень, хочу поступить сижу, отвественно, законы учу и готовлюсь к экзаменам), но мне сотрудник кадров выдал такую фразу. А что это у тебя там с исполнительными листами? К слову у меня есть исполнительный лист по которому я плачу исправно. Я ответила, что я специально перевела свой кредит в исполнительный лист. И уточнила может ли это как то повлиять? Она ответила , что это не хорошо. Я конечно понимаю, что отказать они мне не могут законно из-за наличия этого листа, но будет складываться ощущение, что меня просто буду допускать к конкурсу для галочки. Я конечно упертая и готова раз 5 а то и все 10 участвовать в их конкурсах. Но боюсь, что все таки как я и говорила, смотреть меня будут для галочки. Как думаете стоит ли продолжать пытаться участвовать в конкурсах или все таки бросить. Так как этот лист огромное пятно на моей репутации. Жалко просто будет времени потраченного на обучение и изучение материала,, а его там не мало. Не надо мне говорить, что там зп маленькая и все такое. И делать там нечего. Меня зп не интересует, я просто хочу там работать, мания такая у меня) Как думаете, стоит нет добиваться? Может быть у кого то есть реальные примеры из жизни

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо. Не стоит.

#2
Гость

Не надо. Не стоит.

в смысле 100% не возьмут?

Гость
#3

Авторша, не пытайтесь ввести в заблуждение отдел кадров и безопасности, там грамотные спецы работают. Что значит фраза: «Я специально перевела свой кредит в исполнительный лист»?
Все знают, что исполнительный лист по кредиту или иным обязательствам выдается после вступления решения суда в законную силу. В течение продолжительного времени вы не оплачивали платежи по кредиту, в результате чего образовалась просроченная задолженность. В досудебном порядке задолженность вами не погашена, что явилось основанием для обращения банка в суд. В отношении вас, как неплательщика кредитов,проходили судебные разбирательства. После чего суд вынес решение о принудительном взыскании с вас долга по исполнительному листу.
Авторша, почитайте внимательно 79-ФЗ. Если поймёте смысл прочитанного, возможно, отпадёт желание упираться рогами и по «раз 5, а то и все 10 участвовать в ИХ конкурсах», Репутация ваша запятнана, гражданка вы неблагонадёжная. Какая ещё вам госслужба? Чтобы неплательщик кредитов вступил в преступный сговор с неплательщиком налогов? УК РФ вам в помощь.

Гость
#4

Вот последний комментарий прям будто с языка сняли. Автор, не позорьтесь

Гость
#5
Гость

Авторша, не пытайтесь ввести в заблуждение отдел кадров и безопасности, там грамотные спецы работают. Что значит фраза: «Я специально перевела свой кредит в исполнительный лист»? Все знают, что исполнительный лист по кредиту или иным обязательствам выдается после вступления решения суда в законную силу. В течение продолжительного времени вы не оплачивали платежи по кредиту, в результате чего образовалась просроченная задолженность. В досудебном порядке задолженность вами не погашена, что явилось основанием для обращения банка в суд. В отношении вас, как неплательщика кредитов,проходили судебные разбирательства. После чего суд вынес решение о принудительном взыскании с вас долга по исполнительному листу. Авторша, почитайте внимательно 79-ФЗ. Если поймёте смысл прочитанного, возможно, отпадёт желание упираться рогами и по «раз 5, а то и все 10 участвовать в ИХ конкурсах», Репутация ваша запятнана, гражданка вы неблагонадёжная. Какая ещё вам госслужба? Чтобы неплательщик кредитов вступил в преступный сговор с неплательщиком налогов? УК РФ вам в помощь.

Я не специалист в этих делах, но предложение " специально перевела кредит в исполнительный лист" даже меня напрягло. Местные сочинительницы тем то ли сами глупые до ужаса, то ли посетителей сайта считают полными и.диотками.

Гость
#6
Гость

Я не специалист в этих делах, но предложение " специально перевела кредит в исполнительный лист" даже меня напрягло. Местные сочинительницы тем то ли сами глупые до ужаса, то ли посетителей сайта считают полными и.диотками.

Эта история, конечно, может быть и вымышленной, но может быть и реальной.
Для участия в конкурсе на замещение должности гражданской службы порой приходят личности с весьма сомнительной репутацией и рассказывают о себе разные небылицы. Им и в голову не приходит, что служба безопасности поверяет всех «до седьмого колена». Так что авторше с её тупыми отмазками ловить там не чего. Пусть попробует проявить свои таланты в пивном ларьке

Гость
#7

Авторша, что за фигню говоришь- специально перевела в исполнительный лист- хаха.. не место тебе на госслужбе, с такими познаниями в исполнительном производстве... я как госслужащий вам говорит... И еще, зачем туда ползешь, думаешь штаны протирать- пахать там нужно, за копейки

#8
Гость

Авторша, не пытайтесь ввести в заблуждение отдел кадров и безопасности, там грамотные спецы работают. Что значит фраза: «Я специально перевела свой кредит в исполнительный лист»? Все знают, что исполнительный лист по кредиту или иным обязательствам выдается после вступления решения суда в законную силу. В течение продолжительного времени вы не оплачивали платежи по кредиту, в результате чего образовалась просроченная задолженность. В досудебном порядке задолженность вами не погашена, что явилось основанием для обращения банка в суд. В отношении вас, как неплательщика кредитов,проходили судебные разбирательства. После чего суд вынес решение о принудительном взыскании с вас долга по исполнительному листу. Авторша, почитайте внимательно 79-ФЗ. Если поймёте смысл прочитанного, возможно, отпадёт желание упираться рогами и по «раз 5, а то и все 10 участвовать в ИХ конкурсах», Репутация ваша запятнана, гражданка вы неблагонадёжная. Какая ещё вам госслужба? Чтобы неплательщик кредитов вступил в преступный сговор с неплательщиком налогов? УК РФ вам в помощь.

А что не понятного? наняла адвоката, который представлял меня в суде. Возможно репутация и запятнаная, дай бог вам ни когда не оказатся в такой попе) не вам меня судить

#9
Гость

Я не специалист в этих делах, но предложение " специально перевела кредит в исполнительный лист" даже меня напрягло. Местные сочинительницы тем то ли сами глупые до ужаса, то ли посетителей сайта считают полными и.диотками.

Чем оно вас напрягло? Что бывают и нормальных людей жопные ситуации, завидую вам белой завистью, если вы с таким не встречались

#10
Гость

Эта история, конечно, может быть и вымышленной, но может быть и реальной. Для участия в конкурсе на замещение должности гражданской службы порой приходят личности с весьма сомнительной репутацией и рассказывают о себе разные небылицы. Им и в голову не приходит, что служба безопасности поверяет всех «до седьмого колена». Так что авторше с её тупыми отмазками ловить там не чего. Пусть попробует проявить свои таланты в пивном ларьке

То есть если у меня исполнительный лист, мне теперь только в пивнухе оказаться можно? очень странное и цинничное у вас представление о людях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: