Гость
Статьи
28 лет, нет ни карьеры …

28 лет, нет ни карьеры ничего!((

7 лет прибываю в депрессии. Раньше были попытки что то в жизни сделать, как то устроить ее, теперь нет. Раньше не работала, теперь работаю и вижу, как уже люди продвинулись, еще и те кто меня младше, что в шоке...даже понимая что все закономерно. Меня убивает что я столько времени упустила в никуда. Что желаний не было и нет, их сожрала апатия, теперь сижу продавцом и незнаю что жедать в свои годы. Ощущение будто все пропустила. И личную жизнь тоже, но больше беспокоит карьера которой не было...ужасно. Еще 10 лет и все, в 40 буду уборщицей?(( меня это убивает. Я готова все учить что надо чтобы кем то стать, образование высшее и вообще ощущение что могу большее...но не знаю что мне учить, чтобы больше зарабатывать и стать кем то другим? Я понимаю что виновата сама, просто плыла по течению, не лечила депрессию, и теперь незнаю почему не могу смириться с тем что осталась ни с чем...какойто полный крах жизни. Подумываю о смерти

Неважно
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте поездить по каким-то местам далеко от вашего дома. Туристические поездки и пр. Там мозги быстро прочищаются и становится понятно, что делать дальше.

гость
#2

у меня тоже так. грустно.
а я еще и девственница. так что и в личной жизни неудачница

ГаVНо на палочке
#3

Мне 27,кое как с трудом отучилась на вышку заочно, купила диплом в общем (не писала),спала до обеда все 5 лет учебы, играла всю ночь до утра,паразитировала как могла,не работала,не приобрела друзей и парня,т.к все потратила на комп.игры и депрессию,ругалась с родителями,а они бедные ещё покупали телефоны,ноутбуки.Они не богаты.В итоге я НИЧтоЖество! представляю из себя извините ГаVно на палочке.ВОТ ГДЕ ЖЕСТЬ

ГаVНо на палочке
#4

ещё и бросила хорошие колледжи,где могла бы приобрести рабочую специальность,но нет,поперла там где легче,на филфак,в итоге никому не нужна,да и в личке полный нуль,в общем не жизнь а жалкая пародия

Гость
#5

Автор.
Жизнь сложилась так.
У меня в 27 тоже самое.
Если бы могла, прожила жизнь как надо!
Сейчас знаю как. А раньше не знала. Да виновата сама. Да, раньше надо было. И я думала о смерти.
А теперь мне 27.
И я буду жить как хочу. Сложилось так, значит сложилось. Некогда мне депрессировать, плакать.
То английский, то спортзал, то курсы.
Еще свидания. Знакомых повидать.
Почитать. Просто нет времени.
Кредит за авто платить.
И это все за этот год.
Так что встань и сделай. А. Сложилось так сложилось. Я была в твоей ситуации в том году. В начале года я ныла и боялась. Я была разбита окончательно. Выжата. И виновата я одна! Сама!
Я ревела. Я истерила. Я боялась. Я просто побежала не зная куда и зачем.
Сейчас у меня новое рабочее место, зп 40т. При средней 25.
Я заканчиваю курсы. Я получила права и только взяла авто. Я делала вме равно что. Лишь бы вырваться.
И у тебя получится.

Гость
#6

Я пребываю в депрессии лет с 15. На образование и карьеру это практически никак не повлияло. А вы просто лентяйка, прикрывающаяся апатией и депрессией.

Гость
#7
ГаVНо на палочке

ещё и бросила хорошие колледжи,где могла бы приобрести рабочую специальность,но нет,поперла там где легче,на филфак,в итоге никому не нужна,да и в личке полный нуль,в общем не жизнь а жалкая пародия

Просто меня описала.
Один в один.😁😁😁

Гость
#8
гость

у меня тоже так. грустно. а я еще и девственница. так что и в личной жизни неудачница

Это даже хуже, т.к. бабло и статус - дело наживное. И начать строить карьеру можно и в 30. А с личной жизнью так не получится, кто не успел - тот опоздал.

гость
#9
ГаVНо на палочке

Мне 27,кое как с трудом отучилась на вышку заочно, купила диплом в общем (не писала),спала до обеда все 5 лет учебы, играла всю ночь до утра,паразитировала как могла,не работала,не приобрела друзей и парня,т.к все потратила на комп.игры и депрессию,ругалась с родителями,а они бедные ещё покупали телефоны,ноутбуки.Они не богаты.В итоге я НИЧтоЖество! представляю из себя извините ГаVно на палочке.ВОТ ГДЕ ЖЕСТЬ

как с меня писали(( сколько же таких паразиток как мы. эх

Гость
#10
Неважно

7 лет прибываю в депрессии. Раньше были попытки что то в жизни сделать, как то устроить ее, теперь нет. Раньше не работала, теперь работаю и вижу, как уже люди продвинулись, еще и те кто меня младше, что в шоке...даже понимая что все закономерно. Меня убивает что я столько времени упустила в никуда. Что желаний не было и нет, их сожрала апатия, теперь сижу продавцом и незнаю что жедать в свои годы. Ощущение будто все пропустила. И личную жизнь тоже, но больше беспокоит карьера которой не было...ужасно. Еще 10 лет и все, в 40 буду уборщицей?(( меня это убивает. Я готова все учить что надо чтобы кем то стать, образование высшее и вообще ощущение что могу большее...но не знаю что мне учить, чтобы больше зарабатывать и стать кем то другим? Я понимаю что виновата сама, просто плыла по течению, не лечила депрессию, и теперь незнаю почему не могу смириться с тем что осталась ни с чем...какойто полный крах жизни. Подумываю о смерти

подумайте об эскорте
может престарелая женщина тоже кому-нибудь сгодится.

Гость
#11

В любой непрнятной ситуации - рожай )
Вроде так тут раньше советовали ))

уныл
#12
гость

у меня тоже так. грустно. а я еще и девственница. так что и в личной жизни неудачница

так а разве лишиться ее это проблема?

Гость
#13
Гость

подумайте об эскорте
может престарелая женщина тоже кому-нибудь сгодится.

Тогда она реально до суицида дойдёт с таким заниятием. Хотя...

Гость
#14
уныл

так а разве лишиться ее это проблема?

наверное ей хочется чтобы еще и заплатили побольше.
ведь давать бесплатно в наше время - аморально.

гость
#15
уныл

так а разве лишиться ее это проблема?

найти мужчину в наше время проблема...

уныл
#16
гость

найти мужчину в наше время проблема...

вы живете в деревне? возможно у вас какие-то требования , под которые большинство мужчин не подходят. можно их услышать?

Настя
#17

Автор и прочие «паразитирующие». По факту вы сами не виноваты в своей судьбе. Советская система образования и воспитания была рассчитана на принудительные распределения после вузов. А индивидуальная мотивация всегда подавлялась. Теперь мы в имитации рыночной экономики, и никто не возьмёт на себя ответственность за твою жизнь. В школьные и студенческие годы самой эффективной стратегией было списывание, прогуливание, отлынивание и прочее. Это последствия плановой экономики. Повторюсь, вы в этом не виноваты, вы жертвы слома старой системы и кривой установки новой системы.

Я была в такой же ситуации, как и вы. К тридцати годам ни карьеры, ни собственного жилья, ни личной жизни, ни надежных друзей. Были накопления от родителей, чтобы уехать в другую страну. Я уехала. Я выучилась новой профессии, стала работать по специальности. Теперь проблем с заработком и жильем нет. Карьера? Привычка к лени со мной осталась, но приходится заставлять себя работать. Личная жизнь? По старой привычке все ещё жду своего человека. «Мои» люди на меня не обращают внимание, а лысые за 40 меня не интересуют.

Обидно за свою жизнь. Иногда мечтаю отправиться на машине времени в прошлое и заняться своим воспитанием.

Гость
#18
уныл

вы живете в деревне? возможно у вас какие-то требования , под которые большинство мужчин не подходят. можно их услышать?

есть такие, кому не подходит ни один мужчина на этой планете.

гость
#19

[quote="ГаVНо на палочке"]Мне 27,кое как с трудом отучилась на вышку заочно, купила диплом в общем (не писала),спала до обеда все 5 лет учебы, играла всю ночь до утра,паразитировала как могла,не работала,не приобрела друзей и парня,т.к все потратила на комп.игры и депрессию,ругалась с родителями,а они бедные ещё покупали телефоны,ноутбуки.Они не богаты.В итоге я НИЧтоЖество! представляю из себя извините ГаVно на палочке.ВОТ ГДЕ ЖЕСТЬ[/quote
не писала что

гость
#20

[quote="Настя "]Автор и прочие «паразитирующие». По факту вы сами не виноваты в своей судьбе. Советская система образования и воспитания была рассчитана на принудительные распределения после вузов. А индивидуальная мотивация всегда подавлялась. Теперь мы в имитации рыночной экономики, и никто не возьмёт на себя ответственность за твою жизнь. В школьные и студенческие годы самой эффективной стратегией было списывание, прогуливание, отлынивание и прочее. Это последствия плановой экономики. Повторюсь, вы в этом не виноваты, вы жертвы слома старой системы и кривой установки новой системы.

Я была в такой же ситуации, как и вы. К тридцати годам ни карьеры, ни собственного жилья, ни личной жизни, ни надежных друзей. Были накопления от родителей, чтобы уехать в другую страну. Я уехала. Я выучилась новой профессии, стала работать по специальности. Теперь проблем с заработком и жильем нет. Карьера? Привычка к лени со мной осталась, но приходится заставлять себя работать. Личная жизнь? По старой привычке все ещё жду своего человека. «Мои» люди на меня не обращают внимание, а лысые за 40 меня не интересуют.

Обидно за свою жизнь. Иногда мечтаю отправиться на машине времени в прошлое и заняться своим воспитанием.[/quote

как это может б эфективн стратегией прогуливание

Настя
#21
гость

Автор и прочие «паразитирующие». По факту вы сами не виноваты в своей судьбе. Советская система образования и воспитания была рассчитана на принудительные распределения после вузов. А индивидуальная мотивация всегда подавлялась. Теперь мы в имитации рыночной экономики, и никто не возьмёт на себя ответственность за твою жизнь. В школьные и студенческие годы самой эффективной стратегией было списывание, прогуливание, отлынивание и прочее. Это последствия плановой экономики. Повторюсь, вы в этом не виноваты, вы жертвы слома старой системы и кривой установки новой системы.

Я была в такой же ситуации, как и вы. К тридцати годам ни карьеры, ни собственного жилья, ни личной жизни, ни надежных друзей. Были накопления от родителей, чтобы уехать в другую страну. Я уехала. Я выучилась новой профессии, стала работать по специальности. Теперь проблем с заработком и жильем нет. Карьера? Привычка к лени со мной осталась, но приходится заставлять себя работать. Личная жизнь? По старой привычке все ещё жду своего человека. «Мои» люди на меня не обращают внимание, а лысые за 40 меня не интересуют.

Обидно за свою жизнь. Иногда мечтаю отправиться на машине времени в прошлое и заняться своим воспитанием.[/quote

как это может б эфективн стратегией прогуливание

Эффективной, потому что уже в школе было понятно, что максимум английский язык может быть полезен в жизни. Ну ещё математика и физика, но это для тех, у кого есть способности. А мне, «гуманитарию» либо работать продавщицей, либо на нищенскую зарплату учителем. В России у меня никогда не было хорошей работы и зарплаты. Не верю, что сейчас что-то сильно изменилось. Я родителям высылаю деньги в Россию, знаю как сейчас дорого там жить. И медицина ужасная. Хочу их перевезти к себе, чтобы они дольше прожили. Но они любят нынешнюю власть в России и зовут меня обратно. Даже не знаю, как быть.

Гость
#22

У каждого своя судьба . Может быть еще Ваше время не пришло ? Если хотите все узнать о себе и о своей жизни- обратитесь к одной енщине. Она мне помогла разобраться в моей жизни и наладить ее. Она не гадалка.Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#23

Мне 33 года, я по глупости получила профессию бухгал тер, хотя никогда не хотела им работать, в резулльтате я на всю жизнь застряла на нижней ступени карьерной лестницы, получаю копьё, мужа нет, детей нет, подруг нет! А вам всего 28, я бы тоже хотела, чтобы мне опять было 28 :((((

гость
#24
уныл

вы живете в деревне? возможно у вас какие-то требования , под которые большинство мужчин не подходят. можно их услышать?

Нет, в городе. Проблема в том, что я малообщительная, друзей как таковых. Сейчас без работы сижу и никуда не хожу. Поэтому и знакомиться не с кем. Требований никогда завышенных не было, просто я всю жизнь дома сижу. Естественно мужика так не найти. Не жизнь, а фиг знает что. И училась на заочном, однугруппницы одни девочки, общения с мужиками нулевое. В школе общалась с мальчиками, но дальше общения не зашло.
А сама знакомиться я не умею.
Так что так. Внешность нормальная...

Гость
#25

Вот ведь ор души. Автор мне 32.тоже ни денег ни мужчин. Ну это жизнь. Я тоже в 15 думала что в 30 буду жить в дворце и жить как кери бредшоу. Увы живу в миллионике а далеко не нью йорке и тащусь в вонючей маршрутке с утрища. Печаль. Но веь господь бог не обещал нам блага уровня собчак и перис хилтон? Так с чего и вгонять себя в депру изза этого? Живите с тем что есть и стройте жизнь максимально комфортно для вас

Гость
#26
гость

Нет, в городе. Проблема в том, что я малообщительная, друзей как таковых. Сейчас без работы сижу и никуда не хожу. Поэтому и знакомиться не с кем. Требований никогда завышенных не было, просто я всю жизнь дома сижу. Естественно мужика так не найти. Не жизнь, а фиг знает что. И училась на заочном, однугруппницы одни девочки, общения с мужиками нулевое. В школе общалась с мальчиками, но дальше общения не зашло. А сама знакомиться я не умею. Так что так. Внешность нормальная...

Сайты знакомств? Нет, не слышали :))))

Гость
#27
Гость

Мне 33 года, я по глупости получила профессию бухгал тер, хотя никогда не хотела им работать, в резулльтате я на всю жизнь застряла на нижней ступени карьерной лестницы, получаю копьё, мужа нет, детей нет, подруг нет! А вам всего 28, я бы тоже хотела, чтобы мне опять было 28 :((((

А вот я вам завидую. Бухи у нас в городе и 50 тыс получают. А я вообще юрист, работы не было и нет. Работаю хз кем за копейки

Гость
#28
Гость

А вот я вам завидую. Бухи у нас в городе и 50 тыс получают. А я вообще юрист, работы не было и нет. Работаю хз кем за копейки

Ну я в Спб. Зп 43

гость
#29

я бы посоветовала попытаться продвинуться из продавца в управляющую магазина, если вы не в ларьке. В принципе если даже в ларьке, знаете что по чем. Можно взять кредит на свой ларек. Открыть хотя бы сезонный у дачного массива или в деревне, или в городе если есть хорошее место. Я к тому что можно начать от туда где вы есть, так, ваши страхи будут конкретными и можно видеть с чем конкретно надо бороться и что преодолевать, а не жить в воздушных замках, думая как изменить непонятно что.

уныл
#30
гость

Нет, в городе. Проблема в том, что я малообщительная, друзей как таковых. Сейчас без работы сижу и никуда не хожу. Поэтому и знакомиться не с кем. Требований никогда завышенных не было, просто я всю жизнь дома сижу. Естественно мужика так не найти. Не жизнь, а фиг знает что. И училась на заочном, однугруппницы одни девочки, общения с мужиками нулевое. В школе общалась с мальчиками, но дальше общения не зашло. А сама знакомиться я не умею. Так что так. Внешность нормальная...

у всех моих знакомых девушек были ситуации , когда к ним липли , приставали , домогались, даже к откровенно некрасивым...
А почему не работаете и не сидите на саайте знакомств ? там любой будут приходить десятки предложений о встрече

Гость
#31
уныл

у всех моих знакомых девушек были ситуации , когда к ним липли , приставали , домогались, даже к откровенно некрасивым...
А почему не работаете и не сидите на саайте знакомств ? там любой будут приходить десятки предложений о встрече

Липли и домогались это не серьезные отношения. Я вообще переспала с парнем просто так. Лучше не стало. Он банально хотел тр... Ться.

Гость
#32
Гость

Ну я в Спб. Зп 43

Нормальная зарплата. Я вообще на копье всю жизнь перебивалась

уныл
#33
Гость

Липли и домогались это не серьезные отношения. Я вообще переспала с парнем просто так. Лучше не стало. Он банально хотел тр... Ться.

во первых вопрос был адресован конкретной девушке и разговор не шел об отношениях . во вторых вы банально переспали , ну и он поступил точно так же , вы получили то что хотели, и как я понял это было взаимно , вот и все.
единственное из дельного посоветовал бы не сидеть на ровной попе , а хотя бы устроиться на работу , хоть какую .

Гость
#34
уныл

во первых вопрос был адресован конкретной девушке и разговор не шел об отношениях . во вторых вы банально переспали , ну и он поступил точно так же , вы получили то что хотели, и как я понял это было взаимно , вот и все.
единственное из дельного посоветовал бы не сидеть на ровной попе , а хотя бы устроиться на работу , хоть какую .

Ой да конечно. Просто так переспала. Хотела чтоб влюбился и встречадись. А ему одно нужно. Вот вы все мужики такие му... Ки. Зато потом женитесь на толстой неопрятной образине и бегаете к нам красивым им изменять

уныл
#35
Гость

Ой да конечно. Просто так переспала. Хотела чтоб влюбился и встречадись. А ему одно нужно. Вот вы все мужики такие му... Ки. Зато потом женитесь на толстой неопрятной образине и бегаете к нам красивым им изменять

какой смысл заходить и плеваться желчью , лить негатив , оскорблять.
Между прочим полные люди тоже имеют свое право на счастье и полнота не делает девушку автоматом плохой . Даже скажу больше месяца 2 назад познакомился с девушкой "в теле" , внешне очень притягивала , есть какой-то шарм + совсем юная, после первых двух свиданий в голове начали бегать мысли о том , как начать развивать серьезные отношения . Но по определенным обстоятельствам не сложилось . Мужчины смотрят на девушек своим "мужским "
взглядом , как правило сильно отличающимся от женских канонов

Неважно
#36
гость

у меня тоже так. грустно.
а я еще и девственница. так что и в личной жизни неудачница

Я тоже. С кем попало неохото а кто нужен далеко...

Неважно
#37
Гость

Автор.
Жизнь сложилась так.
У меня в 27 тоже самое.
Если бы могла, прожила жизнь как надо!
Сейчас знаю как. А раньше не знала. Да виновата сама. Да, раньше надо было. И я думала о смерти.
А теперь мне 27.
И я буду жить как хочу. Сложилось так, значит сложилось. Некогда мне депрессировать, плакать.
То английский, то спортзал, то курсы.
Еще свидания. Знакомых повидать.
Почитать. Просто нет времени.
Кредит за авто платить.
И это все за этот год.
Так что встань и сделай. А. Сложилось так сложилось. Я была в твоей ситуации в том году. В начале года я ныла и боялась. Я была разбита окончательно. Выжата. И виновата я одна! Сама!
Я ревела. Я истерила. Я боялась. Я просто побежала не зная куда и зачем.
Сейчас у меня новое рабочее место, зп 40т. При средней 25.
Я заканчиваю курсы. Я получила права и только взяла авто. Я делала вме равно что. Лишь бы вырваться.
И у тебя получится.

Спасибо за поддержку!

Неважно
#38
Гость

Мне 33 года, я по глупости получила профессию бухгал тер, хотя никогда не хотела им работать, в резулльтате я на всю жизнь застряла на нижней ступени карьерной лестницы, получаю копьё, мужа нет, детей нет, подруг нет! А вам всего 28, я бы тоже хотела, чтобы мне опять было 28 :((((

Что за бред несете? Я тоже бухгалтер, и они нормально зарабатывают.

Неважно
#39
гость

я бы посоветовала попытаться продвинуться из продавца в управляющую магазина, если вы не в ларьке. В принципе если даже в ларьке, знаете что по чем. Можно взять кредит на свой ларек. Открыть хотя бы сезонный у дачного массива или в деревне, или в городе если есть хорошее место. Я к тому что можно начать от туда где вы есть, так, ваши страхи будут конкретными и можно видеть с чем конкретно надо бороться и что преодолевать, а не жить в воздушных замках, думая как изменить непонятно что.

Я работаю в магазине одежды. Не ларек. Но там надо год пахать тупо стоять чтоб дорасти до кассира...а дальше можно стать директором но смысла не особо, потому что уйду в другую организацию и заново начинать? И к тому же зп там не больше почему то..такая вот организация. Получаю копейки сейчас. Работа не нравится тем что нет развития никакого...

Неважно
#40
гость

я бы посоветовала попытаться продвинуться из продавца в управляющую магазина, если вы не в ларьке. В принципе если даже в ларьке, знаете что по чем. Можно взять кредит на свой ларек. Открыть хотя бы сезонный у дачного массива или в деревне, или в городе если есть хорошее место. Я к тому что можно начать от туда где вы есть, так, ваши страхи будут конкретными и можно видеть с чем конкретно надо бороться и что преодолевать, а не жить в воздушных замках, думая как изменить непонятно что.

Покупатели уже бесят своей тупостью, и правила у нас жесткие, выходной 1. Незнаю в общем куда податься...по профессии не берут и незнаю как быть, ни на что нет времени, ни учиться ни работу искать и незнаю кто больше зарабатывает. Тут так и не написали кем сейчас работают те кто теперт нормально зарабатывает.

Неважно
#41
уныл

у всех моих знакомых девушек были ситуации , когда к ним липли , приставали , домогались, даже к откровенно некрасивым...
А почему не работаете и не сидите на саайте знакомств ? там любой будут приходить десятки предложений о встрече

Как с луны свалились. На сайтах знакомств одни женатые и пошляки либо вообще кошмар. Я не теряю все же надежды, правда мне не хочется встречаться с мужчинами, мне они не интересны давно. И брак с ними где жена служанка. Еще и изменяют.

Неважно
#42
уныл

какой смысл заходить и плеваться желчью , лить негатив , оскорблять.
Между прочим полные люди тоже имеют свое право на счастье и полнота не делает девушку автоматом плохой . Даже скажу больше месяца 2 назад познакомился с девушкой "в теле" , внешне очень притягивала , есть какой-то шарм + совсем юная, после первых двух свиданий в голове начали бегать мысли о том , как начать развивать серьезные отношения . Но по определенным обстоятельствам не сложилось . Мужчины смотрят на девушек своим "мужским "
взглядом , как правило сильно отличающимся от женских канонов

По определенным, это по каким?))

Гость
#43
Гость

Нормальная зарплата. Я вообще на копье всю жизнь перебивалась

Нормальная??? Вы о чём????43 тыщи не деньги в наше время!

Гость
#44
Неважно

Что за бред несете? Я тоже бухгалтер, и они нормально зарабатывают.

43 тыщи это нормально????

гость
#45
Неважно

Я работаю в магазине одежды. Не ларек. Но там надо год пахать тупо стоять чтоб дорасти до кассира...а дальше можно стать директором но смысла не особо, потому что уйду в другую организацию и заново начинать? И к тому же зп там не больше почему то..такая вот организация. Получаю копейки сейчас. Работа не нравится тем что нет развития никакого...

почему заново, если станете директором, можете в другом месте претендовать на эту же должность и там может быть больше зп.

Алёна Москва
#46

Вы не одна такая, мне 28 лет , 11 лет работаю секретарем, ни карьеры , ничего. . . Даже ремонт в квартире не могу сделать . . .

Гость
#47
Алёна Москва

Вы не одна такая, мне 28 лет , 11 лет работаю секретарем, ни карьеры , ничего. . . Даже ремонт в квартире не могу сделать . . .

Вы с 17 лет что ли работаете? Ремонт можно недорогой делать. Не 15 тыщ же вам платят?

Гость
#48
уныл

какой смысл заходить и плеваться желчью , лить негатив , оскорблять.
Между прочим полные люди тоже имеют свое право на счастье и полнота не делает девушку автоматом плохой . Даже скажу больше месяца 2 назад познакомился с девушкой "в теле" , внешне очень притягивала , есть какой-то шарм + совсем юная, после первых двух свиданий в голове начали бегать мысли о том , как начать развивать серьезные отношения . Но по определенным обстоятельствам не сложилось . Мужчины смотрят на девушек своим "мужским "
взглядом , как правило сильно отличающимся от женских канонов

Правильно жениться на жирной но уютной деревенщине. Ни кола ни двора. Которая на стручке повиснет ради койко места господина а потом бежите к нам. Злым но красивым строцным и знающим себе цену. Недавно послала такого женатого. Пусть идет греть стручок своей свиноматке. Которую тащил в загс

Гость
#49

Автор, вышка есть - уже хорошо.
Учи языки, не ленись.
С высшим образованием и знанием языка возьмут с руками и ногами.
Главное ищи другу работу, а то действительно в продавцах просидишь жизнь. Это не дело, с вышкой темболее.

Руби
#50
гость

Нет, в городе. Проблема в том, что я малообщительная, друзей как таковых. Сейчас без работы сижу и никуда не хожу. Поэтому и знакомиться не с кем. Требований никогда завышенных не было, просто я всю жизнь дома сижу. Естественно мужика так не найти. Не жизнь, а фиг знает что. И училась на заочном, однугруппницы одни девочки, общения с мужиками нулевое. В школе общалась с мальчиками, но дальше общения не зашло. А сама знакомиться я не умею. Так что так. Внешность нормальная...

Прямо как про меня написали =)) правда у меня есть одна лучшая подруга, с которой дружим уже тыщщу лет. А вот знакомиться негде, да. На работе одни девушки, на сз только для трам-пам-пам искать.