Гость
Статьи
А какие у вас на …

А какие у вас на работе есть нелепые правила?

На одной работе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя было приходить в джинсах!!!! Хоть голой приходи,но главное не в джинсах . При чем кантора была небольшая ,в полуподвальном помещении и мы ( операторы) постоянно …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Пищу принимать только в зоне буфета, перерыв с 12.10 по 12.40)))

Гость
#152
Гость

Кипятильником??? А зачем?

Кипятильник, в отличие от электр. чайника - частая причина пожаров.

Гость
#153

1) Каждый понедельник приходя на работу начальница, директор турагентства, срывала на нас свой негатив, накопленный за выходные от общения с мужем.
2) Каждый месяц нужно было выходить в выходной! день на «субботник» отмывать весь офис. Ползать на коленях скоблить плитку на полу, плинтусы и т.д. Потом она ещё звонила и с обидой, такой искренней, высказывал что плохо помыли. (Как это началось, я уволилась. Остальные моют)
3) Могла выгнать туриста из офиса, если она проводит «учебу». Это учитывая жёсткую конкуренцию в туризме!!!
4) Необоснованые штрафы, за все что прилётов голову.
Лучше всего работалось, когда ее не было на месте 🤣. Тетенька открыла офис исключительно для своих амбиций, а не для заработка.

Гость
#154
Зима

на моей работе одной предыдущей главный был очень занудный дядька. Так он милый, добрый, но зануууудный в работе. Например, прходит планерка - я, слава Богу, их редко посещала, но вот была на одной по моему отделу. Дак он заставил одну девочку СТЕНОГРАФИРОВАТЬ всю планерку - кто что говорил, а потом она это ПЕРЕПЕЧАТЫВАЛА!! Я афуела от этого. А другая сотрудница (очень любила этого начальника, тож такая советской закалки тетенька) - говорит "ну это правильно. Вот кто-то что-то скажет типа "не говорили", а Иван Иваныч поднимет эту стенограмму и укажет". к..ц Еще мне пришлось писать ему большую объяснительную, почему работа должна оплачивать мне пейджер (начало 2000ых), чтоб доказать необходимость и пользу этого пейджера для работы.

Странно. Чего там "капец"? Обыкновенный протокол совещания. Решения приняты, сроки и ответственные назначены. Все под роспись и документ зарегистрирован. Ни кто не отвертится. Мудрый Ваш начальник и опытный

Изумрудинка
#155

На одной из работ были штрафы с менеджеров за всё-всё подряд: понижение коэффициента за невыполнение общего плана продаж, за невыполнение планов по продаже просрочки, за невыполнение планов по продаже первоочередных поставщиков (и никого не волновало, что эти поставщики у клиентов уже через уши лезли), за невыполнение плана по количеству клиентов и т. д. Зато на эти штрафы устраивали корпоративы с размахом, а на один из корпоративов нужно было ещё сдавать деньги, причём немалые, и независимо от того, идёшь ты туда или нет. К счастью, сейчас работаю в хорошей компании, свободной от подобной ерунды, то место работы вспоминаю как страшный сон.

#156

Ой, на одной из моих работ нужно было уметь открывать и разливать шампанское ( работала не официанткой), все сотрудники пели народные песни и плясали во время корпоративов=)

#157

Я в универе методистом работаю, так нам тое категорически запрещают джинсы носить,даже летом,когда уже нет студентов,то всё равно ходи по классике , еще обязательно чтобы никакого макияжа) вообще! совсем!

Гость
#158

Нельзя приносить напитки на рабочее место, типа нарушение техники безопасности, можно схлопотать нехилый выговор.

Звезда мишлензвезда мишлен
#159
Гость

у подруги на рабочем ноуте нельзя поставить на рабочий стол картинку, какую хочешь. Только логотип фирмы.

Ну это не страшно, у нас вообще централизованно картинки на рабочий стол айти ставит в соответсвии с событиями в компании и и всякими акциями - то о запуске нового продукта, то о необходимости пройти тренинг по противодействию коррупции, то по безопасности. Нам всем до лампочки. Некогда на это внимание обращать даже

никГость
#160

нельзя в шортах приходить - хоть до колена будут и офисные, нельзя, при этом в юбках до звезды можно

никГость
#161
Гость

У нас не странности, а просто так заведено: если ты уходишь в отпуск, твои обязанности выполняет другой работник без всяких дополнительных доплат. То есть работает по сути больше и ответственность на нем, но это никак не компенсируется. Государственное учреждение.

Извините....а разве бывает подругому? Одно дело когда продавцом работаешь за смену другого продавца,то там оплачивают (за смену) . А вот в офисе,если кто то уходит,то другой работает за него и не доплачивают..даже речи об этом нет (но у нас работа не бей лежачего,поэтому никто не против) ))

------
у нас начали оплачивать, однако, мы на %%

никГость
#162
Гость

У нас директор не берет на работу водолеев, если супер резюме/знания/опыт и водолей- то НЕТ!

Смешно))) а сам он кто по гороскопу, что так Водолеев не любит? или это шутка?)

до моего прихожа, в компании работала рук-лем девица, которая пол-коллектива уволила из-за знака зодиака

никГость
#163
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Один раз видел, давно еще, как сотрудницы банка (три девки или четыре) с утра зарядку делали во дворе этого банка.
.
Причем все одеты на каблуках там в платьях, и главное с энтузиазмом, там приседания, повороты, наклоны, всё как надо.
.
Видать начальник физкультурник.
.
_

-----
в райфайзен банке то же самое)))

Гость
#164

Я в музее работаю, у нас категорически запрещены шорты, даже классического фасона! Мини юбки пожалуйста, хоть супер мини платья, но не дай Бог шорты!!!

Гость
#165
Гость

Вухахах:))))))) насмешили😆

Это даже не смешно, на моей прошлой работе также было, но у нее было несколько нелюбимых знаков зодиака, ещё начальница любила принимать тех, кто похож на кого-то из ее деревенских родственников, ностальгия у нее, видимо

Репетитор
#166

Скорпионов не брали. Уходить ровно в 19:00 - дурной тон, сидели еще 20-30 минут. Никогда не пускали клиентов в туалет, за это бывала хорошая выволочка. Начальница брезговала и потом драила сама туалет. Люди всякие, понять можно.

На крыльцо с утра собачники выгуливали своих питомцев, часто то куча, то лужа. Убирали все, и хозяева фирмы иногда тоже. Туризм.

В другой турфирме нельзя было курить в течение рабочего дня. Пока не запретили мне и самой было неприятно нюхать курильщиков. Еще сам учредитель на собеседовании спрашивал, умеют ли варить борщ, если да , то зачем вам работа - сидите дома. Ну и 30 лет - потолок по возрасту для соискателя.

Репетитор
#167

Ну и чуть-чуть дресскод. В шортах и гавайских рубашках не надо. Да любой нормальный человек так и не пойдет на работу. Раз удивила девушка-директор отдела из Москвы - приехала во вьетнамках. Была такая мода. Но будь я сама директор, то такую "обувь" сама бы запретила в офисе.

никГость
#168
Гость

У нас тоже на работе нельзя ходить в джинсах. Причем летом ходить в цветастых платьях хоть вырвиглазной расцветки или в мини-юбке - нормально, никто слова против не говорит, наша начальница и сама любительница мини, а пара тетушек ходили в явно цыганистом виде - длинные широкие юбки и яркие блузки. Ничего, нормально... Волосы у нас распускать не запрещено, многие так и ходят, но мне самой удобнее забирать, раза 4 всего приходила на работу с распущенными (у меня по лопатки) - но как-то оно было не очень, ощущение, что весь стол ими подмела. А с хвостом ходить меня не напрягает.
Еще в кроссовках ходить в офисе нельзя. Но если прийти так и переобуться (хоть в туфли, хоть в балетки, хоть в босоножки) - то нормально. Хожу там в балетках и не ломаю ноги, тем более порой приходится подниматься на второй этаж и назад на первый по крутой лестнице.
Телефоны и разговоры на личные темы не запрещены, если не злоупотреблять и не наглеть в ущерб работе. Вот в интернете с рабочего компа не посидишь - запалят и мало не покажется, интернет есть только для рабочих нужд. Так что если есть свободное время или в обед и хочется поторчать в сети - это со своего телефона.

------
у нас за интернет с компа оштрафовали на 1,5К. При этом можно, развалившись на стуле, сидеть в инете со своего телеыона, слова никто не скажет

никГость
#169
яЯя

у нас на работе нельзя жрать, причем раньше никому это не мешало, работаем в офисе и без клиентов. Нужно отпрашиваться в туалет)

------
по-моему это унижение и скотство

никГость
#170
Гость

При чем здесь cpaч? Во многих компаниях запрещены микроволновки именно по причине вони разогреваемой еды.

Если она стоит на кухне - какие проблемы? Я микроволновкой в принципе не пользуюсь, но другие имеют на это право. Или должен быть решен вопрос как-то иначе. В любом случае, голодный работник - плохой работник. Поэтому умный руководитель старается решить данную проблему.

------
согласна. У нас сначала была столовка с заднего двора, потом ремонт сделали и теперь на 1 жтаже есть хорошая комната с 5 столами, 2 холодильниками и 2 микроволновками.

никГость
#171
Гость

А вот еще вспомнила))) кто то принес рыбу и разогрел в обед в микроволновке. Шефу не понравился запах и он выкинул микроволновку. С тех пор нельзя было разогревать в офисе еду. Столовой нет, поблизости кафешек нет...вот так все для сотрудников)))

Слава богу! Аминь
Так и учат дэбилов. Не хотите есть нормально, приносите вонизм-значит не будете жрать вообще.

-----
ну ты и овца, как раз из таких и получаются самодурки

никГость
#172
Гость

Девушки, кого стоять заставляли, как вы терпели весь этот ужас?! Мне кажется, это нарушение законодательства потому что такие нагрузки очень вредны для ножек.

-----
Я так работала в евросети и в спортмагазине. Но у нас возле касс стояли барные стулья. Помню, все поувольнялись в кризис, нас осталось 2 на точке, работали без выходных. Так мы под вечер просто тупо на пол садились, невозможно болели ноги

никГость
#173
Гость

Девушки, кого стоять заставляли, как вы терпели весь этот ужас?!

Мне тоже непонятно зачем это нужно. Но главное, что люди както выдерживают, многие и сбегают через пару недель-месяцев, но есть такие кто годами так работают.
------
я так 3 года отработала в 2 компаниях

Гость
#174
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тетрадка это правильно, трудовую дисциплину надо соблюдать, особенно теткам. . А джинсы, ну может это чтобы у вас попы не потели и не прели на сидячей работе. Может это забота о вашем здоровье. . _

а почему не дядькам?

Гость
#175
никГость

Мне тоже непонятно зачем это нужно. Но главное, что люди както выдерживают, многие и сбегают через пару недель-месяцев, но есть такие кто годами так работают. ------ я так 3 года отработала в 2 компаниях

Как вы выдержали? Ну понятно, что если на ногах весь день со временем все-таки привыкаешь, но по 8-12 часов же вообще, чтобы не присесть. Ладно, когда покупатели заходят еще вставать, хотя меня это как покурателя тоже напрягает. Но зачем весь день-то стоять даже когда никого нет? Причем я знаю даже людей, которые по 10 лет так работат и больше. Мне кажется у меня за несколько дней бы просто ноги отказали от боли и я упала бы. Бывает, что хожу по-многому так и потом ноги болят, а просто на месте стоять еще тяжелее.

Йопнутый Йогурт
#176

много идиотских правил - дресс код, нельзя материться, нельзя громко разговаривать, не дай бог найдут пыль на компе или столе, весь рабочий день за исключением обеда должен быть расписан по минутам , что делал, за сколько сделал, абсолютно все письма, звонки фиксируются.

Мирабэлла
#177
Гость

Я бы не брала скорпионов. Мерзкие люди в работе.
У нас начальница бывшая создала чисто женский отдел и не брала мужчин. Просился к нам парень с другого отдела, не взяла. Нам объяснила что не собирается работать с мужчинами в подчинении. Не нравится ей.
Щас подумаю может ещё что вспомню

Согласна, Скорпионы мерзкие в работе по личному опыту знаю.

Сандал
#178
Гость

упрямые как бараны. Пытаются быть лидерами, чтобы все под их дудку плясали

Фууу, овнов не люблю) Сама дева. Устраивалась на предыдущую работу и там руководительница обожала скорпов, так как сама была скорпом и муж тоже и взяли меня они я думаю, учитывая мой знак зодиака, так как спрашивали на собеседовании и сказали, что девы ответственные))) Скорпов люблю и рачков с рыбами

никГость
#179
Гость

Мне тоже непонятно зачем это нужно. Но главное, что люди както выдерживают, многие и сбегают через пару недель-месяцев, но есть такие кто годами так работают. ------ я так 3 года отработала в 2 компаниях

Как вы выдержали? Ну понятно, что если на ногах весь день со временем все-таки привыкаешь, но по 8-12 часов же вообще, чтобы не присесть. Ладно, когда покупатели заходят еще вставать, хотя меня это как покурателя тоже напрягает. Но зачем весь день-то стоять даже когда никого нет? Причем я знаю даже людей, которые по 10 лет так работат и больше. Мне кажется у меня за несколько дней бы просто ноги отказали от боли и я упала бы. Бывает, что хожу по-многому так и потом ноги болят, а просто на месте стоять еще тяжелее.
------
я была совсем молоденькой, в 2010 году я уволилась из розницы окончательно и даст Бог, туда не вернусь.
Чтобы не упасть от усталости, я выходила курить каждый час, там мы сидели в курилке на лавках, иногда выходила с точки и сидела в тц, на обеде обязательно сидела, иногда уходила на склад и там давала себе передышку

Гость
#180
Гость

У нас директор не берет на работу водолеев, если супер резюме/знания/опыт и водолей- то НЕТ!

Почему?

Гость
#181

Вот не знала, что в 21 веке до сих пор столько гороскопнутых на всю голову. Оказывается, тебе в работе могут отказать только потому что ты родился под определенным знаком.

Гость
#182

Была у меня е.банутая начальница с кучей бзиков. У нас на работе было туалета, вот она как-то приходит и начинает на меня при всех наезжать зачем я залезала на унитаз в обуви и спачакала его. Я ей ответила, что мол она в своем уме вообще, с чего это она взяла что это я, у нас там еще 3 сотрудников, да и постоянно приходят клиенты, поситители к ней самой, часто ходят в туалет, да мне бы даже в голову такое никогда не пришло. На что она мне как я посмела ей так отвечать, с ней еще никто никогда так не разговаривал. Значчет она очбвиняет меня в бескультурии, а обижается она. Еще как-то она сказала мне выкинуть мусор, я взяла пакет с мусором из ведра и выкнула, когда уходила с работы. С утра прихожу, она на меня наезжает, что надо было вымыть ведро и поднос, на котором стояло ведро, а то она со своим заместником ели там что-то жирное и поэтому, надо было помыть. Еще говорит это она за мной убирала, типа сама все вымыла, это должна была сделать я. С чего это я к ним в уборщицы не нанималась, ходить за ней подтирать, хотя пол заставляли мыть, ну и пыль мы сами протирали у себя на рабочих столах. Проработала я в этом гадюшнике 3 месяца, была первая моя работа, как вспомню меня до сих пор передергивает.

Гость
#183

Нельзя приходить на работу в откровенной одежде. При том откровенность определяет начальник. И доходит до абсурда. Пришла плоская сотрудница в маечке с глубоким вырезом - ей можно. Пришла я (гр.3,5 размера), вырез меньше чем у сотрудницы - мне нельзя. Такая же комедия с блинной юбок - одним можно носить мини, другим нельзя. И тут логика вообще отсутствует - мы уже обдумывали и длинну ног, и их худобу и кривизну - ничего не вписывается в общие правила: законом является слово начальника.

Гость
#184
Гость

Нельзя приходить на работу в откровенной одежде. При том откровенность определяет начальник. И доходит до абсурда. Пришла плоская сотрудница в маечке с глубоким вырезом - ей можно. Пришла я (гр.3,5 размера), вырез меньше чем у сотрудницы - мне нельзя. Такая же комедия с блинной юбок - одним можно носить мини, другим нельзя. И тут логика вообще отсутствует - мы уже обдумывали и длинну ног, и их худобу и кривизну - ничего не вписывается в общие правила: законом является слово начальника.

Ну насчет выреза, большая грудь всегда смотрится более провокативно, хот в какой одежде, уж тем более с вырезом. А если она плоская, че уж там вырез, все равно внимание не к чему привлечь по идее. А мини он разрешает только молодым девушкам с длинными худыми ногами? Зависит же еще как это смотрится, что именно за юбка или платье, иногда смотрится нормально, иногда вульгарно. Хотя мини на работе вообще неуместно.

Гость
#185
Гость

Ну насчет выреза, большая грудь всегда смотрится более провокативно, хот в какой одежде, уж тем более с вырезом. А если она плоская, че уж там вырез, все равно внимание не к чему привлечь по идее. А мини он разрешает только молодым девушкам с длинными худыми ногами? Зависит же еще как это смотрится, что именно за юбка или платье, иногда смотрится нормально, иногда вульгарно. Хотя мини на работе вообще неуместно.

Я же писала про длину юбок - никакой логики: разрешили носить только одной - невысокого роста, ноги не то чтобы худые, но склонные к худобе скажем так. Остальным запретили.

Гость
#186
Гость

Я же писала про длину юбок - никакой логики: разрешили носить только одной - невысокого роста, ноги не то чтобы худые, но склонные к худобе скажем так. Остальным запретили.

Ну видимо начальник ей симпатизирует, хочет видеть ее в таком виде) Или же кто-то из клиентов ей симпатизурует, поэтому начальник сказал ей так ходить. Другой логики здесь не вижу. Ну а вообще если у вас у всех там ноги, склонные к полноте скажем так, а у нее склонные к худобе, то все же некая логика в этом есть. А вообще чего вы так рветесь носить мини тем более на работе? Я ношу длину юбок хотя бы до колен, не люблю привлекать внимание всяких е.банутых мужиков.

Гость
#187
Гость

Ну видимо начальник ей симпатизирует, хочет видеть ее в таком виде) Или же кто-то из клиентов ей симпатизурует, поэтому начальник сказал ей так ходить. Другой логики здесь не вижу. Ну а вообще если у вас у всех там ноги, склонные к полноте скажем так, а у нее склонные к худобе, то все же некая логика в этом есть. А вообще чего вы так рветесь носить мини тем более на работе? Я ношу длину юбок хотя бы до колен, не люблю привлекать внимание всяких е.банутых мужиков.

Может Вы и правы насчёт симпатии/антипатии начальника. Почему люблю носить мини? Я ещё молодая (24 года), 173/61, не замужем, большая грудь (3,5) смотрится убойно (как мне говорили) в сочетании с мини-юбкой. И живу на юге - у нас летом 30-35 градусов на улице - обычное явление. А летом каждый сантиметр юбки добавляет дискомфорт. Ну мне лично. Я б вообше в одних трусиках ходила, хи-хи. Зимой - нет, никаких коротких юбок - я мерзлячка.

Гость
#188
Гость

Может Вы и правы насчёт симпатии/антипатии начальника. Почему люблю носить мини? Я ещё молодая (24 года), 173/61, не замужем, большая грудь (3,5) смотрится убойно (как мне говорили) в сочетании с мини-юбкой. И живу на юге - у нас летом 30-35 градусов на улице - обычное явление. А летом каждый сантиметр юбки добавляет дискомфорт. Ну мне лично. Я б вообше в одних трусиках ходила, хи-хи. Зимой - нет, никаких коротких юбок - я мерзлячка.

Мне 27, грудь тоже как у вас, у нас летом тоже жарко. Но мини пробовала носить только в старших классах. Когда была в 10 классе в 7 утра ко мне в автобусе подошли какие-то парни с пивом в руке, с похмелья и давай "а куда это девушка так рано утров едет". Стало мерзко и противно, тогда я была в короткой юбке, даже не сказала бы что сильно короткая одну ладонь над коленом где-то, может это и было одной из причин почему они именно ко мне подвалили. Во общем с тех пор как школу закончила, юбки ношу длиной хотя бы до колена, не люблю привлекать к себе внимание.

Гость
#189
Гость

Мне 27, грудь тоже как у вас, у нас летом тоже жарко. Но мини пробовала носить только в старших классах. Когда была в 10 классе в 7 утра ко мне в автобусе подошли какие-то парни с пивом в руке, с похмелья и давай "а куда это девушка так рано утров едет". Стало мерзко и противно, тогда я была в короткой юбке, даже не сказала бы что сильно короткая одну ладонь над коленом где-то, может это и было одной из причин почему они именно ко мне подвалили. Во общем с тех пор как школу закончила, юбки ношу длиной хотя бы до колена, не люблю привлекать к себе внимание.

Я Вас понимаю, но думаю там не в юбке было дело. Пьяному быдлу подавай девушку посимпатичнее. Ну и помоложе, наверное. Тем более как я поняла дело было летом. Не знаю какого размера у Вас в 10 кл. была грудь - но и так Вы были молодая девушка. Так что к Вам бы не пристали если бы были одеты только как монашка. Нет, откровенно одетой ходить по вечерам по темным переулкам - опасно, это я понимаю. Но днём и по центральным улицам можно :)

Гость
#190
Гость

Я Вас понимаю, но думаю там не в юбке было дело. Пьяному быдлу подавай девушку посимпатичнее. Ну и помоложе, наверное. Тем более как я поняла дело было летом. Не знаю какого размера у Вас в 10 кл. была грудь - но и так Вы были молодая девушка. Так что к Вам бы не пристали если бы были одеты только как монашка. Нет, откровенно одетой ходить по вечерам по темным переулкам - опасно, это я понимаю. Но днём и по центральным улицам можно :)

Дело было в мае, после последнего звонка для 11 кл. Ну я была в юбке, прозрачных колготках и пидижаке, не так уж тепло еще было, грудь у меня была такого же размера, может чуть меньше. Я кстати им ответила, что в школу еду, чтоб отвалили, они же спросили куда это я так рано еду, а они так последний звонок вчера был, говорят типа они сами всю ночь праздновали, то бишь они выпускники, хотя выглядели гораздо старше и реально на ногах не держались и несло от них на весь автобус. А я говорю, что я в 10 классе и направилась к двери, вышла на 2 остановки раньше и побежала, реально страшно стало, хоть в автобусе и были люди. Я до этого юбки покороче носила с длинным пальто по улице, ну т.е. в школе ходила без пальто, конечно, там никто не приставал, некому было, одноклассники нормальные были. А тут впервые одела в более теплую погоду без пальто и сразу подвалили, да и юбка то была даже не мини, скорее миди. Да вообще как юбку наденешь, взглядов уже больше, не охота привлекать внимание б.ыдла, а то чтоб в мини ходить, надо с телохранителем. Лучше одеваться скромнее, так и спокойнее будет. Хотя у меня был случай, иду в джинсах и пиджаке опять же и пошлости вслед орут, но все же если одета откровенно шансов нарватьсь на что-то подобное больше.

FFM
#191

Автору поста 190. Я раньше работал в прокуратуре. Так вот - для интереса: попытка изнасиловать девушку в джинсах возможна только в том случае, если женщина сама (вследствие угроз) снимет джинсы. Попытки насильника стянуть с жертвы джинсы в 99% случаев заканчивается фиаско. Так что может и правы те, кто предпочитает носить джинсы вместо юбок. Кстати, девушки - вот вам аргументы для начальства/работодателей, кому по дрескоду запрещают носить джинсы

Гость
#192
FFM

Автору поста 190. Я раньше работал в прокуратуре. Так вот - для интереса: попытка изнасиловать девушку в джинсах возможна только в том случае, если женщина сама (вследствие угроз) снимет джинсы. Попытки насильника стянуть с жертвы джинсы в 99% случаев заканчивается фиаско. Так что может и правы те, кто предпочитает носить джинсы вместо юбок. Кстати, девушки - вот вам аргументы для начальства/работодателей, кому по дрескоду запрещают носить джинсы

Можно подумать, в джинсах не насилуют. Этим тварям все равно в чем, лишь бы похоть свою удовлетворить. Так что джинсы - не панацея от преступлений.

Гость
#193
Гость

а кто сказал, что на работе нельзя есть рыбу? это начальник неадекватный.

А почему вонь от твоей рыбы должны нюхать все...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: