Гость
Статьи
Бывший начальник …

Бывший начальник попросил оставить положительный отзыв

Работала в одной компании, сначала было нормально, но постепенно бизнес сошел на нет. Работа очень нравилась, но энтузиазм без денег имеет свойство быстро заканчиваться, пришлось уволиться. Во время поисков новой работы нашла вакансию этого работодателя, он пытается завлекать работников обещаниями высоких заработков. А недавно была очень удивлена, он позвонил мне и попросил оставить на сайте положительный отзыв о его компании. Я отказалась, мотивируя тем, что обманывать людей не есть хорошо, на вранье далеко не уедешь и т.д. Потом зашла на тот сайт и увидела, что кто-то оставил там негативный отзыв о компании, и это очень оскорбило и обидело работодателя. Не понимаю, зачем обижаться, ведь написали-то правду. Затем на том сайте появился положительный отклик, и я сразу поняла, что его написала любовница этого руководителя, с которой я какое-то время успела поработать, она нахваливала компанию и руководителя, а так же упомянула и обо мне, что я работала хорошо и потому имела высокие заработки, делая вывод, кто хочет и старается, тот и зарабатывает много.
Я конечно понимаю, что это мелочи жизни, но мне просто смешно от того, как люди рагируют на весь этот сетевой негатив, ну написали плохой отзыв, и фиг с ним, это же интернет. А человека это так задело, что никак успокоиться не может, не пренебрëг даже поунижаться передо мной со своей странной просьбой, даже любовница снизошла до лицемерия, похвалив меня в угоду этому руководителю...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его реакция понятна, это ж его бизнес, люди сейчас читают все отзывы и соответственно не идут работать в фирмы с негативными отзывами

Гость
#2
Гость

Его реакция понятна, это ж его бизнес, люди сейчас читают все отзывы и соответственно не идут работать в фирмы с негативными отзывами

Я понимаю, но зачем другие люди должны тратить на него своë время и нервы?

Гость
#3
Гость

Я понимаю, но зачем другие люди должны тратить на него своë время и нервы?

Забавно было бы написать что я та которую привели в пример в положительном отзыве и сообщаю что все это неправда. А то что любовница снизошла до лицемерия, куда ей деваться то. Это ее любовнические обязанности, холить и лелеять босса иначе зря она чтоли за щеку берет если фирма развалится.

Гость
#4
Гость

Забавно было бы написать что я та которую привели в пример в положительном отзыве и сообщаю что все это неправда. А то что любовница снизошла до лицемерия, куда ей деваться то. Это ее любовнические обязанности, холить и лелеять босса иначе зря она чтоли за щеку берет если фирма развалится.

Мне бы вообще не хотелось фигурировать в этой истории, но меня впутывают в интрижку, хоть даже и косвенно, всë равно не приятно.
Фирма уже дышит на ладан, потому что создана изначально неуспешным человеком, который думал только о себе и своëм кармане, а что в итоге? Итог печален, закытие или ликвидация, тогда зачем так печься о своей репутации? Как бы, потерявши голову, никто по волосам не плачет.

Гость
#5

Так он считает, что у него в компании все идеально, и условия труда хорошие обеспечил, и зп достойную платит если она даже (чуть выше минималки). И проблема всегда в работниках, я не в работодателе, хоть и текучка там огромная. И все кто от нео сбежали предатели и безответственные.

Гость
#6
Гость

Так он считает, что у него в компании все идеально, и условия труда хорошие обеспечил, и зп достойную платит если она даже (чуть выше минималки). И проблема всегда в работниках, я не в работодателе, хоть и текучка там огромная. И все кто от нео сбежали предатели и безответственные.

С такой позицией он рискует остаться без работников, ведь они все наëмные и вправе выбирать, где им работать.

Гость
#7

Я всегда читаю отзывы. Вот недавно пришла на собеседование и отзывы были противоречивые. Ну думаю схожу, и знаете чутье подсказало, что это не мое. При чем сказала директору о том что о них есть негативные отзывы! На что у нее скривилось лицо и явно ей стало не приятно. Так , что отзывы это репутация фирмы и для многих она важна!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: