Гость
Статьи
как поставить на место …

как поставить на место учеников хамов?

я молодой учитель. в целом меня устраивает моя работа, но есть проблема. в одном 9-ом классе есть 2 девочки-подружки. они видимо невзлюбили меня за то что я не даю списывать на уроке, справедливо ставлю оценки. Но не подумайте, я не тиран. С остальными учениками проблем нет. Так вот, одна из них - лидер, другая - ее подпевала. Эти 2 девушки хамят мне на уроке, пытаются вывести на эмоции, пытаются подколоть. Спорят со мной на счет материала урока, как будто предмет знают лучше учителя. Не буду врать, мне просто противно их общество. Я просто не знаю, что мне делать. Я больше всего боюсь выйти из себя и сделать что то непедагогичное. Да, бывало у меня, что дети не слушались, грубили, но от этих 2 такая желчь исходит. Учителя, очень прошу совета. Даже подумываю год отработать и уйти и из школы.

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

Уходите..хамов будет еще больше.Если вас всего две достали..хм..у меня в первые годы работы в ПТУ -были сплошняком хамы да грубияны.Вы бы через неделю сбежали.

Гость
#2

У меня та же проблема, только я преподаватель вуза. Есть избранные студенты (как правило это студентки), которые спорят , сидят с недовольными лицами и тд как представлю , что с ними пара будет, прям тяжесть ощущаю . Или приходят с таким наездом мол почему у меня проставлена н-ка (электронный журнал глючит)

Тетя Мотя
#3

Вы препод, или кто? Двойку влепите по поведению обеим! Не успокоятся, пригрозите, что еще одну 2 рядом поставите, или из класса выгоняйте. Идите к директору!
Все зависит от девочек. Некоторым достаточно сказать, что вызываете родителей в школу!

Барачник
#4

Вас не уважают, не чувствуют в вас силу. Для начала рассадите их, если не прекратят, то покажите им что тоже можете играть грязно и можете создать им проблем. Вы должны быть манипулятором, у вас власть и дирижерская палочка!

Гость
#5

Да, это талант надо иметь так ответить, что бы педагогично было и на место поставить. Давите оценками. В любом же случае, если они пожалуются, что вы их засаживаете, экзамены они будут сдавать либо другому преподавателю, либо в присутствии комисси. Так что если они пробки, вам боятся нечего. На камеру снимите как они себя с вами ведут, на всякий случай.

Гость
#6
Тетя Мотя

Вы препод, или кто? Двойку влепите по поведению обеим! Не успокоятся, пригрозите, что еще одну 2 рядом поставите, или из класса выгоняйте. Идите к директору!
Все зависит от девочек. Некоторым достаточно сказать, что вызываете родителей в школу!

по закону об образовании, система оценок может применяться только к оцениваю знаний. из класса выгнать не имеет права, тк это нарушение их прав на получение образования.

Гость
#7

Бедные учителя, бесправные и беззащитные, вынуждены терпеть разных дебилов и дебилок. Менеджеры по оказанию образовательных услуг.

Дредастая
#8

Отправляете к директору на ковер и говорите, что срывают урок своими замечаниями.

Гость
#9

Есть такие ученики у всех.Отказывайтесь вести в этом классе.Либо пусть переводят этих учеников на дом.обучение,либо пусть родители сидят на уроке, успокаивают их.

Гость
#10
Тетя Мотя

Вы препод, или кто? Двойку влепите по поведению обеим! Не успокоятся, пригрозите, что еще одну 2 рядом поставите, или из класса выгоняйте. Идите к директору!
Все зависит от девочек. Некоторым достаточно сказать, что вызываете родителей в школу!

Сейчас нет оценок по поведению, выгонять нельзя, а родители сами такие же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: