Гость
Статьи
Щекотливая ситуация на …

Щекотливая ситуация на работе

Не так давно к нам в компанию пришла работать моя знакомая - когда-то мы учились в одной школе. У нас сложилось отличное общение и сотрудничество по работе - работать нужно в паре. И вот сегодня звонит мне начальник и говорит,что испытательный срок она не проходит, и в понедельник приедет новая сотрудница для приёма дел. Но коллеге просил ничего не говорить пока, он сам сообщит ей позже. И вот сижу я сейчас в паре метров от нее, и мне стыдно. Я знаю, что её увольняют и знаю, что известие её расстроит, но не говорю... Как бы вы поступили?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не говорите. А когда она придет от начальства, сделайте круглые глаза и удивляйтесь и негодуйте. Если расскажете, есть большая вероятность, что она вас заложит (не со зла, а просто в гневе не сдержится) и тогда в вашу контору придет не одна, а две новые сотрудницы.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Забейте, автор, выкиньте из головы и не думайте. Подругу поддержите в ее нытье и возмущении, но близко к сердцу не принимайте. Занимайтесь собой.

Гость
#3
Гость

Не говорите. А когда она придет от начальства, сделайте круглые глаза и удивляйтесь и негодуйте. Если расскажете, есть большая вероятность, что она вас заложит (не со зла, а просто в гневе не сдержится) и тогда в вашу контору придет не одна, а две новые сотрудницы.

В точку!

Гость
#4

В любом случае- это не ваше дело, вы не начальник! Если вас просили не говорить, значит не говорить. Это ваша знакомая, не более, может и правда она не такой уж и хороший работник. А то потом начинают ныть, я ей помогала, отмазывала, а она...поступила плохо со мной, меня с работы выжила... Вы думайте о себе, а не о других людях- там без вас как-нибудь разберутся.
вы можете только ей искренне посочувствовать, когда узнаете правду от нее, но не в коем случае не говорить о том, что вы все знали. Лучше промолчать.

123
#5
Гость

Не говорите. А когда она придет от начальства, сделайте круглые глаза и удивляйтесь и негодуйте. Если расскажете, есть большая вероятность, что она вас заложит (не со зла, а просто в гневе не сдержится) и тогда в вашу контору придет не одна, а две новые сотрудницы.

+1!

Лысый мужик в наколках
#6

Зачем тебе руководителю это говорить? С какой целью он тебе сказал? Просто так? Я бы сказал ей.

Автор
#7
Лысый мужик в наколках

Зачем тебе руководителю это говорить? С какой целью он тебе сказал? Просто так? Я бы сказал ей.

Я тоже не совсем поняла, зачем, позвонил по мобильному и попросил выйти, чтобы никто не слышал.

#8

Хочет все сделать вашими руками.

Гость
#9

У вас нет никакой щекотливой ситуациии.Вот если бы он вас заставил это говорить.Тогда да.Не надумывайте.Может он еще передумает.А вы крайней окажетесь,если лишнего болтать будете.Стыдно это когда подлость делаешь.А вы ничего не делали против нее.

Гость
#10

Возможно, начальник решил вас проверить. Растрепите вы информацию или нет.

Рита
#11
Гость

У вас нет никакой щекотливой ситуациии.Вот если бы он вас заставил это говорить.Тогда да.Не надумывайте.Может он еще передумает.А вы крайней окажетесь,если лишнего болтать будете.Стыдно это когда подлость делаешь.А вы ничего не делали против нее.

автор, ничего не говорите, а когда она вам скажет, не изображайте удивление, может ненатурально получиться. Скажите, что как узнали, пытались уговорить начальника её оставить, надеялись, что ещё передумает, поэтому не хотели расстраивать ее раньше времени.