Гость
Статьи
Щекотливая ситуация с …

Щекотливая ситуация с графиком работы

Изначально график был с 9 до 17, но недавно начальник решил перевести меня с 8.30 до 16.30. Мне такой график ужасно неудобен - утром этого получаса не хватает чтобы собраться, а вечером - наоборот, чтобы закончить все дела. Кроме того, теперь по пути я собираю все пробки. Озвучила это начальнику, на что он сказал, что новый график считает правильным, но если я считаю иначе, то могу приходить к 9. Я ответила,что поскольку он мой шеф - ему и решать, на что он сказал, что ему, прежде всего, нужна эффективная работа без косяков, а все нюансы я могу и сама решить. Вопрос: как в итоге поступить? Приходить по старому графику, или остаться на новом? Что это за странное право выбора?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое право выбора практикуется в крупных компаниях.Как Вам удобнее,так и поступайте,если начальник не против.

#2

Ну Вы же сами написали, что Вам вечером времени не хватает на работу, а начальнику нужна работа без косяков. Приходите к 9, как привыкли и как удобно. А то какой толк в том, что ни Вы, ни начальник в итоге не будут довольны

Гость
#3

Начальник озвучил свои требования, вы ему обосновали, почему это вам неудобно, начальник с вами согласился. В чем проблема? Он же согласился с вами - значит, оставляете прежний график.

Гость
#4

Вы немного странная, если честно. Сначала сказали, что вам такой график неудобен, он сказал вам тогда приходить по старому графике. Вы отказываетесь и говорите, что ему решать. Смысл вообще был его спрашивать?

Асти
#5

Согласна со всеми выше. Вам разрешили приходить по прежнему графику. Вот и приходите. Ничего щекотливого.

Автор
#6

Меня смутило именно то, как он сказал: я считаю этот график правильным, но если ты считаешь иначе - приходи к 9. Напоминает "делай, что хочешь", а потом при первом косяке - ага, я же говорил! Как бы не подставить саму себя

Гость
#7
Автор

Меня смутило именно то, как он сказал: я считаю этот график правильным, но если ты считаешь иначе - приходи к 9. Напоминает "делай, что хочешь", а потом при первом косяке - ага, я же говорил! Как бы не подставить саму себя

отвечайте что график к косякам никакого отношения не имеет. Или вы думаете что если начнете работать по новому графику с вас за косяки спрашивать не будут?

Гормон роста
#8

а чем он обосновывал, что надо смещаться на полчаса?

Гость
#9

если он не против, чтобы вы работали как раньше, приходите так, как приходили раньше.

Автор
#10
Гормон роста

а чем он обосновывал, что надо смещаться на полчаса?

Тем, что мы работаем с разными странами, с разницей во времени, но на практике эти полчаса ничего не решают

Гормон роста
#11
Автор

Тем, что мы работаем с разными странами, с разницей во времени, но на практике эти полчаса ничего не решают

ну и успокойтесь, ходите как вам удобнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: