Гость
Статьи
мы вам перезвоним. про …

мы вам перезвоним. про собеседования

добрый день хочу обсудить сразу 2 темы, кому актуально. по поводу поиска работы.
1. бесит, что в большинстве фирм не перезванивают с случает отказа. причем, иногда говорят, что точное решение примем в течение 2 нед. и вот, если должность устраивает, сидишь и думаешь ждать или искать работу дальше.
2. завтра иду на очередное собеседование и не хочу потом тратить свое время и ждать с моря погоды. хочу попросить чтобы мне сразу ответили устраивает ли моя кандидатура? какими словами это попросить? посоветуйте. иду на 2ой этап собеседования уже с директором. выше его никого нет, решение в любом случае принимает он. так что почему бы ему мне не сказать прямо, если я точно его не устрою.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно 3 дня на раздумье ,тоже бесит что не перезванивают вроде солидные организации

Гость
#2

Автор,ждать у моря погоды не надо.Надо искать дальше.А не перезванивают,потому что таких кандидатов может быть сотня и перезванивают только тем,кто интересен.Кроме того,законно отказать в вакансии по телефону сложно,и,дабы не нарываться на проблемы,никто и не звонит.

Гость
#3

Автор, собеседование это лотерея. Я прошла миллион собеседований, условно говоря. И никакие статьи "как понять, что вы прошли собеседование" не помогут. Это все ни о чем. Никак вы это не угадаете. На моей памяти у была встреча с двумя собственниками, она длилась ровно 5 пять минут, даже меньше. В конце сказала,мол, спасибо, что уделили время и ушла. Мне перезвонили через 20 минут, когда уже к метро подходила и пригласили на работу. А было и такое, что место показывали и по 2 часа разговаривали и в остатке- ноль целых фиг десятых. И прямым вопросом вы тоже ничего не добьетесь.

Гость
#4

Сидеть и ждать ни в коем случае не нужно, продолжайте поиски. Сразу вам никто не ответит, у них могут быть и другие кандидаты, их тоже нужно собеседовать. Ну если не перезвонили и так все ясно, зачем звонить и сообщать об отказе, звонят только, чтобы пригласить на последующий этап или же уже пригласить вас на работу.

Гость
#5

Обычно если подходите, назначают сразу же
первый рабочий или тестовый день, либо звонят в течение 1-2 дней.

Гость
#6

Согласна с постом 3, собеседования это лотерея. Всем их фразам, вопросам и обещаниям цена рупь за пучок в базарный день. Автор, это как хождение в толпе - идёшь, кого-то обогнала, с кем-то чуть не столкнулась, кому-то уступила, кто-то тебе дверь придержал... но через минуту ты уже не помнишь их лиц, и они тебя так же не помнят. К прошедшему собеседованию нужно относиться так же: вышла за воррта - забыла об их существовании. Кому оеально надо - те позвонят, достанут из-под земли, дозвонятся, найдут. Н5 выходят на связь - значит, им не так уж надо. А может и собеседование фейковое, и там уже пристраивают дочку главбуха. Не терзайся и не парься, сразу иди по следующим собеседованиям.

Гость
#7

Попросить Вы, конечно, можете, автор, но вряд ли это что-то изменит, вряд Вы единственный кандидат и вот так сразу говориь подходите или нет они не будут...
Что касается - ждать.. а зачем? Ищите пока не найдете, перезвонят - хорошо, нет, ну и ладно, Вы не сидите и не ждете у моря погоды, а ищите..
сейчас в подавляющем большинстве вакансии - это фейк, проходишь интервью, а дальше - тишина, проводят интервью для галочки, потому что либо уже есть кандидат из своих, либо симулируют активность эйчары..

Гость
#8
Гость

Попросить Вы, конечно, можете, автор, но вряд ли это что-то изменит, вряд Вы единственный кандидат и вот так сразу говориь подходите или нет они не будут...
Что касается - ждать.. а зачем? Ищите пока не найдете, перезвонят - хорошо, нет, ну и ладно, Вы не сидите и не ждете у моря погоды, а ищите..
сейчас в подавляющем большинстве вакансии - это фейк, проходишь интервью, а дальше - тишина, проводят интервью для галочки, потому что либо уже есть кандидат из своих, либо симулируют активность эйчары..

Нет,поверьте,вакансии это не фейк и никто активность не симулирует.Вам просто удобно так думать.На самом деле все обстоит гораздо хуже:кандидатов оооочень много,но они просто никакие,требований куча,а сами из себя ничего не представляют и работать не хотят!За стоящих кандидатов,уж поверьте мне со стажем 10 лет,идёт борьба,они никогда больше двух недель максимум не сидят без работы.Их просто даже уводят из других компаний,хэдхантинг называется,-сама таким занимаюсь...Опытный специалист раскусывает халявщиков за один-два вопроса,потому и не перезванивает.

Гость
#9
Гость

Нет,поверьте,вакансии это не фейк и никто активность не симулирует.Вам просто удобно так думать.На самом деле все обстоит гораздо хуже:кандидатов оооочень много,но они просто никакие,требований куча,а сами из себя ничего не представляют и работать не хотят!За стоящих кандидатов,уж поверьте мне со стажем 10 лет,идёт борьба,они никогда больше двух недель максимум не сидят без работы.Их просто даже уводят из других компаний,хэдхантинг называется,-сама таким занимаюсь...Опытный специалист раскусывает халявщиков за один-два вопроса,потому и не перезванивает.

Нет уж, поверьте мне, я много чего проходила, опыт работы 13 лет, в иностранных компаниях... да, кандидатов много, но когда полностью подходит функционал, когда ты именно этим и занимаешься, когда требуется знание языка, а ты владеешь свободно и не одним, тогда в чем дело? Еще, конечно, может человек денег много просит, но за три копейки специалист, хороший, работать не будет, потому что он знает сколько стоят его услуги, за опыт и знания надо платить, а работодатели жмутся, берут на меньшие деньги, а потом опять ищут..
а опытный специалист - это кто, эйчар, что ли? Не смешите, что он может понимать в юриспруденции, скажем, или в экономике, что он там может увидеть и какие вопросы задать? В том-то и дело, если бы разговаривать со специалистом, а отсев идет на уровне туп++ых куриц из эйчара..

Гость
#10
Гость

Автор,ждать у моря погоды не надо.Надо искать дальше.А не перезванивают,потому что таких кандидатов может быть сотня и перезванивают только тем,кто интересен.Кроме того,законно отказать в вакансии по телефону сложно,и,дабы не нарываться на проблемы,никто и не звонит.

+1 Мне неприятно было кстати, когда мне звонили и говорили мы предпочли другого, удачи в поиске.

Гость
#11

Меня так мурыжили тремя собеседованиями. Длилась эта эпопея полтора месяца. Потом была итоговая встреча, где мне предложили эту работу, в итоге я взяла ночь на "подумать" и отказалась, т.к. перегорела уже. Фирма, конечно, крупная была, но не до такой степени, чтобы столько раз встречаться с соискателем и так долго думать.

Гость
#12
Гость

Меня так мурыжили тремя собеседованиями. Длилась эта эпопея полтора месяца. Потом была итоговая встреча, где мне предложили эту работу, в итоге я взяла ночь на "подумать" и отказалась, т.к. перегорела уже. Фирма, конечно, крупная была, но не до такой степени, чтобы столько раз встречаться с соискателем и так долго думать.

Вы были запасным претендентом

Гость
#13
Гость

Вы были запасным претендентом

Да мне до лампочки каким - в итоге они уже пол года пытаются на это место найти человека и не могут. А если бы после первого-второго собеседования было бы предложение о работе я бы согласилась.
Там такие требования были - закачаешься, и сами же мне говорили что не найти специалиста с этими навыками. Потом еще раз звонили и приглашали, но я отказалась.

Гость
#14
Гость

Нет,поверьте,вакансии это не фейк и никто активность не симулирует.Вам просто удобно так думать.На самом деле все обстоит гораздо хуже:кандидатов оооочень много,но они просто никакие,требований куча,а сами из себя ничего не представляют и работать не хотят!За стоящих кандидатов,уж поверьте мне со стажем 10 лет,идёт борьба,они никогда больше двух недель максимум не сидят без работы.Их просто даже уводят из других компаний,хэдхантинг называется,-сама таким занимаюсь...Опытный специалист раскусывает халявщиков за один-два вопроса,потому и не перезванивает.

я ходила по собеседованиям - ну, прихожу я, красивая, с двумя хорошими высшими, с кучей заработанной недвижимости, с опытом таким, что начальство уходит сразу, как я прихожу - умнее начальства на порядок - ну, и кто меня меня возьмет ? ну, разве что тупое начальство на собеседовании поучить работу работать. столько смешного и страшного насмотрелась, потом сценарий для сериала напишу.

Гость
#15
Гость

я ходила по собеседованиям - ну, прихожу я, красивая, с двумя хорошими высшими, с кучей заработанной недвижимости, с опытом таким, что начальство уходит сразу, как я прихожу - умнее начальства на порядок - ну, и кто меня меня возьмет ? ну, разве что тупое начальство на собеседовании поучить работу работать. столько смешного и страшного насмотрелась, потом сценарий для сериала напишу.

ттупая - это ты
а начальство, раз оно добилось своего положения - по определению умней тебя

Гость
#16
Гость

Автор, собеседование это лотерея. Я прошла миллион собеседований, условно говоря. И никакие статьи "как понять, что вы прошли собеседование" не помогут. Это все ни о чем. Никак вы это не угадаете. На моей памяти у была встреча с двумя собственниками, она длилась ровно 5 пять минут, даже меньше. В конце сказала,мол, спасибо, что уделили время и ушла. Мне перезвонили через 20 минут, когда уже к метро подходила и пригласили на работу. А было и такое, что место показывали и по 2 часа разговаривали и в остатке- ноль целых фиг десятых. И прямым вопросом вы тоже ничего не добьетесь.

Присоединяюсь!
Такая же фишка. Лучше всего проходить с собственниками. Первый со мной общался примерно 20 минут и сразу же в конце собеседования сказал, чтобы выходила в понедельник. Второй мурыжил почти час, но потом перезвонил вечером того же дня и пригласил на работу. Хуже всего, когда собеседует сначала менеджер по персоналу, потом какой-то директор, потом десять заместителей генерального... вот тогда обычно ноль. Хотя на свою первую серьёзную работу я проходила собеседование в несколько этапов примерно три часа, в итоге взяли на другую должность, что оказалось лучше для меня и интересней. Так что правил особых нет, но по опыту могу сказать, что если кандидат интересен, то обычно либо сразу говорят, либо в тот же тли на следующий день.

Гость
#17
Гость

ттупая - это ты а начальство, раз оно добилось своего положения - по определению умней тебя

начальство, которое за десять лет вылизало до блеска директору или папа которого родственник директора? посмеши еще, посмеюсь. понятно, что сама убогая из этой ж серии, выкинут - унитазы пойдет мыть

Гость
#18
Гость

Вы были запасным претендентом

Бывало - откажут (или просто промолчат), а потом, через 2-3 месяца вдруг проявляются - вероятно, взяли кого-то, кто не прошёл испытательный срок.
Таким, разумеется, отказываешь.

Гость
#19
Гость

Хуже всего, когда собеседует сначала менеджер по персоналу, потом какой-то директор, потом десять заместителей генерального... вот тогда обычно ноль.

А зачем Вы ходите на собеседование к кадровичке? Я не хожу: на мой взгляд, собеседование должно быть только с профильным специалистом - будущим начальником. А если сначала с кадровичкой - тогда вообще нет смысла тратить на собеседование время.

Безработная
#20

Хожу на собеседования активно уже 3 месяц - и смех и грех как говорится. Поняла, что летом полный тухляк - было очень мало, может 5 штук) или в отпусках начальники, или что ещё, не поняла. Потом расширила ореол поиска, с экономиста до бухгалтера, пошло веселее, осенью вот получше. Зп хотела среднюю по Москве 50-60т, заодно ходила на 35 но близко к дому в Подмосковье, туда брали, но на 35 я не проживу. На 50-60 в Москве требований *** товарищи, я на такие допросы проверки попадала, тестирования, что то все с ума сошли в подборе персонала. Выводы сделала такие: -если собеседование только с эйчером, то полное Г -если с сразу с начальником отдела/службы, то уже есть маленький шанс -если сразу заполняешь анкету для СБ, то шанс ещё выше, но вот в одно место меня почти взяли, но козлы из СБ стали сразу звонить начальнику, а он трубки с незнакомых номеров не берет))) а потом меня набирали, а я в транспорте не услышала, а перезвон не проходил...вот такие дурни в СБ Недавно ходила второе собеседование, директор сказал ОК, а начальник который меня вытащил сказал у нас ещё претендент, ***....а сейчас они вакансию изменили...ужас...хоть калаш покупай) Поиски идеальной работы продолжаются! Не вешать нос красавицы! Хотя мне 37 лет и возраст я в анкете не скрываю, хотя и выгляжу моложе.

Гость
#21

+79174876688

Гость
#22
Гость

Автор, собеседование это лотерея. Я прошла миллион собеседований, условно говоря. И никакие статьи "как понять, что вы прошли собеседование" не помогут. Это все ни о чем. Никак вы это не угадаете. На моей памяти у была встреча с двумя собственниками, она длилась ровно 5 пять минут, даже меньше. В конце сказала,мол, спасибо, что уделили время и ушла. Мне перезвонили через 20 минут, когда уже к метро подходила и пригласили на работу. А было и такое, что место показывали и по 2 часа разговаривали и в остатке- ноль целых фиг десятых. И прямым вопросом вы тоже ничего не добьетесь.

Браво!

Гость
#23
Гость

Согласна с постом 3, собеседования это лотерея. Всем их фразам, вопросам и обещаниям цена рупь за пучок в базарный день. Автор, это как хождение в толпе - идёшь, кого-то обогнала, с кем-то чуть не столкнулась, кому-то уступила, кто-то тебе дверь придержал... но через минуту ты уже не помнишь их лиц, и они тебя так же не помнят. К прошедшему собеседованию нужно относиться так же: вышла за воррта - забыла об их существовании. Кому оеально надо - те позвонят, достанут из-под земли, дозвонятся, найдут. Н5 выходят на связь - значит, им не так уж надо. А может и собеседование фейковое, и там уже пристраивают дочку главбуха. Не терзайся и не парься, сразу иди по следующим собеседованиям.

Все так.

Гость
#24
Гость

+1 Мне неприятно было кстати, когда мне звонили и говорили мы предпочли другого, удачи в поиске.

Тоже так было, слова прям точь-в- точь.

Гость
#25
Гость

Нет уж, поверьте мне, я много чего проходила, опыт работы 13 лет, в иностранных компаниях... да, кандидатов много, но когда полностью подходит функционал, когда ты именно этим и занимаешься, когда требуется знание языка, а ты владеешь свободно и не одним, тогда в чем дело? Еще, конечно, может человек денег много просит, но за три копейки специалист, хороший, работать не будет, потому что он знает сколько стоят его услуги, за опыт и знания надо платить, а работодатели жмутся, берут на меньшие деньги, а потом опять ищут..
а опытный специалист - это кто, эйчар, что ли? Не смешите, что он может понимать в юриспруденции, скажем, или в экономике, что он там может увидеть и какие вопросы задать? В том-то и дело, если бы разговаривать со специалистом, а отсев идет на уровне туп++ых куриц из эйчара..

Ну, вы всех специалистов тоже под одну гребенку то не загоняйте. Есть, к примеру, педагоги "от бога", представители соц.служб, люди, которые работают в приютах и т.д. У них может и не великая зарплата, но они и знания и душу в работу вкладывают, которая приносит неоценимую пользу.

Гость
#26
Гость

я ходила по собеседованиям - ну, прихожу я, красивая, с двумя хорошими высшими, с кучей заработанной недвижимости, с опытом таким, что начальство уходит сразу, как я прихожу - умнее начальства на порядок - ну, и кто меня меня возьмет ? ну, разве что тупое начальство на собеседовании поучить работу работать. столько смешного и страшного насмотрелась, потом сценарий для сериала напишу.

Гордливая сучка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: