Гость
Статьи
невнимательная коллега

невнимательная коллега

Работаем в бухгалтерии на первичке. Коллеге 50 с небольшим. Работает быстро, но одни сплошные ошибки.Если что говорю даже слушать не хочет. Ранее она работала руководителем и подчиняться не привыкла. Когда указываю ей на ее косяки,говорит чтобы я молча их исправляла... Вот сижу перепроверяю за ней целый месяц в каждом втором документе ошибки. Зато она часами рассказывает о прошлой работе, какие там были уродки и как она их строила.

корзинка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы кто ей?

корзинка
#2
Гость

а вы кто ей?

коллега по работе, выполняю точно такие же функции.Мы с ней сотрудники новые и пришли в компанию одновременно.

Гость
#3
корзинка

коллега по работе, выполняю точно такие же функции.Мы с ней сотрудники новые и пришли в компанию одновременно.

почему тогда вы за ней проверяете и исправляете?

корзинка
#4

Когда указывала ейна ошибки, она врала прям в наглую что не она, но я предоставляла ей неопровержимые факты, когда отнекиваться уже просто не имело смысла, и тогда она говорила, чтоб я ей не тыкала, а просто молчала исправляла косяки. Но тогда интересно, а как она узнает в след раз на что обращать внимание или мы так и будем работать, она косячит я исппавляю?

корзинка
#5
Гость

почему тогда вы за ней проверяете и исправляете?

потому что я делаю сверку с клиентом и знаю что все идет, а через какое то время узнаю что мы что то должны клиенту, оказывается она один и тот же документ несколько раз проводит. Хотела ей показать, чтоб она в журнале смогла сама смотреть проведен док или нет, чтобы не проводить повторно. Она даже смотреть не стала. Не хочет обучаться. Врет что когда то главным бухом работала, но я в это просто не верю. Она даже в актах сверки не разбирается абсолютно. Она может только документы в программу вводить, несколько раз один и тот же

Гость
#6

подставьте ее
вот клиенту дайте неправильный акт, который делала она (это же можно отследить?)точнее пусть она сама его отдаст клиенту. Вопросы точно возникнут и возможно будут доведены до руководства самим клиентом

корзинка
#7
Гость

подставьте ее
вот клиенту дайте неправильный акт, который делала она (это же можно отследить?)точнее пусть она сама его отдаст клиенту. Вопросы точно возникнут и возможно будут доведены до руководства самим клиентом

Даже не знаю, гл. бухгалтеру мне как то неудобно об этом говорить. Идти жаловаться?. Сейчас она делает работу самостоятельно, там все ее ошибки уже увидит руководство. Если только так.

Гость
#8
корзинка

Даже не знаю, гл. бухгалтеру мне как то неудобно об этом говорить. Идти жаловаться?. Сейчас она делает работу самостоятельно, там все ее ошибки уже увидит руководство. Если только так.

ну вот пусть руководство увидит ее ошибки, да. я не понимаю почему вы решили взять над ней покровительство если она этого не хочет

корзинка
#9
Гость

ну вот пусть руководство увидит ее ошибки, да. я не понимаю почему вы решили взять над ней покровительство если она этого не хочет

Я не могу оставить все эти косяки, раньше у нас были пароли разные и гл бух сама могла увидеть кто портачит. А тут на днях я выяснила, что она еще и под моим паролем стала в программу входить. На мой вопрос почему? Опять вранье... что комп не дает ей работать под своим паролем.

Гость
#10
корзинка

Я не могу оставить все эти косяки, раньше у нас были пароли разные и гл бух сама могла увидеть кто портачит. А тут на днях я выяснила, что она еще и под моим паролем стала в программу входить. На мой вопрос почему? Опять вранье... что комп не дает ей работать под своим паролем.

абалдеть. а вы не боитесь что это она готовит вам крупную подставу? похоже на то. Я бы начала действовать на вашем месте

Гость
#11
корзинка

Я не могу оставить все эти косяки, раньше у нас были пароли разные и гл бух сама могла увидеть кто портачит. А тут на днях я выяснила, что она еще и под моим паролем стала в программу входить. На мой вопрос почему? Опять вранье... что комп не дает ей работать под своим паролем.

А поменять свой пароль не пробовали

корзинка
#12
Гость

абалдеть. а вы не боитесь что это она готовит вам крупную подставу? похоже на то. Я бы начала действовать на вашем месте

Неприятно, то что раньше гл бухг могла посмотреть кто портачит, а теперь у нее это не получится.Я скажу ей что эта женщина под моим паролем.

корзинка
#13
Гость

А поменять свой пароль не пробовали

боюсь меня, потом в программу не зайдешь

Гость
#14
корзинка

Неприятно, то что раньше гл бухг могла посмотреть кто портачит, а теперь у нее это не получится.Я скажу ей что эта женщина под моим паролем.

если она жалуется что пароль сломался вызовите сисадминов. А свй смените. Вообще на разводку похоже

Гость
#15
корзинка

боюсь меня, потом в программу не зайдешь

Смените через сисадминов, тогда точно зайдете.

корзинка
#16
Гость

если она жалуется что пароль сломался вызовите сисадминов. А свй смените. Вообще на разводку похоже

не пароль сломался, а что под ее паролем плохо программа у нее работает, а род моим хорошо.

корзинка
#17

Да, дело даже не в паролях, а в том как можно в 50 лет быть такой врушкой.

корзинка
#18

Сейчас ищу в программе счет фактуру не могу найти, она ее просто другой датой забила...

Гость
#19

Вам нужно что-то предпринимать. Или Вы решили таким образом всегда работать? В итоге виноватой вы окажетесь.

Тропиканка
#20

Откуда она в принципе знает ваш пароль - это раз.
Пишите докладную записку на имя гл.буха с указанием всех её оплошностей на определённый период времени (с копиями) - это два.
И в третьих - доведите до сведения директора то, что данная сотрудница недобросовестна и вы написали докладную.

Гость
#21

Автор, а начальство ваше куда смотрит? Они не могут провести с ней разъяснительную беседу? Вы туда не нянькой устраивались, у вас своей работы хватает, раз они ее держут, пусть сами с ней и разбираются.

Офисная крыса
#22
Гость

подставьте ее вот клиенту дайте неправильный акт, который делала она (это же можно отследить?)точнее пусть она сама его отдаст клиенту. Вопросы точно возникнут и возможно будут доведены до руководства самим клиентом

в 1С же пишется всегда кто ответственный за создание этого акта, разве нет?

Офисная крыса
#23
корзинка

Сейчас ищу в программе счет фактуру не могу найти, она ее просто другой датой забила...

введите номер счет-фактуры и найдёте, это же элементарно

корзинка
#24
Офисная крыса

в 1С же пишется всегда кто ответственный за создание этого акта, разве нет?

в семерке такого нет...

корзинка
#25
Гость

Вам нужно что-то предпринимать. Или Вы решили таким образом всегда работать? В итоге виноватой вы окажетесь.

я вообще всегда замалчиваю проблемы и терплю, жду когда все само собой рассосется

корзинка
#26
Тропиканка

Откуда она в принципе знает ваш пароль - это раз.
Пишите докладную записку на имя гл.буха с указанием всех её оплошностей на определённый период времени (с копиями) - это два.
И в третьих - доведите до сведения директора то, что данная сотрудница недобросовестна и вы написали докладную.

я так никогда не поступлю,я в разборках не участвую. Могу сказать буху, что она работает под моим паролем и очень невнимательная.

Офисная крыса
#27
корзинка

в семерке такого нет...

аааа, нехорошо это, главное чтоб она вас не подставила

корзинка
#28
Офисная крыса

аааа, нехорошо это, главное чтоб она вас не подставила

не подставит я всегда смогу доказать, что это она напортачила

Гость
#29
корзинка

я вообще всегда замалчиваю проблемы и терплю, жду когда все само собой рассосется

Дозамалчиваетесь, подставит она вас конкретно, в итоге с работы вылетете вы, а она в шоколаде.

Тропиканка
#30
корзинка

я так никогда не поступлю,я в разборках не участвую. Могу сказать буху, что она работает под моим паролем и очень невнимательная.

Это не разборки, а правильная реакция на данную ситуацию.
но если вам по душе быть лохушкой и терпилой - не нужно тут искать советов.

Гость
#31

она *** какое то тупое

Гость
#32

надо постараться ее уволить

корзинка
#33
Гость

надо постараться ее уволить

да не факт что лучше придет

Гость
#34

автор, я как никто на этом форуме вас понимаю. Сама работаю с такой же женщиной, правда там практически 60 лет, но у нас гос.контора и берут несмотря на такой возраст. Взяли её потому, что постоянно высшее руководство грозилось урезать штатную единицу в нашем отделе, поэтому когда пришла моя коллега, её взяли без раздумий, хотя у неё имелись отличные рекомендации с предыдущ. мест работы + за спиной опыт начальника и кадровика. Но это кошмар, товарищи. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Она уже 1,5 года на этой должности, но до неё еще очень многие вещи просто не доходят. То,что она выучила,делается на автомате без включения мозгов, контролировать её у меня нет возможности т.к. загрузка у самой выше крыши. Но её ошибки как снежный ком, когда обнаруживаются,несут за собой определенные неудобства. Начальство знает об этом, но теперь попробуй уволить - гос контора, нужно веское основание. С другой стороны, без неё отделу будет еще тяжелее - она выполняет всю секретарскую монотонную работу - консультирует (с моей помощью), отвечает на корреспонденцию, ведет переписку.
Так что, милый автор,мы с вами в одной лодке))

Гость
#35

что касается вашей ситуации, автор, тут всё намного сложнее и опаснее. Когда я работала в бух-рии и в отчетах не сходились десятые, сотые от суммы, у меня волосы на спине шевелились. В бух-рии всё должно быть четко,как в аптеке,иначе как минимум штрафы.
Ваша коллега это бомба замедленного действия, усугубляется тем,что работает с вашего пароля. Автор, СРОЧНО МЕНЯТЬ ПАРОЛЬ. Бабка продуманная, она уже усекла что косячит, поэтому лезет в ваш пароль, а потом попробуй докажи кто это работал.
И обязательно докладывать начальству, как вы раньше этого не сделали. Вы, видимо,очень молодая и неопытная в вопросах коммуникации,к тому же неконфликтная, но такое спускать нельзя. Во-1, предупредить коллегу,что если еще раз попадается ошибка,вы докладываете начальству. Во-2, начальству принести её работу и разобрать все ошибки, при этом если начальство далеко от вопросов бух-рии, то разъяснить,чем грозят подобные действия.
Автор, поймите одно, стесняться, зажиматься в данной ситуации ОЧЕНЬ опасно. Вы молчите, молча исправляете, в итоге она выкрутится,на вас все свалит, а вам оно надо? штрафы, уголовная отв-ть??

Гость
#36

У меня бывшая коллега, работая начальником отдела, вот также замалчивала косяки своего зама, это продолжалось около двух лет. В итоге эта замша ТААК ее подставила, что эту женщину уволили с выговором с занесением в трудовую кн. Хотя она до этого места работы всю жизнь проработала в профильных надзорных органах и была профи своего дела. Для нее это было сильное потрясение + унижение, как следствие - нервный срыв, после случившегося она прожила около двух лет. Делайте выводы.Кстати, ее замша работает до сих пор в той же должности, но уже с другим начальником.

Гость
#37
корзинка

Работаем в бухгалтерии на первичке. Коллеге 50 с небольшим. Работает быстро, но одни сплошные ошибки.Если что говорю даже слушать не хочет. Ранее она работала руководителем и подчиняться не привыкла. Когда указываю ей на ее косяки,говорит чтобы я молча их исправляла... Вот сижу перепроверяю за ней целый месяц в каждом втором документе ошибки. Зато она часами рассказывает о прошлой работе, какие там были уродки и как она их строила.

А почему вы молча исправляете ее ошибки - она ваш начальник? Если у вас равный статус, требуйте, тобы исправляла сама или постоянно сообщайте всему коллективу, как выустали исправлять ее ошибки.

Гость
#38
корзинка

потому что я делаю сверку с клиентом и знаю что все идет, а через какое то время узнаю что мы что то должны клиенту, оказывается она один и тот же документ несколько раз проводит. Хотела ей показать, чтоб она в журнале смогла сама смотреть проведен док или нет, чтобы не проводить повторно. Она даже смотреть не стала. Не хочет обучаться. Врет что когда то главным бухом работала, но я в это просто не верю. Она даже в актах сверки не разбирается абсолютно. Она может только документы в программу вводить, несколько раз один и тот же

Напишите докладную вашему начальнику

Гость
#39
Тропиканка

Откуда она в принципе знает ваш пароль - это раз. Пишите докладную записку на имя гл.буха с указанием всех её оплошностей на определённый период времени (с копиями) - это два. И в третьих - доведите до сведения директора то, что данная сотрудница недобросовестна и вы написали докладную.

Я никак не пойму, а вы под каким паролем работаете? Если она под вашим, а другого нет.

Гость
#40

Автор , ну честно , вы как ду-рочка! Поменяйте свой пароль !!! Вы что , не понимаете , что та бабенка вас очень легко подставит? То , что ее пароль тупит - это просто лапша вам на уши. Если у меня тупит пароль - звоню сисадмину и он решает вопрос. А вас подталкивают к пропасти - к ошибке, которую повесят на вас , а вы наивно этого не замечаете. Срочно меняйте пароль , соберите доки на ее косяки и выложите это начальству. Только предварительно убедитесь , что она под вашим паролем какой- нибудь херни не наделала , а то сами подставитесь. Беритесь за ум, автор. Срочно ! Вы ещё жизни не нюхали и думаете , что все добрые и легко доказать чужую ошибку , как вы пишите , но поверьте , бывают очень опасные люди и очень хитрые. Они могут и под статью подвести.

корзинка
#41
Гость

автор, я как никто на этом форуме вас понимаю. Сама работаю с такой же женщиной, правда там практически 60 лет, но у нас гос.контора и берут несмотря на такой возраст. Взяли её потому, что постоянно высшее руководство грозилось урезать штатную единицу в нашем отделе, поэтому когда пришла моя коллега, её взяли без раздумий, хотя у неё имелись отличные рекомендации с предыдущ. мест работы + за спиной опыт начальника и кадровика. Но это кошмар, товарищи. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Она уже 1,5 года на этой должности, но до неё еще очень многие вещи просто не доходят. То,что она выучила,делается на автомате без включения мозгов, контролировать её у меня нет возможности т.к. загрузка у самой выше крыши. Но её ошибки как снежный ком, когда обнаруживаются,несут за собой определенные неудобства. Начальство знает об этом, но теперь попробуй уволить - гос контора, нужно веское основание. С другой стороны, без неё отделу будет еще тяжелее - она выполняет всю секретарскую монотонную работу - консультирует (с моей помощью), отвечает на корреспонденцию, ведет переписку.
Так что, милый автор,мы с вами в одной лодке))

Да,уж. Вы прям с языка сняли, делает на автомате поверхностно и не может дойти до сути. Указываю на ошибки тут же обида. Или до последнего врет, что не она нахерачила ошибок, пока носом ее не тыкну.

Гость
#42
корзинка

Я не могу оставить все эти косяки, раньше у нас были пароли разные и гл бух сама могла увидеть кто портачит. А тут на днях я выяснила, что она еще и под моим паролем стала в программу входить. На мой вопрос почему? Опять вранье... что комп не дает ей работать под своим паролем.

Я думаю что проблема в Вас а не в ней!

Создаётся ощущение что вы одна умная а вокруг все тупые вплоть до начальства!

Когда принимают на работу смотрят на образование а потом на внешность и раз ту коллегу приняли в ее 50, значит опыт есть, а ошибки у всех есть, на то Вы и там чтобы было все правильно!

Работа есть работа! Работодателю важен результат и ему совсем по барабану как там щепки летят!

Вопрос: Почему если она пришла позже, то для чего Вам надо за ней ее работу перепроверять? Это входит в Ваши обязанности?

Гость
#43

Ой, у нас такая же ситуация. Пришла новая коллега. Мы экономисты. Она ранее работала на руководящей должности, тоже любит говорить, как она всех строила. Ей 60. Ладно, она делает ошибки, так она эти отчеты еще и всему руководству рассылает, раз по 5 с пометкой "корректировка". Некоторые уже обращают внимание, чё за фигня? Сколько можно слать? Теперь стали меня просить перепроверить, а это = сделать с нуля. Вообщем, тоже очень невнимательная женщина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: