Гость
Статьи
Травля на работе

Травля на работе

Мне 21 год, уже после колледжа переехала в другой город, работаю медсестрой в стационаре, в коллективе я самая молодая и неопытная. Собираюсь поступать в мед институт. Коллеги часто делали замечания ( из за ошибок) и я старалась работать лучше, но позже заметила что придираются даже к мелочам, и всё сообщают руководству. Мне очень тяжело морально, ведь я люблю медицину и мне стыдно за свои ошибки которые я совершаю из за банальной невнимательности. Я чувствую что я пришлась не ко двору. В последнюю смену перед отпуском медсестра с другого отделения ( с ней были нормальные отношения, хоть она и старше меня более чем на 20 лет) высокомерно высказала мне "Я считаю, тебе не нужно поступать в мед институт, тебе я думаю вообще не место в медицине" ей хватило наглости пройтись по моему здоровью ( эндокринное заболевание, всю жизнь на гормональных табл.), в общем сказала что я ненавижу людей и т.д. Стало очень обидно, потому что мне интересна медицина, и пациенты не жалуются, в колледже я очень хорошо училась и всё ею сказанное ложь. Сейчас я настолько разбита что после отпуска собираюсь увольняться, не знаю как так получилось но кажется что меня тупо выживают из коллектива...

Элл
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди медсестрой в частный центр.

Гость
#2

Похоже на зависть. Если так, то Конечно, не хотят, чтобы получала повышение, и придираются ради самоутверждения

Гость
#3

2 варианта
1 Либо забить,сказать :не ваше дело ,где мне работать
2.Действительно уйти и найти нормальный коллектив ,а эти пусть сидят дальше кудахчат

#4

Тут тяжело что-то нужное советовать - просто тут - токсичные отношения, слишком даже. Вот за высокомерия - это в аду ей будут рады, как и остальному коллективу.
А в остальном - кажется, у тебя была тяга к преподаванию в младших классах, но в нынешними детьми - не выдержишь и дня. Подбирай, что найдешь похожего, лучше - из области IT

#5
Гость

Похоже на зависть. Если так, то Конечно, не хотят, чтобы получала повышение, и придираются ради самоутверждения

какое повышение,если она медсестрой работает?она же не на врача учится

#6

Может проблема в том,что вы слишком много делаете ошибок и поэтому не нравитесь коллективу?Ну если вы забываете дать пациентам таблетки,вовремя предупредить,что утром надо им анализы сдать и из-за этого вовремя не происходит их лечение-это действительно серьёзные проблемы ,которые необходимо сообщать начальству.

Гость
#7

Девочка, соберись и живи полной жизнью. Делай так, как считаешь нужным. Если уволишься, это откроет новые возможности. Но точно хочешь уйти? Это своего рода капитуляция. Если тебя травят с момента прихода на работу и до момента выхода на улицу после окончания рабочего дня непрерывно, немедленно уходи. Если это изредка при контакте с некоторыми - учись противостоять и не поддаваться, не отравлять себя их ядом.Это очень полезное в жизни умение. И ещё - непосредственное начальство как к тебе относится? Если плохо - на выход. Если хорошо - оставайся и делай карьеру, она очень хорошая защита от нападений.

Элл
#8
Dolores

Может проблема в том,что вы слишком много делаете ошибок и поэтому не нравитесь коллективу?Ну если вы забываете дать пациентам таблетки,вовремя предупредить,что утром надо им анализы сдать и из-за этого вовремя не происходит их лечение-это действительно серьёзные проблемы ,которые необходимо сообщать начальству.

Я выполняю работу, но даже одна ошибка например в журнале выводит их из себя. Уколы делаю вовремя, кровь тоже хорошо беру, таблетки раздаю и выкладываю на другие сутки. Что касается мочи, кала то пациенты бывает не хотят сдавать анализы и я сообщаю об этом врачу
, если температура у них или головная боль после пункции тоже сообщаю врачу чтоб обезболить ( без назначения врача я не имею права даже таблетку никакую дать), интересуюсь их состоянием по поводу. Мед карты, журналы тоже все заполняю. Пациенты наоборот ко мне хорошо настроены, никаких конфликтов и прочее ни с персоналом ни с начальством ни с пациентами. Мне обидно что я для всех полнейший 0, несмотря на старания.

Элл
#9
Гость

Девочка, соберись и живи полной жизнью. Делай так, как считаешь нужным. Если уволишься, это откроет новые возможности. Но точно хочешь уйти? Это своего рода капитуляция. Если тебя травят с момента прихода на работу и до момента выхода на улицу после окончания рабочего дня непрерывно, немедленно уходи. Если это изредка при контакте с некоторыми - учись противостоять и не поддаваться, не отравлять себя их ядом.Это очень полезное в жизни умение. И ещё - непосредственное начальство как к тебе относится? Если плохо - на выход. Если хорошо - оставайся и делай карьеру, она очень хорошая защита от нападений.

С начальством у всех хорошие отношения, они внимательные, добрые терпеливые. Мне кажется что я лох и всех подвожу не специально, но подвожу, все злые на меня из за любой ошибки.

#10
Элл

Я выполняю работу, но даже одна ошибка например в журнале выводит их из себя. Уколы делаю вовремя, кровь тоже хорошо беру, таблетки раздаю и выкладываю на другие сутки. Что касается мочи, кала то пациенты бывает не хотят сдавать анализы и я сообщаю об этом врачу
, если температура у них или головная боль после пункции тоже сообщаю врачу чтоб обезболить ( без назначения врача я не имею права даже таблетку никакую дать), интересуюсь их состоянием по поводу. Мед карты, журналы тоже все заполняю. Пациенты наоборот ко мне хорошо настроены, никаких конфликтов и прочее ни с персоналом ни с начальством ни с пациентами. Мне обидно что я для всех полнейший 0, несмотря на старания.

вы же сказали,что вам часто делают замечания,так получается вы часто совершаете ошибки. А сейчас рассказываете максимум про ошибку в журнале,а во всём вы идеальны)кстати,ошибка в журнале это значит вы не верные данные о состоянии пациента записываете?

#11
Элл

С начальством у всех хорошие отношения, они внимательные, добрые терпеливые. Мне кажется что я лох и всех подвожу не специально, но подвожу, все злые на меня из за любой ошибки.

как это вы всех постоянно подводите,если вы всё идеально делаете?)какие вы ошибки тогда совершаете?

Элл
#12
Dolores

вы же сказали,что вам часто делают замечания,так получается вы часто совершаете ошибки. А сейчас рассказываете максимум про ошибку в журнале,а во всём вы идеальны)кстати,ошибка в журнале это значит вы не верные данные о состоянии пациента записываете?

Мы вообще ничего о состоянии пациента не пишем, это делают врачи. Если что то с пациентом мы сообщаем деж врачу и действуем только по указке, но не более.

Элл
#13
Dolores

вы же сказали,что вам часто делают замечания,так получается вы часто совершаете ошибки. А сейчас рассказываете максимум про ошибку в журнале,а во всём вы идеальны)кстати,ошибка в журнале это значит вы не верные данные о состоянии пациента записываете?

Даже если смену сдаю всё хорошо они могут придраться к чему угодно.Я поняла что это бесполезно писать людям которые далеки от медицинской сферы, всё равно не поймёте.

Элл
#14
Dolores

вы же сказали,что вам часто делают замечания,так получается вы часто совершаете ошибки. А сейчас рассказываете максимум про ошибку в журнале,а во всём вы идеальны)кстати,ошибка в журнале это значит вы не верные данные о состоянии пациента записываете?

Я совершаю ошибки ибо я пришла к ним работать без опыта, конечно всё за раз не охватить и в процессе работы уже можно приноровиться, но заметила что медсестры больше срываются на мне по поводу и без. Однажды медсестра оскорбила меня из за того что я не написала в журнал витамин для пациента, только вот в ту смену работала даже не я и этот инцидент был несколько месяцев назад! Ну бред же полный.

Гость
#15
Элл

Даже если смену сдаю всё хорошо они могут придраться к чему угодно.Я поняла что это бесполезно писать людям которые далеки от медицинской сферы, всё равно не поймёте.

Перестаньте загоняться на ровном месте. Поставьте себе условие. Например - если через 3 месяца всё так же будут относиться, уйду.

Элл
#16
Гость

Перестаньте загоняться на ровном месте. Поставьте себе условие. Например - если через 3 месяца всё так же будут относиться, уйду.

Я и так уйду

Гость
#17
Элл

Я и так уйду

Наверное, лучший вариант. Опыт уже есть.

#18
Элл

Даже если смену сдаю всё хорошо они могут придраться к чему угодно.Я поняла что это бесполезно писать людям которые далеки от медицинской сферы, всё равно не поймёте.

Мы все практически лежали в больницах и знаем в чём заключается работа медсестры,там нет "лёгких " ошибок,даже раздать таблетки или записать температуру ошибочно-это уже серьёзное нарушение. Вы просто понимаете,что если озвучите свои косяки,то и тут вам накидают,что вы без головы совсем и правильно на вас ругаются

#19
Элл

Мы вообще ничего о состоянии пациента не пишем, это делают врачи. Если что то с пациентом мы сообщаем деж врачу и действуем только по указке, но не более.

По палатам ходят медсёстры и записывают температуру пациентов

Элл
#20
Dolores

Мы все практически лежали в больницах и знаем в чём заключается работа медсестры,там нет "лёгких " ошибок,даже раздать таблетки или записать температуру ошибочно-это уже серьёзное нарушение. Вы просто понимаете,что если озвучите свои косяки,то и тут вам накидают,что вы без головы совсем и правильно на вас ругаются

Не нужно додумывать за других людей. Я пишу это анонимно, с чего мне переживать то?) Пишу как есть.

Элл
#21
Dolores

Мы все практически лежали в больницах и знаем в чём заключается работа медсестры,там нет "лёгких " ошибок,даже раздать таблетки или записать температуру ошибочно-это уже серьёзное нарушение. Вы просто понимаете,что если озвучите свои косяки,то и тут вам накидают,что вы без головы совсем и правильно на вас ругаются

Блин, смешно даже это читать, лежала она в больнице)))). Вы как пациентка и половины работы медсестры не знаете чтобы судить.

#22
Элл

Блин, смешно даже это читать, лежала она в больнице)))). Вы как пациентка и половины работы медсестры не знаете чтобы судить.

кого шпыняют на работе за ошибки постоянно,тот и не знает половины работы медсестры)))

Элл
#23
Dolores

кого шпыняют на работе за ошибки постоянно,тот и не знает половины работы медсестры)))

Если бы не знала, мед бы не закончила и не прошла бы аккредитацию)))
Шпыняли наверное вас в детстве, иначе как объяснить вашу недалекость? Сделайте МРТ, вдруг пока вас шпыняли половина мозга вылетела?))))))

#24
Элл

Если бы не знала, мед бы не закончила и не прошла бы аккредитацию)))
Шпыняли наверное вас в детстве, иначе как объяснить вашу недалекость? Сделайте МРТ, вдруг пока вас шпыняли половина мозга вылетела?))))))

в чём моя недалёкость?вы не назвали ни единого момента из работы,который был бы мне не известен или не понятен. Шпыняют на работе вас,а не меня. Вы бы так бойко придумывали оскорбления на работе лучше или тем,кто вас жирной называл,но увы кишка тонка. Слабаки обычно так и делают)

Элл
#25
Dolores

в чём моя недалёкость?вы не назвали ни единого момента из работы,который был бы мне не известен или не понятен. Шпыняют на работе вас,а не меня. Вы бы так бойко придумывали оскорбления на работе лучше или тем,кто вас жирной называл,но увы кишка тонка. Слабаки обычно так и делают)

Ваша недалекость в том что вы думаете что знаете всё из моей работы, но это не так ( просто я не вижу смысла это писать на форуме). Что касается оскорблений , вы знаете что такое профессиональная этика? В медицине всё очень строго, это касается и взаимодействия работников. Никто не имеет права говорить со мной на "ты" так же как и я, ни о каких матах и оскорблениях нету и речи, мы не в офисе работаем перебирая бумажки, а в больнице и для мед работника его поведение влияет на репутацию в этой среде. Меня не называли жирной и прочее просто указала на моё здоровье ( моя вина в том что доверила такую информацию). Я уже сделала выводы из этой ситуации. Я рассказала коллеге лишнее о себе ( о планах, о здоровье) и суть в том что нельзя было этого делать и доверять. Вообще больше никогда не доверю такую информацию да и другую тоже.

Элл
#26
Dolores

в чём моя недалёкость?вы не назвали ни единого момента из работы,который был бы мне не известен или не понятен. Шпыняют на работе вас,а не меня. Вы бы так бойко придумывали оскорбления на работе лучше или тем,кто вас жирной называл,но увы кишка тонка. Слабаки обычно так и делают)

По вашему мнению слабаки-это те люди, которые имеют достаточно мозгов и воспитания не отвечать оскорблением на оскорбление и не опускаются до уровня оппонента)))) И вы ещё спрашиваете в чем ваша недалекость? Сами же ответили ахахахаха

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: