Гость
Статьи
На меня хотят спихнуть …

На меня хотят спихнуть чужие обязанности

Добрый день!
Проблема следующая. Я работаю в отделе узкопрофильным специалистом, но хорошо знаю компьютерные программы. И вот старший менеджер отдел (считай зам) намекнул, что хочет пойти к начальнику, чтобы передать мне часть своей работы. А я не хочу. С какой стати, это его работа, он за это получает зарплату больше, чем остальные менеджеры. Он значит такой молодец будет, будет заниматься, докладывать перед руководством, что он чего-то там достиг, а мне - выполняй черную работу. Причем о повышении зп речи точно не будет. Как грамотно отпихнуться от всего этого? Свою работу я выполняю. Итак накинули уже больше обязанностей без доплаты. Больше не хочу. Что делать? Косячить?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Косячить не надо ) Ходите с озадаченым видом и создавайте вид вечной занятости . Вы бы и рады выполнять дополнительные поручения , но , к сожалению , НЕТ ВРЕМЕНИ !

Гость
#2
Осенний Барсук

Косячить не надо ) Ходите с озадаченым видом и создавайте вид вечной занятости . Вы бы и рады выполнять дополнительные поручения , но , к сожалению , НЕТ ВРЕМЕНИ !

просто я ухожу с работы вовремя, скажут мол давай задерживайся.. а в чем моя вина, если я смогла автоматизировать свою работу и всё успеваю.

Гость
#3
Гость

просто я ухожу с работы вовремя, скажут мол давай задерживайся.. а в чем моя вина, если я смогла автоматизировать свою работу и всё успеваю.

Вот в том то и проблема умных людей( со скромности и себя к ним отношу)))) уметь автоматизировать свою работу.У меня все постоянно спрашивают- ты когда это будешь делать? когда отчёт будешь готовить? Да все давно готово,просто делается не в последний момент,а каждый день по немногу,остаётся только графу итого заполнить.На своём рабочем месте могу с закрытыми глазами любую бумажку найти.То что просит начальство выдаётся в течении 5 минут. У меня всегда есть время и чай попить и с коллегами теолог тать и работа от этого не страдает.

Гость
#4
Гость

Вот в том то и проблема умных людей( со скромности и себя к ним отношу)))) уметь автоматизировать свою работу.У меня все постоянно спрашивают- ты когда это будешь делать? когда отчёт будешь готовить? Да все давно готово,просто делается не в последний момент,а каждый день по немногу,остаётся только графу итого заполнить.На своём рабочем месте могу с закрытыми глазами любую бумажку найти.То что просит начальство выдаётся в течении 5 минут. У меня всегда есть время и чай попить и с коллегами теолог тать и работа от этого не страдает.

и у меня также
из одного отчета подтягиваются данные в другой, открыла, обновила - усе работает.

Гость
#5

Всегда должностные обязанности расписаны от и до. Сущкствует трудовой кодекс, кто ено соблюдает и знает, к тому работнику невозможно прицепиться и лишнего навесить.
Ни за что не соглашайтесь даже на сантиметр на чужую работу бесплатно! Просто НЕ делайте ее. Если тот левый халявщик еще раз поднимет тему просто прямо ему скажите, что он *** и у него ниче не получится. Посылайте открытым текстом. Проговаривайте вслух перед всеми его план. Не стесняйтесь! Вы - не рабыня!!! А ценный сотрудник и если что, работу новую найдете, а вот вас заменить будет не так просто.

#6
Гость

просто я ухожу с работы вовремя, скажут мол давай задерживайся.. а в чем моя вина, если я смогла автоматизировать свою работу и всё успеваю.

Ну так и спрашивайте - как мне оплатят переработки и исполнение ЧУЖИХ трудовых обязанностей? Если никак, скажите, нет, мне это не нужно, я буду выполнять СВОЮ работу.

Гость
#7
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Ну так и спрашивайте - как мне оплатят переработки и исполнение ЧУЖИХ трудовых обязанностей? Если никак, скажите, нет, мне это не нужно, я буду выполнять СВОЮ работу.

В таких случаях обычно предлагают "на улицу".

Гость
#8
Гость

просто я ухожу с работы вовремя, скажут мол давай задерживайся.. а в чем моя вина, если я смогла автоматизировать свою работу и всё успеваю.

я тоже всё делаю и успеваю вовремя. но у нас такая внутренняя политика руководства, что "надо задерживаться". и никого не волнует, что по факту ты вовремя всё успеваешь. значит задерживайся просто так, для галочки. может и у вас так же?

#9
Гость

В таких случаях обычно предлагают "на улицу".

И что? Альтернатива с бесплатной работой за другого человека лучше?

Гость
#10

он уже спихивал на других свои обязанности.. одна не поддалась, со временем ушла, но блин бесят мужики, как они любят считать себя начальниками и расставлять приоритеты и всем задачи. значит он король тут будет заниматься "важными" делами, а ты тут его работу выполняй или сканируй-отправляй документы.

Гость
#11
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

И что? Альтернатива с бесплатной работой за другого человека лучше?

В маленьких городах держатся и за такую альтернативу

#12
Гость

В маленьких городах держатся и за такую альтернативу

Если человек не может себе позволить уволиться, то ему следует признать, что он - раб и вещь, а за вещь всё будет решать хозяин, вещи вообще рассуждать не положено.

Гость
#13
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Если человек не может себе позволить уволиться, то ему следует признать, что он - раб и вещь, а за вещь всё будет решать хозяин, вещи вообще рассуждать не положено.

блин Бухи, четко и по существу.. ((
буду повышать свои знания, чтобы мне не смели диктовать что делать

Таня
#14
Гость

просто я ухожу с работы вовремя, скажут мол давай задерживайся.. а в чем моя вина, если я смогла автоматизировать свою работу и всё успеваю.

Вина, наверное, в слабохарактерности, вы не обязаны задерживаться, если Вам за это не платят. Перечислите ваши обязанности начальству и спросите, от которой Вас избавят.

Таня
#15
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Если человек не может себе позволить уволиться, то ему следует признать, что он - раб и вещь, а за вещь всё будет решать хозяин, вещи вообще рассуждать не положено.

Даже в Американских городках люди такие лозунги не провозглашают, а автор, как я понимаю, из России.

#16
Таня

Даже в Американских городках люди такие лозунги не провозглашают, а автор, как я понимаю, из России.

Это не лозунги, это логика.

Гость
#17

Если работать по найму и быть добросовестным исполнительным работником, то на тебя навесят кучу дополнительной работы 100 %. Будешь работать и за себя, и за этого парня, и за вон того тоже. Умное начальство знает кому поручить. А тебе уважение к собственному труду не позволит сделать плохо. И это тоже будут знать и будут этим пользоваться. Наилучший выход - уходите с работы по найму! Становитесь сами себе начальником. Самозанятым. Фрилансером. Предпринимателем. Работа по найму - это добровольное рабство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: