Гость
Статьи
Почему в коллективе …

Почему в коллективе любят личные советы раздавать?

Я спорить в коллективе не люблю, но люди не просто дают личные советы, а ждут, чтобы их послушались! Как сделать как считаю нужным, чтобы не обидеть других?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не реагировать бурно. Делайте вид, что их советы *** как вам важны! Они же не заставляют их исполнять...😅

Гость
#2

А поговорить? Кидайтесь целоваться в ответ. А вообще, мой любимый совет из анекдота: если вы будете заправлять одну брючину в носок, то от вас не будут ждать многого.

гость
#3

посылать.прямым текстом.мне в личной жизни советы суют.незамужние,одинокие-не смотреть на мужиков,все козлы.замужние несчастные-найти лишь бы был,замужние счастливые-выбрать нормального,и только они искренне радуются успехам моим в личном,и переживают,если не клеится.предложила одна сумку новую купить,потому что дешево,у меня за 50д,ее за 15.не дает ей покоя что вещи у других есть дороже.я не понтовалась,и промолчала,что этой сумке херова туча лет)посылаю ***.прямо.

Гость
#4

Личные советы? А как они узнают, следуете вы их советам или нет? Поменьше трепитесь о своих личных делах, не будете получать и советы.
Ну а вообще благодарите советчиков, вот только докладывать об исполнении не обязательно, в крайнем случае врите, что вы именно так и сделали.

Карина
#5

выход только один. ничего не рассказывать, потому что у людей рефлекс срабатывает.

#6
Карина

выход только один. ничего не рассказывать, потому что у людей рефлекс срабатывает.

Я бы перефразировал, не спрашивай совета у неудачников. Они дадут такой совет, который приведет к неудачному исходу. За любой совет можно поблагодарить и поступить так, как считаешь нужным. Никто и никому ничего не должен.

#7

Можно что-то нейтральное говорить. Мол, спасибо за заботу, я сама приму решение.

Гость
#8

Открыть рот и тоже раздавать советы на право и налево,и ждать когда вас будут слушаться.

#9
Гость

Открыть рот и тоже раздавать советы на право и налево,и ждать когда вас будут слушаться.

:) +1 за совет. Можно начать так давать советы, чтобы от тебя убегать стали, заодно и повеселиться. В интернете всякой бредятины можно найти и выдать за свои советы. Малахова посмотреть обязательно ))))

Гость
#10

Пропускайте мимо ушей, делайте по-своему.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: