Гость
Статьи
Очень гадко на душе

Очень гадко на душе

Здравствуйте, причин тому много. Вот сейчас такое состояние,что ненавидишь себя и всё всем сердцем.
Начнем с того,что с работой сейчас неясно,пока работает только муж ,живём с мужем с родственниками, никакой нормальной жизни. Постоянно дёргают,лезут в личную жизнь, постоянно им что-то надо. стены картонные,разговоры подслушиваются,да молчали бы,но нет,из контекста фразу вырвут и давай советы раздавать. Нормально из комнаты не выйти,не поговорить,уходим часто, чтобы не напрягали. Хочется просто сделать чай,а начинаются вопросы и тд. Хочется приготовить,на кухне как правило,куча народа. С мужем,в целом,у нас все хорошо.
Переодичечки на выходных приходит дочь брата, девочка, мягко говоря,не воспитанная,к чистоте не приучена. Общается так,будто ей все должны. Дома постоянный срач,на общих территориях. Чтобы вы понимали,это как коммуналка,все за комнаты тётке платим. Ну так вот,в общих местах, постоянно грязная посуда,в ванной детские игрушки,в зале кипа одежды. Когда мама намекнула брату на срач,он сказал,что ему пофиг.
Из-за этого много напряжения,а недавно, после двух лет отказа от алкоголя,выпила. У меня такая проблема,что в процессе не могу остановиться, поэтому решила не пить вообще. А тут немного выпила, снова напилась, даже не знаю почему,тяги к этому нет. Перед мужем стыдно. Родственники косятся. Хотя сестра старшая та ещё любительница. Ребенка часто оставляет на нас,а сама гудит ночами на пролёт,с перегарищем к ребенку спать идёт,потом в школу. А я больше не хочу пить,воротит. И чувство вины у меня,а не у них. Я за столько времени выпила,и стыдно,будто я безпробудно месяц пила. Головой понимаю,что не мне стыдиться нужно,но. Муж вообще этого не любит,и брал меня,как непьющую женщину,хотя о моих проблемах знал,и видел пьяную,но чётко сказал,что никакого алкоголя,ни он не пьёт,ни я. А тут я дала слабину.
Как справиться с чувством стыда и вины? И как относиться ко всему спокойней,как к временному этапу в жизни?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

почему то вы из всех проблем вычленили самую сложноисполнимую.... Чувство вины дело такое... часто неподвластное рацио..
Есть варианты легче
тетка по минимуму берет?
снимите комнату в менее населенной коммуналке
пусть подороже, но это того стоит

Гость
#2
Захария

почему то вы из всех проблем вычленили самую сложноисполнимую.... Чувство вины дело такое... часто неподвластное рацио..
Есть варианты легче
тетка по минимуму берет?
снимите комнату в менее населенной коммуналке
пусть подороже, но это того стоит

Потому,что клюют из-за того,что напилась. Мол в шоке,и самой мне от этого противно. Ведь,это проблема куда серьезнее,чем жизнь в битком набитой коммуналке. Противно от того,что предала свои принципы. Но гадко ещё и из-за того,что написала выше,это скорее была причина моего срыва. Но за совет спасибо. Да,платим минимум, именно поэтому пока и остаёмся. Была бы возможность финансовая, давно бы уже уехали, сейчас вопрос в том,как успокоиться и принять ситуацию,пока на горизонте не появится возможность.

Захария
#3
Гость

Потому,что клюют из-за того,что напилась. Мол в шоке,и самой мне от этого противно. Ведь,это проблема куда серьезнее,чем жизнь в битком набитой коммуналке. Противно от того,что предала свои принципы. Но гадко ещё и из-за того,что написала выше,это скорее была причина моего срыва. Но за совет спасибо. Да,платим минимум, именно поэтому пока и остаёмся. Была бы возможность финансовая, давно бы уже уехали, сейчас вопрос в том,как успокоиться и принять ситуацию,пока на горизонте не появится возможность.

Опять выбираете сложный путь..
Тысяч десять, похоже, решат вашу проблему
И вы не можете заработать их?
И что за постановка вопроса..
" муж брал"...
Конечно, вы будете испытывать чувство вины, а скорее страха и паники....
Живете там при условиях, на условиях, никем вообще...

#4

Вы автор, ленивая, алкоголичка, и правильно что у вас чувство вины, подсознательно вы понимаете, что это все не нормально, но зачем-то себя оправдываете. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее признаете свои недостатки и начнете над ними работать. Если вы не можете остановиться, то это именно зависимость, и судя по всему ваш алкоголизм наследственный, если сестра тоже бухает. Видимо родители ваши тоже пьющие. Во-вторых, почему не работаете? Низкооплачиваемая и непрестижная работа лучше, чем ничего. Удивляюсь, как муж вас еще тянет, так вы еще и бухаете от безделья. В третьих, где жили до брака, зачем выходили замуж если жить негде?

Гость
#5
Марьяна

Вы автор, ленивая, алкоголичка, и правильно что у вас чувство вины, подсознательно вы понимаете, что это все не нормально, но зачем-то себя оправдываете. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее признаете свои недостатки и начнете над ними работать. Если вы не можете остановиться, то это именно зависимость, и судя по всему ваш алкоголизм наследственный, если сестра тоже бухает. Видимо родители ваши тоже пьющие. Во-вторых, почему не работаете? Низкооплачиваемая и непрестижная работа лучше, чем ничего. Удивляюсь, как муж вас еще тянет, так вы еще и бухаете от безделья. В третьих, где жили до брака, зачем выходили замуж если жить негде?

Вы уж пальку то не перегибайте! Алкоголики бухают беспробудно,я выпила впервые за два года,не ушла в запой. Не работаю не из-за лени,а по ряду весомых причин. Помимо,переезд,и работы здесь нет. Вы все такие интересные,а я не узнаю по работу,не хожу? Готова и уборщицей работать,но нет работы! Мой муж только спустя три месяца нашел работу,а у нас уже четвертый идёт. Часть накоплений ушла на оплату комнаты,на вторую пока живём.
Делать мне больше нечего, чтобы писать на форум не знакомым людям,забавы ради,оправдывать себя.
А выпивает в семье только сестра, родители не пьют.
Вы либо постарайтесь в ситуации разобраться,либо не пишите ничего.
Вот представляете, бывает так,что нет работы. Вот бывает и всё!

Гость
#6
Марьяна

Вы автор, ленивая, алкоголичка, и правильно что у вас чувство вины, подсознательно вы понимаете, что это все не нормально, но зачем-то себя оправдываете. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее признаете свои недостатки и начнете над ними работать. Если вы не можете остановиться, то это именно зависимость, и судя по всему ваш алкоголизм наследственный, если сестра тоже бухает. Видимо родители ваши тоже пьющие. Во-вторых, почему не работаете? Низкооплачиваемая и непрестижная работа лучше, чем ничего. Удивляюсь, как муж вас еще тянет, так вы еще и бухаете от безделья. В третьих, где жили до брака, зачем выходили замуж если жить негде?

А лень то вы где увидели? Муж у меня всегда чистый,сытый,в комнате чистота, просто так не сижу. А про работу уже написала.

Гость
#7

Попробуйте их любить может и они исправятся, молитесь за них

#8

В такой обстановке иначе и быть не может, как вообще можно с кем то жить.
Не связываться с нищими маргиналами лучший способ избежать этого.

#9

Вы в тайгу переехали, что у вас там работы нет? И да, у вас первая стадия алкоголизма, снижение количественного контроля и чувства меры как раз является признаком. Вы автор, себя оправдываете во всем, на форум зачем написали? Думали, что вас поддержат в ваших заблуждениях? Так вот учтите, это будет вам только во вред.

Гость
#10
Марьяна

Вы в тайгу переехали, что у вас там работы нет? И да, у вас первая стадия алкоголизма, снижение количественного контроля и чувства меры как раз является признаком. Вы автор, себя оправдываете во всем, на форум зачем написали? Думали, что вас поддержат в ваших заблуждениях? Так вот учтите, это будет вам только во вред.

Вы читать не умеете? Пишите чушь. Вы хоть раз сталкивались с алкоголиками? Перепивает каждый 3,а в молодости,так чуть ли не каждый первый. Написано же-в целом,не пью,но из-за того,что редко,но метко,решила вообще отказаться. В этот раз выпила. Где вы здесь алкоголизм увидели? У кого что болит?Или вас заставил так думать мой акцент на этом? Акцент,объясняю,проставлен,тк мои родственники на этом зациклилась,всем же легче плохое увидеть и помнить об этом. Вот вы представьте, всё время до туалета добегали,а тут прилюдно обосрались,но минутой раньше, получили благодарность от шефа за хорошую работу,что будут обсуждать? Какой вы работник хороший,или то,что обосрались? Мысль понятна? Так и здесь,я не пью,а тут позволила,а когда в окружении начинают делать на этом акцент, невольно задумываешься о том,что ты не нормальный,и зацикливаешься на этом. Но ситуацию я в целом написала.
Ёлки -палки,работы действительно нет, население 200 тысяч,мы не граждане этой страны,смекаете? Тут коренным сложно устроиться,а тут мы приехали. Нам ещё крупно повезло,что что-то мужу подкинули.
А почему сюда приехали,больше не было возможности куда-то отправиться.
У кого какие возможности. Вы что-то тоже не с ложкой икры во рту пишите.
Вообще,умение входить в ситуацию человека, морально поддержать,и разобраться в ситуации,к сожалению, видимо,не ваше. Вы может и живёте более менее стабильно,но никогда не знаешь,как может повернуться ситуация. Я не желаю вам зла, просто вы так однобоко мыслите,позволяя себе оскорблять человека.

Гость
#11

Автор, не обращайте внимания на полные злобы комментарии. Конечно, никому не хотелось бы оказаться в таких жилищных условиях, как у вас. Соседский срач и доброжелатели, подслушивающие за стеной - это жесть, конечно. Понимаю, что обратиться к психологу возможности у вас нет, поэтому помочь вы можете себе только сама. Во первых, перестаньте винить себя за то, что уже произошло. Окружающие косятся на вас именно потому что чувствуют, что вы сами себя вините. Сестра ведь никакой вины когда выпивает не чувствует, поэтому и им пофиг. Муж, конечно, должен вас понимать и поддерживать, иначе зачем он нужен. Попробуйте поговорить с ним, обсудить что вас не устраивает.

Искатель
#12

Чувство вины — это самая ужасная болезнь, которая когда-либо поражала человека и его неотъемлемая часть, как чуткого и ответственного. Вполне уместные угрызения совести по поводу совершенной ошибки могут перерасти в чувство стыда и убедить нас в собственной никчемности. Чувство вины может быть полезным. Значит, совесть еще не притупилась. Библейская мудрость говорит: «Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.» (Римлянам 2:15) Осознав свою слабость, впредь нужно быть более осторожной, чтобы не навредить себе и своим близким. Алкоголь является отличным растворителем. Он растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг. Но только не проблемы.

Гость
#13

Эххх, проблемы надуманные...Ну, выпили и выпили, хрен с ним! Понесло Вас рассуждать на эту тему.Больше не пейте и всё.Накопите с мужем денег и уедьте в др. город, где есть работа: детей-то нет, оба трудоспособные! Сразу от родни оторветесь. Деток жалко больше Вас, в разы! Игрушки среди этого срача! Мама пьющая-гулящая...
Вот Вы женщина, не заняты на работе - так и возьмите и прибиритесь дома, для мамы, для детей.Для себя, в конце концов! Всё в Ваших руках, но Вы почему-то бездействуете, УВЫ!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема