Гость
Статьи
Заявление по …

Заявление по собственному при трудоустройстве.

Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация.
Я прошла испытательный срок на работе (3 месяца)
Теперь мне предлагают подписать трудовой договор с одним условием: "заявление по собственному желанию я должна написать чей час без даты и отдать им. "
Это нормально? Кто с этим сталкивался?

Галина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое у меня в одной фирме. Писала. Не парилась об этом. От знакомых слышала, что это нередкая практика в шарагах. В крупных белых компаниях такое невозможно.

Гость
#2

Нормально. Был у нас такой подначальник с мутным прошлым. На новом месте у него аналогичная ситуация.

Гость
#3

Какой кошмар. Не соглашайтесь писать заявление!

Гость
#4

Это чтобы проще уволить было скандального человека. Некоторые борзеть начинают при попытке их уволить, скандалы закатывают, как будто это на что-то повлияет. Разумеется, я об обычных ситуациях, не о беременностях и т.п.

Гость
#5
Гость

Какой кошмар. Не соглашайтесь писать заявление!

бла-бла-бла.... тебя и на работу тогда не примут, умница ты необыкновенная, ищи дальше еще пару лет

Гость
#6
Гость

бла-бла-бла.... тебя и на работу тогда не примут, умница ты необыкновенная, ищи дальше еще пару лет

из-за таких как вы и борзеют работодатели.

Гость
#7
Гость

из-за таких как вы и борзеют работодатели.

Хм... пук в лужу и всё???

Гость
#8
Гость

Это чтобы проще уволить было скандального человека. Некоторые борзеть начинают при попытке их уволить, скандалы закатывают, как будто это на что-то повлияет. Разумеется, я об обычных ситуациях, не о беременностях и т.п.

В смысле, борзеть? Не борзеть, а отстаивать свои законные права. Или тебя куда пошлют, туда и идёшь?
А по теме - да, в известной белой компании первый раз такое встретила - заявления были написаны у руководителей департаментов.
Моё мнение - это плохой старт. Но, люди подписывали. Возможно, потому что деваться особо то не было куда. Они же с прошлых работ уже уходли, чтобы туда устроиться.

Гость
#9

ненормально это
значит фирма гнилая
может они и не воспользуются этим но я бы подумала туда идти

Гость
#10

это чтобы в случае сокращения не пришлось просить вас писать по собственному, как это обычно происходит, ведь работодатели не хотят выплачивать несколько окладов. и не докажете вы, само собой, уже никому и ничего. лучше не соглашайтесь.

Гость
#11

Автор,если вы подпишите и устроитесь туда, и отпашите на данную компанию несколько лет,а потом захотите на законный декрет, ничего у вас не выйдет. Выпнут вас по собственному беременную. И никакой суд вам не поможет. Скажут, что сама изъявила желание. Тоже самое если, откажитесь каждый день задерживаться на работе. Тоже самое, если оклад захотят понизить, или перевести куда-нибудь далеко ( в дальнее подразделение). Иными словами вам предлагают автор, условия раба. Вы с таким же успехом можете потребовать от них расписку, что они обязаны вам выплатить определенную сумму денег. Как думаете, напишут они вам ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: