Гость
Статьи
Хороший начальник - …

Хороший начальник - фактор в выборе работы?

Обращаете ли вы внимание на личность начальника на собеседовании. Бывало ли так, что вы отказывались от работы, потому что начальник не понравился? Какой начальник для вас идеален? У меня бывали начальники, которые хорошо относились ко мне, но все равно карьера не шла, начальник не мог организовать работу, дать мне какие-то более интересные обязанности, предпочитая делать работу самому, чтобы не обучать или еще по каким-то причинам, при этом меня никто не увольнял, и я сидела спокойно, хотя работы не было.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня важный фактор.
Сейчас работаю с амбмциозной и не очень умной начальницей, учиться мне у нее нечему, хочу увольняться.

Сочная Сладкая Розовая Мохнатая
#2

да. если оно истеричное и психованное и ничего не понимает в работе то не пойду на такую работу

г
#3

Первое впечатление бывает обманчивым, особенно на собеседовании, так как там ещё и начальник присматривается к вам. Когда меня переводили в другой отдел, то мне совсем не понравилась новая начальница, мне она казалась злой и придирчивой, но на удивление мы сработались потом очень хорошо.В отличии от самой первой начальницы, которая мне показалась хорошим человеком, а в итоге оказалось, что она прислушивается к интриганом в отделе, а собственного мнения у неё нет. Это собственное мнение у неё появилось позже, вот только потом это сыграло во вред и мне, и ей...

Гость
#4

Не попробуешь,не узнаешь.

Гость
#5

только в работе можно узнать человека. и то спустя какое-то время пройдя ключевые ситуации. у каждого есть плюсы и минусы. заранее вообще не угадаешь. самый дружелюбный и панибратский мой начальник имел пунктик и был падок на лесть. тихая мышь часто оказывается мегерой себе на уме. по факту после трудоустройства увас может вообще оказаться в реальности другой начальник. или человек-прокладка (друг, сват-брат-любовница директора), с которыми и придется по факту выстраивать отношения.

cкорп
#6

наш вон гардины вешает. мы кофе пьем )
час назад тепловоз на переезде протащил короллку на 50 м. по рельсам

Гость
#7

как петушок в курятнике)))

Гость
#8
Автор

Обращаете ли вы внимание на личность начальника на собеседовании. Бывало ли так, что вы отказывались от работы, потому что начальник не понравился? Какой начальник для вас идеален? У меня бывали начальники, которые хорошо относились ко мне, но все равно карьера не шла, начальник не мог организовать работу, дать мне какие-то более интересные обязанности, предпочитая делать работу самому, чтобы не обучать или еще по каким-то причинам, при этом меня никто не увольнял, и я сидела спокойно, хотя работы не было.

Конечно, личность начальника важна. Ведь мне с ним работать. Было такое, что уже на собеседовании я понимал, что с этим м уд а ком я работать не буду.

Гость
#9

Да имеет. Как-то устраивалась в компанию. Спросила на собеседовании у нач-ка обязанности. А он мол не любит рассказывать. За него ответила эйчар. В результате обучать ничему не хотел - сама разбирайся. Через месяц ушла.
В другой фирме на собеседовании была молодая нач-ца. Не понравилась очень. Я не ответила на вопрос. Не прошла. Но в ее отдел как потом оказалось ищут еще сотрудников. Видимо по знакомству ее поставили и народ не вытерпел - ушел.
Щас работаю с откровенно глупой, недалекой, ленивой нач-цей. Работать не хочет. Саботирует. Продвигать не хочет. Ну и я работаю строго как она (неправильно) скажет. Пусть потом ей достается раз не хочет повышать в том числе и зп. Больше подсказывать не буду.

Гость
#10

Мне плевать. Я не из тех, кто везет, могу любого на место поставить. Выучка была хорошая еще на первом месте работы. Да и начальство в большинстве своем люди своеобразные, я же смотрю только на количество денег, которые могу заработать. На остальное мне чихать, я справлюсь.

Гость
#11

Интересно, куда это вы на работу все так устраивались?;) Я начальник. Собеседования 2 тура провожу не я;) по сему, когда человек меня первый раз увидит, его уже утвердили примерно на 80%. Подбирают же по моему требованию к кандидату;)
А вообще, вы правы. Есть начальники с 0 текучкой кадров, а есть с рекой. На счёт ума начальника- сотрудники никогда не знают нюансов его работы и могут считать, что он плохой. От меня все сотрудники плачут по началу, но не уходят никогда. 0 увольнений. А со временем понимают, что со мной спокойно как за каменной стеной, что я требую, но зато все понимают кто и чем занят и работать легко и понятно. Убиваются от моей критики, а позже понимают, что это для того, чтобы они стали лучше и получили повышение и благодарны. По сути, я с ними как с детьми- и строго и ругаю, но всегда любя и для развития и улучшения ситуации,, а так же из защиты. А итоге, когда я ухожу от них, стоят ревут всем миром, не хотят что в уходила, хоть и знают, что это моя специфика работы. Я у них на время.
Это я к тому, что начальник может и не муд@к;) вы можете чего то не знать или не понимать.

Гость
#12
Гость

Интересно, куда это вы на работу все так устраивались?;) Я начальник. Собеседования 2 тура провожу не я;) по сему, когда человек меня первый раз увидит, его уже утвердили примерно на 80%. Подбирают же по моему требованию к кандидату;)
А вообще, вы правы. Есть начальники с 0 текучкой кадров, а есть с рекой. На счёт ума начальника- сотрудники никогда не знают нюансов его работы и могут считать, что он плохой. От меня все сотрудники плачут по началу, но не уходят никогда. 0 увольнений. А со временем понимают, что со мной спокойно как за каменной стеной, что я требую, но зато все понимают кто и чем занят и работать легко и понятно. Убиваются от моей критики, а позже понимают, что это для того, чтобы они стали лучше и получили повышение и благодарны. По сути, я с ними как с детьми- и строго и ругаю, но всегда любя и для развития и улучшения ситуации,, а так же из защиты. А итоге, когда я ухожу от них, стоят ревут всем миром, не хотят что в уходила, хоть и знают, что это моя специфика работы. Я у них на время.
Это я к тому, что начальник может и не муд@к;) вы можете чего то не знать или не понимать.

У нас уже много увольнений именно из-за нач-ка. Не хотят с ним работать. Я держусь из последних сил из-за зп.

#13

да безусловно обращаю внимание... зачем работать под управлением идиотов?))

#14
Гость

У нас уже много увольнений именно из-за нач-ка. Не хотят с ним работать. Я держусь из последних сил из-за зп.

оно того не стоит))

Гость
#15
alexa.prohorova

У нас уже много увольнений именно из-за нач-ка. Не хотят с ним работать. Я держусь из последних сил из-за зп.

оно того не стоит))

Блин но зп...
Но с ней невозможно работать. Решения принимает неверные. Надоело ей советовать раз зп еще больше поднимать не хочет хотя я заслуживаю.

Гость
#16

Я заметила, что если начальник приятный на собеседовании, то дальше 50 на 50 как пойдет. Если не понравился сразу, то 99% с ним работать невозможно. Например, пригласил руководитель на собеседование в четко назначенное время, передвинуть отказался. Приехала и ждала его полтора часа с совещания. Я вежливо поинтересовалась у секретаря, что за форс-мажор. Оказывается, у него всегда в это время совещание. Принципиально человек хотел, чтобы новый работник ждал.
Или руководитель сразу начинает вести тактику «я - начальник, ты дурак». Понятное дело, что работать с таким отношением это не уважать себя.

Гость
#17
Гость

Я заметила, что если начальник приятный на собеседовании, то дальше 50 на 50 как пойдет. Если не понравился сразу, то 99% с ним работать невозможно. Например, пригласил руководитель на собеседование в четко назначенное время, передвинуть отказался. Приехала и ждала его полтора часа с совещания. Я вежливо поинтересовалась у секретаря, что за форс-мажор. Оказывается, у него всегда в это время совещание. Принципиально человек хотел, чтобы новый работник ждал.
Или руководитель сразу начинает вести тактику «я - начальник, ты дурак». Понятное дело, что работать с таким отношением это не уважать себя.

Я так ждала глупая целый час. Т к у него совещание. Т е заранее было известно но вы ждите. Зашла к нему ровно на 2 минуты. Вы не знаете то и то? Тогда до свидания.
А не проблема была это выучить. Но не хотите - как хотите.

Гость
#18
Гость

Я так ждала глупая целый час. Т к у него совещание. Т е заранее было известно но вы ждите. Зашла к нему ровно на 2 минуты. Вы не знаете то и то? Тогда до свидания. А не проблема была это выучить. Но не хотите - как хотите.

в психологии это называется самоутверждение за счет собеседника.
все можно по телефону узнать. впрочем за время работы по своей сферы в кризис без связей могу сказать что из 70 эйчаров только одна мне попалась ВМЕНЯЕМАЯ и профи.

Гость
#19
Гость

Я так ждала глупая целый час. Т к у него совещание. Т е заранее было известно но вы ждите. Зашла к нему ровно на 2 минуты. Вы не знаете то и то? Тогда до свидания. А не проблема была это выучить. Но не хотите - как хотите.

в психологии это называется самоутверждение за счет собеседника.
все можно по телефону узнать. впрочем за время работы по своей сферы в кризис без связей могу сказать что из 70 эйчаров только одна мне попалась ВМЕНЯЕМАЯ и профи.

Мне директор по персоналу сказал что нужно знать этот эксесс но я готова была освоить. Для меня это не сложно. Почему он не спросил у своего руководителя - безобразие.
В другой раз пришла на собес в иностранную компанию. Спросила у эйчара нужен ли английский. Уточнила - не нужен. Так на собес меня и унизили мол: если человек до 30 лет не выучил язык - не выучит никогда.

Гость
#20

Конечно, имеет значение. На первой работе было двое начальников, мужик и баба, оба психованые самодуры не в адеквате, чуть что сразу орать, вплоть переход на личности и оскорбления, дольше полугода там никто не выдерживал, я сбежала через 3 месяца. Еще на одной работе выхожу в перывй день, приходит так называемый начальник и давай на всех чуть ли не матом орать и на меня тоже наезжать с претензиями, я предупредила, чтоб, он разговаривал нормально, а он "ого, как я посмела ему так отвечать". Пошла и написала заявление об уходе, гады еще и запись в трудовой сделала на 1 отработанный день, но ничего не заплатили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: