Гость
Статьи
Взгляд на моду

Взгляд на моду

Кто-нибудь на сайте получал образование модельера и пригодилось ли оно в жизни

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тетя. Была закройщицей, швеёй. Но давно, в 80-е - начало 90-х.

Елена
#2
Гость

Моя тетя. Была закройщицей, швеёй. Но давно, в 80-е - начало 90-х.

Тетя получила образование модельера и работала швеей? А не рассказывала почему? Виной годы непутевые?

#3

Знакомая получила. Нигде не работает. Делаю вывод, что не пригодилось. Но у нее родители при деньгах, ей и не надо

Елена
#4
Rozovoe-vino

Знакомая получила. Нигде не работает. Делаю вывод, что не пригодилось. Но у нее родители при деньгах, ей и не надо

Конечно, когда родители при деньгах, наверно проще живется, но не будет же она бить баклуши вечно...А давала ли она Вам советы, как правильно одеваться?

K.S.
#5
Елена

Тетя получила образование модельера и работала швеей? А не рассказывала почему? Виной годы непутевые?

Сначала опыта не было, нарабатывала. А потом время стало такое.. Нашла себе другую работу, на ней и осталось. А полученная профессия - для души

Гость
#6

Моя подруга выучилась на модельера. Они не шьют одежду, а проектируют, эскизы рисуют.
Некоторые советы мне давала, я немного пользовалась, но не пошли особо, не в моем вкусе. Она хорошо и необычно одевается, ей идет очень. Работает она иллюстратором, неплохо зарабатывает, сама себя и детей обеспечивает.

Гость
#7

Автор, сейчас есть специальные программы для кройки. Но у них есть недостатки, которые грамотный закройщик должен уметь корректировать. Например, под особенности фигуры конкретного региона. В россии довольно много частных предприятий, которые моделируют и шьют одежду. Походите по их сайтам, поймете рынок и своих будуших работодателей. До модельера вроде Зайцева дорасти сможет не каждая. Если освоите эти программы, то средний заработок у вас будет. Богатство - вряд ли.

Елена
#8
Гость

Автор, сейчас есть специальные программы для кройки. Но у них есть недостатки, которые грамотный закройщик должен уметь корректировать. Например, под особенности фигуры конкретного региона. В россии довольно много частных предприятий, которые моделируют и шьют одежду. Походите по их сайтам, поймете рынок и своих будуших работодателей. До модельера вроде Зайцева дорасти сможет не каждая. Если освоите эти программы, то средний заработок у вас будет. Богатство - вряд ли.

Вот говорят, Зайцев...Зайцев, а кто-нибудь из нашего народа носил им созданные модели?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: