Гость
Статьи
Хамит сотрудник на …

Хамит сотрудник на работе

Работаю 4,5 года в одной маленькой фирме в маленьком коллективе. Со мной в кабинете сидит мужчина 50 лет. На прошлой неделе мы разговаривали, я ему посоветовала посмотреть один военный фильм , т.к. он любит фильмы на военную тематику, а он ответил, что там играет актриса, которую он не любит, потому что она говорила, что во время войны были женщины, которые шли за полками с целью оказания интимных услуг бойцам, типа это полный бред. Я сказала, что я тоже такое слышала. И тут он начал возмущаться, сказал, что ему хочется мне в лицо плюнуть за такие слова, что они на самом деле воевали наравне с мужиками. И замолчал на целый день Теперь мы с ним не разговариваем. Мама говорит, что я должна была его поставить на место, не позволять так с собой разговаривать. Но я в тот момент растерялась… Или вот ещё пример. Около года назад он говорит - что-то у меня сегодня настроение хорошее, почему бы это? Я в шутку говорю наверное вам выдали зарплату (у нас в фирме частые задержки зп),а он мне отвечает злобно "За такие шутки можно и в глаз дать!". Я тогда тоже растерялась, т.к. не ожидала хамства. И не поняла, что такое ужасное я сказала, что он так отреагировал. Девушки, а у вас были подобные случаи хамства? Как бы вы себя повели в таких ситуациях?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей ситуации достойнее всего игнорировать его как личность. Общение с ним только сухое и по рабочим моментам. Его темы не поддерживать, на ответы не реагировать, вопросы не по работе пропускать мимо ушей. Таких людей не "поставить на место" в силу их возраста и сложившегося характера, а нервов ваших они точно не стоят.

Гость
#2

Есть у меня сотрудница-хамка. Не разговариваю с ней совсем или только на тему работы. Если вы пытаетесь с кем-то завести дружеские отношения, то вот вам урок: не все люди адекватны и не со всеми надо дружить.

Автор
#3
Гость

В вашей ситуации достойнее всего игнорировать его как личность. Общение с ним только сухое и по рабочим моментам. Его темы не поддерживать, на ответы не реагировать, вопросы не по работе пропускать мимо ушей. Таких людей не "поставить на место" в силу их возраста и сложившегося характера, а нервов ваших они точно не стоят.

Вот мы и молчим теперь целый день... У нас очень маленький коллектив, где и так общения было мало, а теперь его вообще не будет.

Гость
#4

некоторые мужчины не в состоянии адекватно реагировать и поддерживать разговор. они либо сразу нападают либо несут откровенную чушь, что придает им налет дебилизма еще больший к имеющемуся, это даже тут на форуме очень видно.
бывает еще так что когда им нечего сказать они сразу переходят на серьезный аргумент что ты-баба, что мол тупая_курица, недочеловек, ниже на ступень развития и прочее. при том что любому олигофрену своего пола все разжует и по голове погладит за тот же вопрос. тут, как говорится, все проблемы налицо. злость на теток из ниоткуда не берется.

Гость
#5

Вы с мамой все обсуждаете, кто вам что сказал?

Гость
#6
Автор

Вот мы и молчим теперь целый день... У нас очень маленький коллектив, где и так общения было мало, а теперь его вообще не будет.

Ну если выбирать между молчанием неадекватного коллеги и его обещаниям "дать в глаз"....))) Не увольняться же, если остальное устраивает. Понятное дело, что нездоровая атносфера угнетает, но не всем с коллективом везёт.

Автор
#7
Гость

Ну если выбирать между молчанием неадекватного коллеги и его обещаниям "дать в глаз"....))) Не увольняться же, если остальное устраивает. Понятное дело, что нездоровая атносфера угнетает, но не всем с коллективом везёт.

Так-то в принципе раньше с ним мы неплохо общались, но бывают у него периоды неадекватности. :(

Принцесса-мильонщица
#8

мужик неадекват, но ваше поведение тоже странноватое, если честно.
Если вы видите, что его бесит тема о сомнительном моральном облике женщин на войне - зачем вы спорите?
Про зарплату - вы прямо ему сказали, что он нищий, а теперь ему дали немножко монет, вот он и радуется ))
Вы вообще не дипломатичны, ну и нашла коса на камень.

Автор
#9
Принцесса-мильонщица

мужик неадекват, но ваше поведение тоже странноватое, если честно. Если вы видите, что его бесит тема о сомнительном моральном облике женщин на войне - зачем вы спорите? Про зарплату - вы прямо ему сказали, что он нищий, а теперь ему дали немножко монет, вот он и радуется )) Вы вообще не дипломатичны, ну и нашла коса на камень.

Я не спорила, просто сказала, что тоже слышала такое, а он взбесился сразу :((( А про зп - я имела в виду, что когда зп получаешь, то и настроение лучше становится. У вас не так разве?

Гость
#10

он хамит потому что хочет тебя сексуально. эта агрессия его попытка подавить сексуальное либидо

Гость
#11

Автор ну есть просто люди не в себе не адекватные, не умеют вести диалог. Не общайтесь с ним если это не рабочий вопрос. Вообще не мужчина а недоразумение какое то ….

Автор
#12
Гость

он хамит потому что хочет тебя сексуально. эта агрессия его попытка подавить сексуальное либидо

Он просто быдловат....

Автор
#13
Гость

Автор ну есть просто люди не в себе не адекватные, не умеют вести диалог. Не общайтесь с ним если это не рабочий вопрос. Вообще не мужчина а недоразумение какое то ….

вот с такими работать приходится :(

#14

Автор, хоть я и не ваша мама, но как старшая женщина скажу, что вы ежедневно работаете в обществе мужика в климаксе. А мужской климакс почище женского будет (врачи так говорят). Поэтому поменьше обращайте на коллегу внимания (чего он там сказал) и разговаривайте с ним только на тему погоды. Климакс это ведь перепады настроения и раздражение без причины, знаете ли.

Автор
#15
донна Ослабелла

Автор, хоть я и не ваша мама, но как старшая женщина скажу, что вы ежедневно работаете в обществе мужика в климаксе. А мужской климакс почище женского будет (врачи так говорят). Поэтому поменьше обращайте на коллегу внимания (чего он там сказал) и разговаривайте с ним только на тему погоды. Климакс это ведь перепады настроения и раздражение без причины, знаете ли.

Да, я слышала, что у мужиков в климаксе характер портится, они ворчливые часто становятся...

Гость
#16

Не общайтесь с ним. Он старый придурок, которого скоро уволят, чтобы не держать до пенсии. А вообще в войну было много грязи. Солдатам и женщин подвозили и сами они женщин насиловали когда через деревни проходили - чувствовали безнаказанность и думали, что скоро умрут, поэтому все можно.

Гость
#17

Честно сказать за высказывания про женщин в ВО я и сама бы могла автору в глаз дать. А вообще по теме- если возникают хоть малейшие трения. то есть замечательный способ их избежать. Строго по работе и только на рабочие темы и проблем не будет.

Гость
#18

Сколько бишь ему, полтинник? Обиделся насчёт женщин в войну? Так он видимо сын полка. С мамой соответствующей. Вот и бесится на шутку.

Lola Daniel
#19

Привет

Вам нужен срочный кредит для удовлетворения ваших финансовых потребностей? Мы предлагаем кредиты от 2000 до 50 000 000,00, мы надежные, мощные, быстрые и динамичные, не проверяем кредит и предлагаем 100% гарантию на внешние кредиты в течение этого периода.

Мы также предоставили всю валюту с процентной ставкой 2% на все кредиты .... Если вы заинтересованы, вернитесь к нам с этим письмом.

Пожалуйста, верните нам, если вы заинтересованы, еаглэомемортгаге001@гмаил.цом

Искренне Ваш,

Миссис лола даниэль
еаглэомемортгаге001@гмаил.цом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: