Гость
Статьи
Сотрудник работает …

Сотрудник работает очень хорошо, но не так, как надо

Работаю менеджером в парочке небольших магазинчиков/островков в тц. Подбираю людей, смотрю, чтоб все по правилам выполняли... И вот нашла сотрудницу. Я не знаю, что с ней делать! Она только пришла, а в товаре (а он у нас довольно специфический) разбирается и может рассказать в разы больше, чем многие работающие год. Но у нас по скриптам надо сразу же самим начинать общаться с покупателями, рассказывать про акции... Она этого делать НЕ ХОЧЕТ. Прямо так и сказала, что наши скрипты г**но и бегать как собачка за людьми она не будет. Еще после ее консультаций у нас поднялись продажи В 2 РАЗА, потому что она действительно в этом специалист... А еще у нас куча жалоб! Одна постоянная покупательница от нас ушла. Там женщина со сложным и склочным характером. Стала возмущаться, а ей эта новенькая в ответ: "с хахалем своим так разговаривай, если не сбежал еще к нормальной". Я и на этот счет с ней поговорила, а она в ответ: "я консультантом устраивалась, за девочку для битья вы мне доплачивать отдельно планируете?". Еще у нас на работе запрещено сидеть в телефоне. Ну вы понимаете, да? Она притащила ноутбук...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто, самым крутым менеджерам отдавайте самых крутых клиентов. И у вас денег будет больше, и крутые клиенты бужут довольны. А чем хуже клиент, тем больше жалоб

Гость
#2

И еще нанимайте на несколько должностей, изучайте про то тючто есть несколько уровней делегирования. Менеджер это же делегирование продаж

Гость
#3

Молодец девчонка!😂Прям горда за неё. А то привыкли всякие самодуры людей унижать, а те должны глотать. Ага, щас! Хоть кто-то поставил на место какую-то манд***шку.

🍀
#4

поднялись продажи В 2 РАЗА////
Молодец.
Всех клиентов она не распугает. Но если вдруг - тогда и думайте, уволить ли.

Гость
#5

Сложный сотрудник, с клиенкой она погорячилась, конечно.
По поводу ноутбука- пусть лучше в него пялится, а не в потолок в свободное время.

#6

Оценивайте итог - продажи.

Олька
#7

Автор, Вам продажи в двое подняли! Какая Вам разница, по шаблону она работает или нет, если РЕЗУЛЬТАТ есть? А с неадекватными покупательницами она правильно поступает. Она не обязана терпеть в свой адрес неадекватное поведение, да ещё и бесплатно. И, кстати, из таких людей отличные начальники в дальнейшем получаются. Это лидер от природы, и лидер эффективный.

Гость
#8

дайте ее координаты, автор.
Я с удовольствием возьму ее на работу, платить буду лучше и условия обеспечу.
А вы еще кого-то попроще наймете.
И вам лучше и мне и ей

Гость
#9

Какая она молодец! Такие спецы как она имеют полное моральное право игнорировать все *** и бездарные скрипты. Я бы так же делала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: