Гость
Статьи
Странный работодатель

Странный работодатель

Ищу сейчас работу, наткнулась на интересную вакансию, сходила на собеседование, все устроило и меня и работодателя. Сказали позвонят мне.
Так и сделали, позвонили в понедельник вечером, сказали что ждут с 4 числа на стажировку (5 дней). А в среду позвонили вечером и сказали, что к сожалению уже взяли человека и он работает. Что вас можем взять в середине или конце февраля, даже если работу найдете другую. Мне интересно, это что за детский сад? Могли бы просто сказать в понедельник правду, я бы больше времени сэкономила, открыла бы резюме опять.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя сестра устроилась на днях тоже на стажировку(две недели), если все ок, обещали взять. Претензий не было к ней, но спустя 2 недели не взяли. Оказалось, что это обычная практика у той компании, возьмут на стажировку, через две недели другого...

Гость
#2

так вам сказали всю правду.
1. во вт пришел более подходящий человек и вам под зад, но возможно что он не спрвится с ипытат сроком, поэтому вас прозапас
2. просчитали бюджет - нет денег на доп единицу или нет работы под вас/раскидали на коллег = расчет на конец февраля, вас опять же прозапас
что не так?

Гость
#3
Гость

так вам сказали всю правду.
1. во вт пришел более подходящий человек и вам под зад, но возможно что он не спрвится с ипытат сроком, поэтому вас прозапас
2. просчитали бюджет - нет денег на доп единицу или нет работы под вас/раскидали на коллег = расчет на конец февраля, вас опять же прозапас
что не так?

Не верю, мне говорили про обучение 5 дней, а тут человек уже типо работает, хотя я сама в данной сфере работала, меня не долго обучить

Рисовая каша
#4

Автор, они бесплкоятся о своей компании. А не о какой-то курице

Гость
#5
Гость

Не верю, мне говорили про обучение 5 дней, а тут человек уже типо работает, хотя я сама в данной сфере работала, меня не долго обучить

да не верьте, мне то что. выходит что новый кандидат лучше знаком с обязанностями, может свой кто то дорабатывает

Гость
#6

Думаю, они так планируют бюджет компании. Меня в одну фирму только через полгода позвали, в другую прошла собеседование, приступила к работе только через месяц.

#7

Я как то искала работу. И тут попадается вакансия, близко к дому, удобный график, неплохая зарплата, я иду на собеседование, нормально прохожу, мне обещают позвонить. Я жду с нетерпением, ведь мне все понравилось. Через 2 дня мне перезванивают, меня взяли!!
Проходит месяц и я понимаю, в какую *** я попала. Начальница которая
изначально мне понравилась оказывается конкретный неадекват. К Тому же самый настоящий энергетический вампир. Со слезами на глазах я отработала почти 4 месяца и уволилась. Так что автор, не расстраивайтесь, возможно вам и повезло, что вас не взяли. Найдете лучше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема