Гость
Статьи
Странные работодатели

Странные работодатели

Всем привет!

В поисках работы не нахожусь, резюме висит на сайте поисков в качестве не активного ( не вижу смысла удалять)

Последнее время звонят какие-то странные работодатели и предлагают отстойные должности типа оператора колл-центра, менеджера по зольным звонкам с копеечной зарплатой.

Я занимаю и должность хорошую, и зарплата в разы больше.

Я вот не понимаю, на фига они звонят? Резюме не актуально, работу не ищу, опускаться до такого уровня не собираюсь. Зачем названивать и с тааааааким гонором предлагать какашку, будто место директора предлагают.

А вам звонят?

ШарикиБезРоликов
22 ответа
Последний — Перейти
Ololo
#1

Это их работа и у них есть норма по холодным звонкам для галочки. Ваш гонор здесь неуместен.

ШарикиБезРоликов
#2
Ololo

Это их работа и у них есть норма по холодным звонкам для галочки. Ваш гонор здесь неуместен.

Работа звонить людям, которые не ищут работу? Что за бред?

Гость
#3

А зольные звонки это как? В кол центр на холодные звонки? Я раньше ходила в такие должности, по молодости, больше ни ногой. А зачем вы резюме держите? И где работаете, если не секрет?

ШарикиБезРоликов
#4
Гость

А зольные звонки это как? В кол центр на холодные звонки? Я раньше ходила в такие должности, по молодости, больше ни ногой. А зачем вы резюме держите? И где работаете, если не секрет?

Да. Опечатка, холодные звонки.

Резюме держу, чтобы когда работу буду искать, заново его не составлять и не прописывать трудовые функции.

Я тружусь в фармацевтике

чсм
#5

Холодный обзвон, удалит е резюме и все

Гость
#6
ШарикиБезРоликов

Да. Опечатка, холодные звонки.

Резюме держу, чтобы когда работу буду искать, заново его не составлять и не прописывать трудовые функции.

Я тружусь в фармацевтике

Ясно. Вот я ищу работу не по специальности, тоже хочу обходить мимо сомнительные должности)

Ololo
#7
ШарикиБезРоликов

Работа звонить людям, которые не ищут работу? Что за бред?

Знаете что такое рыбалка? Не все рыбы голодны, но водоем большой.

ШарикиБезРоликов
#8
Гость

Ясно. Вот я ищу работу не по специальности, тоже хочу обходить мимо сомнительные должности)

Успехов Вам в поиске.

Меня удивляет, что такие дурацкие должности с таким видом предлагают, будто это ставка генерального директора с нереальным окладом

ШарикиБезРоликов
#9
Ololo

Знаете что такое рыбалка? Не все рыбы голодны, но водоем большой.

Владельцам компаний тоже звонят, вдруг рыбка согласится холодными звонками заниматься?)

Гость
#10
ШарикиБезРоликов

Успехов Вам в поиске.

Меня удивляет, что такие дурацкие должности с таким видом предлагают, будто это ставка генерального директора с нереальным окладом

Спасибо большое) а могут звать на собеседование просто для галочки?

Ololo
#11
ШарикиБезРоликов

Владельцам компаний тоже звонят, вдруг рыбка согласится холодными звонками заниматься?)

В жизни все бывает=)

Гость
#12

Я, честно говоря, понятия не имею звонят мне или нет. У меня тоже работа есть, а неактивное резюме висит, но в нем указан предпочтительный способ связи - эл.почта. В принципе может и звонят по этому резюме, но я с незнакомых номеров трубку не беру.

Ololo
#13
Гость

я с незнакомых номеров трубку не беру.

Аутизм?

Виктория
#14

вот поэтому не нужно держать резюме в открытом доступе (даже если давно не обновляли).
И даже когда ищите работа, лучше устанавливать фильтр для просмотров - только компаниям, которые вас интересуют. У меня всегда резюме открыто только для конкретных крупных компаний в моей профессии и тем, кому сама направляю резюме для рассмотрения.
В свое время тоже столкнулась со шквалом неадекватных звонков с предложением работы чуть ли не массажистом в салоне - сразу понятно, что резюме не открывали не читали, звонят всем подряд.

Бежевый паркетник
#15

Вы меня извините, но надо быть тупицей, чтобы не понимать, как это работает. Люди, которые вам звонят - им вообще все равно, ищете вы работу или нет, какая у вас должность и тд. Им все равно, заинтересуетесь вы или нет. Главное - сделать за день сто звонков по плану, у них такая работа. Все это отображается в программе - звонили они или нет, и проверяется их работодателем. Не хотите, чтобы вам звонили - не выкладывайте в общий доступ свой телефон.
Я, кстати, поэтому не ору и не матерюсь, когда мне звонят рекламщики, по крайней мере в первый раз. Они мне не по своему желанию звонят, работа такая.

Гость
#16

Мне нет, я вообще не держу свое резюме в открытом доступе, чтобы все подряд смотрели информацию обо мне. И уж тем более не стала бы держать резюме в открытом доступе, когда не ищу работу.

Гость
#17
Ololo

Аутизм?

Нет, рационализм.

ФИО
#18

Какая тупая тема, эти звонари всем названивают, удалить резюме и все.

Гость
#19

Удалите телефон и пусть висит резюме, оставьте почту (как писали выше). А можно сделать невидимым для всех. Мне вон вообще кладовщиком предлагали, звонили. А я вообще финансист.

Гость
#20
ШарикиБезРоликов

Владельцам компаний тоже звонят, вдруг рыбка согласится холодными звонками заниматься?)

Смотрят по количеству времени сколько висит резюме. Висит давно , есть шанс что это какой то неудачник который будет рад и такой работе не по специальности за копейки.

Гость
#21

Так может резюме скроете/удалите, если не ищете? Тупая что ли?
На этих должностях массовый набор, они всем звонят и начхать им кем вы раньше работали

Гость
#22
ШарикиБезРоликов

Да. Опечатка, холодные звонки.

Резюме держу, чтобы когда работу буду искать, заново его не составлять и не прописывать трудовые функции.

Я тружусь в фармацевтике

Настройки приватности нам не знакомы🤣 также можно сохранить пдфку, потом копипастнуть. Мб эти должности вам подходят по интеллектуальному уровню?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: