Гость
Статьи
MBA в США

MBA в США

Учусь на МБА в США, есть кредит на жизнь и учебу. Скорей всего не найду работу в США. Кто сталкивался? Кто что знает/слышал?

Студент
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сейчас почти у всех mba - чего оно стоит без опыта в конкретной области? Идите на самую простую работу и вкалывайте с низов.

Гость
#2
Гость

Да сейчас почти у всех mba - чего оно стоит без опыта в конкретной области? Идите на самую простую работу и вкалывайте с низов.

В США после МБА устраиваются на $200k/год БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ. Но это если ты гражданин. Не гражданам очень тяжело.

Гость
#3

подайте на гринку

Гость
#4
Гость

В США после МБА устраиваются на $200k/год БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ. Но это если ты гражданин. Не гражданам очень тяжело.

Вы знаете процент населения в США который получает 200к+ в год? :) Меньше 1 процента, и все они имеют МВА? Ну ну.

Гость
#5
Студент

Учусь на МБА в США, есть кредит на жизнь и учебу. Скорей всего не найду работу в США. Кто сталкивался? Кто что знает/слышал?

А где учишься если не секрет? Вроде с МВА найти работу не так трудно?

Гость
#6
Гость

Да сейчас почти у всех mba - чего оно стоит без опыта в конкретной области? Идите на самую простую работу и вкалывайте с низов.

Чтобу поступить на МВА уже нужен приличный опыт работы, особенно если в хорошем универе. Посмотрите престижные вузы, там средний опыт работы у поступающих уже 6-8 лет.

Гость
#7
Гость

В США после МБА устраиваются на $200k/год БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ. Но это если ты гражданин. Не гражданам очень тяжело.

rankings.ft.com/businessschoolrankings/global-mba-ranking-2019
тут официальные зарплаты

Гость
#8
Гость

Вы знаете процент населения в США который получает 200к+ в год? :) Меньше 1 процента, и все они имеют МВА? Ну ну.

Если после МБА зп 200, значит ли это что все у кого 200 закончили МБА? *фейспалм.jpg

Гость
#9

Виза у вас какая? Учебная? Не найдёте работу - вернётесь домой.

Гость
#10
Гость

В США после МБА устраиваются на $200k/год БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ. Но это если ты гражданин. Не гражданам очень тяжело.

Чушь не несите. Или вы в Гарварде учитесь , тор класса?

Гость
#12
Гость

Виза у вас какая? Учебная? Не найдёте работу - вернётесь домой.

И че я там делать буду?

Гость
#13
Гость

И че я там делать буду?

Применять свои знания) вы в принципе работу нашли? Петицию на рабочую визу подавать есть кому? И то, шанс выиграть рабочую визу не так уж высок... Вы же какие то планы строили, когда ехали учиться?

Гость
#14
Гость

Применять свои знания) вы в принципе работу нашли? Петицию на рабочую визу подавать есть кому? И то, шанс выиграть рабочую визу не так уж высок... Вы же какие то планы строили, когда ехали учиться?

Планы были найти работу. Друзья/знакомые после МБА ВСЕ нашли работу от 150 до 220 тыщ долл в год.

Гость
#16

Among the 114 ranked full-time MBA programs that reported these data to U.S. News in an annual survey, the overall average salary and bonus paid to 2017 graduates was a mouthwatering $105,146.
.
The statistics are even more astonishing at selective business schools. At the 10 MBA programs where grads received the most generous compensation, which were all among the top 15 in the 2019 U.S. News Best Business Schools rankings, the average salary and bonus was a whopping $161,566.

Гость
#17
Гость

Где там написано, что это зарплата выпускника ? Так же это полная компенсация, включая непрямую и бонусы. Непрямой вы можете не воспользоваться. Это не живые деньги. Озвучьте школу. И просто интересно как не резиденту дали кредит. Вопрос зачем студент МБА задает такие вопросы на русском женском форуме я даже поднимать не буду.

Непрямой пока не можете а потом сможете. Сути это не меняет. Зарплата акциями довольно распространена.
Некоторые организации и вузы дают кредиты. Например,
Prodigy Finance is a fintech platform that enables financing for international postgraduate students who attend a participating business school or postgraduate institution.

А нет больше форумов в рунете где можно общаться. Вот и спрашиваю.

Гость
#18
Гость

Among the 114 ranked full-time MBA programs that reported these data to U.S. News in an annual survey, the overall average salary and bonus paid to 2017 graduates was a mouthwatering $105,146. . The statistics are even more astonishing at selective business schools. At the 10 MBA programs where grads received the most generous compensation, which were all among the top 15 in the 2019 U.S. News Best Business Schools rankings, the average salary and bonus was a whopping $161,566.

162к это без акций. В некоторых компаниях (Амазон и тд) акции это значительная часть компенсации.

Гость
#19
Гость

Непрямой пока не можете а потом сможете. Сути это не меняет. Зарплата акциями довольно распространена. Некоторые организации и вузы дают кредиты. Например, Prodigy Finance is a fintech platform that enables financing for international postgraduate students who attend a participating business school or postgraduate institution. А нет больше форумов в рунете где можно общаться. Вот и спрашиваю.

Непрямая это страховка, дополнительное обучение и много всего не имеющего отношения к акциям и реальным деньгам.
Такие вопросы задают на форумах где international students, а не женщины коричневые выделения обсуждают.
Еще интересно почему вы в суперболл в данный момент не смотрите.
Школу озвучите ?

Гость
#20
Гость

Если после МБА зп 200, значит ли это что все у кого 200 закончили МБА? *фейспалм.jpg

Это вы вообще к чему? Читать сначала научитесь что написано, потом можете себя бить полицо сколько хотите.

Гость
#21
Гость

Непрямая это страховка, дополнительное обучение и много всего не имеющего отношения к акциям и реальным деньгам. Такие вопросы задают на форумах где international students, а не женщины коричневые выделения обсуждают. Еще интересно почему вы в суперболл в данный момент не смотрите. Школу озвучите ?

Школу не озвучу так всего пару человек от РФ учится в каждой школе. Амер футбол не люблю. Непрямая в тч компенсация акциями. Компенсация акциями это самая большая часть непрямой. В этом можно убедиться посмотрев на структуру компенсации Стенфорда, выпускникам которого как правло стартапы/ИТ компании платят акциями.

Гость
#23
Гость

Непрямая это страховка, дополнительное обучение и много всего не имеющего отношения к акциям и реальным деньгам. Такие вопросы задают на форумах где international students, а не женщины коричневые выделения обсуждают. Еще интересно почему вы в суперболл в данный момент не смотрите. Школу озвучите ?

В рунете таких форумов нет. Меня интересует взгляд из РФ. Может у кого то ёбарь в Газпроме работает и рассказывал про этих бездарей с МБА.

Гость
#24
Гость

В рунете таких форумов нет. Меня интересует взгляд из РФ. Может у кого то ёбарь в Газпроме работает и рассказывал про этих бездарей с МБА.

Ничего себе у тебя выражения :) молодец

Гость
#25
Гость

В США после МБА устраиваются на $200k/год БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ. Но это если ты гражданин. Не гражданам очень тяжело.

Снимите розовые очки, 200К не зарабатывают даже топовые разработчики и адвокаты, уж поверьте, я знаю о чём говорю, MBA без опыта на старте даст вам дай Бог 50К. По теме, без понятия, что будет, но думаю, что закончив МБА в США, вы хотите и устроиться в международную кампанию, а неуплата долгов, вам закроет въезд в страну и зачем тогда это американское образование, ведь оно ничем не отличается от нашего, кроме лишь того, что даёт нужные знакомства и красиво смотрится в резюме.

Гость
#27
Гость

Снимите розовые очки, 200К не зарабатывают даже топовые разработчики и адвокаты, уж поверьте, я знаю о чём говорю, MBA без опыта на старте даст вам дай Бог 50К. По теме, без понятия, что будет, но думаю, что закончив МБА в США, вы хотите и устроиться в международную кампанию, а неуплата долгов, вам закроет въезд в страну и зачем тогда это американское образование, ведь оно ничем не отличается от нашего, кроме лишь того, что даёт нужные знакомства и красиво смотрится в резюме.

Ну то есть Financial Times нагло врет касательно зарплат? И остальной мир тоже врет? Это сговор что ли? Frobes тоже в нем участвует.

Гость
#28
Гость

Я могу Вам кинуть ссылку, по которой у людей с магистром по социологии зарплата 150К, значит ли это, что так и есть. ВУЗ- это бизнес и они стараются продать свой продукт.

Ну скиньте ссылку на ЗП у выпускников магистратуры по социологии. Думаю быстро найти сможете.

Гость
#30
Гость

Ну то есть Financial Times нагло врет касательно зарплат? И остальной мир тоже врет? Это сговор что ли? Frobes тоже в нем участвует.

Вам чушь не надоело все-таки писать .
Глянула ваши другие перлы на этом форуме. Вы либо об Америке только по ТВ слышали, либо Нёрд изолированный от жизни в дыре какой-то , либо с отклонениями, либо развлекаетесь от нечего делать.

Гость
#31
Гость

Вам чушь не надоело все-таки писать . Глянула ваши другие перлы на этом форуме. Вы либо об Америке только по ТВ слышали, либо Нёрд изолированный от жизни в дыре какой-то , либо с отклонениями, либо развлекаетесь от нечего делать.

Либо вы верите в заговор и в то что все врут.

Гость
#32
Гость

Ну скиньте ссылку на ЗП у выпускников магистратуры по социологии. Думаю быстро найти сможете.

According to The Bureau of Labor Statistics, the median annual wage of sociologists was $72,360 in May 2010. The lowest 10 percent earned less than $44,000, and the top 10 percent earned more than $129,870.

Гость
#33

The Average Salary
According to PayScale's survey of over four thousand MBA graduates, approximately 1.4% of participants had less than one year of work experience and an average salary of $51,396. Those with one to four years of experience (22%) had an average salary of $60,541. Additionally, the 33% with 10 to 19 years of experience earned approximately $98,800 per year.

Гость
#34
Гость

Либо вы верите в заговор и в то что все врут.

Вы не врете, просто чушь пишете зачем-то тут. Что особо поражает, студенты в Америке прекрасно знают где искать нужную им информацию. Это точно не форум для женщин о наболевшем.

Гость
#35

Я бы очень хотела, чтобы на старте после MBA сразу давали 200К, я бы сразу поступила, но по факту, будучи с гринкой и взвесив все плюсы и минусы: безработицу, возможность переезда в любой штат, зарплата, график работы, выбрала другую специальность. Мы все приехали после институтов и многие мои друзья закончили на адвокатов и MBA, очень долго мыкались, работая в ритэйле, пока нашли работу, многим помогло знание русского, сейчас сидят и зубами держаться за свои места, так как знают, если уволился, другое такое же место найти не легко и зарплаты у них в районе 80-90К.

Гость
#36

Хотя, что мы на вас налетели. Вам нужно искать работу уже сейчас, не важно на какую зарплату, хоть на 10$ в час, если вам помогут сделать грин карту,подавать везде, где можно и нельзя на интернатуру, во время интернатуры проявить себя, как ответственный специалист и возможно вам помогут с рабочей визой. У меня один друг с MBA вернулся, но было это ещё лет 10 назад, тогда в России другие зарплаты были, сейчас преподает в институте и попал говорит туда тоже не без блата. Очень жалеет, что не остался, хотя у него здесь была работа, платили 50К и за визу, но было это в глубинке и ему стало скучно. Вернулся с американским диплом и надеялся найти место в хорошей фирме и по началу вроде нашёл, но видно либо он не прижился, либо ему не понравилась специфика работы в России, после 7 лет в США и он от туда ушёл, сейчас преподает, хотел бы вернуться, но не получается.

Гость
#37
Гость

Вы не врете, просто чушь пишете зачем-то тут. Что особо поражает, студенты в Америке прекрасно знают где искать нужную им информацию. Это точно не форум для женщин о наболевшем.

Я просто ссылки кинул на Forbes и FT. Получается они чушь пишут?

Гость
#38
Гость

Планы были найти работу. Друзья/знакомые после МБА ВСЕ нашли работу от 150 до 220 тыщ долл в год.

Ну пусть вам ваши друзья посоветуют что нибудь) если вы просто учились и ничего больше не делали, то ничего вам не светит. Итог любой учебы в США - оффер. Если вы хорошо себя проявили, у вас их уже должно быть штук пять. Пусть все компании, кто хочет видеть вас своим сотрудником, подают петиции на рабочую визу, авось повезёт.

Гость
#39
Гость

Я бы очень хотела, чтобы на старте после MBA сразу давали 200К, я бы сразу поступила, но по факту, будучи с гринкой и взвесив все плюсы и минусы: безработицу, возможность переезда в любой штат, зарплата, график работы, выбрала другую специальность. Мы все приехали после институтов и многие мои друзья закончили на адвокатов и MBA, очень долго мыкались, работая в ритэйле, пока нашли работу, многим помогло знание русского, сейчас сидят и зубами держаться за свои места, так как знают, если уволился, другое такое же место найти не легко и зарплаты у них в районе 80-90К.

То есть Forbes и FT врут?

Гость
#40
Гость

Хотя, что мы на вас налетели. Вам нужно искать работу уже сейчас, не важно на какую зарплату, хоть на 10$ в час, если вам помогут сделать грин карту,подавать везде, где можно и нельзя на интернатуру, во время интернатуры проявить себя, как ответственный специалист и возможно вам помогут с рабочей визой. У меня один друг с MBA вернулся, но было это ещё лет 10 назад, тогда в России другие зарплаты были, сейчас преподает в институте и попал говорит туда тоже не без блата. Очень жалеет, что не остался, хотя у него здесь была работа, платили 50К и за визу, но было это в глубинке и ему стало скучно. Вернулся с американским диплом и надеялся найти место в хорошей фирме и по началу вроде нашёл, но видно либо он не прижился, либо ему не понравилась специфика работы в России, после 7 лет в США и он от туда ушёл, сейчас преподает, хотел бы вернуться, но не получается.

Спс за историю. Ради такого я пост и создавал - инсайдерская инфа из личного опыта или от друзей.

Гость
#41

Я училась в бизнес-школе США. В сентябре начались занятия, в январе мы уже заполняли заявки на летнюю практику. В марте у меня уже было 2 оффера. Либо вы учитесь в настолько слабом университете, что там даже нет career center, либо вы находитесь совсем не в США (что более вероятно, судя по вашим представлениям о зарплатах).

Гость
#42
Гость

В США после МБА устраиваются на $200k/год БЕЗ ОПЫТА ВООБЩЕ. Но это если ты гражданин. Не гражданам очень тяжело.

Сейчас очень приличный рынок труда для соискателей. Ищите мужа для фиктивного брака, получите таким образом разрешение на работу. А работу уже найдете без труда.

Гость
#43
Гость

Я просто ссылки кинул на Forbes и FT. Получается они чушь пишут?

Вы свои ссылки сами читать умеете?
Там что о выпускниках пишут ? Закончите тор 10 МБА школ, отработайте 20 лет, и тогда будете постить ссылки с зарплатами. Ну или вы гений, но тогда вопросов у вас не возникнет, очередь уже стоит.
Идите в свой ISO и задавайте там вопросы, берите всю инфу, там ее много вам предоставят .

Гость
#44
Гость

Сейчас очень приличный рынок труда для соискателей. Ищите мужа для фиктивного брака, получите таким образом разрешение на работу. А работу уже найдете без труда.

Отличное предложение, а то автор Васек/Антон другие темы создает, как бы ему невесту из России выписать, видно совсем туго с противоположными полом у него. Может с мужем больше удачи будет.
Правда еще пишет, что в Москве .

Гость
#45
Гость

Вы свои ссылки сами читать умеете? Там что о выпускниках пишут ? Закончите тор 10 МБА школ, отработайте 20 лет, и тогда будете постить ссылки с зарплатами. Ну или вы гений, но тогда вопросов у вас не возникнет, очередь уже стоит. Идите в свой ISO и задавайте там вопросы, берите всю инфу, там ее много вам предоставят .

Там ЗП выпускников

Гость
#46
Гость

Там ЗП выпускников

Естественно. Всех выпускников за все годы. Не нынешних, а абсолютно всех кто закончил эти учебные заведения. Хоть 10, хоть 40 лет назад.

Гость
#47
Гость

Там ЗП выпускников

Ну вам уже 10 человек написали, что нет таких зарплат у выпускников с MBA, такие зарплаты у CFO, а не у вчерашнего выпускника MBА не топового ВУЗа, я вам привела кусок статьи с реальными зарплатами, но вы его пропустили и продолжаете ссылаться на Forbes Если вы свои запросы не уменьшите, пролетите с работой, вернётесь домой, с невыплаченными долгами, будете скорее всего не въездным во многие страны. Вам нужно не о зарплатах сейчас спорить, а браться за любую работу, которая вам обеспечит легальное пребывание в США. Еще вопрос, вы мужчина или женщина, какой у вас уровень языка, есть ли опыт ведения бизнеса?

Гость
#48
Гость

Естественно. Всех выпускников за все годы. Не нынешних, а абсолютно всех кто закончил эти учебные заведения. Хоть 10, хоть 40 лет назад.

Дураков война забрала. Конечно там есть два столбика - зп выпускников свежих и зп выпускников после 3х лет. Чтоб это понять нужно просто мыжку навести на рейтинг FT

Гость
#49
Гость

Ну вам уже 10 человек написали, что нет таких зарплат у выпускников с MBA, такие зарплаты у CFO, а не у вчерашнего выпускника MBА не топового ВУЗа, я вам привела кусок статьи с реальными зарплатами, но вы его пропустили и продолжаете ссылаться на Forbes Если вы свои запросы не уменьшите, пролетите с работой, вернётесь домой, с невыплаченными долгами, будете скорее всего не въездным во многие страны. Вам нужно не о зарплатах сейчас спорить, а браться за любую работу, которая вам обеспечит легальное пребывание в США. Еще вопрос, вы мужчина или женщина, какой у вас уровень языка, есть ли опыт ведения бизнеса?

Forbes, FT, все остальные издания мира говорят что есть. А аноним на форуме говорит что нет. Кому мне верить?

Гость
#50
Гость

Forbes, FT, все остальные издания мира говорят что есть. А аноним на форуме говорит что нет. Кому мне верить?

Глазам и ушам своим. Вот вам хоть кто-то предложение с зарплатой в 200К озвучил, или вообще хоть какое предложение?
Еще можете просто ежедневно штудировать сайты работодателей, очень быстро реальные зарплаты узнаете.
Ради интереса, ваш МБА хоть в топ 50 ?

Гость
#51
Гость

Глазам и ушам своим. Вот вам хоть кто-то предложение с зарплатой в 200К озвучил, или вообще хоть какое предложение? Еще можете просто ежедневно штудировать сайты работодателей, очень быстро реальные зарплаты узнаете. Ради интереса, ваш МБА хоть в топ 50 ?

Моим друзьям/знакомым предлагали 150-220. Мне нет. Но надежда не умерла еще).
Да, в топе.

Тут меня интересует скорее если возвращаться в РФ то вероятно там этот МБА никому и даром не нужен. Но некоторые говорят что "ценят". Поэтому хз.

Гость
#52
Гость

Forbes, FT, все остальные издания мира говорят что есть. А аноним на форуме говорит что нет. Кому мне верить?

Разберитесь в информации по вашим же ссылкам. Форбс пишет, что человек, у которого при поступлении в Стенфорд была зарплата 80к, через 4 года после окончания обучения в среднем зарабатывает 215к. То есть поступил учиться человек, уже имеющий опыт работы, и поступил в один из самых лучших университетов мира. Значит, это был уже очень умный и талантливый человек. За 6 лет он, может, и без Стенфорда бы дорос до 200к.

Гость
#53
Гость

Моим друзьям/знакомым предлагали 150-220. Мне нет. Но надежда не умерла еще). Да, в топе. Тут меня интересует скорее если возвращаться в РФ то вероятно там этот МБА никому и даром не нужен. Но некоторые говорят что "ценят". Поэтому хз.

Если у них опыт и резюме есть, то не удивительно. МБА и в 40+ получают. Имея зп выше 150к до него.
Если вы действительно получаете МБА в Америке, в чем я крайне сомневаюсь по вашим постам, ищите работу по всему миру. На восток внимание обратите. Или идите на phd .

Гость
#54
Гость

Forbes, FT, все остальные издания мира говорят что есть. А аноним на форуме говорит что нет. Кому мне верить?

Ну верьте Форбс, мне то что от этого. У меня реальные примеры перед глазами. Я вам скинула вырезку с зарплатами социологов, как вы и просили, но вы проигнорировали это. Написать можно, что угодно, бумага всё стерпит. Каждый второй иммигрант с MBA или адвокат, так как приезжают с вышкой из своей страны и если они не супер специалисты были дома, они идут доучиться на MBА или адвоката, так как это быстрее, чем получить бакалавр и более престижно и вот никто не получил 200К сразу после института. Вы можете и дальше спорить, что Forbes написали про такие зарплаты, значит так и есть, но в реальной жизни, если вы планку не понизите, останетесь у разбитого корыта.

гость
#56

Автор ,а в прошлой теме вы говорили что хотите жить в России, а не в США, забыли?