Гость
Статьи
Не впахивайтесь на …

Не впахивайтесь на работе! Личный пример.

Ситуэйшн, как говорится. Тупо выговориться пришла.
Больше 5 лет в компании, с самых низов до старшего спеца. В моём отделе люди столько не держались. Руководителя не дали - руководить некем, …

Автор
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Касаемо темы автора считаю правильным не позволять себе иллюзий и думать о своём здоровье в первую очередь. Она думала, что ее труды априори помогут ей дослужиться до начальника отдела, и все зависит только от нее. От этого сейчас такое разочарование у неё. Но ведь это глупо при условии поглощения ее компании более удачливым конкурентом. Это ведь она думает, что начальник просто чувак с улицы, но кто ей будет докладывать о том, как оно есть на самом деле? Почти всегда новое руководство приходит со своей командой, могут и с улицы взять людей, но старых уж точно не жалуют. Я думаю, тут дело не в авторе, а в этом слиянии. Поэтому вряд ли эту тему можно считать пособием как надо и не надо.

Так в том и поучительность данного кейса, что автор проигнорировала те симптомы, которые вкупе давали однозначный диагноз. А если просчитать ситуацию дальше? Допустим после слияния дела пойдут лучше и новому начальнику придется нанимать еще людей в отдел. И как туда впишется автор с замашками "неформального лидера"? Нисколько не желаю автору подобного исхода, но как бы новый начальник не начал ее выдавливать, подозревая, что сидит рядом с миной замедленного действия.

Гость
#202
Молодая

вы сейчас про лукойл что ли? или про швейцарский банк?

Отнюдь. А вы работаете в лукойле или швейцарском банке, что он идет ко дну?

Гость
#203
Гость

Я в этой компании работаю 10 лет, имею непосредственное отношение к финансам и прекрасно знаю когда компания в ***, а когда нет. Поэтому ваш комментарий мимо - к секретарям и прочим «специалистам».

Т.е. до последнего времени у вас был нормированный рабочий день, сотрудников хватало, штрафы на вас не вешали? Только сейчас началось?

Молодая
#204
Гость

Отнюдь. А вы работаете в лукойле или швейцарском банке, что он идет ко дну?

с чего вы взяли, что он идет к дну?

Гость
#205
Гость

Вы соглашаетсь на работу, с которой не справляетесь. Вы подписываете должностные инструкции, которые заведомо знаете, что не можете выполнить.
Существуют компании, в которых должностные инструкции расчитываются под должность и процесс. Почему вы не рабоаете в таких?

Ну включите соображалку, что человек подписывает должностную инструкцию при устройстве на работу. Изначально я была не одна и в целом работать было легче, задержки были минимальны. Потом несколько человек сократили. От этого список моих обязанностей не изменился, но сильно изменилось количество. В должностной инструкции никто не прописывает сколько именно накладных вы должны обработать, потому что это бред, в 1 день одно количество, в другой - другое. Так что по должностной инструкции всё соответствует, но по факту количество работы выросло.

Гость
#206
Гость

Т.е. до последнего времени у вас был нормированный рабочий день, сотрудников хватало, штрафы на вас не вешали? Только сейчас началось?

Да, уже писала, что людей сократили, я осталась одна.

Гость
#207
Гость

Да, уже писала, что людей сократили, я осталась одна.

Понятно. Т.е. изначально норм у вас не было, или начальство их заведомо не соблюдает. Сочувствую вам! Но тогда вопрос - если вы хороший специалист, то что делаете в компании, которая идет ко дну? Вы рассчитываете ее своим горбом вытащить? Думаете, получится?
Если кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Кризис у нас сейчас надуманный. Чисто для стращения работников. Если вы работаете в шаражке уже 10 лет, может, пришло время сделать шаг вперед и поискать работу по лучше?
По факту вам сократили зарплату в 4 раза, если в вашем отделе работали вы и еще трое.
Реально, сочувствую вам. Но рыба гниет с головы. Если начальство профукало компанию - лучше уже не будет. Они ее сольют, сами либо имея хорошие сбережения, или уже другой бизнес (у меня с бывшим начальником лет пять назад было такое), а вы останетесь на бобах и потом по итогу будете искать ту же работу. Только с худшими нервами и здоровьем.

Таня
#208
Гость

Так в том и поучительность данного кейса, что автор проигнорировала те симптомы, которые вкупе давали однозначный диагноз. А если просчитать ситуацию дальше? Допустим после слияния дела пойдут лучше и новому начальнику придется нанимать еще людей в отдел. И как туда впишется автор с замашками "неформального лидера"? Нисколько не желаю автору подобного исхода, но как бы новый начальник не начал ее выдавливать, подозревая, что сидит рядом с миной замедленного действия.

Новая начальница в любом случае постарается от автора избавиться, она будет испытывать моральный дискомфорт при работе с ней, но позже, сейчас она осваивается, и автор ей пока нужна.

Гость
#209

Идите на фриланс. Функционал будет поинтереснее. Денег может, меньше, правда.

Гость
#210
Гость

Понятно. Т.е. изначально норм у вас не было, или начальство их заведомо не соблюдает. Сочувствую вам! Но тогда вопрос - если вы хороший специалист, то что делаете в компании, которая идет ко дну? Вы рассчитываете ее своим горбом вытащить? Думаете, получится?
Если кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Кризис у нас сейчас надуманный. Чисто для стращения работников. Если вы работаете в шаражке уже 10 лет, может, пришло время сделать шаг вперед и поискать работу по лучше?
По факту вам сократили зарплату в 4 раза, если в вашем отделе работали вы и еще трое.
Реально, сочувствую вам. Но рыба гниет с головы. Если начальство профукало компанию - лучше уже не будет. Они ее сольют, сами либо имея хорошие сбережения, или уже другой бизнес (у меня с бывшим начальником лет пять назад было такое), а вы останетесь на бобах и потом по итогу будете искать ту же работу. Только с худшими нервами и здоровьем.

А вот это правильный вопрос, к сожалению, я узкий специалист. Такой специалист как я может устроиться только в компанию поставщика алкоголя. А на рынке сейчас нет такой компании, где дела лучше, чем у нас. Имею ввиду крупные белые сети. *** сейчас везде. Люди, которые уходили куда-то уже снова ищут работу, сокращают целыми отделами. Сейчас сижу жду сокращения, а там буду думать. Ни сегодня завтра новая волна, зачем же я буду уходить без денег? Главное сейчас не дать повод быть уволенной по другой статье. Я конечно могу пойти работать по профессии бухгалтером, но совершенно не хочу, то ещё болото, хватило на всю жизнь.

Гость
#211
Гость

Понятно. Т.е. изначально норм у вас не было, или начальство их заведомо не соблюдает. Сочувствую вам! Но тогда вопрос - если вы хороший специалист, то что делаете в компании, которая идет ко дну? Вы рассчитываете ее своим горбом вытащить? Думаете, получится?
Если кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Кризис у нас сейчас надуманный. Чисто для стращения работников. Если вы работаете в шаражке уже 10 лет, может, пришло время сделать шаг вперед и поискать работу по лучше?
По факту вам сократили зарплату в 4 раза, если в вашем отделе работали вы и еще трое.
Реально, сочувствую вам. Но рыба гниет с головы. Если начальство профукало компанию - лучше уже не будет. Они ее сольют, сами либо имея хорошие сбережения, или уже другой бизнес (у меня с бывшим начальником лет пять назад было такое), а вы останетесь на бобах и потом по итогу будете искать ту же работу. Только с худшими нервами и здоровьем.

И кстати не буду называть название шаражки, но это лидер рынка в России и СНГ. Сейчас, к сожалению, херово везде.

Гость
#212

Автор, вы действительно больше исполнитель. Иногда они, конечно, вырастают до руководителей, но не всегда хорошо руководят. Если показал себя как очень хорошего исполнителя, то уже до руководителя не повысят, т.к.тогда на ваше место надо будет аналогичного спеца искать. А это уже сложно, т.к.вы очень высокую планку задрали. А те, кто метят в руководители, они побыстрее все делают, а больше стараются с начальством общаться, связи заводить. А если много работать, то связи заводить уже некогда. Я тоже исполнитель, и мне ок (может, потому что личная жизнь устроена). Выводы сделала по своей работе (у нас тоже часто с улицы берут начальников).

Автор
#213
Гость

😂 А вы с автором лично знакомы? Не нужно о никчемности по себе судить. С чего вы взяли, что она не справлялась? Просто потому, что не ценили? Это совсем не говорит ни о чем.
Или вы действительно не верите, что в компании могут не ценить, что имеют? Я вас умоляю.
Автор, ищите новую работу. Со старой не увольняйтесь, пока новую не найдёте. Поработаете на новой, вас в старую могут позвать на новую должность и зарплату.
У меня было также. Работала несколько лет в Нью-Йорке во всемирно-известной компании. Потом когда появилась возможность руководства - они наняли извне. Я от обиды ушла в другую компанию. После 4 месяцев за мной из старой прибежали и умоляли вернуться, дали руководящую должность и соответствующую зарплату. Вернулась. Теперь совсем другое отношение и наёмный руководитель в моём подчинении. Времени больше стало свободного для семьи

Спасибо вам!
Не хотела читать потоки "любви", выливающиеся тут на каждого, кто решается создать тему. Людям дико нравится чмырить. Если не оценили - 100% не заслужила, о седе черти что возомнила, и вообще дура в короне. В отличие от нас, мы тут сами на себя работаем, знаем, что говорим.
Это прям любимая тема нвродца типа Поля: Подняться за счет унмжения другого, паясничая и кривляясь. Фу

Автор
#214

Спасибо вам большое, Гость! Очень приятно и тепло было читать ваши сообщения.
По поводу последнего предположения: было бы похоже, но я дела довожу до конца. То есть не похоже в этом именно пункте И давно уже и пишу, и говорю с руководством о том, что количество обязанностей не соответствует ресурсам, то есть добиваюсь изменений, ставлю перед фактом, снижаю количество нагрузки на себя. Но, к сожалению, в последнее воемя все отделы находились в таком положении, это 100% не "сказки" руководства.
А вы оказались очень правы) ценят, на самом деле ценят, и мне выделяют мой участок работы, ура! где я снова буду думать головой, а не просто исполнять функцию чьих то рук, и, естественно, выхожу из подчинения "начальнице"!
На моей улице настоящий праздник, и даже еще лучше. Раньше я должна была заменить весь отдел, а-ля человек оркестр, как часто это бывает, а теперь ухожу в узкую специализацию, наконец то, развиваться как спец, а не человек-оркестр!! С таким человеком понимающим, как вы, мне очень приятно делиться этим.
И ещё в одном вы оказались правы. У меня срыв, астения и выгорание, сегодня от врача. Буду проходить лечение, капельницы и т.д. Сквзали не менее полугода, чтобы поставить себя на ноги. И режим соблюдать придется уже в любом случае) Впрочем, с новыми условиями работы это уже осуществимо.
Вот так, кошмар обернулся сказкой прям. Сама не верю.
Пожелайте мне удачи в восстановлении.

Автор
#215
Гость

Автор, вот что я вижу. Вы вполне достойны быть начальником небольшого отдела, но только один-два подчиненных пока. К сожалению, у вас произошел нервный срыв, то есть вы недотянули последний метр, Чапаев :)

Это я вам выше ответила. Огромное вам спасмбо за такую поддержку.

Автор
#216

Спасибо всем, кто искренне и с пониманием отнесся к ситуации.
Ставлю точку в данном деле, возможно, поможет девочкам, у которых такая же ситуация:
Пост - результат нервного срыва. Сегодня от врача.
Ушла лечиться) впереди капельницы, больничный и психотерапия.
Есть качества, которые заставляют меня ставить перед собой задачи более высокие, чем мне были поставлены, и это, конечно, моя проблема, а не фирмы. Например, мне нужно было просто удержать на плаву функционал - как задача руководства. Я ставлю себе задачу провести масштабную организацию системы, чтобы "на плаву" держалось даже без меня. (У кого ситуация такая же - наблюдаете похожее?) В общем, в том, что я сама себя загнала в ноль, есть огромная роль моих установок, помимо объективных факторов на работе, и эти установки надо менять.
В частности, я не даю себе права на ошибку и ставлю очень высокие планки, не имея опыта. Из за этого приходится опыт нагонять после работы и за счет своих ресурсов. Это не плохо, а вот то, что я при всем этом не умею отдыхать, чувствовать удовольствие (ангедония я по научному), и не восполняю никаким образом ресурсы (девочки, у кого также?), а также никогда не хвалю себя за достижения, а сразу ищу недостатки в проделанной работе - это выматывает в ноль. В общем, мне учиться расслабляться, чувствовать удовольствие от жизни, капать какую то фигню внутривенно, сидеть на таблетках и соблюдать режим работы. И разбираться со своими жесточайшими (по отношению к себе) установками. Тогда и карьера пойдет быстрее, и психика будет целее.
Так что, девочки, у кого такая же ситуация, можете попробовать по моему кругу пройтись - невролог, психотерапевт.

Гость
#217
Гость

А вот это правильный вопрос, к сожалению, я узкий специалист. Такой специалист как я может устроиться только в компанию поставщика алкоголя. А на рынке сейчас нет такой компании, где дела лучше, чем у нас. Имею ввиду крупные белые сети. *** сейчас везде. Люди, которые уходили куда-то уже снова ищут работу, сокращают целыми отделами. Сейчас сижу жду сокращения, а там буду думать. Ни сегодня завтра новая волна, зачем же я буду уходить без денег? Главное сейчас не дать повод быть уволенной по другой статье. Я конечно могу пойти работать по профессии бухгалтером, но совершенно не хочу, то ещё болото, хватило на всю жизнь.

Ну что-то же за 10 лет вы научились делать! Пусть немного, но все же. Эксель? Навыки продаж и переговоров? У вас есть профильное образование или вообще какое-нибудь образование? Если да - всегда можно попробовать смежные области. Опыт-то ваш никуда не уйдет. Пусть где-то вы будете проигрывать спецам в новой области, но где-то возьмете своими сильными сторонами.
Вы же не из докторов в инженеры идете.
Вы как специалист в своей области видите горизонт кризиса?
А насчет ваших коллег - люди всегда ищут где глубже. Те кто поумнее, уже, наверное, давно переучились. Как и ваше высшее начальство давно, наверное, бизнес диверсифицировало. И ему, собственно, пофиг, что в итоге произойдет с этим.
Вы, можете, конечно, ждать у моря погода. Но вы уверены, что через те же 3 года станет лучше?

Гость
#218

227058202, поправлюсь, должна была написать 3-5 лет. Ситуация, которую вы описали похожа на глубокий кризис. Сорри, не спец в алкоголе, к счастью.

Гость
#219

217. Вы как-то плохо прочитали мой пост. Все ответы на ваши вопросы в нем есть. По первому образованию я педагог. А что касается переквалификации, конечно, есть и такой вариант, но я нигде не писала о том, что хочу уйти с этой работы в другую область, а только сказала, что во многих сферах нельзя просто так взять и уйти в 6 вечера. Теоретически задержки возможны и при достаточном количестве сотрудников по разным причинам. К сожалению, не все зависит от меня и даже от моего начальства, наше замечательное государство подсунуло нам хреново работающий ресурс, которым обязало всех пользоваться. Когда лет 15 назад тупо перекладывала бумажки, как видимо большинство из отписавшихся, у меня даже мысли не возникало задержаться. Какой нафиг эксель, вы застряли в 2000х?))) Сейчас любой выпускник вуза знает эксель, это вообще не преимущество, как и средний уровень английского. А насчёт продаж просто смешно. Если вы хотите что-то заработать в продажах вы как раз будете работать ненормировано, подстаиваясь под клиента (если это, конечно, не связной с летуалем). Потому что у вас просто сорвётся сделка и вы потеряете деньги и время, потраченное на этого клиента. Был у меня и такой опыт в жизни, спасибо хватит. Там у вас не только времени на жизнь не остаётся, так ещё и качество этой жизни на 100% завись от ваших продаж. Оклад минимальный. Сейчас у меня хоть оклад хороший и полностью белый.

Гость
#220
Гость

217. Вы как-то плохо прочитали мой пост. По первому образованию я педагог. Какой нафиг эксель, вы застряли в 2000х?))) Сейчас любой выпускник вуза знает эксель, это вообще не преимущество, как и средний уровень английского. А насчёт продаж просто смешно. Если вы хотите что-то заработать в продажах вы как раз будете работать ненормировано, подстаиваясь под клиента (если это, конечно, не связной с летуалем). Потому что у вас просто сорвётся сделка и вы потеряете деньги и время, потраченное на этого клиента. Был у меня и такой опыт в жизни, спасибо хватит. Там у вас не только времени на жизнь не остаётся, так ещё и качество этой жизни на 100% завись от ваших продаж. Оклад минимальный. Сейчас у меня хоть оклад хороший и полностью белый.

Ага, вот мы и дошли до сути проблемы. Вы сами написали, что вы, по как вы пишите, хуже любого студента-выпускника. У них хоть профильное образование и выпуск посвежее, инфо есть новая.
Про эксель - зря вы так. Это для вас Эксель (судя про смелое заявление про выпускников) - табличку сделать, может ВПР функцию применить. Это потрясаяющая программа с огромным функционалом. У Майкрософт есть специальные сертификаты на его знание, при чем это не "компьютерная грамотность", а именно глубокое знание программы, которая наряду с другими, более ускоспециализированными программами, применяется во многих областях. С тем, что вы его хорошо знаете, ок, я предположила, что, наверное, могли. Продолжайте считать в столбик в экселе.
По продажникам - смотря куда устроитесь. В В2В не всегда круглосуточные задержки. И да, опять я переоценила вас. Там нужно уметь продавать, чтобы снять хорошую комиссию.

Гость
#221
Гость

217. Вы как-то плохо прочитали мой пост. Все ответы на ваши вопросы в нем есть. По первому образованию я педагог.

Но вы так и говорите - вы не умеете ничего делать, чего бы не сделал вчерашний выпускник, у вас нет образования, т.к. педагогическое уже ни о чем - вы упустили свой момент давно, сейчас и в школу, что не факт вас возьмут без опыта. Язык средний, да, или нет его вообще?
Поэтому вы задерживаетсь в компании, где вас ни в грош ни ставят, наваливая работу всего отдела, при вашей попытке указать, что вам тяжело пугая штрафами и увольнением, т.к. они знают, что как специалист в другом месте вы никому не нужны.
При чем здесь кризис и рынок? Это ваша личная неустроенность.
Что будете делать, когда компания схлопнется?

Гость
#222

221. Слушайте, чему вы пытаетесь кого-то научить, если сами не в состоянии прочитать и вникнуть в несколько строк на бабском форуме? Во-первых, я нигде не писала, что у меня одно образование. Я закончила колледж по специальности «бухгалтерия и аудит».
Первое высшее - педагогическое (Московский Педагогический Государственный Университет, головное отделение).
Второе высшее - прикладная экономика (Высшая Школа Экономики).
Как видете, образование не плохое.
Во-вторых, я нигде не писала, что меня кто-то пугает или что-то заставляет. Ситуация складывается таким образом, что ты сама в любом случае будешь свою работу выполнять, т.к. из тебя просто сделают крайнюю в случае последствий не сделанной тобой работы. Торговля не прошедшим через егаис алкоголем - уголовное дело. Тебя не посадят, но ничего хорошего тебе это не сулит. Твоё увольнение по несответствию в этом случае законно. Ты не сможешь доказать в суде, что у тебя полдня висела программа, это нереально. Были прецеденты с судом. В-третьих, у вас заело, что я хочу сменить сферу - нет не хочу. Мне нравится то, чем я занимаюсь, мне за это хорошо платят. Единственный минус - задержки на работе. Об этом я и писала - что есть сферы (и их много), где далеко не всегда у вас получится во-время встать и уйти. Тем, от чьей работы в глобальном смысле не зависит ничего от слова совсем - не понять, и не пытайтесь. В-четвёртых, компанич не схлопнется, при плохих раскладах - перепродастся, и я уже второй раз пишу, что если я уйду, то по соглашению сторон (с деньгами), у нас дают от 4 окладов и больше или по сокращению, зачем мне сейчас уходить бесплатно? Надеюсь понятно, наконец.

Гость
#223
Гость

Но вы так и говорите - вы не умеете ничего делать, чего бы не сделал вчерашний выпускник, у вас нет образования, т.к. педагогическое уже ни о чем - вы упустили свой момент давно, сейчас и в школу, что не факт вас возьмут без опыта. Язык средний, да, или нет его вообще?
Поэтому вы задерживаетсь в компании, где вас ни в грош ни ставят, наваливая работу всего отдела, при вашей попытке указать, что вам тяжело пугая штрафами и увольнением, т.к. они знают, что как специалист в другом месте вы никому не нужны.
При чем здесь кризис и рынок? Это ваша личная неустроенность.
Что будете делать, когда компания схлопнется?

И так, для информации - с оклада не штрафуют. Это незаконно. Это актуально для тех, кто получает премии или серые схемы.

Гость
#224
Z

С большим интересом почитала комментарии...нахожусь в похожей ситуации, хотелось бы побольше именно советов, действующих, как не стать этой лошадью и как научиться говорить когда нужно)) а когда нужно заткнуться...думаю это немаловажный момент в построении карьеры и ценности себя как сотрудника.

Как научиться говорить и когда молчать... Ну это знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Этому не научишься. Это природный талант.

Гость
#225
Гость

И так, для информации - с оклада не штрафуют. Это незаконно. Это актуально для тех, кто получает премии или серые схемы.

Т.е. вы получаете премии и серые схемы? Так бы сразу и говорили. Кому нужно ваше второе образование, если оно опять же опытом работы не подтверждено нормально. Вы что пытаетесь доказать? Вы сами четко написали на "бабском форуме" - ок, т.е. вы признали себя бабой, что ни на что другое не годны и зарплату вам такую, как платят сейчас платить не будут. Хотя до этого платили нескольким людям в отделе ровно такую же зарплату.
Вы не уходите в другие компании или другую отрасль, потому что вас не возьмут. Ну отлично. Это ваша цена на рынке.
Вы сами писали, что ваша компания в кризисе. И что кризис отраслевой. Вы чего ждете? Думаете, станет лучше и ваше начальство вас поблагодарит за работу?

Гость
#226

Автор, кто везет - на том и едут. Вы решили, что будете надрываться на работе и Вас заметят, а по факту Вы были удобным звеном до поры до времени. И все Ваши глобальные сложные задачи без проблем теперь решают другие люди, т е Вы легко заменимы. Более того, в той роли, которую Вы выполняете сейчас - "принеси-подай-позвони" - Вы первый кандидат на увольнение (если Вы не секретарша, конечно). Начинайте искать другое место, перед уходом можете переговорить с руководством - вдруг Вам предложат новые условия в родной конторе, и не захотят отпускать?

Гость
#227

227058202, ой, конечно. От вас зависит ВСЕ в компании, ВЫ - незаменимый сотрудник.
Если завтра вы упадете и не встанете - думаете, работа в вашей компании прекратится? Да вы что! Наймут двоих, троих и заплатят им три ваших зарплаты спокойно.
Думаете, начальство не понимает, что именно вы если что рискуете? Им нравится делать вас крайней. А вы и уйти-то никуда не можете.
Вы уж определитесь - вы "узкий специалист" и ваш опыт неприменим в других сферах, или просто не хотите покидать отрасль, которая, по вашим словам, в кризисе. Такая вся лояльная)).
Вы ж сами утверждали, что компания до того как стала загинаться могла позволить себе оплатить сотрудников и таких переработок не было. Или? Вы уж определитесь, отрасль виновата, кризис или жадность руководства.
Еще раз - нужно будет им, заплатят, наймут, организуют график. Думаете, если вы уйдете, работа компании остановится? Да ладно!

Гость
#228

Автор, поменьше эмоций. Работа это не дом, а место для зарабатывания денег. Это должно быть взаимовыгодное сотрудничество - они вам деньги и опыт, вы им собственно работу. И не стоит вкладываться в чужой бизнес, как в свой, потому что всякое может произойти. Но вы получили опыт, и вы так эффективны, как вы говорите, вы сможете продать себя в другое место.

Гость
#229

В чем тяжесть работы и чем конкретно занималась автор так и не понял, но сочувствую ))

Гость
#230
Гость

Т.е. вы получаете премии и серые схемы? Так бы сразу и говорили. Кому нужно ваше второе образование, если оно опять же опытом работы не подтверждено нормально. Вы что пытаетесь доказать? Вы сами четко написали на "бабском форуме" - ок, т.е. вы признали себя бабой, что ни на что другое не годны и зарплату вам такую, как платят сейчас платить не будут. Хотя до этого платили нескольким людям в отделе ровно такую же зарплату.
Вы не уходите в другие компании или другую отрасль, потому что вас не возьмут. Ну отлично. Это ваша цена на рынке.
Вы сами писали, что ваша компания в кризисе. И что кризис отраслевой. Вы чего ждете? Думаете, станет лучше и ваше начальство вас поблагодарит за работу?

Блятть ты дурa? Нет, у меня белый оклад, и никто меня штрафует. Нет я не хочу уходить в другую сферу, и это узкое направление. Сижу жду сокращения. В 5 раз одно и то же пишу. Задолбала тупить, овца тупоголовaя, придумала там себе что-то и сидит пальцы гнёт! Тупaя жирная троллиха🤬 иди кого-нибудь другого позаeбывaй, я тут ни у кого совета не спрашивала🤬🤬🤬

Гость
#231
Гость

Блятть ты дурa? Нет, у меня белый оклад, и никто меня штрафует. Нет я не хочу уходить в другую сферу, и это узкое направление. Сижу жду сокращения. В 5 раз одно и то же пишу. Задолбала тупить, овца тупоголовaя, придумала там себе что-то и сидит пальцы гнёт! Тупaя жирная троллиха🤬 иди кого-нибудь другого позаeбывaй, я тут ни у кого совета не спрашивала🤬🤬🤬

Совета не спрашивала, а советы раздаешь, находясь в еще более тяжелой ситуации чем автор. Ну, дождешься ты когда закроется компания - куда пойдешь? Думаешь, лет через 5 помолодеешь? Или кому-то сильно вдруг пригодится узкоспециализированный опыт, когда таких специалистов уже пруд пруди, и они, как ты пишешь, тоже ищут работу?

Гость
#232
гость

Автор, у вас через слово "ж...па" звучит, у вас какая-то анальная фаза что ли? Вам не быть руководителем, раз у вас не хватает мозгов понять элементарное: руководитель не тащит все на себе, он делегирует, а тащит все рабочая лошадь. Если вы показали себя лошадью, которая тащит, никто руководителем вас уже не сделает. У вас нет задатков руководителя, т.к со стрессом вы не справились, по головам надо идти, переступать через всех, а не гробить свое здоровье, впахивая круглосуточно на чужой бизнес. Пусть другие пашут. Вы не справились, это не плохо и не хорошо. Просто не ваше. А загнанных лошадей пристреливают, чем ваша контора и занята сейчас (больничный-подумать-увольнение). Из вас уже все выжали, все соки, вы больше не нужны.

А вы не о.ренели? "другие должны", ага гробить здоровье, чтоб вам все вернулось, с*олочь!

Гость
#233
Жанна

А я советую, Автор, не увольняться. Вылечи нервы и работай спустя рукава и все. Ситуация постоянно меняется. Ты думаешь, что где-то лучше? Прям ждут тебя. Ага. Одно и тоже везде. Сначала приходишь на одно, потом на тебя вешают и вешают. Никто и не собирается тебя повышать или доплачивать. А чуть-что на хорошее место - брат-сват и до бесконечности. Ресурсы человека ограничены. Не лезть из кожи, раз видишь, что ситуация не в твою пользу. Вноси предложения рук-лю по своим вопросам и все. Чего бегать из одной шараги в другую...

Вот-вот, ничего - отзовется им еще все!

Гость
#234
Русское Поле

Пока же это выглядит так, что вы не справлялись и от вас забрали сложные задачи и опустили на самый простой уровень именно поэтому. Ни один работодатель, знающий своего сотрудника, не задвинет талантливого работника.

сказки не рассказывайте, браты-сваты, бездари абсолютно во всем, еще учить будут тут!

Гость
#235
Гость

Совета не спрашивала, а советы раздаешь, находясь в еще более тяжелой ситуации чем автор. Ну, дождешься ты когда закроется компания - куда пойдешь? Думаешь, лет через 5 помолодеешь? Или кому-то сильно вдруг пригодится узкоспециализированный опыт, когда таких специалистов уже пруд пруди, и они, как ты пишешь, тоже ищут работу?

Вот через 5 лет и буду думать, так же как и сейчас, только с деньгами, а не без них, как ты предлагаешь. Там уже 100 раз ситуация на рынке поменяется, а пойти работать бухгалтером я всегда успею. И вообще у меня муж есть, прокормит если что или хату сдам, а может вообще в декрете буду. Мне уже за 30. Так что не переживай за меня, о себе думай. Я вообще не поняла, че ты ко мне прицепилась, иди детей учи как жить. Советов я никому не раздаю, так что отвали от меня, трололо 😝

Гость
#236
Гость

Вот через 5 лет и буду думать, так же как и сейчас, только с деньгами, а не без них, как ты предлагаешь. Там уже 100 раз ситуация на рынке поменяется, а пойти работать бухгалтером я всегда успею. И вообще у меня муж есть, прокормит если что или хату сдам, а может вообще в декрете буду. Мне уже за 30. Так что не переживай за меня, о себе думай. Я вообще не поняла, че ты ко мне прицепилась, иди детей учи как жить. Советов я никому не раздаю, так что отвали от меня, трололо 😝

Так ты ж сама подвываешь, что упахалась за весь отдел и не можешь вовремя с работы уйти, а то посодют?)))
Ну и работай дальше или иди в декрет. Как пойдешь в декрет быстро увидишь, что наймут на твое место троих и быстренько им заплатят зарплату не меньше чем тебе. На твоей дурости компания выезжает.

Гость
#237
Гость

Так ты ж сама подвываешь, что упахалась за весь отдел и не можешь вовремя с работы уйти, а то посодют?)))
Ну и работай дальше или иди в декрет. Как пойдешь в декрет быстро увидишь, что наймут на твое место троих и быстренько им заплатят зарплату не меньше чем тебе. На твоей дурости компания выезжает.

Дамочка, я работаю официально, так что никого на мое место, пока я в декрете, не наймут, как бы тебе этого не хотелось😋 Если только откроют новую ставку, но я не против😄 И я не писала, что не выхожу с работы во время, потому что меня посадят. Там смысл предложения был посложнее, но я даже пытаться объяснить не буду, потому что ты, непробиваемая троллиха, ни черта не понимаешь, хоть 20 раз повтори и в конце об стену расшибись. Ещё раз повторяю, отъеб ись от меня и засунь свои тупые никому не нужные советы в свою вонючую ***. Сидишь сама на кассе в пятерочке, уходишь ровно по расписанию и зависаешь в фазе тупой обезьяны, когда узнаешь о специфике работы в других сферах🤯

Гость
#238
Гость

Дамочка, я работа

Детка, ну чего ты кипятишься-то так? Тебе как раз пытаются объяснить, что не все конторы на свете - шаражки, которые под видом того, что им сейчас придет конец заставляют одного оставшегося глупого работника работать за троих. Ты же сама писала, что если будет проблема с документами, обрабатывать которые ты вовремя физически не успеваешь, потому что раньше их обрабытывали несколько коллег вместе с тобой, то это проблема будет твоя. Писала? Писала про свою ответственность и про то, что отдел сокращен, а раньше все было хорошо? Ну впахивай за себя и за того дядю, утешая себя, что компания вот-вот поправит финансовое положение и что-то тебе компенсирует. Не компенсирует. Пока будешь вкалывать на них, твои коллеги переучатся и займут все оставшиеся нормальные места. Еще лет пять и тебя даже на кассу в пятерочку не возьмут. Кому нужна будет упахавшаяся лошадь, которую пристрелят в итоге свои же хозяева?
Ты сильно много получаешь, если сложить твой заработок и разделить на все переработки? Если да, то вычти из него лекарства, за которые будешь платить через несколько лет.
А муж - величина переменная. Сегодня есть, завтра нет. Каким бухгалтером ты пойдешь? Сама же пишешь, никому не нужна, узкий специалист. Разве что узкое место продавать, узкое, потому что муж не разрабатывает - пока работой занята забеслпатно, наверное, другую обхаживает.
А если серьезно - реально много денег планируешь заработать, перерабатывая за троих? Все же через лет пять уйдет на лекарства. А новой зарплаты не будет.

Гость
#239
Гость

Дамочка, я работаю официально, так что никого на мое место, пока я в декрете, не наймут, как бы тебе этого не хотелось😋 Если только откроют новую ставку, но я не против
Сидишь сама на кассе в пятерочке, уходишь ровно по расписанию и зависаешь в фазе тупой обезьяны, когда узнаешь о специфике работы в других сферах🤯

Смысл был в том, что увидешь, как только понадобится - деньги найдутся оплатить все - и переработки, и еще одног человека и платить будут больше чем тебе за тот же объем работы.
На тебе везут, потому что ты согласна, чтобы везли. А согласна ты, потому что нигде больше не нужна.
Ну прекращай уже смешить с бухгалтерами. Уровень грамотности ты своей показала.
Напрасно расчитываешь даже на должность бухгалтера. Там тоже нужен опыт в этой сфере. Обучать выработанную перделку с нуля/азов никто не будет.
А на кассу в пятерочке нужно будет здоровье, которое у тебя еще чуть чуть и испарится с таким графиком.
Ты что с собой делаешь?
Муж уйдет, работодатели заменят. Ты у себя какая останешься? Ты головой подумай, а не напуганной жопой. Ты же еще не старая, можешь попытаться себя найти. Пока можешь. Еще несколько лет - и только на кладбище отработанных клерков. Берись за ум быстрее.

789
#240

Понимаю вас.Очень обидно. Но почему вы ненавидете себя? Это ваше руководство вам показало, что вы для них никто. Осталось сделать выводы.

789
#241
Автор

Спасибо вам большое, Гость! Очень приятно и тепло было читать ваши сообщения. По поводу последнего предположения: было бы похоже, но я дела довожу до конца. То есть не похоже в этом именно пункте И давно уже и пишу, и говорю с руководством о том, что количество обязанностей не соответствует ресурсам, то есть добиваюсь изменений, ставлю перед фактом, снижаю количество нагрузки на себя. Но, к сожалению, в последнее воемя все отделы находились в таком положении, это 100% не "сказки" руководства. А вы оказались очень правы) ценят, на самом деле ценят, и мне выделяют мой участок работы, ура! где я снова буду думать головой, а не просто исполнять функцию чьих то рук, и, естественно, выхожу из подчинения "начальнице"! На моей улице настоящий праздник, и даже еще лучше. Раньше я должна была заменить весь отдел, а-ля человек оркестр, как часто это бывает, а теперь ухожу в узкую специализацию, наконец то, развиваться как спец, а не человек-оркестр!! С таким человеком понимающим, как вы, мне очень приятно делиться этим. И ещё в одном вы оказались правы. У меня срыв, астения и выгорание, сегодня от врача. Буду проходить лечение, капельницы и т.д. Сквзали не менее полугода, чтобы поставить себя на ноги. И режим соблюдать придется уже в любом случае) Впрочем, с новыми условиями работы это уже осуществимо. Вот так, кошмар обернулся сказкой прям. Сама не верю. Пожелайте мне удачи в восстановлении.

Поздравляю и удачи! И думаю, вам бы неплохо получить ещё одно какое-то специализированное образование, чтобы не бояться, что вы никто и нигде не пригодитесь.

Гость
#242
Гость

Детка, ну чего ты кипятишься-то так? Тебе как раз пытаются объяснить, что не все конторы на свете - шаражки, которые под видом того, что им сейчас придет конец заставляют одного оставшегося глупого работника работать за троих. Ты же сама писала, что если будет проблема с документами, обрабатывать которые ты вовремя физически не успеваешь, потому что раньше их обрабытывали несколько коллег вместе с тобой, то это проблема будет твоя. Писала? Писала про свою ответственность и про то, что отдел сокращен, а раньше все было хорошо? Ну впахивай за себя и за того дядю, утешая себя, что компания вот-вот поправит финансовое положение и что-то тебе компенсирует. Не компенсирует. Пока будешь вкалывать на них, твои коллеги переучатся и займут все оставшиеся нормальные места. Еще лет пять и тебя даже на кассу в пятерочку не возьмут. Кому нужна будет упахавшаяся лошадь, которую пристрелят в итоге свои же хозяева?
Ты сильно много получаешь, если сложить твой заработок и разделить на все переработки? Если да, то вычти из него лекарства, за которые будешь платить через несколько лет.
А муж - величина переменная. Сегодня есть, завтра нет. Каким бухгалтером ты пойдешь? Сама же пишешь, никому не нужна, узкий специалист. Разве что узкое место продавать, узкое, потому что муж не разрабатывает - пока работой занята забеслпатно, наверное, другую обхаживает.
А если серьезно - реально много денег планируешь заработать, перерабатывая за троих? Все же через лет пять уйдет на лекарства. А новой зарплаты не будет.

Писала про свою ответственность, а про то, что меня посадят не писала. Бухгалтерское образование и опыт у меня есть, поэтому на работу устроюсь. Узкая специализация - это то, чем я на данный момент занимаюсь и хочу дальше заниматься. Не хотела, бы - пошла бы в другую сферу. Откуда у тебя такое желание давать советы, о которых тебя никто не просил? Тебя в жизни уже все послали, и ты пошла в интернет?

Гость
#243
Гость

Смысл был в том, что увидешь, как только понадобится - деньги найдутся оплатить все - и переработки, и еще одног человека и платить будут больше чем тебе за тот же объем работы.
На тебе везут, потому что ты согласна, чтобы везли. А согласна ты, потому что нигде больше не нужна.
Ну прекращай уже смешить с бухгалтерами. Уровень грамотности ты своей показала.
Напрасно расчитываешь даже на должность бухгалтера. Там тоже нужен опыт в этой сфере. Обучать выработанную перделку с нуля/азов никто не будет.
А на кассу в пятерочке нужно будет здоровье, которое у тебя еще чуть чуть и испарится с таким графиком.
Ты что с собой делаешь?
Муж уйдет, работодатели заменят. Ты у себя какая останешься? Ты головой подумай, а не напуганной жопой. Ты же еще не старая, можешь попытаться себя найти. Пока можешь. Еще несколько лет - и только на кладбище отработанных клерков. Берись за ум быстрее.

И если бы ты читала глазами, а не жоп ой, ты бы увидела, что я уже писала о том, что бухгалтерский опыт у меня есть. И не надо мне писать про грамотность, таких тупых людей как ты, я ещё не встречала, честно. Ты просто непробиваемая. Думаю, ты работаешь в каком-нибудь зачухаенном массажном салоне без переработок.

Гость
#244
Гость

Смысл был в том, что увидешь, как только понадобится - деньги найдутся оплатить все - и переработки, и еще одног человека и платить будут больше чем тебе за тот же объем работы.
На тебе везут, потому что ты согласна, чтобы везли. А согласна ты, потому что нигде больше не нужна.
Ну прекращай уже смешить с бухгалтерами. Уровень грамотности ты своей показала.
Напрасно расчитываешь даже на должность бухгалтера. Там тоже нужен опыт в этой сфере. Обучать выработанную перделку с нуля/азов никто не будет.
А на кассу в пятерочке нужно будет здоровье, которое у тебя еще чуть чуть и испарится с таким графиком.
Ты что с собой делаешь?
Муж уйдет, работодатели заменят. Ты у себя какая останешься? Ты головой подумай, а не напуганной жопой. Ты же еще не старая, можешь попытаться себя найти. Пока можешь. Еще несколько лет - и только на кладбище отработанных клерков. Берись за ум быстрее.

Ну реально твоя самоуверенность вообще не понятно на чем основана. Кто ты такая, чтоб других учить жизни? Туповатая баба с плохой памятью, отсутствием знаний по предмету и видимо личной жизни тоже, раз приёбываешься к посторонним людям в интернете.

Гость
#245
Гость

И если бы ты читала глазами, а не жоп ой, ты бы увидела, что я уже писала о том, что бухгалтерский опыт у меня есть. И не надо мне писать про грамотность, таких тупых людей как ты, я ещё не встречала, честно. Ты просто непробиваемая. Думаю, ты работаешь в каком-нибудь зачухаенном массажном салоне без переработок.

Бедная дурочка, для которой работа в массажном салоне (в который тебя уже точно не возьмут по возрасту и физической форме, хотя ты и за****ная, опыт есть) единственный шанс работать по оплаченному графику без переработок.
Кого ты защищаешь - свое жадное начальство или свою дурость и никчемность?
Ты вообще нормальных компаний не нюхала, не знаешь, что бывает номальная работа.

Гость
#246
Гость

221. Ситуация складывается таким образом, что ты сама в любом случае будешь свою работу выполнять, т.к. из тебя просто сделают крайнюю в случае последствий не сделанной тобой работы. Торговля не прошедшим через егаис алкоголем - уголовное дело. Тебя не посадят, но ничего хорошего тебе это не сулит.

Ну понятно, понятно все, уже бы успокоились.
Несколько лет назад отдел был укомплектован нормально, теперь сотрудников начальство сократило из экономии, оставило одну дурочку, упахиваться за всех под угрозой уголовного дела и увольнения.
Дурочка никуда уйти не может, т.к. последняя ее работа вне компании на тупиковой должности была бухгалтером много лет назад (10, да?), считай ВЕСЬ опыт потерян. Если возьмут помощником бухгалтера уже хорошо. Но опять же - кто возьмет загнанную лошадь с огромным перерывом в стаже, если есть куча выпускников и опытных бухгалтеров? Женщины после перерыва в год-два декрета напрягаются. чтобы вспомнить работу. А здесь фактически вы уже и не бухгалтер, все, как и педагогику просрали образование.
Возьмут ее в болото, ага))) Зелен виноград.
Вот и сидишь, напуганная своим начальством угрозой увольнения, ждешь когда вышвырнут, подкинув кость в виде выходного пособия, которую ты в один-два месяца сгложешь. А потом пойдешь на помойку. Ты этого ждешь? Ну, работай дальше.
Только компания твоя не загнется. еще долго. Им выгодно в таком режиме работать на дурочках (или дУрочках, если ты там одна вкалываешь). А как загнешься ты, а ты планируешь не загнуться с таким режимом ))), увидишь, как легко и быстро укомплектуют отдел новыми сотрудниками с высокой зарплатой и без переработок. Те деньги, что на тебе экономят - для нормальной компании ни о чем. Это принцип, а не нужда.
Без лоха и жизнь плоха.

Гость
#247
Гость

Ну понятно, понятно все, уже бы успокоились.
Несколько лет назад отдел был укомплектован нормально, теперь сотрудников начальство сократило из экономии, оставило одну дурочку, упахиваться за всех под угрозой уголовного дела и увольнения.
Дурочка никуда уйти не может, т.к. последняя ее работа вне компании на тупиковой должности была бухгалтером много лет назад (10, да?), считай ВЕСЬ опыт потерян. Если возьмут помощником бухгалтера уже хорошо. Но опять же - кто возьмет загнанную лошадь с огромным перерывом в стаже, если есть куча выпускников и опытных бухгалтеров? Женщины после перерыва в год-два декрета напрягаются. чтобы вспомнить работу. А здесь фактически вы уже и не бухгалтер, все, как и педагогику просрали образование.
Возьмут ее в болото, ага))) Зелен виноград.
Вот и сидишь, напуганная своим начальством угрозой увольнения, ждешь когда вышвырнут, подкинув кость в виде выходного пособия, которую ты в один-два месяца сгложешь. А потом пойдешь на помойку. Ты этого ждешь? Ну, работай дальше.
Только компания твоя не загнется. еще долго. Им выгодно в таком режиме работать на дурочках (или дУрочках, если ты там одна вкалываешь). А как загнешься ты, а ты планируешь не загнуться с таким режимом ))), увидишь, как легко и быстро укомплектуют отдел новыми сотрудниками с высокой зарплатой и без переработок. Те деньги, что на тебе экономят - для нормальной компании ни о чем. Это принцип, а не нужда.
Без лоха и жизнь плоха.

Не 10, а 5, но это не важно. На первичку идти вообще опыт не нужен, я без опыта и пошла, ничего сложного. По остальному даже комментировать не буду, просто от ***, сумасшедшая прилипчивая женщина))

Гость
#248
Гость

Не 10, а 5, но это не важно. На первичку идти вообще опыт не нужен, я без опыта и пошла, ничего сложного. По остальному даже комментировать не буду, просто от ***, сумасшедшая прилипчивая женщина))

От ъ *** сь *

Гость
#249
Гость

Я в этой компании работаю 10 лет, имею непосредственное отношение к финансам и прекрасно знаю когда компания в ***, а когда нет. Поэтому ваш комментарий мимо - к секретарям и прочим «специалистам».

Угу. То десять лет работаешь, то пять. УспАкойся уже, бухгалтер. С такими подсчетами тебя и в "болото" не возьмут. Каждый год бухгалтеров выпускают сотнями, тысячами. Молодых девчонок, желающих работать.
Но возьмут тебя - заезженную клячу, которая не умеет считать, опыта не имеет (опыт полученный десять лет назад в любой сфере ни о чем, а в бухгалтерии тем более), здоровье похерила, и желания работать бухгалтером не имеет, идет от без исходности. Идеальная кандидатка. Сама ж пишешь, с работой напряг.
Ты себя то переоцениваешь, то недооцениваешь. Плавающая самооценка не признак психологического здоровья.
Но это хорошо для твоего работодателя.

Гость
#250
Гость

Не 10, а 5, но это не важно. На первичку идти вообще опыт не нужен, я без опыта и пошла, ничего сложного. По остальному даже комментировать не буду, просто от ***, сумасшедшая прилипчивая женщина))

Конечно не важно. 5 лет - совершенно не важно. Ты ж все равно фигней занималась. А бухгалтер считать должен. Хоть немного. Ошибка в половину суммы - это серьезная ошибка. Не находишь?