Гость
Статьи
Это нормальные условия …

Это нормальные условия работы? У всех так?

Девушки, помогите разобраться. 2 месяца назад устроилась на новую работу. До этого работала в небольшой фирме, с хорошим коллективом и не особо строгим правилами. 10 лет пролетели как миг, работу …

Соня
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Каждый работодатель, платя даже минималку считает, что он платит очень хорошую зп. На моей первой работе несколько лет назад, тоже как у автора было двое начальников, мужик и баба, тоже то нельзя, это нельзя, куча претензий не по работе, вплоть так не стой, так не сиди, указания даже с какой прической ходить, условия работы мизерные, работа в холодном помещении. Зп до 10 тыс. не дотягивала, при этом начальница тоже считала, что платит очень хорошие деньги. Видела вакансию: 8-часовой рабочий день, требование знание 2 иностранных языков, написано достойная зарплата и указана минималка).

Вообще, Вы правы. Просто я сравнивала с з.пл нашего бухгалтера (не главного). Но у нее должность значится как "заместитель гл.бух". А это уже совсем другие деньги. Видимо, такая же материальная ответственность и проч. А обычный бухгалтер - да, так примерно, как автор, наверное и получает в основном в Москве.

Гость
#52
Гость

Бухгалтер она.

Уже увидела. Непонятно, насколько крупная компания. Судя по всему, там не один-два бухгалтера, а целая бухгалтерия. Поэтому наверное у рядового бухгалтера такая небольшая зарплата.

Гость
#53

Автор так не везде, Вы попали к идиотам на работу. У меня на последней работе была автосистема по пропускам с проходами на работу, туалет и прочие помещения, надо было отрабатывать опоздания, могли потом высчитать с зп. Остальное было корм, зп тоже 55 Москва рядовая должность буха. И для Москвы 55 за обычного буха это нормальная зарплата. Старший, главный - другие деньги.

Автор
#54

Написала что зп 55 т.к. договорились на 60 но чую меня прокатят с ними после исп. срока. Участок большой, веду Ип и ооо от и до. Опыта как мне казалось немного вот и решила что под руководством гл. буха мне будет проще. А вышло что сама главбух плават в вопросах и дурит головы нам. И орет постоянно если что не так.

Гость
#55

Автор, понимаю Вас, как никто другой! Тоже угораздило в свое время устроиться в фирму со схожими распорядками. За опоздания (даже в 1 минуту) штрафовали на несколько тысяч рублей, переработки не оплачивали. Данная контора удаленно находилась от остановки (2 км) в промзоне с бездорожьем и огромными лужами, общественный транспорт туда не ходил. Ребят штрафовали за перекуры, камеры были установлены везде. Разговаривать в кабинете и в коридорах нельзя. На столе если увидит начальник стоит чашка чая и конфета, разнос мог быть таким словно ты куча г... На компьютерах была установлена система слежения, во сколько ты его включила и выключила, в каких документах работаешь. Сравниваю эту работу, как с гестапо. Просто в тот момент было тяжело устроиться на работу (кризис) и без опыта работы, проработав там 2 года, нашла место гораздо лучше. Вспоминаю день своего увольнения, как освобождение из зон лишения свободы)) Больше конечно я на такое не подпишусь.

Гость
#56

А я читаю и удивляюсь. Дамы. а что опаздывать это норма что ли? У нас тоже электронные пропуска с фиксацией времени. Опоздание до 10 минут прощают. свыше 10 минут- заставляют отрабатывать.Но у нас бесплатная развозка от метро и опаздывать себе дороже. На компах заблокирован выход на не рабочие сайты. На вуман к примеру не выйти с работы. А еще у нас есть у каждого служебные телефоны оплачиваемые работодателем кнопочные без выхода в интернет. За разговорами особо не следят, но если у кого то трафик существенно больше чем у остальных просят обосновать. Свои не рабочие телефоны просят на столе не держать.
На походы попить кофе и покурить у нас запрета нет, но и в курилке и рядом с кофемашиной камеры. И если твои походы слишком частые- предупредят. Не внял- урежут обед. К слову у нас бесплатный кофе, чай, йогруты, фрукты и печеньки. Тоже были не довольные что на видео смотрят что бы не таскали уж совсем без меры.
Собственно на работе работают и платят нам именно за то что бы работали . а не за пребывание на рабочем месте.
Ничего супер ужасного в том что пишет автор я лично не вижу. Ну есть перегибы, но не прям что бы уж ужас- ужас.

Гость
#57

Я тоже работаю на 55 совершенно не так. Обедаю больше часа (ухожу), говорю много, у меня и работа связана с общением. Опоздать можно немного. Задержек не бывает. Главное чтобы всё было сделано.

Гость
#58
Гость

А я читаю и удивляюсь. Дамы. а что опаздывать это норма что ли? У нас тоже электронные пропуска с фиксацией времени. Опоздание до 10 минут прощают. свыше 10 минут- заставляют отрабатывать.Но у нас бесплатная развозка от метро и опаздывать себе дороже. На компах заблокирован выход на не рабочие сайты. На вуман к примеру не выйти с работы. А еще у нас есть у каждого служебные телефоны оплачиваемые работодателем кнопочные без выхода в интернет. За разговорами особо не следят, но если у кого то трафик существенно больше чем у остальных просят обосновать. Свои не рабочие телефоны просят на столе не держать. На походы попить кофе и покурить у нас запрета нет, но и в курилке и рядом с кофемашиной камеры. И если твои походы слишком частые- предупредят. Не внял- урежут обед. К слову у нас бесплатный кофе, чай, йогруты, фрукты и печеньки. Тоже были не довольные что на видео смотрят что бы не таскали уж совсем без меры. Собственно на работе работают и платят нам именно за то что бы работали . а не за пребывание на рабочем месте. Ничего супер ужасного в том что пишет автор я лично не вижу. Ну есть перегибы, но не прям что бы уж ужас- ужас.

Люди все разные и не каждый сможет работать в такой обстановке, под прессом. Что произошло критического если человек опоздал на 1-5 минут? В конце концов на дорогах всякое бывает, заторы и аварии, личного вертолета мы не имеем. И если руководство так относится к опозданиям, что может тебя оштрафовать на 2-3 тысячи, значит и за переработку тоже должно оплачивать в данном размере. Если ты применяешь кнут, то и пряник должен быть. Не каждый человек может работать в такой режиме, постоянно находясь под камерами и прослушками словно ты работаешь на секретном объекте. Данное поведение больше похоже на маразм и шизофрению. К слову фирма у него пошла в тар тарары.

Гость
#59

Добавлю, человек-это не машина, которая должна молчать и выполнять только установленную работу. Чтобы мозг лучше работал, должна быть разгрузка и перерывы. А при вышеупомянутом ритме происходит выгорание. То ли дело когда в коллективе легкая атмосфера, то и работа ладится и сама готова задержаться или выйти в выходной день.

никГость
#60
Гость

Для таких условий, разумеется, мало.

ну если средняя щас по Москве 35-40, то не так уж и мало.

------
как это не мало?
Проезд 60 поездок на метро 1900, маникюр-педикюр 2,5 тыс, стрижка, покраска 5000, а уж про цены на жилье я вообще молчу

Гость
#61
Гость

А я читаю и удивляюсь. Дамы. а что опаздывать это норма что ли? У нас тоже электронные пропуска с фиксацией времени. Опоздание до 10 минут прощают. свыше 10 минут- заставляют отрабатывать.Но у нас бесплатная развозка от метро и опаздывать себе дороже. На компах заблокирован выход на не рабочие сайты. На вуман к примеру не выйти с работы. А еще у нас есть у каждого служебные телефоны оплачиваемые работодателем кнопочные без выхода в интернет. За разговорами особо не следят, но если у кого то трафик существенно больше чем у остальных просят обосновать. Свои не рабочие телефоны просят на столе не держать. На походы попить кофе и покурить у нас запрета нет, но и в курилке и рядом с кофемашиной камеры. И если твои походы слишком частые- предупредят. Не внял- урежут обед. К слову у нас бесплатный кофе, чай, йогруты, фрукты и печеньки. Тоже были не довольные что на видео смотрят что бы не таскали уж совсем без меры. Собственно на работе работают и платят нам именно за то что бы работали . а не за пребывание на рабочем месте. Ничего супер ужасного в том что пишет автор я лично не вижу. Ну есть перегибы, но не прям что бы уж ужас- ужас.

Да у вас прям как в тюрьме.

Гость
#62
Гость

Люди все разные и не каждый сможет работать в такой обстановке, под прессом. Что произошло критического если человек опоздал на 1-5 минут? В конце концов на дорогах всякое бывает, заторы и аварии, личного вертолета мы не имеем. И если руководство так относится к опозданиям, что может тебя оштрафовать на 2-3 тысячи, значит и за переработку тоже должно оплачивать в данном размере. Если ты применяешь кнут, то и пряник должен быть. Не каждый человек может работать в такой режиме, постоянно находясь под камерами и прослушками словно ты работаешь на секретном объекте. Данное поведение больше похоже на маразм и шизофрению. К слову фирма у него пошла в тар тарары.

Переработку или выход на работу в выходные дни они никогда не оплачивают и не берут в расчет, а 10-минутное опоздание, выкуренную сигарету и лишний поход в туалет ты должен оштрафуюг обязательно.

Гость
#63

Автор, вы случайно при устройстве туда не заполняли тесты с кучей повторяющихся по тематике на все лады личных вопросов? Похоже, ваше руководство-поклонники саентологии. Американскому течению о том, как выжимать до капли ресурсы из сотрудников.

Гость
#64
Гость

А я читаю и удивляюсь. Дамы. а что опаздывать это норма что ли? У нас тоже электронные пропуска с фиксацией времени. Опоздание до 10 минут прощают. свыше 10 минут- заставляют отрабатывать.Но у нас бесплатная развозка от метро и опаздывать себе дороже. На компах заблокирован выход на не рабочие сайты. На вуман к примеру не выйти с работы. А еще у нас есть у каждого служебные телефоны оплачиваемые работодателем кнопочные без выхода в интернет. За разговорами особо не следят, но если у кого то трафик существенно больше чем у остальных просят обосновать. Свои не рабочие телефоны просят на столе не держать. На походы попить кофе и покурить у нас запрета нет, но и в курилке и рядом с кофемашиной камеры. И если твои походы слишком частые- предупредят. Не внял- урежут обед. К слову у нас бесплатный кофе, чай, йогруты, фрукты и печеньки. Тоже были не довольные что на видео смотрят что бы не таскали уж совсем без меры. Собственно на работе работают и платят нам именно за то что бы работали . а не за пребывание на рабочем месте. Ничего супер ужасного в том что пишет автор я лично не вижу. Ну есть перегибы, но не прям что бы уж ужас- ужас.

ну и в чем ваши условия труда похожи на то, что описывает автор? Сколько пафоса на пол-страницы.

Гость
#65
Гость

А я читаю и удивляюсь. Дамы. а что опаздывать это норма что ли? У нас тоже электронные пропуска с фиксацией времени. Опоздание до 10 минут прощают. свыше 10 минут- заставляют отрабатывать.Но у нас бесплатная развозка от метро и опаздывать себе дороже. На компах заблокирован выход на не рабочие сайты. На вуман к примеру не выйти с работы. А еще у нас есть у каждого служебные телефоны оплачиваемые работодателем кнопочные без выхода в интернет. За разговорами особо не следят, но если у кого то трафик существенно больше чем у остальных просят обосновать. Свои не рабочие телефоны просят на столе не держать. На походы попить кофе и покурить у нас запрета нет, но и в курилке и рядом с кофемашиной камеры. И если твои походы слишком частые- предупредят. Не внял- урежут обед. К слову у нас бесплатный кофе, чай, йогруты, фрукты и печеньки. Тоже были не довольные что на видео смотрят что бы не таскали уж совсем без меры. Собственно на работе работают и платят нам именно за то что бы работали . а не за пребывание на рабочем месте. Ничего супер ужасного в том что пишет автор я лично не вижу. Ну есть перегибы, но не прям что бы уж ужас- ужас.

А я читаю и удивляюсь, что так много народу в таких дурдомах работает. Человек не может без перерыва интенсивно работать девять часов подряд. И ни в каком офисе не может быть такой необходимости. А насчет камер... Мой шеф сказал: "Я не понимаю, как можно работать с людьми, которым ты настолько не доверяешь. А если доверяешь, то как можно опуститься до установки камер".

Гость
#66
Гость

А что удивительного? Пришли работать, так работайте. Для чая и ответить мужу есть обед. А насчёт курения вообще, почему вам должно быть позволено хоть на те же 20 мин в день отвлекаться на курение, а остальные должны в это время работать, вот и думайте

если работа за компом, то согласно требований тк должны быть предусмотрены 15 ти минутные перерывы каждые 2 часа

Гость
#67
Гость

А я читаю и удивляюсь, что так много народу в таких дурдомах работает. Человек не может без перерыва интенсивно работать девять часов подряд.

И еще считают это нормальным.

Молодая
#68

Автор, а не слишком ли у вас много занятий во время рабочего дня?????
И чаи гоняете, и в интернете сидите, и по телефону базарите, и с коллегами лясы точите, на перекуры бегаете. И че вам мало? А лицо простите не треснет?
Про опоздания вообще треш. А где это опоздания норма??? Народ вы с ума посходили что ли?

Гость
#69

Господи, все такие моралисты пособирались дальше некуда. Я за 10 работы в офисе всякого насмотрелась. Автор, вы адекватный человек. Ищите нормальную работу. Все прогрессивные компании сейчас держат курс на западные "бирюзовые" компании, где работа позиционируется как второй дом (кто в теме HR-штучек, тот понимаетс). А это все пережитки прошлого.
А уж как бухгалтера работают, я знаю не понаслышке: они могут в тихое время полдня трещать, но когда период отчётов, они и ночуют в офисе.

Гость
#70
Гость

ну и в чем ваши условия труда похожи на то, что описывает автор? Сколько пафоса на пол-страницы.

Ой да подругам рассказывала объясняя чего я в рабочее время в вотсап не отвечаю так ахи и охи типа "я в таком концлагере работать не смогла бы". У нас очень многие на любое ограничение на пользование в рабочее время интернетом и недопустимость опозданий так реагируют.
А я считаю нормально. Потому что до этого работала и в таких местах где реально даже присесть при полном отсутствии клиентов нельзя. Элитный мать его салон с очень высокими ценами. Дай бог если с десяток человек за целый день войдет. Но обязаны на каблуках, с улыбкой и не дай бог присядешь или к стенке прислонишься при абсолютно пустом салоне. Камеры бдят- штраф Впрочем особо то и некуда присесть.
И работала в месте где моя сменщица могла опоздать на пол часа- " а че такого, подумаешь автобуса не было" и начальство на это вообще не реагировало. Просто пока не придет уйти то нельзя. Нет уж! Если требования к дисциплине не зашкаливают до маразма то это хорошо.

Гость
#71
Автор

Еся, я бухгалтер в относительно крупной компании. Веду большой, сложный участок, опыт работы и знания имеются, т.е. я не девочка-студентка.

вы терпите такие условия за зарплату ниже рынка? вы с ума сошли! у меня на участках мин 70 девочки получают, атмосфера дружеская, конечно опоздания не приветствуются, но коллектив очень дружный , и смеемся и общаемся.. Я как руководитель, считаю, что хорошая шутка повышает продуктивность, так же как и небольшое отвлечение. У меня бухи годами работают, за наши условия зубами держаться, и даже если отвлекаются, то все что должно быть сделано-сделано. И меня не волнует, сколько времени это займет-5 минут или весь день.

Гость
#72

Работала в разных компаниях, знаю, о чем вы пишите. Совет - ищите новую работу. Это можно вытерпеть только 2-3 года, не больше.

Гость
#73
Гость

Работала в разных компаниях, знаю, о чем вы пишите. Совет - ищите новую работу. Это можно вытерпеть только 2-3 года, не больше.

2-3 месяца. Какие годы?

Гость
#74
никГость

ну если средняя щас по Москве 35-40, то не так уж и мало. ------ как это не мало? Проезд 60 поездок на метро 1900, маникюр-педикюр 2,5 тыс, стрижка, покраска 5000, а уж про цены на жилье я вообще молчу

Маникюр можно сделать гигиенический за 300 рублей, педикюр тоже за 700, покрытие на ноги нужно только летом.

yoyo
#75
Гость

Вообще-то каждый час нужно делать перерыв на 5 минут, если работа за монитором. Не знали?

Вообще-то перерыв-это не чаи гонять и с мужем трепаться, а заниматься любой другой работой, не требующей использование компьютера. И график таких "перерывов" устанавливается в зависимости от того, сколько суммарно в рабочий день работник проводит за компьютером

никГость
#76
Гость

ну если средняя щас по Москве 35-40, то не так уж и мало. ------ как это не мало? Проезд 60 поездок на метро 1900, маникюр-педикюр 2,5 тыс, стрижка, покраска 5000, а уж про цены на жилье я вообще молчу

Маникюр можно сделать гигиенический за 300 рублей, педикюр тоже за 700, покрытие на ноги нужно только летом.

---------
нет таких цен. А в эконом я не хожу, еще не хватает подцепить какую заразу

никГость
#77
Молодая

Автор, а не слишком ли у вас много занятий во время рабочего дня?????
И чаи гоняете, и в интернете сидите, и по телефону базарите, и с коллегами лясы точите, на перекуры бегаете. И че вам мало? А лицо простите не треснет?
Про опоздания вообще треш. А где это опоздания норма??? Народ вы с ума посходили что ли?

----------
главное, результат. А уж, как это делает работник - гоняячаи и болтая, никого не должно волновать

никГость
#78
yoyo

Вообще-то каждый час нужно делать перерыв на 5 минут, если работа за монитором. Не знали?

Вообще-то перерыв-это не чаи гонять и с мужем трепаться, а заниматься любой другой работой, не требующей использование компьютера. И график таких "перерывов" устанавливается в зависимости от того, сколько суммарно в рабочий день работник проводит за компьютером

----------
вообще-то, в одной компании мы вставали и делали зарядку (это call-центр был)

Гость
#79
никГость

Вообще-то перерыв-это не чаи гонять и с мужем трепаться, а заниматься любой другой работой, не требующей использование компьютера. И график таких "перерывов" устанавливается в зависимости от того, сколько суммарно в рабочий день работник проводит за компьютером ---------- вообще-то, в одной компании мы вставали и делали зарядку (это call-центр был)

Вы можете в своем колл-центре хоть куни друг другу делать. Мой ответ был любителям ссылок на законы, ТК и пр. "правила"- по правилам отдых-это не чай. Если контора хочет, значит будет чай, зарядки, танцы, но она не обязана этого делать по закону, она обязана убрать вас от монитора, загрузив другой работой

Гость
#80
Гость

Маникюр можно сделать гигиенический за 300 рублей, педикюр тоже за 700, покрытие на ноги нужно только летом.

А можно вообще его не делать. И волосы не красить. Экономить.

Автор
#81

Спасибо всем за ответы. По порядку: я не опаздываю и выхожу всегда с запасом даже без всяких штрафов. Просто в году много раз бывают такие ситуации, что забыла ключи от машины дома, авария, пробка, плохо себя чувствую и вместо того чтобы брать больничный долго собираюсь и долго иду. Опаздывала всегда на 10 минут максимум. а теперь пока доезжаю до работы я 10 раз смотрю на время, тороплю и ругаю утром дочку, что БОЖЕ Я ОПАЗДЫВАЮ!! Это просто нервный тик уже какой-то. Чаи и кофе я пью на рабочем месте. И сверяя документы хочу общаться и смеяться с коллегами. Или хотя бы слушать чужие истории. Слушать радио, а не сидеть в тишине, где слышно даже как бурчат животы в ожидании обеда. Мне платят за мой участок, сданные отчеты, закрытый вовремя месяц. И если отчет не сведен, я домой не уйду и не брошу, мне не нужна камера в заднице для этого.
К посту девушке которая работала в салоне: Девушка, я высшее образование и кучу курсов закончила и вечерами читала книги, изучала программы и нарабатывала опыт для того чтобы в 33 года не работать продавщицей и хлопать ресницами на каблуках, а быть специалистом, которого ценят! И работать в комфорте.Я понимаю что есть много других профессий, более тяжелых, кто-то и полы моет в Пятерочке весь день и их устраивает. Я же немного из другой области.

Анна
#82

Я думаю что такие компании рано или поздно "канут в лету", просто уйдут с рынка. Ведь молодое поколение, рожденное в 90х не станет работать в таких условиях. И дай Бог чтобы так и было. Лично я сама натерпелась от таких работодателей, и в нулевые годы и совсем недавно. От величины компании и размера зарплаты не зависит уровень прессинга, а только от руководства. Ну их всех на фиг, ищите место себе по душе, там где соблюдается баланс работы и личного комфорта, и все будет хорошо.

Автор
#83

В общем зря я видимо переживаю, что так везде)) Уже решила что до лета или чуть раньше и буду уходить. Я так не могу, это действтельно унизительно. И то что обманут с ЗП в 60 000р уже почти не сомневаюсь. Ну ничего, плохой опыт тоже опыт. Зато теперь есть с чем сравнить и знаю что спрашивать на собеседованиях. И работу выбирать уже буду тщательнее. Спасибо всем, кто ответил!

звезда мишлен
#84
Автор

До лета ждать т.к. на новом месте первые полгода отпуск не положен. Если сейчас уйду, семьей в июле уже никуда не поедем. А так потерпеть 3 месяца и хоть отдохну нормально от этого идиотизма. Уволится хотела еще в первую неделю, но я человек такой осторожный, все думаю вдруг дело во мне, надо привыкнуть, это все стресс....но проработав 2 месяца поняла что нет, дело не во мне)) Решила провести соцопрос, может при зп от 55 тысяч у всех такая работа и требования. Я сама по себе человек ответственный и если отчеты горят или сроки, то и мужу отвечу что некогда и задержусь если надо. Но под надзором 9 часов находится я не могу, это и унизительно и морально противно.

Так увольтесь и отдыхайте три месяца и ещё хоть все лето. Потом к осени устроитесь.

Автор
#85

Сейчас уволится не могу. Нет таких накоплений в семье, чтобы и без работы до осени сидеть и в отпуск сгонять, у нас были планы съездить 2 раза и дочка ждет. Придется дотерпеть до июня хотя бы.

звезда мишлен
#86

А вообще условия ненормальные, и руководители куку. Мне вот лень следить, что там делают подчинённые параллельно с работой. Можно даже из дома работать один день в неделю. У них ( и у меня ) есть задачи, измеряемые каждый месяц показатели, годовой цикл активностей. Если все это выполняется и все смежники довольны- пусть хоть пяткой за ухом чешут, всем пофиг.

звезда мишлен
#87
Автор

Сейчас уволится не могу. Нет таких накоплений в семье, чтобы и без работы до осени сидеть и в отпуск сгонять, у нас были планы съездить 2 раза и дочка ждет. Придется дотерпеть до июня хотя бы.

Ну забейте тогда, делайте по минимуму, на всю эта ерунду внимания не обращайте.

Гость
#88
Гость

А я читаю и удивляюсь. Дамы. а что опаздывать это норма что ли? У нас тоже электронные пропуска с фиксацией времени. Опоздание до 10 минут прощают. свыше 10 минут- заставляют отрабатывать.Но у нас бесплатная развозка от метро и опаздывать себе дороже. На компах заблокирован выход на не рабочие сайты. На вуман к примеру не выйти с работы. А еще у нас есть у каждого служебные телефоны оплачиваемые работодателем кнопочные без выхода в интернет. За разговорами особо не следят, но если у кого то трафик существенно больше чем у остальных просят обосновать. Свои не рабочие телефоны просят на столе не держать.
На походы попить кофе и покурить у нас запрета нет, но и в курилке и рядом с кофемашиной камеры. И если твои походы слишком частые- предупредят. Не внял- урежут обед. К слову у нас бесплатный кофе, чай, йогруты, фрукты и печеньки. Тоже были не довольные что на видео смотрят что бы не таскали уж совсем без меры.
Собственно на работе работают и платят нам именно за то что бы работали . а не за пребывание на рабочем месте.
Ничего супер ужасного в том что пишет автор я лично не вижу. Ну есть перегибы, но не прям что бы уж ужас- ужас.

У многих дети. Не все же чайлдфри или 20-летние незамужние. Ребенок капризничает, бегает по комнате, одевает одежду вверх ногами, уделывается после чистки зубов или завтрака. Писать/капать может захотеть, когда уже в сапогах и куртке стоите у двери входной. Бабушек у нас нет. Няни дорого берут. Вот и опаздывают женщины

Гость
#89

ужас, какое счастье, что я не стала бухом, хотя могла бы) ответственность, нервы, а зарплата - как я при удачном раскладе получу за неделю работы (я фрилансер, хочу - за день заказ сделаю, хочу - 2 недели буду неспешно по часу времени тратить) Работу в офисе вспоминаю, как страшный сон, хотя у меня всегда были комфортные условия с опозданиями хоть на 2 часа и тд. Честно, я бы и недели как автор не проработала. У нормальных людей (начальников) главное - результат, а не превращение людей в роботов, которые обязаны каждую секунду думать о работе

Гость
#90

Это какой-то треш, а не условия. По-моему даже в тюрьме более гуманные условия.)))
У нас можно опаздывать, при условии что: а) нужный объём работы будет все равно сделан; специалист отвечает на телефон и почту.
Обед: плавающий, - хочешь в 11 иди, хочешь в 5 вечера.
График 10:00-19:00, но многие приходят в 10:30-11.
Курить, чаи, кофе, общаться - пожалуйста.
Если чуть приболел - можно из дома поработать.
Интернет не заблокирован, мониторы развёрнуты так, чтобы издалека не видно было.
У нас работа мозгами: люди должны иметь возможность иногда расслабиться и отвлечься. Никто не может работать весь день как робот, мы же живые люди.)

Гость
#91
Соня

Девушки, помогите разобраться. 2 месяца назад устроилась на новую работу. До этого работала в небольшой фирме, с хорошим коллективом и не особо строгим правилами. 10 лет пролетели как миг, работу любила, директорам рада была и было хорошо. Здесь же чувствую себя как в тюрьме.

почитайте про военных психотип паранойяльный (гебешники) и эпилептоидный (все остальные вояки) и все поймете.... у вас там типа армия...
рекомендую ВАЛИТЬ
вы никогда не привыкните к этой "субкультуре")))))

Гость
#92

Нет не все так работают! Я еще на собеседовании спалила, похожую на вашу, контору и решила туда не устраиваться. А пошла в классную маленькую фирму, где мы отлично и работали и время проводили, сколько угодно чая, болтовни и перерывов. Так что увольняйтесь, ищите работу с нормальными, человеческими условиями и не дайте себя обмануть. Никогда не соглашайтесь на абы что, это ваша ЖИЗНЬ, а вы не на помойке себя нашли.

Гость
#93
Гость

Конечно, это не нормально. На троллей выше не обращайте вниманиея.
Это очень глупая система, не имеющая ничего общего с рабочей атмосферой и действительно убивающая профессионализм. Зато очень много с тюремным режимом, да.
Ждать до лета для чего? Чтобы нервы себе потрепать? Вы не раб. Положили заявление и ушли. Всё.
Маразм века, неужели кто то всё ещё подобной "системой", прости господи, работает? Это прямой путь убить любое желание своих сотрудников работать и развиваться. И не жалейте. Валите оттуда.

Респект!!! 👏👏👏👏👏

Гость
#94
Автор

Сейчас уволится не могу. Нет таких накоплений в семье, чтобы и без работы до осени сидеть и в отпуск сгонять, у нас были планы съездить 2 раза и дочка ждет. Придется дотерпеть до июня хотя бы.

штудируйте трудовой кодекс
больняки грамотно оформляйте и по закону не смогут вас турнуть
можете вообще справку принести что вы беременная
и им истерики закатывать
беременную нельзя уволить
потом скажете что у вас был выкидыш (ну заплатите пару тысяч за справку) и что вы подаете в суд на эту чудо-компанию.
больняки организуйте так чтобы они были сразу после каникул. таким образом будетете передыхать.
на юг на море можно и на авто доехать с палатками. главное воздух и море.

Гость
#95
Автор

Гость14, спасибо!))

Гость 12, думаю выдержу. Не хочу туда ходить, прям ноги не идут. А подумаю что скоро лето и уволюсь и в отпуск и с деньгами все ок, появляется терпение. Есть только страх устроится в такую же контору)) Не знаю даже что на собеседовании спрашивать, чтоб второй раз так не вляпаться и дурой не показаться. Типа а у вас не лишают премий за поход в туалет больше 15 мин в день?)))

Спрашивайте прямо, каковы условия работы и правила. Это всегда необходимо делать. Испытательные сроки, опять же, они и нам самим нужны, определиться.

Гость
#96
звезда мишлен

А вообще условия ненормальные, и руководители куку. Мне вот лень следить, что там делают подчинённые параллельно с работой. Можно даже из дома работать один день в неделю. У них ( и у меня ) есть задачи, измеряемые каждый месяц показатели, годовой цикл активностей. Если все это выполняется и все смежники довольны- пусть хоть пяткой за ухом чешут, всем пофиг.

Знаете еще, это все от безделья. На моей первой работе начальнице нечем было заняться, она набрала себе сотрудников, чтобы их контролировать и строить из себя начальство. Самой же не фиг было делать, сидела, читала журнальчики, газеты, в телефоне, болтала по телефону, к ней постоянно приходили ее знакомые и клиенты тоже, с которыли она распивала чаи, бегала на маникюры/педикюры/по магазинам в рабочее время. А когда она на работе буквально каждые 10 мин. заходила к нам и спрашивала, что ты делаешь, требовола подробный отчет, т.к. она дожна знать чем мы занимаемся, она же платит нам деньги, аж 9000 тыс., постоянно закатывала истерики если что не по ее или если опоздал на 10 минут, я ж начальник, ты никто, и так же как у автора, вплоть так не стой, так не смотри. Если она зашла и точно в этот момент ты посмотрала на телефон, снова замечание.
А вот на нынешней работе я и опаздываю на 10-15 минут каждый день, но начальство не заостряет на этом внимание, я потом просто ухожу позже. Им важен результат, как и насколько быстро я выполнила работу, а не то, что вовремя пришла штаны протирать. Они сами загружены работой и им просто некогда следить, кто опоздал на 10 минут, кто лишний раз встал себе чай налить, кто сколько раз в туалет сбегал и сколько времени там провел. Когда сам занят работой, тебе некогда заострять внимане на таких вещах.

Гость
#97
Гость

У многих дети. Не все же чайлдфри или 20-летние незамужние. Ребенок капризничает, бегает по комнате, одевает одежду вверх ногами, уделывается после чистки зубов или завтрака. Писать/капать может захотеть, когда уже в сапогах и куртке стоите у двери входной. Бабушек у нас нет. Няни дорого берут. Вот и опаздывают женщины

В теме про опоздания дамочка-начальник писала. А почему меня должен интересовать ваш ребенок, это мой ребенок, а не ваш. Как можно водить ребенка в сад за счет рабочего времени и аж на целы 10 минут опоздать?)

Гость
#98

сейчас спокойно и без напрягов только в бюджете. остальные еще 10 лет назад перешли или на расписанные посекундно бизнес-процессы, или на многозадачность. насмотрелись омериканско-англиццких тренингов.

Гость
#99
Гость

Вы можете в своем колл-центре хоть куни друг другу делать. Мой ответ был любителям ссылок на законы, ТК и пр. "правила"- по правилам отдых-это не чай. Если контора хочет, значит будет чай, зарядки, танцы, но она не обязана этого делать по закону, она обязана убрать вас от монитора, загрузив другой работой

А вот скажите какой такой другой работой загрузит начальство? Моя работа только на компьютере, работа с бумагами как говорите, 21 век на дворе, какие бумаги. Ситуации, когда я действително работаю с бумагами, заполняю в ручную какие-либо документы у меня случаются раз в месяц и я выполняю эту работу за 1-2 часа. Какая другая работа не на компьютере в офисе, тем более у бухгалтера, коим является автор? Встать полы помыть, пыль вытереть, обед началству приготовить, дров наколоть, печку натопить, носки начальнику постирать, что еще? У нас в офисе уборщица, полы я не мою, свое рабоее место убираю, в порядок привожу, пыль протираю, это у меня занимает минут 10 максимум. А что делать в остальное время?

Гость
#100
Гость

В теме про опоздания дамочка-начальник писала. А почему меня должен интересовать ваш ребенок, это мой ребенок, а не ваш. Как можно водить ребенка в сад за счет рабочего времени и аж на целы 10 минут опоздать?)

*это ваш ребенок, а не мой.