Гость
Статьи
На высшее без …

На высшее без вступительных и ЕГЭ

Через 15 лет после колледжа. Собираюсь поступить на вышку. Как это сделать без ЕГЭ и вступительных экзаменов. Т.к. все забыла напроч. В свое время после колледжа не поступила ни куда, а теперь чувствую припёрло. Куда ни глянь везде высшее нужно. Кто подскажет куда и как это сделать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же вы учиться-то собираетесь, если в голове никаких знаний не осталось?

Гость
#2

никак. Читаю жж одной женшины (она как раз ушла из школы после 9 класса, так как забеременела). Спустя лет 18 решила поступать в универ, для этого ей пришлось идти в вечернюю школу (год за два), по окончании которой она сдавала эге. Чтобы не сдавать экзамен, нужно иметь аттестат об окончании 11 класса до принятия законов

Гость
#3

теперь доставай где-нибудь типо иностранный диплом. иностранцам егэ типо не нужно. если все же решишься сдать егэ, то в этом году уже все, не успела.

Гость
#4
Гость

Как же вы учиться-то собираетесь, если в голове никаких знаний не осталось?

Я говорю о ЕГЭ и о вступительных экзаменах, а не об основном обучении на ту или иную профессию. Я боюсь не смогу ихсдать. Я школу закончила больше 20 лет тому назад.

Гость
#5

А вы думаете, что в институтах все с "0" преподают, и никакой базы, на которую новые знания накладываются не нужно? Заблуждаетесь, ведь нужно писать контрольные, сдавать зачеты и экзамены
На кого вы, собственно говоря учиться собираетесь?

Гость
#6
Гость

Я говорю о ЕГЭ и о вступительных экзаменах, а не об основном обучении на ту или иную профессию. Я боюсь не смогу ихсдать. Я школу закончила больше 20 лет тому назад.

Какой ещё ЕГЭ? Его школьники сдают и только в школе. Для вас бесплатная вышка закрыта. Только платно. Там и без экзаменов берут. Ваш диплом колледжа даёт вам право на вышку, он приравниваеися к среднему образованию.

#7
Автор

Через 15 лет после колледжа. Собираюсь поступить на вышку. Как это сделать без ЕГЭ и вступительных экзаменов. Т.к. все забыла напроч. В свое время после колледжа не поступила ни куда, а теперь чувствую припёрло. Куда ни глянь везде высшее нужно. Кто подскажет куда и как это сделать.

Хотите учиться за счёт гос-ва, придётся сдавать ЕГЭ. Если фин. возможности позволяют, идите учитесь платно. Там внутренние экзамены и ЕГЭ не нужен.

#8
Гость

Какой ещё ЕГЭ? Его школьники сдают и только в школе. Для вас бесплатная вышка закрыта. Только платно. Там и без экзаменов берут. Ваш диплом колледжа даёт вам право на вышку, он приравниваеися к среднему образованию.

Не знаете, не говорите. Нет ограничений по возрасту, когда в России человек теряет право на бесплатное образование. Тем, кто не сдавал его в Школе, могут прийти в ближайшую, написать заявление и сдавать ЕГЭ со школьниками летом.

Гость
#9
Allihord

Хотите учиться за счёт гос-ва, придётся сдавать ЕГЭ. Если фин. возможности позволяют, идите учитесь платно. Там внутренние экзамены и ЕГЭ не нужен.

А бесплатно я и не мечтаю учиться.

Кэти
#10

Вы должны придти в приемную комиссию университета и сказать, что у Вас среднее профессиональное образование (колледж, техникум, ПТУ входят в данную категорию). Для выпускников колледжа есть вступительный экзамен в вузе, причем чем менее престижнее университет, тем легче экзамены.

В прошлом году поступила в университет, который входит в топ-10 вузов Москвы, будучи выпускницей колледжа. Задания были достаточно простыми, жалею, что подготовилась плохо, я бы и на бюджет такими темпами поступила.

Успехов Вам!

Кэти
#11
Кэти

Вы должны придти в приемную комиссию университета и сказать, что у Вас среднее профессиональное образование (колледж, техникум, ПТУ входят в данную категорию). Для выпускников колледжа есть вступительный экзамен в вузе, причем чем менее престижнее университет, тем легче экзамены. В прошлом году поступила в университет, который входит в топ-10 вузов Москвы, будучи выпускницей колледжа. Задания были достаточно простыми, жалею, что подготовилась плохо, я бы и на бюджет такими темпами поступила. Успехов Вам!

По истории был тест из 50 вопросов, причем половина из них была на сайте в "образцах заданий вступительного экзамена". Вопросы были наподобие "когда началось правление Медведева" или "год окончания Великой Отечественной войны". Другая половина была несколько специфичнее, но на платное отделение с такими результатами возможно поступить.

Гость
#12
Кэти

Вы должны придти в приемную комиссию университета и сказать, что у Вас среднее профессиональное образование (колледж, техникум, ПТУ входят в данную категорию). Для выпускников колледжа есть вступительный экзамен в вузе, причем чем менее престижнее университет, тем легче экзамены.

В прошлом году поступила в университет, который входит в топ-10 вузов Москвы, будучи выпускницей колледжа. Задания были достаточно простыми, жалею, что подготовилась плохо, я бы и на бюджет такими темпами поступила.

Успехов Вам!

Спасибо

Гость
#13

на сайте вузов есть материал для подготовки таких как вы.
с репетитором позанимаетесь . от вузов тоже репетиторы есть. можно нанять. там сто проц скажут, что будет на экзе примерно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: