Гость
Статьи
Блефаропластика. Это …

Блефаропластика. Это нормальные условия или слишком странные?

Хочу сделать блефаропластику у неплохохо доктора, он в другом городе (1000 км). Связалась с клиникой и вот они предлагают - первичная консультация по скайпу, потом на саму операцию приезжаешь, на второй день можешь уехать домой и снимать швы дома или остаться до 6 дня в том городе и швы снимут у них в клинике. Скажите, это нормальные условия или слишком странные. Разве доктор не должен лично убедиться как прошла операция? Или это не такая уж большая операция? #блефаропластика

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это легкая операция

Гость
#2

Офигеееееть просто! А как это самому себе снимать швы???????

Гость
#3
Гость

Офигеееееть просто! А как это самому себе снимать швы???????

ну пригласить медсестру домой или договориться с клиникой

Гость
#4
Гость

ну пригласить медсестру домой или договориться с клиникой

Смотрите автор не вляпайтесь, как бы не пришлось потом жалеть об этой блефаропластике.

Гость
#5

Операция не сложная, после операции в это же день отправляют домой, но вот на снятие швов ходила в эту же клинику, на и потом были осмотры, не помню только через какое время.

#6

Условия вполне коммерческие, швы снять у себя в любой поликлинике можно по омс даже.

Гость
#7

а анализы с вас спрашивают какие-то?

Гость
#8

Это вы в какой клинике будете делать? Вообще после блефаропластике не обязательно оставаться в клинике, но на осмотр к хирургу лучше прийти все-таки. Я делала у Кузина Данилы и приходила на осмотр через неделю после операции, все это время жила у подруги.

Гость
#9
Гость

Это вы в какой клинике будете делать? Вообще после блефаропластике не обязательно оставаться в клинике, но на осмотр к хирургу лучше прийти все-таки. Я делала у Кузина Данилы и приходила на осмотр через неделю после операции, все это время жила у подруги.

Ну я хотела бы уехать на след день после операции, а потом снова приехать. Но боюсь от езды швы не разойдутся? Сидеть неделю в чужом городе с ограниченными возможностями не хотелось бы

Гость
#10
Гость

Смотрите автор не вляпайтесь, как бы не пришлось потом жалеть об этой блефаропластике.

Ну там доктор вроде получше чем в нашем городке

Гость
#11

ехать хочу жд скоростным

Гость
#12

Ну в принципе так делают иногородние пациентки.
Не только блефаро, а и другие операции - нос, губы.
Консультируются по фото на емейл врачу, приезжают, делают операцию, в этот же день или на следующий их выписывают, дают памятку, как обрабатывать швы.
Дальше они едут назад к себе в город.
Особенно популярно на Сапсане ездить из Мск в Спб и наоборот, 4 часа всего и дома.
Швы снимают либо медсестры в местной больничке на деньги.
Либо можно самой снять.
Обычно там простой внутрикожный шов, на одном конце петелька, а на другом узелок, надо узелок срезать, потом на петельку тянуть, и вся нитка выйдет.
Либо отдельные узелковые швы, узел срезаешь, нитку пинцетом вынимаешь.
Хирург может объяснить, как снимать, это не сложно.
Единственное, при блефаро отекают глаза, нужны будут очки темные.

Гость
#13
Гость

Ну в принципе так делают иногородние пациентки.
Не только блефаро, а и другие операции - нос, губы.
Консультируются по фото на емейл врачу, приезжают, делают операцию, в этот же день или на следующий их выписывают, дают памятку, как обрабатывать швы.
Дальше они едут назад к себе в город.
Особенно популярно на Сапсане ездить из Мск в Спб и наоборот, 4 часа всего и дома.
Швы снимают либо медсестры в местной больничке на деньги.
Либо можно самой снять.
Обычно там простой внутрикожный шов, на одном конце петелька, а на другом узелок, надо узелок срезать, потом на петельку тянуть, и вся нитка выйдет.
Либо отдельные узелковые швы, узел срезаешь, нитку пинцетом вынимаешь.
Хирург может объяснить, как снимать, это не сложно.
Единственное, при блефаро отекают глаза, нужны будут очки темные.

спасибо

Николь
#14

Конечно нормально, онлайн консультация наоборот очень удобно. Я тоже оперировалась когда во Фрауклиник у Копасова (маммопластику делала) так мне сразу менеджеры сказали что можно не ездить и пообщаться онлайн с ним. Тоже живу от Москвы 600 км. Очень удобно!!! И потом уже на операцию сьездила, он мне сказал какие нужно анализу сдать и все, и уже с готовыми я приехала на операцию.

Света
#15

да,в Фрауклиник вообще очень удобно можно связаться с доктором.Я тоже сначала консультацию проходила онлайн,а потом приезжала на операцию(Я из Воронежа).Но вам для блефаропластики думаю можно сразу приехать,операция не долгая и реабилитация быстрая.Я просто ринопластику делала в этой клинике

Гость
#16

все нормально, я по такой схеме вообще маммопластику делала, увеличение груди!!! Анализы сдала у себя в городе, приехала – консультация сразу, потом операция. Очень удобно. Правда я на 4 день уезжала, но это совсем другой объем операции) Главное уверенность в своем докторе и клинике. Плюс врач наверняка будет на связи, я со своим была вплоть до окончания реабилитации и в соцсетях, и просто на связи, оперировалась у Мустафаева Э. Р. В том что были на связи, как оказалось, не было необходимости, но это добавляет спокойствия))

Вероника
#17

По своему опыту, у меня немного по-другому было. Я тоже ездила на операцию, в Москву к Арсену Григоряна. Вёл меня и весь послеоперационный период, и швы снимал и консультировать.

Гость
#18

Оперировалась так, уехала на следующий день и потом приехала на осмотр. Швы не разойдутся 100%. У меня уже к вечеру было ощущение, что они срослись)) веки очень быстро заживают, конечно и качество разреза важно, поэтому ни в коем случае не делайте лазером. После скальпеля и у хорошего хирурга будут аккуратные тонкие полосочки в складках века. Поэтому думайте, тоже смотря сколько вам ехать по времени и на чем… но не думаю, что это проблема. Я оперировалась у Гущиной А. О., мне в клинике помогли все спланировать и все прошло хорошо.

гость
#19

Я делала всё в одном месте, как-то для меня это спокойнее, но наверное такая схема тоже имеет место быть

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: