Гость
Статьи
Странные вбросы от …

Странные вбросы от парня

История такая: встречаюсь с парнем, вместе не живем, обоим по 26 лет. Он работает в частной школе английского преподавателем, я - в айти компании, но я разработкой не занимаюсь, я в клиентском сервисе и мониторинге, петербургские компании, живем в Питере.

Парень начал закидывать странные удочки, что я безответственно трачу слишком много денег. У меня своя квартира в другом городе, брать ипотеку в Питере не хочу - тут специфичный жилой фонд и условия сейчас не подходящие. На что трачу деньги - обувь, одежда, могу нормально так закупиться в золотом яблоке, поехать на выходные с подругой в Турцию или Сочи.

Так вот он кидает предъявы, что это глупая трата денег, деньги надо все откладывать и быстрее брать жилье. Мне. Сам при этом жилье тоже снимает.

Зачем вообще он мне это говорит, я не вижу логики? Это мои деньги, я их как хочу, так и трачу, вместе мы не живем. Хотел перебраться ко мне в студию, я отказалась, мне это пока не нужно.

Если честно, собираюсь его слить, потому что ужиматься в плане стиля жизни не хочу. Просто не понимаю, откуда и зачем эти предъявы от парня, которого я вижу по выходным. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Всё правильно он говорит. Греть заддницу в Сочи и при этом не иметь своего жилья тупо.

Гость
#2
Виктория

Всё правильно он говорит. Греть заддницу в Сочи и при этом не иметь своего жилья тупо.

У меня есть своя квартира в другом городе.

#3

Привет автор. Парень вообще не должен вмешиваться в ваши финансы. Особенно в тему жилья и т.д. Если совсем конфликтно будет, то расходитесь.

Гость
#4
Неинтересный_парень

Привет автор. Парень вообще не должен вмешиваться в ваши финансы. Особенно в тему жилья и т.д. Если совсем конфликтно будет, то расходитесь.

Согласна. Просто даже до темы моей аренды дошло - давай я к тебе перееду, ты слишком много за съемное жилье платишь. Хотя у меня студия в спальнике. Но я за нее плачу, потому что мне важен мой комфорт, все-таки снимать с кем-то - это уже стресс местами. Ощущение, что человек хочет контролировать мои финансы, хотя мы по сути друг другу пока никто.

Гость
#5

так вы никто друг другу, расходитесь, че за левый мужик китебе пристает, я тоже могу так же получается

Гость
#6
Гость

Согласна. Просто даже до темы моей аренды дошло - давай я к тебе перееду, ты слишком много за съемное жилье платишь. Хотя у меня студия в спальнике. Но я за нее плачу, потому что мне важен мой комфорт, все-таки снимать с кем-то - это уже стресс местами. Ощущение, что человек хочет контролировать мои финансы, хотя мы по сути друг другу пока никто.

Очень верное у вас ощущение. Нашёл ресурсную девушку и эмпирическим путём выясняет, можно ли её использовать. А если можно - то до какой степени.
Пресекайте такие поползновения. Это мерзко и не по-мужски.
А лучше вообще слить его. Потому что он уже показал себя и вряд ли остановится. Просто умерит напор и будет действовать исподтишка.
Оно вам надо?

Гость
#7
Гость

Очень верное у вас ощущение. Нашёл ресурсную девушку и эмпирическим путём выясняет, можно ли её использовать. А если можно - то до какой степени.
Пресекайте такие поползновения. Это мерзко и не по-мужски.
А лучше вообще слить его. Потому что он уже показал себя и вряд ли остановится. Просто умерит напор и будет действовать исподтишка.
Оно вам надо?

Не надо, вы правы.

Просто я уже сама после этих слов начала сомневаться, не трачу ли слишком много денег. Хотя у меня система трат и я еще откладываю каждый месяц. Но если себя косметикой и одеждой в разумных пределах не радовать, зачем вообще работать? Путешествую тоже максимально бюджетно. В Питере ужасная погода и иногда хочется полежать на солнце.

А как по его версии должно быть - всё откладывать что ли? И зачем так жить. Ужас.

Гость
#8

Автор. Это просто мужик нищ/е/еб, он каждую копейку экономит, не на жилье, а просто. Цветов не увидите, подарков, отдыха. Он вас уже ВАШИМИ же деньгами попрекает...

Гость
#9

Да, автор, вас начинают контролировать. Хорошо, что поймали этот момент. Плюс, обратите внимание, даже критическое отношение к поведению парня, не помешало вам начать сомневаться в адекватности своего поведения и количестве трат. На том они и играют.

Однозначный красный флаг. Присмотритесь, возможно, в ваших отношениях есть и другие.

Гость
#10

Парня слить. Пусть найдет себе такую же Плюшкину и они будут счастливы вместе. Зачем вам этот геморрой?

Гость
#11

У меня был похожий в универе, постоянно комментировал мои траты. До смешного: а зачем ты купила эту книгу, ты же могла ее скачать и так прочитать.

Ну да, а зачем ехать в путешествие, если можно походить по Гугл картам, да?

У таких людей психология нищих, они никогда не будут стараться больше заработать, зато будут выжимать все соки, чтоб сэкономить.

Пусть ищет такую же специфическую мадам себе.

Виктория
#12
Гость

У меня есть своя квартира в другом городе.

Ну так вы же не живёте в другом городе

Гость
#13
Виктория

Ну так вы же не живёте в другом городе

А что, обязательно, если в город переехал - недвигу там покупать?)) впервые про такое слышу))

Гость
#15
Гость

А что, обязательно, если в город переехал - недвигу там покупать?)) впервые про такое слышу))

а снимать всю жизнь не получится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: