Гость
Статьи
Когда тебе ищут замеру …

Когда тебе ищут замеру за спиной

Доброе вечер!
За три недели до моего конца моего испытельного срока я узнала, что мне ищут замену. Разместили вакансию . Ищут. И ищут точно на мое место. Я сначала была настроена серьезно отстаивать свои права до сегодняшнего утра. Потому что причин для увольнения нет.
В итоге вчера проснулась с воспалением глаза, пошла в больницу на приём. Выписывают больничный до понедельника, и я думаю может это свыше знак, все бросить и уйти с этой работы. Какой смысл быть в коллективе, где тебе улыбаются, а за твоей спиной ищут другого человека?!
Если сегодня завтра поеду на работу и напишу заявление, как раз и не буду ничего отрабатывать.
Нужна помощь ибо всегда принимаю решения импульсивно.
ПС 1 если оставаться то считаю буду унижаться
Плюс дело осложняемся тем что до этого я искала работу четыре месяца
Резюме испорчено?!
ПС 2 : когда я увидела вакансию конечно очумела, спросила начальницу , ищете ли вы человека.
На что получила ответ: Да, ищем. Пока ничего не знаю.Спросила на место кого?! Начальница ничего внятного не сказала, а вот ее заместитель (типа ) сказала, что мне работодатель не обязан говорить о своих планах

ПС пишу видя одним глазом извините за ошибки

Мила
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если условия работы не очень, то оно того не стоит. Вы уйдёте по собственному желанию, этим ничего себе не испортите.
У меня была ситуация: устроилась на новую работу, мне сказали, что коллега введёт меня в курс дела- задачи одинаковые. С учётом того, что долго искала работу, планку снизила и на тот момент условия устроили. Через несколько дней узнала, что меня взяли на место той коллеги.. Т.е. человек должен меня обучать не зная, что после ее уволят. У меня было ощущение, что я попала в крысиную нору. В итоге через неделю не выдержала и сказала своему руководителю, что увольняюсь. Он уверял, что та сотрудница плохо работает и ее скоро уволят и что они уже все решили, а я так поступаю. Ей они сказали, что дают ей шанс и может быть ее тоже оставят. У них там в компании одни сплетни и интриги.. Ту девушку уволили через месяц, у меня к тому времени кроме негатива ничего не осталось к той компании и решила уйти, меня уговорили доработать ещё неделю, чтобы найти нового сотрудника..
В дальнейшем при трудоустройстве я естественно опустила эти подробности, почему уволилась на испытательном сроке.. Сплетни и подобного рода истории никому не нужны. Просто говорила, что не устроили условия по факту, что новая вакансия мне более интересна. Все реагировали адекватно.

Гость
#2

Иногда, это такая практика у компаний, брать на испытательный срок без оплаты труда или за копейки с обещаниями дальнейшего трудоустройства. А на самом деле, просто меняют претендентов одного за другим.

#3
Мила

Доброе вечер!
За три недели до моего конца моего испытельного срока я узнала, что мне ищут замену. Разместили вакансию . Ищут. И ищут точно на мое место. Я сначала была настроена серьезно отстаивать свои права до сегодняшнего утра. Потому что причин для увольнения нет.
В итоге вчера проснулась с воспалением глаза, пошла в больницу на приём. Выписывают больничный до понедельника, и я думаю может это свыше знак, все бросить и уйти с этой работы. Какой смысл быть в коллективе, где тебе улыбаются, а за твоей спиной ищут другого человека?!
Если сегодня завтра поеду на работу и напишу заявление, как раз и не буду ничего отрабатывать.
Нужна помощь ибо всегда принимаю решения импульсивно.
ПС 1 если оставаться то считаю буду унижаться
Плюс дело осложняемся тем что до этого я искала работу четыре месяца
Резюме испорчено?!
ПС 2 : когда я увидела вакансию конечно очумела, спросила начальницу , ищете ли вы человека.
На что получила ответ: Да, ищем. Пока ничего не знаю.Спросила на место кого?! Начальница ничего внятного не сказала, а вот ее заместитель (типа ) сказала, что мне работодатель не обязан говорить о своих планах

ПС пишу видя одним глазом извините за ошибки

Точно такая же тема была ранее

Гость
#4

Есть финансовая возможность, уходите. Нет - сидите до последнего. Смиритесь уже вы с этой ситуацией. Что толку мусолить это в каждой теме?

Гость
#5

На больничном сидитее, пока держат. Выйдете с больничного и уволитесь. , хоть за больничный деньги получите

Гость
#6
Гость

Есть финансовая возможность, уходите. Нет - сидите до последнего. Смиритесь уже вы с этой ситуацией. Что толку мусолить это в каждой теме?

Я не знаю как правильно поступить

Гость
#7
Гость

На больничном сидитее, пока держат. Выйдете с больничного и уволитесь. , хоть за больничный деньги получите

После больничного работать,! Или сразу написать заявление?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: