Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать без квалификации и чтоб платили?

Я закончила пту,профессией не владею,никто не принимает на работу. Не пробивная,бывшая двоишница. Уже много перебрала разнорабочих работ (операторы call центра,уборщицы,продавщицы) там не платят,условия плохие,коровник,кидалово.
куда пойти работать без квалификаци и чтоб платили?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В айти или в фармакологию.

Гость
#2

А зачем вы там, такой вопрос?

Гость
#3

Нанимайтесь уборщицей по квартирам, домам. Хотя , конечно, и там рекомендации нужны. Есть клининговые компании, которые обучают и оформляют официально.

Гость
#4

Есть желающие платить неумной, неквалифицированной лентяйке?

#5
Гость

В айти или в фармакологию.

В айти без должного образования и опыта не возьмут.

Гость
#7

на производство

Гость
#8
Гость

на производство

На заводах зарплаты 13-20 тысяч у всех, кроме руководства и приближенных, при этом огромный риск потерять жизнь и здоровье, сама работа невыносимо тяжелая и нервная.

Гость
#9

В проституцию

Гость
#10

Идите работать уборщицей в гимназию.У нас уборщицы 26тыс получают.Не много,но на пропитание вам хватит.

Гость
#11
Гость

На заводах зарплаты 13-20 тысяч у всех, кроме руководства и приближенных, при этом огромный риск потерять жизнь и здоровье, сама работа невыносимо тяжелая и нервная.

а за что платить больше таким как автор, которые даже в пту двоечниками были?

Гость
#12
Гость

На заводах зарплаты 13-20 тысяч у всех, кроме руководства и приближенных, при этом огромный риск потерять жизнь и здоровье, сама работа невыносимо тяжелая и нервная.

какие заводы то? куча всяких небольших предприятий, имеющих свое производство, начиная от шитья, заканчивая сборкой аппаратуры. про нервную и тяжелую работу ну так можно и секретарем очень тяжело работать, а можно бить баклуши весь день. аргумент странный, конечно

#13
Гость

В айти или в фармакологию.

В Фармакологию тем более) Там необходимо высшее медицинское образование

Гость
#14
Гость

а за что платить больше таким как автор, которые даже в пту двоечниками были?

Действительно, зачем платить за производство реальных благ? Давайте построим очередную школу и больничку, а материальные блага будем обменивать на природные ресурсы у других стран, а потом цена на нефть упадет и придется делать девальвацию с гиперинфляцией, ведь такие нужные обществу врачи, учителя, силовики и чиновники, внезапно, ничего не производят, а вопли "ну а почему же у нас даже гвоздей не производят?" будут метаться по пустеющим закромам. Удивительного, почему же это никто не хочет умирать и калечиться на заводах, когда зарплата мед сестры, которая раз в 3 дня выходит на работу ставить укольчики по расписанию и дрыхнуть в подсобке 50% рабочего времени,ровно в 2 раза больше зарплаты рабочего на опасном производстве?

Гость
#15
Гость

В проституцию

наверное, тоже не потянет

Гость
#16
Гость

На заводах зарплаты 13-20 тысяч у всех, кроме руководства и приближенных, при этом огромный риск потерять жизнь и здоровье, сама работа невыносимо тяжелая и нервная.

Ага,на заводах за 20 то тысяч упахиваются за станком по 12 часов в день/в ночь

Гость
#17
Гость

какие заводы то? куча всяких небольших предприятий, имеющих свое производство, начиная от шитья, заканчивая сборкой аппаратуры. про нервную и тяжелую работу ну так можно и секретарем очень тяжело работать, а можно бить баклуши весь день. аргумент странный, конечно

Просто для српавки: 80% всего бизнеса сосредоточено в Москве. В замкадье 95-99% рабочих мест это гос конторы, живущие на дотации из центра, на местный бизнес всем чхать. Что-то умеющие люди там не востребованы, они дерутся за сотнями тысяч за одну вакансию на МРОТ.

Гость
#18
Гость

Действительно, зачем платить за производство реальных благ? Давайте построим очередную школу и больничку, а материальные блага будем обменивать на природные ресурсы у других стран, а потом цена на нефть упадет и придется делать девальвацию с гиперинфляцией, ведь такие нужные обществу врачи, учителя, силовики и чиновники, внезапно, ничего не производят, а вопли "ну а почему же у нас даже гвоздей не производят?" будут метаться по пустеющим закромам. Удивительного, почему же это никто не хочет умирать и калечиться на заводах, когда зарплата мед сестры, которая раз в 3 дня выходит на работу ставить укольчики по расписанию и дрыхнуть в подсобке 50% рабочего времени,ровно в 2 раза больше зарплаты рабочего на опасном производстве?

И какие такие неоценимые блага может произвести автор? Даже чтобы делать гвозди нужно что-то уметь. А если не нужно уметь, то и ЗП должна быть соответствующая. Медсестра имеет образование,отучилась в колледже.

Гость
#19
Dream Lover

В айти без должного образования и опыта не возьмут.

Что значит не возьмут?! Все с этого сайта туда идут.

Гость
#20
Гость

Просто для српавки: 80% всего бизнеса сосредоточено в Москве. В замкадье 95-99% рабочих мест это гос конторы, живущие на дотации из центра, на местный бизнес всем чхать. Что-то умеющие люди там не востребованы, они дерутся за сотнями тысяч за одну вакансию на МРОТ.

ну во первых, автор не написала откуда она. во вторых, я понимаю что пукан рвет когда кто то имеет неосторожность с вами не согласиться. в третьих, к чему мне эта справка сомнительная, когда рядом с моим домом в замкадье несколько микропредприятий производящих что то - полиграфия, наволочки, одеженку какую то. вы слишком как то масштабно мыслите прям как наши политики, они видят все глобально и вообще возле своего носа_нихуя_не видят.

#21

- Смотрите вакансии менеджера по продажам, Туда берут всех, и попадаются хорошие вакансии, где реально можно заработать.
- Контент-менеджером можно, там особо делать ничего сложного не надо.
- Учитесь на мастера маникюра и делайте "ноготочки".
- Моя знакомая купила штуки для полировке волос, у нее страничка в инсте, к ней клиентки ходят на дом. недавно прошла курсы и теперь занимается также ботоксом для волос и кератином. клиентов уже намного больше. Можете тоже развиваться в сфере красоты.
Да вариантов куча, на самом деле.

Гость
#22
Гость

Что значит не возьмут?! Все с этого сайта туда идут.

в бизнес еще все идут)

Лис
#23

Автор) тут половина вумен сру , если не больше все с такими исходными данными. И ничего! Получают от 100 тыс ... совет : откройте своё дело и бизнес попрет сразу зарабаете лям спросите у местных успешных бизнесменов с чего начать)

Гость
#24
Гость

И какие такие неоценимые блага может произвести автор? Даже чтобы делать гвозди нужно что-то уметь. А если не нужно уметь, то и ЗП должна быть соответствующая. Медсестра имеет образование,отучилась в колледже.

Автор этого поста (то есть я), ничего не умеет. Потому что умеет мониторить рынок труда еще до получения корочки, понимает, что чем меньше ты умеешь и чем меньше работаешь, тем выше твоя зарплата. Получил диплом юриста и имитирую деятельность за хороший прайс от государства. Я был бы не против делать гвозди, но в нашем больном обществе любой полезный труд презираем и мало оплачиваем, а не настолько дурной, чтобы жить в нищете и умереть после 30 ради таких скотов. Я лучше сам их буду использовать и доить :)

Гость
#25
Лис

Автор) тут половина вумен сру , если не больше все с такими исходными данными. И ничего! Получают от 100 тыс ... совет : откройте своё дело и бизнес попрет сразу зарабаете лям спросите у местных успешных бизнесменов с чего начать)

да, тут как раз мужики все бизнесмены сидят. кого не послушать у всех бизнес и стройотряд телочек 20летних ждет возле двери.

Ольга
#26

В любую крупную торговую сеть типа Пятерочки, например. Работать научат, а дальше уже от Вас зависит.

Чи
#27
Гость

да, тут как раз мужики все бизнесмены сидят. кого не послушать у всех бизнес и стройотряд телочек 20летних ждет возле двери.

Во во . Да и женщины тут бизнес вумен через одну не знаю даже функции секретаря на ресепшне . 😄

Гость
#28
Ольга

В любую крупную торговую сеть типа Пятерочки, например. Работать научат, а дальше уже от Вас зависит.

трэш полный,там в лучшем случае 13.500 платят. знаю их кухню. еще весят всю недостачу на продавцов и удерживают из зп

Гость
#29
Автор

Я закончила пту,профессией не владею,никто не принимает на работу. Не пробивная,бывшая двоишница. Уже много перебрала разнорабочих работ (операторы call центра,уборщицы,продавщицы) там не платят,условия плохие,коровник,кидалово.
куда пойти работать без квалификаци и чтоб платили?

Заведите свой ютуб канал. как мама отличника.

Чи
#30
Гость

трэш полный,там в лучшем случае 13.500 платят. знаю их кухню. еще весят всю недостачу на продавцов и удерживают из зп

А свой бизнес открыть не хотите?

Гость
#31
Гость

трэш полный,там в лучшем случае 13.500 платят. знаю их кухню. еще весят всю недостачу на продавцов и удерживают из зп

в лучшем случае? это в каком регионе? вы небось думаете что все тут гадалки экстрасенсши собрались? так нет

Гость
#32
Гость

трэш полный,там в лучшем случае 13.500 платят. знаю их кухню. еще весят всю недостачу на продавцов и удерживают из зп

А вам сколько надо,что б не трэш был?

Гость
#33
Гость

А вам сколько надо,что б не трэш был?

В России зарплата ниже 25 тысяч чистыми это жизнь за гранью нищеты.

Гость
#34
Гость

Есть желающие платить неумной, неквалифицированной лентяйке?

Я б пошла по женской квоте в руководство какой-то транснациональной корпорации, есть такой закон. Потом может бы наняла автора, если, конечно, она будет мне по гроб жизни должна, не будет перечить, помнить что без меня она г без палочки и будет все время меня радовать

Гость
#35
Гость

В России зарплата ниже 25 тысяч чистыми это жизнь за гранью нищеты.

Мне интересно во сколько автор себя "оценивает" :)

#36
Гость

Что значит не возьмут?! Все с этого сайта туда идут.

С какого сайта? Программистом ей точно не быть

#37
Solie

- Смотрите вакансии менеджера по продажам, Туда берут всех, и попадаются хорошие вакансии, где реально можно заработать. - Контент-менеджером можно, там особо делать ничего сложного не надо. - Учитесь на мастера маникюра и делайте "ноготочки". - Моя знакомая купила штуки для полировке волос, у нее страничка в инсте, к ней клиентки ходят на дом. недавно прошла курсы и теперь занимается также ботоксом для волос и кератином. клиентов уже намного больше. Можете тоже развиваться в сфере красоты. Да вариантов куча, на самом деле.

Контент-менеджером ее точно не возьмут) Там необходимы знания, опыт в it индустрии, ну и конечно опыт в контент-менеджменте.
Мастер маникюра не шибко много получает на первых порах. А для того, чтобы на него учиться необходимо деньги иметь на курсы, а автор без работы где она их возьмет.

Гость
#38
Гость

Я б пошла по женской квоте в руководство какой-то транснациональной корпорации, есть такой закон. Потом может бы наняла автора, если, конечно, она будет мне по гроб жизни должна, не будет перечить, помнить что без меня она г без палочки и будет все время меня радовать

Прям, Владычицей морскою хотите быть :)

Гость
#41

В зависимости от того где живёте. Если Питер или Мск идите в горничные или официанты в хороший ресторан (люди там не на зп, а она чай и откаты живут) и получайте образование!

Гладиолус
#42

Мне вот интересно, а что такое квалификация?
Автор. оператор Колл центра- это Вам не уборщица. И если это продажи, то мало кто там задерживается, если это тех. поддержка со знанием иностр. языка, то Вы не зная, хотя бы один иностр. язык, туда не попадете

Гладиолус
#43
Гость

В зависимости от того где живёте. Если Питер или Мск идите в горничные или официанты в хороший ресторан (люди там не на зп, а она чай и откаты живут) и получайте образование!

да кому нахрен оно надо?
Единственная сфера, где нужен диплом во- это юриспунденция, эти товарищи нужны везде

Гость
#45
Гость

Нигде. В современном мире физический и интеллектуальный труд полностью обесценен. Хорошо зарабатывают только перекладыватели бумажек в гос конторах.

Ну это полная брехня. Хотя женщине без образования конечно трудно найти хорошо оплачиваемую работу.

Гость
#46

Автор, лучше мужа ищите, пока молодая, не заморачивайтесь с работой.

#47
Гость

Ага,на заводах за 20 то тысяч упахиваются за станком по 12 часов в день/в ночь

Человек, не утруждавшийся учёбой хотя бы на тройки, достоин большего?

Гость
#48
Dream Lover

В айти без должного образования и опыта не возьмут.

А в фармакологию?

Гость
#49

Автор, в маникюрши идите, заработаете больше многих образованных, или взамуж идите, и рожайте побыстрей и почаще.

#50
Гость

А в фармакологию?

Необходимо высшее медицинское образование. Не возьмут ее в фармакологию

Гость
#51

Ответ: хорошее место только по блату

Гость
#52

Я приходила устраиваться санитаркой в частную клинику.
Хозяйка спросила:
-Почему не в администраторы,карьеру совсем не хочется построить?
-эээ..там...
-Дa!Главное удачно выйти замуж.

#53
Гость

Действительно, зачем платить за производство реальных благ? Давайте построим очередную школу и больничку, а материальные блага будем обменивать на природные ресурсы у других стран, а потом цена на нефть упадет и придется делать девальвацию с гиперинфляцией, ведь такие нужные обществу врачи, учителя, силовики и чиновники, внезапно, ничего не производят, а вопли "ну а почему же у нас даже гвоздей не производят?" будут метаться по пустеющим закромам. Удивительного, почему же это никто не хочет умирать и калечиться на заводах, когда зарплата мед сестры, которая раз в 3 дня выходит на работу ставить укольчики по расписанию и дрыхнуть в подсобке 50% рабочего времени,ровно в 2 раза больше зарплаты рабочего на опасном производстве?

Вы чертовски правы! (проснулся сегодня со словом "чертовски" теперь лезет везде). Количество ненужных, невостребованных специальностей по-прежнему растёт, но государство, которое нужной экономической и социальной политикой должно это регулировать, поклало на это БОЛТ. Разумеется никто не захочет идти на завод делать гвозди, за 20тыр, гвозь этот прилетит в глаз и никто не ответит за это или ещё чего похуже. Физически и руками люди работать не хотят. Даже те же гвозди (условные) не хотят изготавливать, чтобы продавать самостоятельно, как предпринематель. Не хотят в руки ничего тяжелее бумажки брать. Отчасти в этом вина глобализированной экономики, очень тяжело (а в некоторых областях вовсе невозможно) конкурировать с производствами того же Китая. Но если их нельзя давить ценой, то можно пробовать давить КАЧЕСТВОМ.
Ну ладно, это всё лирика. Авторше поста - озвучте плиз ваш возраст и регион. Если вы так ноете в Питере или Москве, то сразу дизлайк.

Гость
#54
Гость

Ответ: хорошее место только по блату

... сказала двоечница-пэтэушница...