Гость
Статьи
Может ли работадатель …

Может ли работадатель уволить в декрете?

Мне рожать в мае. Хотела к августу уже выйти на работу, чтобы досиживал декрет(до садика) уже муж. Заработная плата у меня такая же, как и у него. Но ему работодатель сказал, что если выйдет в декрет, на работу может уже не возвращаться. Никто не знает, имеет ли право работодатель уволить отца в декрете.
Или мне муж нагло врет? Мне кажется, что он не хотел бы в декрет уходить. Но тут без вариантов, это было условие беременности.

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

#2

После наступления 3 дня рождения ребёнка может уволить, но до окончания этого срока нет.

Гость
#3

В декрете нет а сразу после да, уволит. Мужик в декрете)))

Гость
#4

Может до. Беременных нельзя.

лала
#5

ни декрет а отпуск по уходу за ребенком, уволить во время- нет, а вот по выходу из него создать условия что бы человек сам уволился - это легко, и не важно папа это или мама. Уволить сотрудника по хотению начальства в 99% случаев нельзя - это подсудное дело, а вот задолбать чтоб сам сбежал запросто

Женоненавистник №1 в России
#6

В России может всё. Способов обойти запрет увольнять декретных сотни. Причем от легальных до незаконных.

Гость
#7

Официально - нет, не имеет права уволить отца в декрете, но по факту, сделать так, чтобы вернуться было невозможно может, вы что не знаете, как это делается. Наймут другого сотрудника.

Гость
#8
лала

ни декрет а отпуск по уходу за ребенком, уволить во время- нет, а вот по выходу из него создать условия что бы человек сам уволился - это легко, и не важно папа это или мама. Уволить сотрудника по хотению начальства в 99% случаев нельзя - это подсудное дело, а вот задолбать чтоб сам сбежал запросто

А можно как-то куда-то пожаловаться, если будет такие условия создавать?
Ну не оставлять же 4 месячного ребёнка одного же дома!

Гость
#9
Гость

А можно как-то куда-то пожаловаться, если будет такие условия создавать?
Ну не оставлять же 4 месячного ребёнка одного же дома!

Можно. Но толку не будет.

Гость
#10

пункт 1 мужу не дадут уйти в отпуск -уволят до, это женщину фиг уволишь , т.к. до она то беременная, то на больняке по родам, а муж то нет.
пункт 2 слабовато Вы договаривались про отпуск, надо было сразу на работе мужу этот момент узнавать.

Гость
#11

А вы сами сможете такую крошку оставить? Ребенку мама нужна.

Гость
#12
Гость

А вы сами сможете такую крошку оставить? Ребенку мама нужна.

Ну я же ее не на улице оставлю. А с любящим папой. Будем, значит думать, как ему выкручиваться. Я своей работодательнице пообещала уже к августу выйти. Я ее не могу так подвести

Гость
#13

А няню нанять никак, раз уж никто из вас ради ребенка жертвовать работой не хочет?

Гость
#14
Гость

А няню нанять никак, раз уж никто из вас ради ребенка жертвовать работой не хочет?

Не знаю. Мне немного не по себе оставлять своего ребёнка с незнакомой женщиной, да и , вообще, незнакомый человек в моей квартире в мое отсутсвие меня напрягает. Мужу легче, если что будет найти работу, чем мне. Так что его местом не так страшно рисковать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: