Гость
Статьи
Какие обязанности у …

Какие обязанности у работников, которым много платят?

Вот я менеджер, мне на почту от клиентов приходят документы для заключения договоров, т.е моя конкретная задача - заключить договор и отправить его клиенту на почту, а так же вносить изменения в договор. Всё просто, не надо никаких особых знаний и умений, но и оклад у меня средний. А какие обязанности у работников, которым много платят? Что такого делают люди, которые работают за огромные баснословные зарплаты?

Viplakomka
26 ответов
Последний — Перейти
UVio
#1
Viplakomka

Вот я менеджер, мне на почту от клиентов приходят документы для заключения договоров, т.е моя конкретная задача - заключить договор и отправить его клиенту на почту, а так же вносить изменения в договор. Всё просто, не надо никаких особых знаний и умений, но и оклад у меня средний. А какие обязанности у работников, которым много платят? Что такого делают люди, которые работают за огромные баснословные зарплаты?

Ваша задача не заключить договор, а оформить его формально.

Асти
#2
UVio

Ваша задача не заключить договор, а оформить его формально.

Абсолютно верно. Вам даже мозги включать не надо, только внимательность и аккуратность

Космос
#3

Поинтересуйтесь в Кремле

Гость
#4

А огромные деньги это сколько?

Принцесса-мильонщица
#5

не какие, а с кем.
Если вы работаете секретарем у Сечина (или спите с Прохоровым) - вам заплатят намного больше, чем если вы работаете генеральным директором ООО "Лютик" в пгт. Железные Лапти. и реально даже решаете вопросы, и даже можете за них сесть.

Гость
#6

У меня не баснословные деньги, но вполне нормальные. Что делаю? Если коротко и просто, чтобы самолёты долго служили, летали и не падали :)

Гость
#7

Они думают, принимают решения и несут ответственность за их результаты.

Гость
#8

Специалисты по подбору не дадут соврать, что на одной и той же должности с одинаковыми обязанностями у сотрудников могут отличаться оклады в два раза. Чем меньше требований к соискателю, тем больше субъективный отбор, который включает внешность, возраст, пол. Если требования маленькие, а зарплата хорошая, то такую вакансию отдают знакомым, родственникам, при этом вакансия может висеть на hh, и проводятся собеседования.
Вопрос по другому звучит "Где теплое местечко?". Теплое местечко - это место работы, на котором мало работы, копится опыт, и высокие зарплаты. Это работа на госслужбе, там очень много блата в стане руководителей. Это НИИ, у таких сотрудников почти свободный график, хорошие оклады, нет KPI. Это менеджерские места в крупных компаниях. В маленьких хорошо видно, что у сотрудника много свободного времени. Это творческие профессии: танцоры, музыканты, художники, актеры, психологи.
Есть другой путь, участие в школьных олимпиадах, красный диплом МГИМО, стажировки в иностранных компаниях, работа от 12 часов ежедневно. В таких случаях тоже высокие оклады, на лечение хватит, на ЭКО тоже.

Принцесса-мильонщица
#9
Гость

Специалисты по подбору не дадут соврать, что на одной и той же должности с одинаковыми обязанностями у сотрудников могут отличаться оклады в два раза. Чем меньше требований к соискателю, тем больше субъективный отбор, который включает внешность, возраст, пол. Если требования маленькие, а зарплата хорошая, то такую вакансию отдают знакомым, родственникам, при этом вакансия может висеть на hh, и проводятся собеседования. Вопрос по другому звучит "Где теплое местечко?". Теплое местечко - это место работы, на котором мало работы, копится опыт, и высокие зарплаты. Это работа на госслужбе, там очень много блата в стане руководителей. Это НИИ, у таких сотрудников почти свободный график, хорошие оклады, нет KPI. Это менеджерские места в крупных компаниях. В маленьких хорошо видно, что у сотрудника много свободного времени. Это творческие профессии: танцоры, музыканты, художники, актеры, психологи. Есть другой путь, участие в школьных олимпиадах, красный диплом МГИМО, стажировки в иностранных компаниях, работа от 12 часов ежедневно. В таких случаях тоже высокие оклады, на лечение хватит, на ЭКО тоже.

вот, видно опытного человека.

Гость
#10

Работники с баснословными окладами тут не сидят. И естественно, вам ничего не скажут , если б даже и сидели. Потому что по сути не делают ничего)) За них делают другие. Знаю мужика - начальник охраны в газпром. Зп 400. Ничего не делает ровным счетом. Только руководит.

Гость
#12
Гость

Работники с баснословными окладами тут не сидят. И естественно, вам ничего не скажут , если б даже и сидели. Потому что по сути не делают ничего)) За них делают другие. Знаю мужика - начальник охраны в газпром. Зп 400. Ничего не делает ровным счетом. Только руководит.

Посмеялась «ничего не делает, только руководит». А вы представляете, что этому начальнику будет, если в здание через всю охрану прокрадётся какой-нибудь псих с Бомбой и выяснится, что сделать он это мог потому, что начальник, который ничего не делает не предусмотрел моментальную блокировку постепенных пропускных? Вот вы типичный работник, который никогда начальником не будете, потому что менталитет у вас такой.

Гость
#13
Гость

Посмеялась «ничего не делает, только руководит». А вы представляете, что этому начальнику будет, если в здание через всю охрану прокрадётся какой-нибудь псих с Бомбой и выяснится, что сделать он это мог потому, что начальник, который ничего не делает не предусмотрел моментальную блокировку постепенных пропускных? Вот вы типичный работник, который никогда начальником не будете, потому что менталитет у вас такой.

Его уволят, он будет работать на другой работе. Я таких знаю много в разного уровнях компаниях в разных "профессиях". Раньше было плевать, а сейчас демотивирует. Понимаю всю кухню, из ниоткуда появилось отторжение к такой системе. Все это из-за того, что в РФ слишком много халявных богатств, и из-за неэффективного управления есть такие флуктуации, которые все больше увеличивают энтропию РФ. Такой расклад дел видят даже молодые, от чего у многих из них появляются идеи уехать из страны, а у других внезапно стать госслужащим, тогда когда учились на инженеров.

Гость
#14

Автор, допустим у меня зп в 2 р больше средней по моему региону. по местным меркам это много. сегодня весь день ни.уя не делала. в принципе, прошлую неделю тоже. но мне это и не нравится, потому что такая работа отупляет, на ней не нет никакого развития.

Гость
#15
Гость

Посмеялась «ничего не делает, только руководит». А вы представляете, что этому начальнику будет, если в здание через всю охрану прокрадётся какой-нибудь псих с Бомбой и выяснится, что сделать он это мог потому, что начальник, который ничего не делает не предусмотрел моментальную блокировку постепенных пропускных? Вот вы типичный работник, который никогда начальником не будете, потому что менталитет у вас такой.

Это скорее исключение, чем правило, про бомбу) Такое случается раз в хз сколько лет . Вижу, вас за живое задело. У меня много знакомых на высоких должностях. Знаю я, чем они заняты на работе. Например, директор сети собственных магазинов. Приезжает только вечером за деньгами. Остальное делают работники. Продолжать?

Гость
#16

Договоры Автор заключает, дерзхите меня двое.)
Они делают то, что Вы не умеете, Автор.
+ ответственность и стресс. Я не о блате.
Тут, как всегда, муxи и котлеты в кучу.

Гость
#17
Гость

Это скорее исключение, чем правило, про бомбу) Такое случается раз в хз сколько лет . Вижу, вас за живое задело. У меня много знакомых на высоких должностях. Знаю я, чем они заняты на работе. Например, директор сети собственных магазинов. Приезжает только вечером за деньгами. Остальное делают работники. Продолжать?

Так он уже все сделала: открыл сеть, нанял толковый персонал. Странно было бы если бы он при таких талантах до сих пор лично хлеб по полкам раскладывал.

Гость
#18
Гость

Это скорее исключение, чем правило, про бомбу) Такое случается раз в хз сколько лет . Вижу, вас за живое задело. У меня много знакомых на высоких должностях. Знаю я, чем они заняты на работе. Например, директор сети собственных магазинов. Приезжает только вечером за деньгами. Остальное делают работники. Продолжать?

Ну так поэтому и редко бомба, потому что видимо все-таки эти руководители, отвечающие за безопасность свою работу выполняют достойно, а не отвали. Я ни за что на свете не поверю, что в ГазПроме во главу безопасности поставят человека, который по факту ни за что не отвечает и не фига не делает (даже в России, где полный бардак).

Хотите расскажу вам историю про работу начальника безопасности? 11 сентрября 2001 года, когда первый самолет врезался в одну из башен в Нью Йорке, вторую башню не эвакуировали. Тогда даже в голову никому не могло прийти, что молния может ударить дважды в одно и то же место, все оставались на своих местах во всех офисах. У банка Морган Стенли был офис во второй башне и начальник отдела безопасности принял решение эвакуировать всех 600 сотрудников из нее. Спаслись практически все кроме 8ми человек, он был одним из них (следил за тем, чтобы все вышли).

Меня вы задеть не можете, потому что я большую часть своей жизни живу и работаю в другой стране и нет, с работой отдела безопасности я никак не связана, но и я и мой муж работаем на руководящих постах. И хотя со стороны мы ничего не делаем, "только руководим", мы отвечаем за ошибки всех людей, которые работают на нас.

Серебряная книга
#19
Гость

Ну так поэтому и редко бомба, потому что видимо все-таки эти руководители, отвечающие за безопасность свою работу выполняют достойно, а не отвали. Я ни за что на свете не поверю, что в ГазПроме во главу безопасности поставят человека, который по факту ни за что не отвечает и не фига не делает (даже в России, где полный бардак). Хотите расскажу вам историю про работу начальника безопасности? 11 сентрября 2001 года, когда первый самолет врезался в одну из башен в Нью Йорке, вторую башню не эвакуировали. Тогда даже в голову никому не могло прийти, что молния может ударить дважды в одно и то же место, все оставались на своих местах во всех офисах. У банка Морган Стенли был офис во второй башне и начальник отдела безопасности принял решение эвакуировать всех 600 сотрудников из нее. Спаслись практически все кроме 8ми человек, он был одним из них (следил за тем, чтобы все вышли). Меня вы задеть не можете, потому что я большую часть своей жизни живу и работаю в другой стране и нет, с работой отдела безопасности я никак не связана, но и я и мой муж работаем на руководящих постах. И хотя со стороны мы ничего не делаем, "только руководим", мы отвечаем за ошибки всех людей, которые работают на нас.

+++++++++++ только глупые люди могут говорить, что руководители ничего не делают.

Гость
#20
Серебряная книга

+++++++++++ только глупые люди могут говорить, что руководители ничего не делают.

Только глупые люди могут грести всех под одну гребенку.

Серебряная книга
#21
Гость

Только глупые люди могут грести всех под одну гребенку.

Да, согласна, такие как вы!))

Гость
#22
Гость

У меня не баснословные деньги, но вполне нормальные. Что делаю? Если коротко и просто, чтобы самолёты долго служили, летали и не падали :)

Эхе-хе, коллега...
С тех пор, как обслуживание по ресурсу заменили на обслуживание по СОСТОЯНИЮ- эта задача (летали и не падали) становится непосильной...

Гость
#23
Серебряная книга

+++++++++++ только глупые люди могут говорить, что руководители ничего не делают.

Ну да,по ушам ездить вы умные.
Привести пример бдительности другого руководителя,ничего не делая самим,но намекая на себя,ещё и глупыми изобразить тех,кто сказал правду.
Большинство руководителей безответственны и ни за что не отвечают,даже идут на повышение.
Вы,как предположительно толковый организатор,об этом не знаете?
"Не знаете",потому что сами такие же.

Гость
#24

Странный вопрос Вы задаёте, будто маленький ребёнок... Посмотрите на свое руководство. В первую очередь это большая ответственность за свои решения, вплоть до уголовной, большой опыт и знания в разных сферах жизни и работы. Это конечно если брать действительно умных людей, которые без блата достойно занимают свою должность.

Гость
#25

Хаха, да чтобыэто все работало отлаженно, надо знаете сколько лет работать, вкладывать свои личные ресурсы, время, постоянно самосовершенствоваться, отвечать головой буквально за все ?

Гость
#26
Viplakomka

А какие обязанности у работников, которым много платят? Что такого делают люди, которые работают за огромные баснословные зарплаты?

Программисты - код программный пишут
Архитекторы - здания проектируют
Нейрохиррурги - мозги людям чинят
Специалисты по продажам - продают много товара
Летчики и капитаны - управляют соответственно самолетами и кораблями.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема