Гость
Статьи
Работа и дети

Работа и дети

Переехали с мужем и детьми в другой город. Детям 10 и 12, рядом никого из родственников нет, помогать с детьми некому. Муж работает, я тоже ищу работу. Только не уверена, что надо искать на полный день, так как 5 дней в неделю дети одни будут, получается, с 7ми утра до 8 вечерп. И деньги нужны на жизнь, и боюсь совсем без присмотра их оставлять. Можно выйти на неполный день, тогда денег не будет. Посоветуйте, кто с такой ситуацией сталкивался. Денег нанять няню-гувернантку нет.

Мария
78 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Что тут думать. Или дети или карьера, коли бабушек нет. Идите на полставки. Дети важнее. Пусть муж озабочивается обеспечением семьи.

Гость
#2
Мария

Переехали с мужем и детьми в другой город. Детям 10 и 12, рядом никого из родственников нет, помогать с детьми некому. Муж работает, я тоже ищу работу. Только не уверена, что надо искать на полный день, так как 5 дней в неделю дети одни будут, получается, с 7ми утра до 8 вечерп. И деньги нужны на жизнь, и боюсь совсем без присмотра их оставлять. Можно выйти на неполный день, тогда денег не будет. Посоветуйте, кто с такой ситуацией сталкивался. Денег нанять няню-гувернантку нет.

зачем переезжали то?)) с какой целью ради чего?) не знаю как вам быть, прежде чем рожать думать надо было! теперь звони тому самому Богу и узнавай когда он даст тебе на твоих "заек" бесплатную халявную лужайку))

Гость
#3
Лана

Что тут думать. Или дети или карьера, коли бабушек нет. Идите на полставки. Дети важнее. Пусть муж озабочивается обеспечением семьи.

с нашими то работами и зарплатами озаботишься)))

Гость
#4

а какой присмотр нужен детям в 10-12лет???
Вы просто боитесь/не хотите работать - признайте это!
Конечно !!!искать хотя бы на пол дня стоит, особенно если деньги нужны.

Гость
#5

Как это - пятидневка с 7 до 20 ч.? Вы раб, что ли? С таким графиком вы и без детей ноги протянете через полгода.

Гость
#6

Я не очень понимаю зачем детям в 10 и 12 нужна няня. Школу подбирайте близко к дому, детям -по телефону. По телефону и контролировать местоположение можно и советом помочь , как разогреть еду итд и уроки проверить.
Солидарна с коментом выше, Вы просто работать не хотите и придумываете почему.

Гость
#7

Вспоминаю себя в 12.
Ходила мз школы сама, разогревала себе еду и уроки сама учила. Только из музыкальной школы меня встречали, когда темно было.
Муж еще м за сестрой 8-летней приглядывал.
У самой дочь. Автор, дай бог мне не тронуться мозгами, как вы, когда она будет в таком возрасте.

Гость
#8

Это реально лоси, а не дети)))
по назыанию темы думала у вас малютки года 4-5

Гость
#9
Гость

Как это - пятидневка с 7 до 20 ч.? Вы раб, что ли? С таким графиком вы и без детей ноги протянете через полгода.

В Москве вполне реальный график, если до работы долго добираться.

Гость
#10
Гость

В Москве вполне реальный график, если до работы долго добираться.

Зачем переезжали?
Люди с 2 детьми должны реально оценивать перспективы переезда.

Уставшая мама
#11

Я в такой ситуации не стала работать. Ребенка надо провожать то на кружки, то к врачам (часто ходим). Ребенку 10. А у вас вроде маткапитал должен быть, нет?

Гость
#12
Уставшая мама

Я в такой ситуации не стала работать. Ребенка надо провожать то на кружки, то к врачам (часто ходим). Ребенку 10. А у вас вроде маткапитал должен быть, нет?

У людей денег нет, какие кружки, вы о чем???

Гость
#13

У вас бабушки пенсионерки по соседству нет? Она будет дешевле няни. Пусть встречает детей их школы, кормит их и сидит с ними до Вашего прихода

Уставшая мама
#14
Гость

У людей денег нет, какие кружки, вы о чем???

Наша ходит на гитару и легкую атлетику, ни копейки не платим. Только нужно медкомиссию, ну и спорт. обувь-одежду-шиповки, на гитару саму гитару и всё. Но мы тоже не все разом это покупали, понемногу и когда убедились что ребенок увлекся.
Можно и не ходить на кружки, дело каждого. Это просто занятия для развития ребенка, а не путевка в жизнь.

Гость
#15
Уставшая мама

Наша ходит на гитару и легкую атлетику, ни копейки не платим. Только нужно медкомиссию, ну и спорт. обувь-одежду-шиповки, на гитару саму гитару и всё. Но мы тоже не все разом это покупали, понемногу и когда убедились что ребенок увлекся.
Можно и не ходить на кружки, дело каждого. Это просто занятия для развития ребенка, а не путевка в жизнь.

Так а в чем проблема ходить???
Пусть ходят. Обязательно с мамой???
У меня соседи сами ходят в бассейн. Такого же возраста дети.

Гость
#16

Это что шутка? В этом возрасте детей нужно забирать из школы?
Я не помню, чтобы после 3 класса у нас хоть кого-то забирали родители. Хотя тогда ни телефонов, ни других гаджетов не было.
Да большинство и со второго класса сами возвращались, кроме тех, кто жил далеко от школы.
Я понимаю, что сейчас не те времена и т.д., но 10 лет! А тем более 12! Скоро паспорт получать.

Уставшая мама
#17
Гость

Так а в чем проблема ходить???
Пусть ходят. Обязательно с мамой???
У меня соседи сами ходят в бассейн. Такого же возраста дети.

Это ваше личное дело, я бы в жизни не отпустила в бассейн одну, только под письменную ответственность тренеру. Кстати, у нас детей до 18 без взрослых и не пускают. Автора понимаю.

Уставшая мама
#18
Гость

Это что шутка? В этом возрасте детей нужно забирать из школы?
Я не помню, чтобы после 3 класса у нас хоть кого-то забирали родители. Хотя тогда ни телефонов, ни других гаджетов не было.
Да большинство и со второго класса сами возвращались, кроме тех, кто жил далеко от школы.
Я понимаю, что сейчас не те времена и т.д., но 10 лет! А тем более 12! Скоро паспорт получать.

А не жирно ли вам в теплом креслице со смартфончиком сидеть? Небось на машине едете, кобыла вы этакая, в вашем то возрасте сено снопами метали бабы! Ваша бабушка в ваши годы себе такого не позволяла, белье небойсь в проруби полоскала.
Вот до чего противное лицемерие, сами взрослые, современные, живем со всеми удобствами. А дети, что им, пусть как в 90-е ходят с ключами на шее. Мда.

Гость
#19
Уставшая мама

Это ваше личное дело, я бы в жизни не отпустила в бассейн одну, только под письменную ответственность тренеру. Кстати, у нас детей до 18 без взрослых и не пускают. Автора понимаю.

У вас это где? у вас в семье?

Гость
#20
Уставшая мама

А не жирно ли вам в теплом креслице со смартфончиком сидеть? Небось на машине едете, кобыла вы этакая, в вашем то возрасте сено снопами метали бабы! Ваша бабушка в ваши годы себе такого не позволяла, белье небойсь в проруби полоскала.
Вот до чего противное лицемерие, сами взрослые, современные, живем со всеми удобствами. А дети, что им, пусть как в 90-е ходят с ключами на шее. Мда.

Если у вас есть финансы, то опекайте хоть до тех пор, пока детка ваша на пенсию не пойдет.
Смысл обсуждать, ечли автор пишет, что нет денег.

Гость
#21
Уставшая мама

Это ваше личное дело, я бы в жизни не отпустила в бассейн одну, только под письменную ответственность тренеру. Кстати, у нас детей до 18 без взрослых и не пускают. Автора понимаю.

Страный у вас однакл бассейн)))

Уставшая мама
#22
Гость

Страный у вас однакл бассейн)))

Обыкновенный общественный государственный бассейн. В котором обыкновенные люди плавают. Взрослые и дети. У каждого свои закидоны. И это правильно, что без родителей не пускают, кто-то должен нести ответственность за действия недееспособных. А тем более если случится трагедия.

Гость
#23
Уставшая мама

Обыкновенный общественный государственный бассейн. В котором обыкновенные люди плавают. Взрослые и дети. У каждого свои закидоны. И это правильно, что без родителей не пускают, кто-то должен нести ответственность за действия недееспособных. А тем более если случится трагедия.

Загуглите, что такое "недееспособный"

Уставшая мама
#24
Гость

Если у вас есть финансы, то опекайте хоть до тех пор, пока детка ваша на пенсию не пойдет.
Смысл обсуждать, ечли автор пишет, что нет денег.

Смысл обсуждения в том чтобы показать лицемерие называющих 10-леток "взрослыми кобылами". Потому как, ваши родители в детстве не имели тех привилегий что были у вас. И так далее, до 2019 года, в котором забота о безопасности несовершеннолетних важнее, чем в 1920-х, когда голодные шпанята побирались и жили на чердаках группами. Это прогресс, нравится вам это или нет. Но каждое новое поколение будет жить лучше, полноценнее и безопаснее, и не нужно им завидовать.

Автор.
#25
Уставшая мама

Я в такой ситуации не стала работать. Ребенка надо провожать то на кружки, то к врачам (часто ходим). Ребенку 10. А у вас вроде маткапитал должен быть, нет?

на маткапитал мы как раз и купили жилье в пригороде, плюс я заработала , поэтому и переехали, что в городе дорогое жилье.

Автор.
#26
Гость

Я не очень понимаю зачем детям в 10 и 12 нужна няня. Школу подбирайте близко к дому, детям -по телефону. По телефону и контролировать местоположение можно и советом помочь , как разогреть еду итд и уроки проверить.
Солидарна с коментом выше, Вы просто работать не хотите и придумываете почему.

да, боюсь, у меня спинные грыжи и операция по-женски, но при этом чтобы на жилье заработать гробила свое здоровье. И за детей боюсь, что попадут в дурную компанию без присмотра.

Уставшая мама
#27
Гость

Загуглите, что такое "недееспособный"

До 6 лет ребенок считается абсолютно недееспособным в силу абсолютно незрелой психики, что не отменяет его правоспособности, так как правоспособность возникает с момента рождения. От 6 лет до 14 лица считаются Гражданским Кодексом малолетними, но при этом ГК закрепляет за ними дееспособность малолетних, которое обозначает:
1) мелкие бытовые сделки, то есть сделки, направленные на удовлетворение повседневных потребностей, исполняются обычно при их совершении и незначительны по сумме
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие регистрации или нотариального удостоверения
3) сделки по распоряжению денежных средств, предоставленных законным представителем или, с согласия последнего, третьим лицом для определенной цели или свободного распоряжения

Также следует отметить, что малолетние не обладают гражданской деликтоспособностью, то есть не могут нести ответственность за свои действия. В качестве представителя лицам до 14 лет назначается опекун.

Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются обладающими частичной дееспособностью, поскольку могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей. Впрочем, частично дееспособное лицо может осуществлять ряд прав самостоятельно:

свободно распоряжаться своими заработками, стипендией
осуществлять права автора произведений искусства, науки, литературы и т. д.
вносить вклады в кредитные организации
с 16 лет лицо может быть членом кооператива
самостоятельно нести ответственность за свои действия
В полном объеме дееспособность возникает с 18 лет. Согласно ст. 21 п.2 ГК лицо, достигшее совершеннолетия, полностью несет ответственность за свои действия, при этом ГК закрепляет два случая наступления дееспособности до 18-летия: 1) эмансипация лица от 16 лет, осуществляющего трудовую деятельность или предпринимательскую деятельность и 2) вступление несовершеннолетнего лица в брак.

Автор.
#28
Гость

У людей денег нет, какие кружки, вы о чем???

как раз на кружки дети ходят, на этом не экономим.

Уставшая мама
#29
Автор.

да, боюсь, у меня спинные грыжи и операция по-женски, но при этом чтобы на жилье заработать гробила свое здоровье. И за детей боюсь, что попадут в дурную компанию без присмотра.

А вы на семейном совете обсуждали этот вопрос? У меня тоже здоровье подкачало, ни муж ни ребенок однозначно никаких финансовых вложений не ждут от меня, им главное что я жива и здорова)
Подумайте, может так получиться что вы заработаете пшик, а позвоночник пострадает. Решать конечно вам.

Гость
#30

В таком возрасте дети только рады, когда мама на работе. Дайте уже им отдохнуть от вас

Автор.
#31
Уставшая мама

А вы на семейном совете обсуждали этот вопрос? У меня тоже здоровье подкачало, ни муж ни ребенок однозначно никаких финансовых вложений не ждут от меня, им главное что я жива и здорова)
Подумайте, может так получиться что вы заработаете пшик, а позвоночник пострадает. Решать конечно вам.

да, обсуждали. Муж хочет, чтобы я не работала, дома была, он за меня переживает. А я вижу, что мы не вытягиваем по финансам, и хочу работать.

Гость
#32
Автор.

да, боюсь, у меня спинные грыжи и операция по-женски, но при этом чтобы на жилье заработать гробила свое здоровье. И за детей боюсь, что попадут в дурную компанию без присмотра.

А почему они попадут в дурную компанию?
Почему вы не доверяете своим детям? Вы их плохо знаете? Были прецеденты с плохой компанией?

Уставшая мама
#33
Автор.

да, обсуждали. Муж хочет, чтобы я не работала, дома была, он за меня переживает. А я вижу, что мы не вытягиваем по финансам, и хочу работать.

У нас был такой период, но муж выкрутился.

Гость
#34
Автор.

да, обсуждали. Муж хочет, чтобы я не работала, дома была, он за меня переживает. А я вижу, что мы не вытягиваем по финансам, и хочу работать.

Автор, если с деньгами не очень, то вы своим сидением дома обкрадываете своих же детей.

Автор.
#35
Уставшая мама

У нас был такой период, но муж выкрутился.

спасибо за поддержку.

Автор.
#36
Гость

А почему они попадут в дурную компанию?
Почему вы не доверяете своим детям? Вы их плохо знаете? Были прецеденты с плохой компанией?

с младшим ребенком проблем нет, со старшим были проблемы в прошлой школе. Потом мы их переросли, но я боюсь повторения.

Уставшая мама
#37
Гость

Автор, если с деньгами не очень, то вы своим сидением дома обкрадываете своих же детей.

Если болеющий человек будет пахать, заработает еще больше болячек. Это загонит в минус бюджет. Не знаю, операбельные грыжи у автора или нет, при любом раскладе от нагрузки будет хуже.

Гость
#38
Автор.

с младшим ребенком проблем нет, со старшим были проблемы в прошлой школе. Потом мы их переросли, но я боюсь повторения.

А что за проблемы?

Гость
#39
Уставшая мама

Если болеющий человек будет пахать, заработает еще больше болячек. Это загонит в минус бюджет. Не знаю, операбельные грыжи у автора или нет, при любом раскладе от нагрузки будет хуже.

Автор грузчиком собирается устраиваться или о какой пахоте речь????

Уставшая мама
#40

У нас с ребенком вообще разные комнаты, захочет пообщаться сама приходит. О какой усталости от мамы идёт речь? Свой телик, смартфон с интернетом, захотела к подруге пошла.
Правда, я контролирую домашку, нормальное питание и гигиену, но это максимум. У меня свои хобби всякие и домашние дела, скорее дочь у меня просит внимания чем наоборот.

Автор.
#41

Постоянно разные выходки в школе, хотели уже в детскую комнату милиции, но потом вроде за ум взялся, уже несколько лет ничего такого нет. Дома конечно свой характер показывает.

Гость
#42

Искать работу с вменяемым графиком, и при этом терять материально. Только так. У детей самый опасный возраст. Если Вы будете уходить в 7, приходить после 20 - Вы полностью потеряете контроль над тем, с КЕМ, КАК и ГДЕ они общаются (в реале или в интернете) ....

Уставшая мама
#43

Ладно, автор, ушла своими делами заниматься. Взвесьте за и против и не поддавайтесь на провокации. Тролли не несут ответственности за судьбу ваших детей и их воспитание.
Кого там в гугле забанили, про дееспособность мой пост выше, скопировано с Википедии. Просвещайтесь, дети нулевых.
Всем пока.

Гость
#44
Гость

Искать работу с вменяемым графиком, и при этом терять материально. Только так. У детей самый опасный возраст. Если Вы будете уходить в 7, приходить после 20 - Вы полностью потеряете контроль над тем, с КЕМ, КАК и ГДЕ они общаются (в реале или в интернете) ....

У вас иллюзия контроля, вы ничего не пооконтролируете.
Дружить надо с детьми и оставаться им интересными, тогда будет контакт.
А развк с мамой-кастрюлей бывает интересно.

Гость
#45
Гость

Искать работу с вменяемым графиком, и при этом терять материально. Только так. У детей самый опасный возраст. Если Вы будете уходить в 7, приходить после 20 - Вы полностью потеряете контроль над тем, с КЕМ, КАК и ГДЕ они общаются (в реале или в интернете) ....

А как вы контролируете? Стоите с чашкой под дверью, рыщете в компе, обыскиваете вещи? Правда интересно.

Гость
#46
Уставшая мама

Ладно, автор, ушла своими делами заниматься. Взвесьте за и против и не поддавайтесь на провокации. Тролли не несут ответственности за судьбу ваших детей и их воспитание.
Кого там в гугле забанили, про дееспособность мой пост выше, скопировано с Википедии. Просвещайтесь, дети нулевых.
Всем пока.

Вы хоть читали то, что вы скинули или просто скопировали?
О каких недееспосоьных 6 летках идет речь?
Мы тут о подростках говорим.

Гость
#47
Гость

А как вы контролируете? Стоите с чашкой под дверью, рыщете в компе, обыскиваете вещи? Правда интересно.

Да ладно Вам. Вы реально не понимаете разницу между "мама вернулась в 16.30 и что-то делает вместе со мной" и "мама вернулась в 20.30 и перекинулись парой слов (в лучшем случае)"? .... Расслабьтесь! НЕ контролируйте, не вникайте, пусть дети привыкают к самоорганизации. Пост вообще был не Вам предназначен, а Автору.

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="68275520"]У вас иллюзия контроля, вы ничего не пооконтролируете. Дружить надо с детьми и оставаться им интересными, тогда будет контакт. А развк с мамой-кастрюлей бывает интересно.[/quo
Полставочно работающая мама, например, - это "кастрюля"?.... А у Вас иллюзии по поводу невозможности и не целесообразности контроля. Как-то так...

Елена
#49

Я в 6 лет дома одна оставалась, когда садик был закрыт или болела, сама еду разогревала. У мамы не было возможности сидеть со мною. В 10 и 11 лет уже тем более могут одни дома оставаться.

Гость
#50
Гость

У вас иллюзия контроля, вы ничего не пооконтролируете. Дружить надо с детьми и оставаться им интересными, тогда будет контакт. А развк с мамой-кастрюлей бывает интересно.[/quo
Полставочно работающая мама, например, - это "кастрюля"?.... А у Вас иллюзии по поводу невозможности и не целесообразности контроля. Как-то так...

Маму у которой в жизни есть интересы помимо контроля ребенка, сложно назвать кстрюлей.