Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на собеседовании?

Причины поиска работы?Добрый день!Планирую искать работу. Работаю в компании давно. Недавно повысили. Деньги платят хорошие. Если буду устраиваться в другую компанию, то на меньшие деньги. Но меня не устраивает руководство. Начальница психует по любому поводу и срывается на подчиненных. В последнее время это стало невыносимым. Ответить ей ничего нельзя (билет на выход). Никакого конструктива. Всё равно вывернет, что она права. Это как официанта допекать в ресторане, зная, что он тебе всё равно не имеет право ответить и послать (а надо бы). Что отвечать на собеседовании о причине поиска работы? Ведь я ухожу на меньшую зарплату (видно будет по справке). Меня повысили. Почему вы ищете работу? Спасибо!

#

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду.

Асти
#2

Начальство ругать категорически нельзя. Скажите , что работы катастрофически много, задерживаетесь, работаете все в выходные, в отпуск не отпускают.

Гость
#3

Говорить что работы много - тоже нельзя. Сейчас, извините, везда много и везде задерживают.
Говорите, что хотите расширить функционал, расти не только в дожности, но и как эксперт. Поработать в новой для себя области и прочюю ерунду)
Только зря вы, на самом деле. На ЗП на меньшую уйдёте, а начальник может быть ещё хуже попадётся.

Гость
#4
Гость

Говорить что работы много - тоже нельзя. Сейчас, извините, везда много и везде задерживают. Говорите, что хотите расширить функционал, расти не только в дожности, но и как эксперт. Поработать в новой для себя области и прочюю ерунду) Только зря вы, на самом деле. На ЗП на меньшую уйдёте, а начальник может быть ещё хуже попадётся.

блин а что делать? она ненормальная и ей ничего нельзя ответить! она при всех начинает тебя опускать. это невыносимо

Харпер
#5

Хотите сменить обстановку, попробовать себя в новой сфере. Зависит от того, куда идёте. Только сильно прям не врите, это всегда видно. В крайнем случае можете сказать честно, что просто не сошлись с руководством (только максимально корректно скажите, чтобы работодатель видел, что вы в будущем не будете выносить сор из избы). Все всё понимают)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: