Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на собеседованиях?

Я живу в мегаполисе, мне 47 лет и я осталась в июне без работы. Столкнулась с тем, что по специальности не берут и пришлось сейчас искать работу продавца ( что бы перебиться пока). Опыт продавцом имею , уже в прошлый кризис так перебивалась. Работала по договору.
Сегодня на собеседовании в магазине одежды столкнулась со следующими вопросами:
1.Почему идете работать продавцом, а не по специальности?
Мой ответ- не найти работу , имею опыт продавцом, надо зарабатывать на жизнь

2. Если до конца месяца остается одна неделя, а план не выполнен на 50 т. рублей, что Вы будете делать?
Мой ответ- постараюсь выполнить, а если не получиться, то ничего не буду делать. Очень часто даются нереальные планы.

3. Ваши личные достижения в продавцах?
Мой ответ- регулярное выполнение плана, добросовестный труд.

4. Если я Вам скажу, что Вы нам не подходите, что Вы будете делать? Мой ответ- развернусь и пойду дальше, на следующее собеседование.

Естественно, что меня выставили вон. Мне интересно, а что бы Вы ответили? Вдруг опять придется столкнуться с такими вопросами- что отвечать?
Народ- подскажите...

Дюймовочка
88 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

ох, автор, им надо в уши лить - если план не выполняется, нужно придумать маркетинговые ходы, привлечь мерчендайзера для смены картинки в магазине

никГость
#2

остальное - так же бы ответила.

Гость
#3

на 2 вопрос что надо отвечать? Все фишки должен придумывать рекламщик, чтобы план был выполнен. Не продавец же

Гость
#4

На 1 я бы приврала, сказав что люблю работать с людьми и сфера продаж мне интересна. Они могли подумать, что вы уйдете как только найдете работу по специальности. На 3 вопром сказала бы что несколько раз была самым успешным продавцом месяца.

Сандал
#5

Народ, а что отвечать, когда спрашивают почему ушли с последнего места работы?

мышь+
#6

- Если я Вам скажу, что Вы нам не подходите, что Вы будете делать?
- Поинтересуюсь, в чем, на ваш взгляд, заключаются мои профессиональные недочеты, и поработаю над их устранением. (Хотя это не для продавца ответ. Продавцу, скорее, нужно начинать грамотно впаривать себя, по аналогии с товаром, который придется впаривать посетителю, не собирающемся ничего покупать)

- Если до конца месяца остается одна неделя, а план не выполнен на 50 т. рублей, что Вы будете делать?
- Постараюсь сообщить как можно большему количеству знакомых о действующих в настоящее время акциях, чтобы увеличить количество посетителей.

- Почему идете работать продавцом, а не по специальности?
-... (я бы говорила более обтекаемо. Без явного акцента на свою невостребованность на рынке труда. Например, сослалась бы на не самое хорошее состояние этого рынка в последние месяцы, ввиду чего по вашей специальности отсутствуют вакансии, отвечающие вашим пожеланиям к работе, а тут такая замечательная вакансия продавца, да у вас еще и успешный опыт в этом деле..."

Ну эт так, что первое в голову пришло.

воть
#7

Жесть какие вопросы на вакансию продавца задают...Мне кажется в связи с кризисом и безработицей эйчары ахренели в край...
Удачи Вам автор!

Аврора
#8
Сандал

Народ, а что отвечать, когда спрашивают почему ушли с последнего места работы?

Ну если криминала никакого нет - то сказать почему вы действительно ушли.

Аврора
#9
воть

Жесть какие вопросы на вакансию продавца задают...Мне кажется в связи с кризисом и безработицей эйчары ахренели в край...Удачи Вам автор!

Нда уж. Маразм крепчает. По теме
1. У вас уже имеется опыт работы продавцом. И я бы сказала, что сфера продаж меня привлекает больше, рассказала бы о активной жизненной позиции, коммуникабельности, умении общаться с людьми, которые были практически не востребованы в сфере работы по специальности (кстати, а кто вы по специальности?)
2. При невыполнении плана предложила бы несколько рекламных ходов или акций для привлечения большего количества покупателей. Хотя лично я думаю, что анализ продаж нужно проводить раньше, не дожидаясь конца месяца, чтобы попу на британский флаг не рвать. Заодно необходимо сразу уточнить - есть ли в магазине человек, который занимается рекламой? Почему эти обязанности должен выполнять продавец? Иначе потом вас просто сожрут за невыполнение этого плана
3. Вы ответили все правильно на мой взгляд. Главное - это выполнение плана продаж
4. Ответила бы также

Аврора
#10

А вы сами задавали какие-то вопросы на собеседовании?

Гость
#11

Там зачастую смотрят на общий настрой кандидата - энтузиазм, блеск в глазах, лёгкость в общении. Правильные ответы любой вменяемый человек и так подберет на эти вопросы.

Гость
#12
Гость

Там зачастую смотрят на общий настрой кандидата - энтузиазм, блеск в глазах, лёгкость в общении. Правильные ответы любой вменяемый человек и так подберет на эти вопросы.

Да, автор ответила, как будто совсем энтузиазма к этой работе нет. Выполнить свои функции и все. Хотя по сути, ответы логичные, но просто не подходящие для данной ситуации.

Понpавились ответы мыши.

Гость
#13

Нормальные ответы. Интересно, куда вы продавцом устраивались, по-моему всех берут

Гость
#14

Автор вы все настолько в лоб говорите. А это не лучшие качества для продавца.

гость
#15
Гость

Автор вы все настолько в лоб говорите. А это не лучшие качества для продавца.

а надо витиевато грить, чтоли?

Гость
#16

Автор, мне 38, я подумывала так же искать работу продавца в магазине одежды.
Ни на одно собеседование пока не ходила, только лишь хожу, присматриваюсь к магазинам брендовой ,и не очень, одежды.
Мои наблюдения таковы - там работают одни студентки, лет 19-22 от силы. Мне даже стыдно соваться на собеседование в такие магазиныю

Гость
#17

1.Почему идете работать продавцом, а не по специальности?
Решили, что ваше призвание - это приносить людям радость. А где еще можно увидеть счастливые глаза человека, как не в магазине, из которого человек уходит, наслаждаясь своим новым приобретением?


2. Если до конца месяца остается одна неделя, а план не выполнен на 50 т. рублей, что Вы будете делать?
Работать и выполнять план в вашем магазине - большая честь. Поэтому приобрету себе самой вещи на сумму недовыполнения плана. Таков кодекс бусидо настоящего продавца.

3. Ваши личные достижения в продавцах?
Мои личные достижения в продавцах еще впереди. То что я регулярно перевыполняля план и добросовестно трудилась я не могу назвать достижениями. Этот самый минимум, который позволяет мне называть себя почетным словом "продавец".


4. Если я Вам скажу, что Вы нам не подходите, что Вы будете делать?
Работать в вашей копании - большая честь. Не каждому в жизни дается шанс проявить себя в такой серьезной организации. Поэтому к отказу отнесусь с присущим мне смирением, умерю гордыню и попробую вернуться к разговору через несколько лет. За эти годы постараюсь неустаным и добросовестным трудом проявить свои лучшие качества и достичь многого в других, не столь великих компаниях, и, добившись признания, вернусь к вам с аргументами, дающими надежду на положительное решение вопроса трудоустройства в вашей кампании.

дюймовочка
#18

У вас уже имеется опыт работы продавцом. И я бы сказала, что сфера продаж меня привлекает больше, рассказала бы о активной жизненной позиции, коммуникабельности, умении общаться с людьми, которые были практически не востребованы в сфере работы по специальности (кстати, а кто вы по специальности?)
Я снабженец. Это у снабженца-то это не востребовано ?

(я бы говорила более обтекаемо. Без явного акцента на свою невостребованность на рынке труда. Например, сослалась бы на не самое хорошее состояние этого рынка в последние месяцы, ввиду чего по вашей специальности отсутствуют вакансии, отвечающие вашим пожеланиям к работе, а тут такая замечательная вакансия продавца, да у вас еще и успешный опыт в этом деле..."
Так это тоже самое, что и я сказала, только слов чуть больше.

дюймовочка
#19

У вас уже имеется опыт работы продавцом. И я бы сказала, что сфера продаж меня привлекает больше, рассказала бы о активной жизненной позиции, коммуникабельности, умении общаться с людьми, которые были практически не востребованы в сфере работы по специальности (кстати, а кто вы по специальности?)
Я снабженец. Это у снабженца-то это не востребовано ?

(я бы говорила более обтекаемо. Без явного акцента на свою невостребованность на рынке труда. Например, сослалась бы на не самое хорошее состояние этого рынка в последние месяцы, ввиду чего по вашей специальности отсутствуют вакансии, отвечающие вашим пожеланиям к работе, а тут такая замечательная вакансия продавца, да у вас еще и успешный опыт в этом деле..."
Так это тоже самое, что и я сказала, только слов чуть больше.

мышь+
#20
дюймовочка

У вас уже имеется опыт работы продавцом. И я бы сказала, что сфера продаж меня привлекает больше, рассказала бы о активной жизненной позиции, коммуникабельности, умении общаться с людьми, которые были практически не востребованы в сфере работы по специальности (кстати, а кто вы по специальности?)Я снабженец. Это у снабженца-то это не востребовано ? (я бы говорила более обтекаемо. Без явного акцента на свою невостребованность на рынке труда. Например, сослалась бы на не самое хорошее состояние этого рынка в последние месяцы, ввиду чего по вашей специальности отсутствуют вакансии, отвечающие вашим пожеланиям к работе, а тут такая замечательная вакансия продавца, да у вас еще и успешный опыт в этом деле..."Так это тоже самое, что и я сказала, только слов чуть больше.

вопрос в восприятии собеседником вами сказанного.
если 80% времени вы будете говорить о том, что не можете найти другую работу, деньги закончились, очень нужны деньги, а 20% времени - про то, что имеете релевантный опыт работы, и он был успешным, - интервьюер запомнит вас как "ни на что не годна, голодаю, согласна на любые условия".
Поэтому большее количество слов (правильных слов) может придать необходимый оттенок вашей речи

гость
#21
мышь+

вопрос в восприятии собеседником вами сказанного.если 80% времени вы будете говорить о том, что не можете найти другую работу, деньги закончились, очень нужны деньги, а 20% времени - про то, что имеете релевантный опыт работы, и он был успешным, - интервьюер запомнит вас как "ни на что не годна, голодаю, согласна на любые условия".Поэтому большее количество слов (правильных слов) может придать необходимый оттенок вашей речи

а если работа сама по себе не нужна, а нужна только как вспомогательный элемент? как правильно проходить собеседование тогда?

мышь+
#22

Как гость-17 не стала бы лить в уши мед и сверху промазывать варьеньем. Это "класические, правильные" ответы. Но слишком уж правильные, чтобы быть правдой.
Я не сильна в приеме на работу продавцов, в основном собеседовала бухгалтеров и юристов. И вот те, кто выдает такие шаблонные заученные "правильные" ответы, из серии статеек в инете "Секреты прохождения собеседования" - они особо ничего из себя не представляют как специалисты.. Вопрос чуть в сторону (из того, что в статейках написано не было) - и человек уже ни бе, ни ме, и последующие ответы идут уже вразрез с "медовыми".. (или совсем уж откровенная неприкрытая лесть лезет)
Я не к тому, что не нужно говорить хорошее про потенциальное место работы и про свои навыки как продавца. А к тому, что нужно чувствовать настроения собеседника и не перебарщивать с "гнутием своей линии"..

мышь+
#23
гость

а если работа сама по себе не нужна, а нужна только как вспомогательный элемент? как правильно проходить собеседование тогда?

лучше наверное опытных hr'ов подождать. Они у нас на форуме есть. я в этом деле так, постольку-поскольку

гость
#24

А куда Вы устраиваетесь? С такими собеседованиями?

Дюймовочка
#25

Пост №17- полная охинея. Язык такое не повернется сказать. Если бы соискатель мне такое бы сказал, то он был бы последним, кого я бы рассматривала на должность.
Я сама в недалеком прошлом принимала персонал на работу ( верхнее руководство доверило такое важное дело!). Это были грузчики, водители, кладовщики. И мне даже в голову не приходило их спрашивать зачем они к нам пришли устраиваться. Раз пришли, значит им это надо. Кому не надо, тот не приходит. Была кладовщица с высшим образование. Ну и что! У нее был опыт нужной нам работы. А как и почему она попала в кладовщики из инженеров меня не интересовало.

Гость
#26
гость

А куда Вы устраиваетесь? С такими собеседованиями?

Мне тоже интересно. Автор, напишите название магазина, где на собеседовании задают подобные вопросы.

Мармотка
#27
Гость

1.Почему идете работать продавцом, а не по специальности?Решили, что ваше призвание - это приносить людям радость. А где еще можно увидеть счастливые глаза человека, как не в магазине, из которого человек уходит, наслаждаясь своим новым приобретением?2. Если до конца месяца остается одна неделя, а план не выполнен на 50 т. рублей, что Вы будете делать?Работать и выполнять план в вашем магазине - большая честь. Поэтому приобрету себе самой вещи на сумму недовыполнения плана. Таков кодекс бусидо настоящего продавца.3. Ваши личные достижения в продавцах?Мои личные достижения в продавцах еще впереди. То что я регулярно перевыполняля план и добросовестно трудилась я не могу назвать достижениями. Этот самый минимум, который позволяет мне называть себя почетным словом "продавец".4. Если я Вам скажу, что Вы нам не подходите, что Вы будете делать? Работать в вашей копании - большая честь. Не каждому в жизни дается шанс проявить себя в такой серьезной организации. Поэтому к отказу отнесусь с присущим мне смирением, умерю гордыню и попробую вернуться к разговору через несколько лет. За эти годы постараюсь неустаным и добросовестным трудом проявить свои лучшие качества и достичь многого в других, не столь великих компаниях, и, добившись признания, вернусь к вам с аргументами, дающими надежду на положительное решение вопроса трудоустройства в вашей кампании.

печально но вы прАвы

Гость
#28

Ой да у нас уже на должность уборщицы так собеседуют и дворников....

мышь+
#29
Дюймовочка

Пост №17- полная охинея. Язык такое не повернется сказать. Если бы соискатель мне такое бы сказал, то он был бы последним, кого я бы рассматривала на должность.Я сама в недалеком прошлом принимала персонал на работу ( верхнее руководство доверило такое важное дело!). Это были грузчики, водители, кладовщики. И мне даже в голову не приходило их спрашивать зачем они к нам пришли устраиваться. Раз пришли, значит им это надо. Кому не надо, тот не приходит. Была кладовщица с высшим образование. Ну и что! У нее был опыт нужной нам работы. А как и почему она попала в кладовщики из инженеров меня не интересовало.

Может, просто владение устной речью проверяют. и общую сообразительность. И конфликтность. И доброжелательность (умение ее изобразить хотя бы). Продавец - это ведь все-таки "рядовая" должность. Ну не тему диплома же спрашивать и обоснование ее выбора. Или является ли срок поставки существенным условием договора. Или тому подобное.
Запросто еще могли спросить, воровали ли вы (ну как же нет, ну признайтесь, зачем вы мне врете, вы часто обманываете работодателя?) Или ситуационный тест: представить конфликтного клиента, который машет руками, называет вас непотребными словами (вот таким, таким, и таким тоже), угрожает Роспотребнадзором и прочее. Или что угодно, что может вас смутить и пошатнуть ваше спокойствие. Стоит быть готовой и к этому

Гость
#30

Автор, ну назовите же название магазина, где так собеседуют.

Мармотка
#31

[quote="дюймовочка" message_id="53322088"]У вас уже имеется опыт работы продавцом. И я бы сказала, что сфера продаж меня привлекает больше, рассказала бы о активной жизненной позиции, коммуникабельности, умении общаться с людьми, которые были практически не востребованы в сфере работы по специальности (кстати, а кто вы по специальности?)Я снабженец. Это у снабженца-то это не востребовано ?

снабженцу неукакались всякие 2активной жизненной позиции, коммуникабельности2 и прочие бла бла
есть выгодно или невыгодно и четкое понимание этих моментов
а всякие стрессоустойчивости и коммуникабельности оставьте девочкам с подносами

с|дня была на собеседовании и умудрилась сходу не вспомнить такой момент как техусловия вот это не айс
а то что я не задекларировала свою коммуникабельность и стрессоустойчивость это не беда

хотя однажды собеседовалсь на снабженца и мне сказали что во мне нет огня как будто я шоуменом приходила устраиваться

Мармотка
#32

а вот еще меня тоже спрашивали о достижениях моих в работе снабженца
я ответила что не совсем понимаю какие достиги нужны от снабженца
мне ответили что снижение цены от прайсовой при покупке
но это не достижение для меня а каждодневная рабочая рутина
а бывают моменты когда плевать на цену лишь бы прям щас и с рассрочкой оплаты привезли

Гость
#33
никГость

ох, автор, им надо в уши лить - если план не выполняется, нужно придумать маркетинговые ходы, привлечь мерчендайзера для смены картинки в магазине

Тоже хотела это написать. Мнение совпало. И остальное считаю, что верно автор ответила. Очень достойные ответы.

Дюймовочка
#34
мышь+

Может, просто владение устной речью проверяют. и общую сообразительность. И конфликтность. И доброжелательность (умение ее изобразить хотя бы). Продавец - это ведь все-таки "рядовая" должность. Стоит быть готовой и к этому

Магазин женского нижнего белья "Парижанка", у нас есть такая сеть.


Получается так. Но я все таки не понимаю как грамотно обосновать свое настойчивое желание устроиться продавцом вместо снабженца.
Правда не нравиться , а так врать, что только спала и видела, что хочу туда попасть- язык не поворачивается. Как не скажи- все не хорошо. Единственное могу отметить, что такое не везде спрашивают. Тем более у меня в трудовой продавец нигде не зафиксирован и я не хочу пачкать трудовую такой записью. Еще надеюсь вернуться в снабжение. А после "работала продавцом" могут не взять в закупки.

мышь+
#35
Мармотка

а вот еще меня тоже спрашивали о достижениях моих в работе снабженцая ответила что не совсем понимаю какие достиги нужны от снабженца мне ответили что снижение цены от прайсовой при покупкено это не достижение для меня а каждодневная рабочая рутинаа бывают моменты когда плевать на цену лишь бы прям щас и с рассрочкой оплаты привезли

Так и донеси это правильно до собеседника.
Мысли наперед и шире сильно дальше и шире, чем другие соискатели. Прям сядь и запиши свои стандартные ответв. А потом задумайся: все ли думают так, как я? для всех ли привычно то, что привычно для меня?
Это не то что заниженная самооценка, просто мы по себе судим. (и это нормально). И если твоя планка оценки завышена, и при этом ты соответствуешь своему представлению об "это сделано хорошо", то ты можешь просто не задуматься о том, что то, что "хорошо" для тебя - это "за пределами возможностей" для многих других..

мышь+
#36
Дюймовочка

а после "работала продавцом" могут не взять в закупки.

Если бы мне было нечего жрать, мне было было плевать на этот момент за несколько лет до пенсии.
И трудовую бы "потеряла" и сделала новую, и без трудовой бы работала.

Дюймовочка
#37
мышь+

Если бы мне было нечего жрать, мне было было плевать на этот момент за несколько лет до пенсии.И трудовую бы "потеряла" и сделала новую, и без трудовой бы работала.

Ага, а как на пенсию выходить? Не, на такое я пойти не могу.
А про достижения для снабженца я говорила правду - на одном из мест работы в строительной компании я своими закупками для объекта снизила сумму на 5 000 000 рублей от выйгранного тендера. О как было! Я тогда только туда устроилась и была на испытательном сроке. Хозяин подозревал своих снабженцев в воровстве и нанял меня. И не зря подозревал. Премии я не получила за это, но на работе осталась.

Ольга
#38

Автор, вы всё правдиво ответили. Я бы вас взяла на работу, если бы была вакансия.

Я в свое время так же продавцом устраивалась и тоже всю правду-матку на вопросы директора выкладывала. Я вообще им прямым текстом сказала, что меня мотивирует только хороший заработок, и если предлагаемая ими работа не оправдает мои ожидания материальных перспектив, я пойду искать другую работу.

Я свою работу знаю на отлично, и в продажах уже много лет, свою эффективность как продавца могу наглядно продемонстрировать, долго раскачиваться не буду.
В общем, взяли меня на работу с руками и ногами. Директор (уже потом позже) мне сам сказал - мол, ты мне сразу понравилась, что такая боевая и точно знающая, что хочешь получить от работы. Продавцы такими и должны быть.
Короче, мы нашли друг друга. Работаю в этой компании уже несколько лет, на доход грех жаловаться, даже сейчас в кризисные времена. Ну и по карьерной тоже продвинули, хотя в начальники я не рвалась, мне и на бонусах продавца сытно было.

Автор, к тому всё это говорю. Что не стоит расстраиваться из-за этой конторы, обычная "шараш-монтаж" и собеседующие вас больше самих себя показывали, нежели действительно собеседование проводили.
Такие люди, сами того не понимая, вредят своей фирме. Но если они там работают - значит, это уровень руководства. И нечего делать в такой фирме.

мышь+
#39
Дюймовочка

Ага, а как на пенсию выходить?

Дальше видно будет. Может, вообще еще не доживете (типун мне). Что ж теперь, не жить теперь и не работать и вообще ничего не делать?

гость
#40
мышь+

Дальше видно будет. Может, вообще еще не доживете (типун мне). Что ж теперь, не жить теперь и не работать и вообще ничего не делать?

а если вакансия уборщицы в трудовой?

Ольга
#41
мышь+

Дальше видно будет. Может, вообще еще не доживете (типун мне). Что ж теперь, не жить теперь и не работать и вообще ничего не делать?

Всё правильно, пока молодые здоровые трудоспособные - надо работать, искать возможности хороших заработков, реализовывать свои амбиции и т.д.

Лично я вообще уверена, что наше поколение нынешних 30-летних (и около того), живя в России, пенсию получать не будут. Сейчас Минфин рассматривает возможность поэтапного увеличения пенсионного возраста до 65лет и для мужчин, и для женщин. То есть уже на 10лет больше надо будет пахать, чем наши мамы. А там глядишь, лет через **цать и до 70 сделают))

Короче, до пенсии нужно дожить. Это с одной стороны. А с другой, зачем вам пенсия? Вы реально собираетесь жить на копейки, которое наше государство платит нашим пенсионерам?
Я не собираюсь, я сейчас делаю всё возможное, чтобы улучшать свою материальную базу. Недвижимость надо покупать, доходные ценные бумаги и т.д. Если сами себя на старости лет не обеспечим, лучше сразу к кладбищу подтягиваться... государство не поможет. В нищете жить я не хочу, даже если и будут какие-то пенсионные копейки выплачивать.

мышь+
#42
гость

а если вакансия уборщицы в трудовой?

Многих смутит, врать не буду.
А кого-то и не смутит. На собеседованиях порой сообщала, что во времена катастрофического недостатка денег и уборкой занималась, и все такое (неофициально, без отражения в трудовой). Максимум спрашивали, в студенчестве это было или после. И почему именно такой выбор подработки. На этом все. После этого принимали (не все, конечно).
Короче, не стесняйтесь себя, если у вас уже есть такое в записи. Кого-то смутит, кого-то нет. Не повод себя хоронить.

Ольга
#43
гость

а если вакансия уборщицы в трудовой?

ну вы уж настолько не опускайтесь. Если у вас образование есть и/или хороший опыт работы.

Уборщицей можно и без оформления трудовой поработать, просто по договору возмездного оказания услуг. Я бы так сделала, если бы жизнь припёрла и другой работы не найти.

гость
#44
Ольга

ну вы уж настолько не опускайтесь. Если у вас образование есть и/или хороший опыт работы. Уборщицей можно и без оформления трудовой поработать, просто по договору возмездного оказания услуг. Я бы так сделала, если бы жизнь припёрла и другой работы не найти.

а стаж? соц пакет?

Ольга
#45
гость

а стаж? соц пакет?

см. пост 41. Вот такое моё мнение и про стаж, и про соц.пакет.

Я, напр., несколько лет - когда только пришла в продажи - работала на полностью черной зп, но с очень хорошими бонусами. Никакого соцпакета вообще, в трудовой просто "продавец-консультант". Но именно это работа позволила мне через эти несколько лет пахоты купить мою первую собственную квартиру. Пусть в дальнем подмосковье, пусть всего лишь однушка-хрущевка. Но зато моя, полностью и без всяких ипотек. Как говорится, первый камень заложила. Потом уже расширяла свои жилые метры...

В общем, каждый делает свой выбор, что ему важнее.

Гость
#46
Гость

Автор, мне 38, я подумывала так же искать работу продавца в магазине одежды.Ни на одно собеседование пока не ходила, только лишь хожу, присматриваюсь к магазинам брендовой ,и не очень, одежды. Мои наблюдения таковы - там работают одни студентки, лет 19-22 от силы. Мне даже стыдно соваться на собеседование в такие магазиныю

Я наоборот заметила что в фурле, донне каран, пинко, майкл корс итд работают именно ухоженные моложавые но женщины. А вот в манго, заре, золле и прочей фигне как раз студентки. Кстати может автор им чисто внешне и не подходит. Потому что в нормальных магазинах такие консультантки работают что их можно с клиентками перепутать. И собеседование это подтверждает. Ей задали 4 вопроса. Просто для вида. Неудобно же сразу с порога послать. И отвечала она как удрученная жизнью. Ответы не позитивные, не видно положительного настроя.

Гость
#47

Я бы автора тоже не взяла. Так как ответы никакие и ничем не зацепила. А опыт в продажах...так может он был при царе горохе. Тем более не ясно что именно она раньше продавала. Может машинные масла. А это далеко от одежлы

Дюймовочка
#48
Ольга

Что не стоит расстраиваться из-за этой конторы, обычная "шараш-монтаж" и собеседующие вас больше самих себя показывали, нежели действительно собеседование проводили. Такие люди, сами того не понимая, вредят своей фирме. Но если они там работают - значит, это уровень руководства. И нечего делать в такой фирме.

Согласна, но я могу с такими вопросами столкнуться еще раз , а может и не раз.Значит надо легенду создать, что отвечать в таких случаях. Вот как-то с вашей общей помощью вырисовывается ответ. Но на первый вопрос так и нет вменяемого ответа. Приятельница мне посоветовала сказать, что бы я сказала, что очень хочу себя попробовать в продавцах, там живая работа. Это почти в 50 лет я решила " себя попробовать!" И главное где- на более низшей должности! А она психолог по образованию.

Гость
#49

Автор, ну как же, вы не домохозяйка, работали всю жизнь и даже денег нет в почти 50 лет? А то любят тут домохозяек стращать, оказывается в опе то работающие

Мармотка
#50

автора могут не взять не потому что она неверно отвечала а потому что ясно же что будет работать и оглядываться на норм должности
а 2продавашковладельцев2 надо заверять что это предел мечтаний до пенсии на них работать потому как бОльшего тебе квалификация не позволяет