Гость
Статьи
Медицинский

Медицинский

Учусь в мед.колледже, после окончания думаю поработать немного в городской больнице для опыта, а потом пойти в частную стоматологию. Так же хочу пройти курсы косметолога, но сомневаюсь
Кто тоже учился/учится в меде? Можете что-то посоветовать, куда лучше пойти, какие курсы проходить ( массаж не хочу)

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Тоже учусь в меде. На курсах косметолога....По моему мнению делать нечего. Ну научат делать уколы в области лица, что сложного, если знаешь анатомию? Лучше найди хороший больницу, где будет сильная практика

Б-ка
#2

Соглашайся на вроде бы не выгодные подработки, но дающие полезные опыт и знания, ну и знакомства в профессиональной среде. Многое в медицине сейчас передаётся как в Древнем Китае - от опытного к молодому, из рук в руки, ибо система образования мягко говоря развалена. Я не говорю про интим с наставником, но как любовники врачи предпочтительнее, в среднем грамотнее, и все проверенные на ЗППП.

Полина
#3

Про стоматологию не знаю, сама после меда, правда не колледжа а вуза, отучилась на косметолога. Как раз не уверена в полезности больничного опыта для косметологии, если только закалять характер) Ну может на уколах руку набить, хотя по инъекционке все равно придется переучиваться. Кстати, Инна, вынуждена с вами не согласиться, знания анатомии тут далеко не достаточно. Хотя на последнем курсе по контурной пластике много были внимания именно анатомии. Но несколько в другом ключе.

Татьяна
#4

Полина, что за курс? Давно ищу толкового препода, желательно практика с опытом но чтобы был в теории подкованный. Крайний раз сунулась в одну конторку, так у тамошней тети рука набита, а объяснить ничего не может( смотрите и повторяйте, о как!

Адель
#5

Ну почему, в больнице есть чему поучиться) но я бы сначала выбрала направление. А потом шла в подручные не в больницу а так скаать, по профилю. К стоматологу, косметологу, дерматологу… и далее по списку. По ходу подучиваться и потом уже искать место с прицелом. Рекомендую все ж косметологию, она на подъеме сейчас. Но и зубы это вечная ценность (пока не научатся новые выращивать ;)

Гость
#6

Кем можно после колледжа пойти в стоматологию, уборщицей?

Полина
#7

Татьяна, да, с этим беда. У меня тоже были не удачные курсы, но этот последний понравился. В Николь центре, это Москва, вел парень, он сам пластический хирург – было интересно смотреть с двух точек зрения сразу. И с практикой неплохо. Если вам территориально подходит, то даже рискну рекомендовать.

Татьяна
#8

Москва пойдет, пасибки вам. Если что, смотаюсь на денек, мне тут недалеко, электричкой туда-обратно или даже заночую у коллеги) давно мы девочки не сидели вечерком. Адресок плиз, и подробностей, что было хорошего, сколько часов и сколько стоит. Буду крайне благодарна.

Полина
#9

Адрес Большая Филевская… дом не помню, но элементарно ищется в гугле. Учебный центр НикОль, такое написание точное. Хорошего… сам препарат, на чем учились, понравился – недорогой, пластичный, послушный. Очень доходчивая теория, много практики. Практика кстати вся на второй день, так что если хотите постановку руки, нацеливайтесь на ночевку) Цена – там зависит, на один или на оба дня… но приемлемо. В принципе на сайте все увидите или спросите при записи, там с удовольствием вас просветят.

Адель
#10

Я б хотела на инъекции поучиться, но эта тема ведь для врачей? А у меня среднее и курсы косметологов. И опыт есть, тот самый больничный, и рука у меня как говорят легкая на уколы.

Полина
#11

1 акк. Кто вам сказал? Контурная в самом деле для врачей, а вот мезотерапия, ревитализация – это можно и со средним, главное что направление то самое. Тем более легкая рука, это в нашем деле важное подспорье… хотя все равно научат, поставят, у меня вот по контурке были проблемы, но день занятий, да еще с таким дотошным тренером, и в общем самостоятельный опыт уже был уверенный.

Татьяна
#12

А филлер какой? Мне понравилось описание, пластичный и послушный то что надо. Особенно мне для начала)

Полина
#13

Наша группа училась на pluryal. Линейка из 3-х филлеров, точнее 2 филлера и бустер, разная плотность и разное назначение соответственно. К слову, о группе – совсем небольшая, несколько человек, так что ни суеты, ни спешки, и все все успели – и вопросы задавать, и попрактиковаться.

#14
Гость

Кем можно после колледжа пойти в стоматологию, уборщицей?

Ассистентом врача, гигиенистом, от клиники еще проходит переподготовка на ренгенолога и все это после мед.техникума

Гость
#15

Если хотите работать в медицинской сфере, значит надо собраться и пойти пройти профессиональное обучение, я сама работаю косметологом, прошла курсы тут https://institut-medicina.ru/kosmetologiya-pp/ , главное начать, я уверена, что лучше работать на любимой работе, чем мучаться там где вам вообще не нравится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема