Гость
Статьи
Насколько угрюмым вам …

Насколько угрюмым вам позволяют быть на работе?

Последнее время делаю рожу кирпичом, но с работой справляюсь. Ну неохота мне тратить кучу энергии на поддержание для окружающих впечатления что у меня в жизни все офигенно Все в норме ( то есть где-то между жопниной и стабильностью, как у всех). С чего я должна ходить и тынуть лыбу если мне не хочется?
Мне пожаловались, мол че ты такая угрюмая- мы тут недополучаем твоих положительных эмоций.
А я что- нефтедобывающая вышка чтоли из себя извлекать драгоценное и снабжать всех энергией? Прикрыла лавочку, и отчасти стало легче жить.
А вы также живете? или для вас важно чтобы на работе была постоянная подкачка позитивом?

workaholic32
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделала, упырей вокруг много которые вашу энергию сосут, лучше закрываться эмоционально и открываться только в кругу семьи или очень близких друзей.

Гость
#2

У нас последняя степень - лицо, сморщенное, как жо_па старой бабки.

Гость
#3

Я такая же. То есть с людьми нормально общаюсь, не какой-то затюканный социопат, но выдавливать из себя эмоции не могу и не умею. Даже искусственно улыбаться не могу, получается грубо и наигранно. Привыкла уже, что меня могут назвать угрюмой или грустной. А это мое нормальное выражение лица. Раньше парилась, теперь пофиг)

Гость
#4

Вы там клоуном, что ли устроились, чтобы окружающие получали ваши положительные эмоции?
Автор, на всех не угодишь, кто-то хочет видеть вас вечноулыбающейся, а кто-то скажет, что лыбитесь, как д=у=р=а. И что там за компания, что коллеги делают замечания по поводу настроения?

Гость
#5
Гость

Я такая же. То есть с людьми нормально общаюсь, не какой-то затюканный социопат, но выдавливать из себя эмоции не могу и не умею. Даже искусственно улыбаться не могу, получается грубо и наигранно. Привыкла уже, что меня могут назвать угрюмой или грустной. А это мое нормальное выражение лица. Раньше парилась, теперь пофиг)

Я знаю способ как сделать чтобы перестали считать угрюмой и грустной - сбрить брови! xD

workaholic32
#6
Гость

Я знаю способ как сделать чтобы перестали считать угрюмой и грустной - сбрить брови! xD

ржака

гостья
#7

харашо када чела принимают такой какой он есть. А ваще паделись улыбкаю сваей и ана к тебе не раз ещё вернётся.

Гость
#8

Через силу упарываться на наигранном позитиве и чуть ли не в десны целоваться с коллегами вы не обязаны. Но ходить как угрюмая бука и отгавкиваться - это не дело, вы же в обществе живете! Чем вас не устраивает вежливый нейтралитет?

Гость
#9

Автор, молодец, смешно тему написали ))

Гость
#10
Гость

Вы там клоуном, что ли устроились, чтобы окружающие получали ваши положительные эмоции?
Автор, на всех не угодишь, кто-то хочет видеть вас вечноулыбающейся, а кто-то скажет, что лыбитесь, как д=у=р=а. И что там за компания, что коллеги делают замечания по поводу настроения?

Да на любой работе найдутся такие пиздодельные коллеги.

Травинка
#11

Автор, у меня аналогично! Причем даже заведующему жалуются на такую фигню, а он меня на ковёр вызывает. Рожа моя не устраивает коллектив. Да пошли они в ***. Я сказала, что ещё одна подобная глупая жалоба и напишу докладную на имя главного врача ( в больнице работаю), что не дают спокойно работать. Заткнулись и теперь молчат.

workaholic32
#12
Травинка

Автор, у меня аналогично! Причем даже заведующему жалуются на такую фигню, а он меня на ковёр вызывает. Рожа моя не устраивает коллектив. Да пошли они в ***. Я сказала, что ещё одна подобная глупая жалоба и напишу докладную на имя главного врача ( в больнице работаю), что не дают спокойно работать. Заткнулись и теперь молчат.

интересно а как будете формулировать жалобу?
Вот мне интересно может ли это сойти за harrassment - Тоже ведь причина. Притесняют по факту неудовлетворительной рожи и пойти в суд)))

Гость
#13

И меня на работе вечно затюкивают, что не улыбчивая, достало!333333

Гость
#14

я не угрюмая, и мне не приходится изображать радость. Но если у меня плохое настроение- никто не достает, все заняты своим делом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: